Армения: сокровища нации

Отзывы о путешествиях, отдыхе в Армении, Азербайджане, Абхазии, Осетии. Самостоятельные путешествия и отдых в Армении, Азербайджане, Абхазии. Армения отзывы, комбинированные поездки по нескольким странам Закавказья

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Армения: сокровища нации

Сообщение: #141

Сообщение Тарифа » 02 апр 2016, 23:17

Армения: сокровища нации

Армения: сокровища нации

Армения: сокровища нации

Фото последнего дня нашего пребывания в Армении.

Армения: сокровища нации

Армения: сокровища нации

Армения: сокровища нации

Армения: сокровища нации

Армения: сокровища нации

Армения: сокровища нации

Армения: сокровища нации Армения: сокровища нации

Армения: сокровища нации

Армения: сокровища нации

Армения: сокровища нации

Армения: сокровища нации

Армения: сокровища нации

Армения: сокровища нации Армения: сокровища нации

Армения: сокровища нации

Армения: сокровища нации

Часто приходишь в армянские церкви: небогатое убранство, икон мало, кругом камень, даже свечи ставятся в песок или воду, а не в подсвечники, но эти горящие свечи - это след, оставленный людьми, это символ их веры. Нет людей - а огонь живёт и даёт надежду во мраке отчаяния, надежду на жизнь.

Армения: сокровища нации

Послесловие 1.
Мы многое успели в последний день, увидели такие сокровища страны и Всемирного наследия ЮНЕСКО, как Эчмиадзин - духовный центр Армянской Апостольской Церкви и руины Зварнотца - величайшего храма раннесредневековой армянской культуры, попали под сильный дождь и нам захотелось напоследок не только согреться, но и попить последнего совместного чайку. Армен привёз нас в какое-то кафе, расселись в беседку чуть не у друг друга на коленях, но уместившись, заказали к чаю армянские сладости, душевно пообщались.

А когда пришло время платить, выяснилось, что мы все драмы благополучно потратили, у всех только доллары остались, а именно в этом кафе их не берут . Пока мы растерянно переглядывались друг с другом, Армен расплатился за наш чай и ни в какую не взял у нас долларов. "Я вас угостил ".

Послесловие 2.

Вчера муж уехал на строительный рынок и нет его и нет. Вернулся довольный. Познакомился с армянскими строителями и слово за слово два часа проговорили про Армению. Вова душу отвёл, рассказывая о том, что мы видели самым благодарным своим слушателям .

Послесловие 3.

Нам в турагенстве выдали карты достопримечательностей, чтобы мы по ходу дела отмечали, что увидели. Когда мы вернулись, карты были заполнены едва на треть. Нам есть ещё, что смотреть !!! И, как написал сегодня Гор, мы будем надеяться на встречу друг с другом и с Арменией .

Армения: сокровища нации

Армения: сокровища нации

Армения: сокровища нации

А отчёт об этом путешествии закончен.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5773
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 4234 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Армения: сокровища нации

Сообщение: #142

Сообщение SovaSovunya » 03 апр 2016, 08:06

Тарифа
Все будет хорошо! Все наладится!
Не может не быть хорошо с такими замечательными людьми, с такой открытой и гостеприимной страной как Армения!!
Я знаю! Я верю!
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Армения: сокровища нации

Сообщение: #143

Сообщение Наталья Key » 03 апр 2016, 13:01

Леночка, спасибо за такой душевный рассказ. Было очень интересно следить за всеми вашими перипетиями. Надо ставить Армению в план поездки.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Армения: сокровища нации

Сообщение: #144

Сообщение ELENA_T » 04 апр 2016, 04:13

Лена! Какой замечательный отчет!!! Спасибо тебе за него.
И всей вашей замечательной компании, конечно, тоже!

Тарифа писал(а) 02 апр 2016, 23:17:Вова душу отвёл, рассказывая о том, что мы видели

Вова очень гармонично вписывается в Армению!!! вот смотрю фото - как там родился! Просто могу теперь сравнивать - филиппинское солнце и море ему так не идут, как Армянские "интерьеры"))))
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4255
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Армения: сокровища нации

Сообщение: #145

Сообщение Тарифа » 08 апр 2016, 14:59

Оля, Наташа, Лена, спасибо, что прошли с нами всю Армению и разделили нашу радость от знакомства с такой замечательной страной.


Но, как написал мой форумный друг,
Shakotis писал(а) 14 мар 2016, 22:20:Таки Армения нас явно не отпускала!!!

В его отчёте Любимая Армения моя… я вдруг с удивлением и восторгом читаю о их встрече с нашим Гором !!!

Можете себе представить???!!!

Мы с Shakotis планировали встречу ещё в Индонезии, но по случайности рандеву не состоялось. А тут мы прошли совсем рядом и даже пожимали руку одному и тому же полюбившемуся нам человеку !!!

