Что интереснее Ереван или Баку

Отзывы о путешествиях, отдыхе в Армении, Азербайджане, Абхазии, Осетии. Самостоятельные путешествия и отдых в Армении, Азербайджане, Абхазии. Армения отзывы, комбинированные поездки по нескольким странам Закавказья

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Что интереснее Ереван или Баку

Сообщение: #61

Сообщение hha71 » 13 дек 2016, 14:16

sapilot писал(а) 13 дек 2016, 12:34:
Мэнн писал(а) 13 дек 2016, 12:14: ...с обсчетами и завышением цен мне приходилось неоднократно сталкиваться,даже в мелочах, за чашечку кофе ,которое стоит 1 арм.др. с меня просили 3

Этого просто не может быть. Сомневаюсь, что вы вообще были в Армении. Стоимость 1го армянского драма: примерно 0,2 американского цента. Даже если у вас попросили в три раза больше - это 0,3 цента за чашку кофе?!
вообще то это 0,6 американского цента.
hha71
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 27.09.2016
Город: Баку
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 52
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Что интереснее Ереван или Баку

Сообщение: #62

Сообщение Мэнн » 13 дек 2016, 17:14

psiros писал(а) 13 дек 2016, 13:29: А из Баку по окрестностям надо ездить самому (гиды и турфирмы ломят запредельные цены) на общественном транспорте, т.е. за тот же промежуток времени успеешь посмотреть меньше.



...соглашусь с этим мнением,цены действительно под стать,а то и выше европейских турагенств в крупных мегаполисах...,что в Баку,что в Тбилиси,что в Ереване,пришлось пользоваться частниками,хотя разница в ценах ощутима,но зато лишён услуг гида, ну и здесь как повезет
ни какой ветер тебе не будет попутным,если ты сам не знаешь в каком направлении плывёшь...
Аватара пользователя
Мэнн
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 29.01.2011
Город: Южанин
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Что интереснее Ереван или Баку

Сообщение: #63

Сообщение Kamookha » 01 янв 2017, 23:22

Ну, во-первых, интерес, к той или иной дестинации зависит в первую очередь от того, что Вы хотите увидеть. Как явный пример, скажу, что арабы и иранцы проводят в Баку минимум 4-5 дней, в то время как немцы остаются от силы на два дня, ведь у первых и вторых разные понимания интересного, говорю как человек, работающий в сфере туризма. В плане сравнения, оба города больше разные, нежели похожие, хотя и менталитет весьма близок, сказываются остатки коммунистического прошлого, низкий уровень религиозности наряду с консерватизмом соц.строя. Более того, менталитет бакинцев и провинциальных азербайджанцев, как небо и земля, так что ручаюсь, что тот мужчина, поднявший руку на жену при людях, врядли явл. жителем Баку.
Остальное совсем различно, климат в Ереване горный и более прохладный, в Баку же субтропический полупустынный, каждое дерево в Баку достояние города, выращенное человеком. Архитектура в самом Ереване советская, да и вообще у Ереване советское достояние в архитектуре более прослеживается в сочетании с ансамблями христианского зодчества, тогда как в Баку это восточные узкие кварталы с небольшими домами и тут же здания европейского классицизма и небоскребами, растущими, где только можно.
Плюс в Баку море и пляжи, в Ереване горы, что еще? Наверное, в плане шоппинга Баку лучше, если вы богатый турист то, в Ереване вам особо нечего делать, а вот в Баку просто сложно не раскошелиться))
Решайте сами;)
Kamookha
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.01.2017
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Что интереснее Ереван или Баку

Сообщение: #64

Сообщение chumka » 26 фев 2024, 22:31

А куда сейчас поехать?
Баку?
Ереван?
В свое время очень Тбилиси понравился....
Удачи!
Аватара пользователя
chumka
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 01.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Что интереснее Ереван или Баку

Сообщение: #65

Сообщение Лиман » 27 фев 2024, 06:55

В Баку. Температура комфортней, да и мест для осмотра конечно больше чем в Ереване.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Что интереснее Ереван или Баку

Сообщение: #66

Сообщение Camenante » 27 фев 2024, 09:03

chumka писал(а) 26 фев 2024, 22:31:А куда сейчас поехать?
Баку?
Ереван?

В Баку ездят на лыжах кататься, по отзывам очень хорошо. Рядом есть отличные склоны.
Вокруг Еревана много интересных окрестностей.
Как города по интересности для меня примерно одинаковы.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Что интереснее Ереван или Баку

Сообщение: #67

Сообщение валек » 28 фев 2024, 16:23

chumka писал(а) 26 фев 2024, 22:31:А куда сейчас поехать?
Баку?
Ереван?

Если только город - Баку.
Если совместить с поездками по окрестностям -Ереван.
Лично мне Баку очень понравился, а сам Ереван "третий сорт не брак".
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2916
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Что интереснее Ереван или Баку

Сообщение: #68

Сообщение chumka » 28 фев 2024, 22:47

А если выбирать между Баку и Стамбулом?
Вторая половина марта.
Удачи!
Аватара пользователя
chumka
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 01.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Что интереснее Ереван или Баку

Сообщение: #69

Сообщение Aromo » 29 фев 2024, 01:50

chumka писал(а) 28 фев 2024, 22:47:А если выбирать между Баку и Стамбулом? Вторая половина марта.

Хоть когда, Стамбул
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Что интереснее Ереван или Баку

Сообщение: #70

Сообщение Гульден » 29 фев 2024, 03:46

Понятно, что всё субъективно. Но за несколько месяцев до войны в Карабахе нам удалось посетить и Баку, и Ереван, и Степанакерт до кучи.
Может, воздух войны менял атмосферу, но люди в Ереване почему-то попадались недружелюбные. При попытках что-то спросить, ускоряли шаг или начинали понтоваться. Ещё, как западному европейцу, мне очень режет глаз милитари. В Армении его очень много. Я не имею в виду военные базы и технику, которой я насмотрелся в Карабахе и Лачине, а большое количество сутулых людей в грязном камуфляже и борды с милитари-агитацией.
Ереван и Баку сравнивать нет смысла. С нефтедолларами Баку опережает армянскую столицу на несколько порядков. И люди мне показались более интересными: художники, музыканты, рестораторы встречаются чаще. Очень много памятников, посвящённых невоенной истории, литературе и искусству.
Конечно, я могу набросать и негатива про Баку. Есть у меня. Но в сравнении азербайджанская столица выигрывает. Хотя, я бы с удовольствием посетил оба города ещё. А ещё интереснее было бы посетить Ханкенди и Шушу. Кстати, тогдашнее население было просто ультраприветливым к чужакам. Интересно, как сейчас...
Что интереснее Ереван или Баку
Что интереснее Ереван или Баку
Что интереснее Ереван или Баку
Гульден
активный участник
 
Сообщения: 582
Регистрация: 21.04.2016
Город: Гаага
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 107
Страны: 87

Re: Что интереснее Ереван или Баку

Сообщение: #71

Сообщение psiros » 29 фев 2024, 15:32

Я бы сказал так: как город Баку интереснее, чем Ереван. Но вот достопримов в окрестностях Еревана больше, чем в окрестностях Баку. Если ехать, например, на 5 дней, то в сумме (Ереван и окрестности vs Баку и окрестности) выйдет примерно то же самое. А вот если на 3 дня и только в столицу, то Баку выигрывает.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8770
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1449 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияОтзывы о странах Закавказья



Включить мобильный стиль