Остров Капри: как добраться, что посмотреть

красивые места в Италии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Италии, обзорные экскурсии по городам Италии: например 3 дня в Риме или 2 дня в Венеции или отдельные достопримечательности на которые можно потратить день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Остров Капри: как добраться, что посмотреть

Сообщение: #1

Сообщение marussya » 25 мар 2009, 19:36

Паромы на Капри посмотрите здесь http://www.capri.net/en/ship-timetable . Гостиницу выбирать в Сорренто или в Амальфи (оттуда тоже ходят паромы) или еще где-то решать Вам, я бы при такой программе выбрала бы Сорренто. Насчет скомканности наверное нет, т.к все кроме Капри осматривается за несколько часов.
Про Виесте я спросила из личного любопытства, т.к видела фотографии да и по рассказам тоже как то не впечатляет. Если не сложно напишите потом отчет пожалуйста.
Аватара пользователя
marussya
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский
форум о Швейцарии

Re: Остров Капри: как добраться, что посмотреть

Сообщение: #2

Сообщение Denise » 26 мар 2009, 20:25

Термы - это не только бассейны в отелях, но и термальные парки, где много разных бассейнов с разной температурой. В самом большом парке - "Садах Посейдона" - я провела полдня, посидела во всех бассейнах раз по 5 и пошла купаться в море (там же есть и пляжик). Как там можно провести больше времени не знаю.

Капри знаменит своей красотой, чем и привлекает туристов, которые приезжают на экскурсию, чтобы увидеть то, что видели на фотографии. Вероятно, хорош ночью, когда толп туристов нет.

Острова разные. Объединяет их только абсолютная ориентированность на туристов. Искья, несмотря на термы, скорее относительно недорогой курорт. Искья Порто амбициозно пытается скопировать Капри. Капри полон бутиков и очередей.

В первом посте в планах была Калабрия. Там действительно пляжный отдых. Посидеть в кафе можно очень даже неплохо. Единственный недостаток: они часто злоупотребляют острым красным перцем, считая его "натуральной виагрой".
Denise
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 14.08.2006
Город: Неаполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Остров Капри: как добраться, что посмотреть

Сообщение: #3

Сообщение aziat » 26 мар 2009, 21:39

вы меня ввели в сомнение. если не удастся совместить Искью и Капри, то на ваш звгляд что предпочесть?
Видимо Капри - если не брать термы...?
Ваша мечта - это чья-то реальность
Аватара пользователя
aziat
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 17.08.2005
Город: Воронеж
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: Остров Капри: как добраться, что посмотреть

Сообщение: #4

Сообщение Zelius » 27 мар 2009, 00:20

Капри:

Из аэропорта выходим и садимся на AliBus - прям у выхода.
Ценник не помню, если честно. Едет Аэропорт - ж/д вокзал - порт.
Там обходите замок слева и Вы у касс порта, берем тикет на паром до Капри и все.

За 1 день Капри не успеете осмотреть.
Потому что надо ехать в сторону Anacapri, посетить Faro + Monte Solara и, возможно, найти укромную бухточку. Насчет Grotta Azzuro молчу, это на Ваше усмотрение, хотя и в той же стороне.

На следующий день - остальная часть острова.
Тоже весьма интересно.
Обзорная на лодке - не очень интересно, лучше самостоятельно пешочком, особенно вверх (!) по серпантину via Krupp

Там же можно и пошопиться отлично.
Ориентир простой - Russo Capri 2 магазина. От верхней станции фуникулера один будет наверх по ступенькам от часовни, а второй вниз по ступенькам в эдаком туннельчике.
Мир - оптом
Zelius
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 01.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Остров Капри: как добраться, что посмотреть

Сообщение: #5

Сообщение Denise » 27 мар 2009, 12:29

Если не принимать в расчет термы и если можете спокойно выбирать, не мучаясь жабой, то Капри как опыт поинтереснее будет. На Искье тоже есть что посмотреть, но такого восторга не будет. Амальфи - Капри - путешествие по стопам американских кинозвезд 50-х, а Искья больше ассоциируется с немецкими пенсионерами.

В Калабрию можно 1) через Салерно 2)по морю до Сапри и затем на поезде. В Неаполь не нужно.
В помощь:
http://www.ferroviedellostato.it/
http://www.metrodelmare.com/
Denise
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 14.08.2006
Город: Неаполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Остров Капри: как добраться, что посмотреть

Сообщение: #6

Сообщение aziat » 27 мар 2009, 19:54

От Неаполя до Капри я так понимаю можно добраться морем двумя компаниями:
http://www.metrodelmare.com М4 и
http://www.snav.it/en/daily-departures.html
Одна ходит 5 раз в день, вторая только один раз - в 16-30.
Правильно? Не найду тарифов только.
А в чем отличие этих паромов? И нужно ли заранее бронировать места или можно купить на месте?
Ваша мечта - это чья-то реальность
Аватара пользователя
aziat
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 17.08.2005
Город: Воронеж
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: Остров Капри: как добраться, что посмотреть

Сообщение: #7

Сообщение Signature » 28 мар 2009, 13:32

aziat писал(а):От Неаполя до Капри я так понимаю можно добраться морем двумя компаниями:
http://www.metrodelmare.com М4 и
http://www.snav.it/en/daily-departures.html
Одна ходит 5 раз в день, вторая только один раз - в 16-30.
Правильно? Не найду тарифов только.
А в чем отличие этих паромов? И нужно ли заранее бронировать места или можно купить на месте?