Ну что сказать?
SovaSovunya писал(а) 22 янв 2016, 18:07:Потрясающая страна! ...и люди вам попадались потрясающие!
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5773
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 4234 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Армения: сокровища нации

Сообщение: #146

Сообщение Тарифа » 04 сен 2016, 21:17

Всё хочу добавить, что Армения продолжает жить во встречах с друзьями.

Последний привезённый оттуда "Ной" уехал в подарок нашему форумному другу в Казань. Несколько дней мы провели вместе с Рашидом в его городе, вспоминали старые встречи, активно знакомились с его городом. На прощание передали ему такой привет из Еревана))) .

Армения: сокровища нации

Но на этом путешествие армянского коньяка не закончилось. Рашид взял его с собой на встречу опять же форумчан в Самаре.

И свой коньяк мы увидели на фото у девушки, которая на эту встречу ездила. А фото она нам показала на встрече форумчан в Екатеринбурге. Прямо не коньяк, колобок !

Вот такое окончание путешествия в Армению.

Окончание ?
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5773
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 4234 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Армения: сокровища нации

Сообщение: #147

Сообщение keshadima » 07 фев 2017, 13:12

огромное спасибо за отчет!
Мы с друзьями из Пермского края ездили в это же время в Армению, сижу вспоминаю, аж прослезилась)))
Я написала небольшой отчет, но на другом форумехотела перенести на этот замечательный форум, но пока не разобралась с переносом фото... не могу понять, как скорректировать размер.
Мы посетили почти те же места, даже рестораны некоторые совпали, и даже отжиг с танцами в Джермуке в том же зале происходил у нас
В этом году собираемся снова, уже другим составом, но я прямо в предвкушении от встречи с этой прекрасной страной!

на кладбище хачкаров мы таки купили шапочки, которые я видела на ваших фото))), вот они
Армения: сокровища нации

немного фото с нашей армянской кругосветки:
Источники Зуар - народу почти не было, он не раскручен, но дорога до него непростая...
Армения: сокровища нацииАрмения: сокровища нацииАрмения: сокровища нации

а вот еще 1 источник на пути в Нагорный Карабах, вообще заброшенный, но там даже есть лечебные грязи
Армения: сокровища нации

дизайнерский мост в 1 из деревень
Армения: сокровища нации

ну и фото со знаменитостью под конец путешествия в Гарни 8 мая 2014.
Армения: сокровища нации
Аватара пользователя
keshadima
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.07.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46

Re: Армения: сокровища нации

Сообщение: #148

Сообщение Lufan » 07 фев 2017, 14:54

Классный отчет! Яркие, сочные фотографии!
Были в январе в Армении первый раз, очень понравилось! Судя по отзывам и таким замечательным фотографиям, летом там вообще супер!
Надо ехать!
Спасибо за такую красоту и интересный рассказ!
Аватара пользователя
Lufan
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 02.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Армения: сокровища нации

Сообщение: #149

Сообщение Тарифа » 07 фев 2017, 17:04

Тарифа писал(а) 04 сен 2016, 21:17:Окончание?


Вот не зря поставила знак вопроса, было у меня предчувствие, что подарит Армения нам ещё встреч !!!

keshadima писал(а) 07 фев 2017, 13:12:Мы с друзьями из Пермского края ездили в это же время в Армению


А мы сами родом из Пермского края, ездим туда каждый год к родителям и к друзьям, которых нашли на этом форуме !!!

Спасибо за такое красивое продолжение рассказа об Армении!!! Есть ещё что смотреть в этой прекрасной стране!

Lufan писал(а) 07 фев 2017, 14:54:Надо ехать!


Согласна на все 100!!!
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5773
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 4234 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Армения: сокровища нации

Сообщение: #150

Сообщение Назиля » 07 фев 2017, 18:29

Она вернулась! Наконец-то!
Да и в этом году без заграна ездить можно, и билеты че-то дешевле прошлогодних, и курс драма для нас весьма приятен... А уж смотреть-то мы найдем чего, верно, Лена?
Назиля
путешественник
 
Сообщения: 1003
Регистрация: 27.10.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Армения: сокровища нации

Сообщение: #151

Сообщение Profart » 07 фев 2017, 18:53

Назиля писал(а) 07 фев 2017, 18:29: А уж смотреть-то мы найдем чего, верно, Лена?

Надо ехать... Обязательно надо... Там даже в десятый раз одно и то же место совсем по другому воспринимается...
Profart
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Армения: сокровища нации

Сообщение: #152

Сообщение Тарифа » 07 фев 2017, 19:02

Назиля писал(а) 07 фев 2017, 18:29: А уж смотреть-то мы найдем чего, верно, Лена?


Да, Оля ! Потому что

Profart писал(а) 07 фев 2017, 18:53:Там даже в десятый раз одно и то же место совсем по другому воспринимается...
,

а здесь такие ещё интересные источники Зуар показали !!!
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5773
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 4234 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияОтзывы о странах Закавказья



Включить мобильный стиль