можно купить на месте.Нас не укачало,мы наверху сидели-здорово обдувало.
Кстати,из Сорренто на Капри тоже морем -быстро и удобно.
Не хотите "осесть" в Сорренто.потом скататься на Капри-если понравится,то переедете туда на несколько ночей?
Мне там вообще не понавилось,т.к. у меня толпа с отдыхом не ассоциируется...
Где-то уже советовала-хороший ресторан в Сорренто-TASSO.
Стоит объездить кучу стран,чтобы лишний раз убедиться,что лучше Италии ничего нет!
Signature
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 30.06.2008
Город: Красноармейск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 28

Re: Остров Капри: как добраться, что посмотреть

Сообщение: #8

Сообщение aziat » 28 мар 2009, 14:53

Signature писал(а):
aziat писал(а):От Неаполя до Капри я так понимаю можно добраться морем двумя компаниями:
http://www.metrodelmare.com М4 и
http://www.snav.it/en/daily-departures.html
Одна ходит 5 раз в день, вторая только один раз - в 16-30.
Правильно? Не найду тарифов только.
А в чем отличие этих паромов? И нужно ли заранее бронировать места или можно купить на месте?

Кстати,из Сорренто на Капри тоже морем -быстро и удобно.
Не хотите "осесть" в Сорренто.потом скататься на Капри-если понравится,то переедете туда на несколько ночей?


Была такая мысль поселиться в Сорренто и оттуда на Капри прогуляться. нужно подумать.
Я почему задал вопрос по заплывам и тарифу?
вот например здесь http://www.metrodelmare.com/ я четко вижу нарисован маршрут от Неаполя до Капри.
А вот здесь http://www.metrodelmare.com/inglese/BIT/TARIFFE.pdf
в тарифах я его не вижу. нет такого маршрута. А в чем дело то?

еще здесь же на картинке вижу нарисован маршрут Сорренто-Sarpi
А в тарифах его опять нет. Что не так?
Ваша мечта - это чья-то реальность
Аватара пользователя
aziat
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 17.08.2005
Город: Воронеж
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: Остров Капри: как добраться, что посмотреть

Сообщение: #9

Сообщение Zelius » 30 мар 2009, 11:53

разница в паромах между Неаполем и Капри обусловлена тем, что часто ходит катамаран со старого порта возле замка (ну или как еще там это здание назвать правильно?), а реже ходит здоровый паром, который вмещает еще и машины внутрь - и ходит он из Нового порта.
Если смотреть на море, то Новый порт будет левее.
Соответственно, катамаран дешевле.
Мир - оптом
Zelius
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 01.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Остров Капри: как добраться, что посмотреть

Сообщение: #10

Сообщение Zelius » 31 мар 2009, 08:59

Характер отдыха на Капри совершенно иной.
Если кто-то предпочитает связку "наскок+бэкпэкерство", то учтите, что это не для Капри, не надо себя обламывать.
Стоит вспомнить, что Максим Горький жил достаточно долго на Капри - надо полагать, что на помощь партии и гонорары ))
Также стоит учесть, что это место отдыха весьма уважаемых людей, и Вас могут запросто не пустить в ресторанчик, ибо одежда не соответствует - а при этом мимо проползут бабули в жемчугах чуть ли не на голове, и кто-нибудь пройдет в брюликах...
При этом ценники в тех же ресторанах будут на уровне обычных московских кафе типа Шоколадницы, как это ни парадоксально, и за 8 евро Вы можете скушать великолепнейшую пасту в прекрасном месте с потрясающим видом на Везувий через Неаполитанский залив...

И, ради всех наилучших впечатлений, бросьте уже все вот эту безумную идею с утра приехать на Капри и ускакать дальше вечером. Вечером на Капри начинается самое интересное и красивое ))
Особенно на стороне Marina Piccola
Мир - оптом
Zelius
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 01.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Остров Капри: как добраться, что посмотреть

Сообщение: #11

Сообщение TatiyanaA » 30 июл 2009, 11:33

Читала пост Винского, но не нашла упоминания о том, где арендавался катер. Очень хотелось бы арендовать катер только для своих, чтобы поплавать вокруг острова. Если это не секретная информация, поделитесь, плиз.
TatiyanaA
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Остров Капри: как добраться, что посмотреть

Сообщение: #12

Сообщение ivanopulos » 02 авг 2009, 17:26

Вы хотите с возчиком или без?Я с возчиком брал на Капри , на день за 100евро этого за глаза хватило по времени с купаниями и заездом в ресторан.
ivanopulos
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 20.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 27

Re: Остров Капри: как добраться, что посмотреть

Сообщение: #13

Сообщение julia-30 » 03 авг 2009, 07:40

а где брали то? меня тоже этот вопрос интересует
julia-30
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 16.03.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2

Re: Остров Капри: как добраться, что посмотреть

Сообщение: #14

Сообщение ivanopulos » 03 авг 2009, 10:01

Я на Капри пошел от пристани влево к марине, на входе в марину сказал охраннику в будке, что хочу лодку нанять, через пару минут пришел человек мы с ним сторговались.Говорили на смеси английского и итальянского
ivanopulos
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 20.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 27

Re: Остров Капри: как добраться, что посмотреть

Сообщение: #15

Сообщение julia-30 » 04 авг 2009, 07:34

я буду в Позитано. Я так понимаю что просто на пристани находишь владельша катера и договариваешься?
julia-30
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 16.03.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2

Re: Остров Капри: как добраться, что посмотреть

Сообщение: #16

Сообщение TatiyanaA » 05 авг 2009, 11:33

ivanopulos писал(а):Я на Капри пошел от пристани влево к марине, на входе в марину сказал охраннику в будке, что хочу лодку нанять, через пару минут пришел человек мы с ним сторговались.Говорили на смеси английского и итальянского


Спасибо. Это хороший вариант. Мы, конечно, любим все планировать заранее, чтобы неприятных "сюрпризов" было поменьше. Пока нашли в интернете одну туристическую компанию, организующию морские прогулки из Сорренто http://www.nauticasicsic.com/en/availab ... quest.html. Оставили там запрос, получили на него ответ. Дальше задали несколько вопросов, и пока тишина уже несколько дней. Не знаю, что и думать. Если так и не ответят, воспользуемся опытом товарищей и попробуем нанять катер прямо на Капри. Хотя хотелось бы еще и побережье Амальфи с воды посмотреть.
TatiyanaA
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Остров Капри: как добраться, что посмотреть

Сообщение: #17

Сообщение ivanopulos » 05 авг 2009, 12:52

Все побережье Амальфи это более 60 км , не думаю что даже за день хоть часть спокойно осмотрите с катера.Если очень хотите дешевый катер и не менее красивые виды берега , морские пещеры и хорошую рыбалку езжайте потом за Палинуро (Palinuro), там в Марине Де Камерота(Marina Di Camerota) все дешевле , а виды может и получше чем на Капри и в Амальфи.
ivanopulos
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 20.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 27

Re: Остров Капри: как добраться, что посмотреть

Сообщение: #18

Сообщение Xenon82 » 12 июл 2010, 11:02

Добрый день.
Скажите, пожалуйста, на Капри пляж есть бесплатный в бухте Марина Пиккола. И как туда пешком добраться с Гранде?
На Искье реально найти комнату (не отель) до 20/25 евро с носа за ночь? И возможно ли найти сразу по приезду?
Время работы и сколько стоит билет на взрослых в конце июля:
Сады посейдона, Негомбо, Мортелла.
Xenon82
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.06.2007
Город: Тренто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Остров Капри: как добраться, что посмотреть

Сообщение: #19

Сообщение Xenon82 » 13 июл 2010, 08:59

Скажите ещ плиз - сколько стоит паром (поэкономнее) от Капри до Искьи (и когда он ходит, бо в расписании нашел только 1 - в пол пятого), от Неаполя (какой порт ближе и удобнее до вокзала) до Искьи и обратно.
Xenon82
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.06.2007
Город: Тренто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Остров Капри: как добраться, что посмотреть

Сообщение: #20

Сообщение Papai » 13 июл 2010, 13:06

Xenon82 писал(а):Скажите ещ плиз - сколько стоит паром (поэкономнее) от Капри до Искьи (и когда он ходит, бо в расписании нашел только 1 - в пол пятого), от Неаполя (какой порт ближе и удобнее до вокзала) до Искьи и обратно.

C Капри на Искью кроме парома есть катер от компании Кэптен Морган, в 17.30 отходит, в нете есть расписание, 25 эуро. Из Неаполя до Искьи добирался через порт Molo Beverello. На скоростном джете что-то около 17 евро и 40 минут, обычный паром 1.20 и около 12-ти евро, не помню точно, в 4.30 утра возвращался в Неаполь на нём.
пысы Билетик остался 10.65 с багажом, почти не ошибся)
Аватара пользователя
Papai
путешественник
 
Сообщения: 1159
Регистрация: 18.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 566 раз.
Возраст: 58
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумДостопримечательности Италии: что посмотреть



Включить мобильный стиль