Остров Капри: как добраться, что посмотреть

красивые места в Италии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Италии, обзорные экскурсии по городам Италии: например 3 дня в Риме или 2 дня в Венеции или отдельные достопримечательности на которые можно потратить день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Остров Капри: как добраться, что посмотреть

Сообщение: #41

Сообщение Natalia Capri » 20 янв 2014, 20:05

Kolyu4ka писал(а) 24 сен 2013, 15:07:Про издержки отдыха - не встречала еще места в Италии, кроме Позитано и Капри, где можно было приобрести воду исключительно в барах и только в таре 0,5 литра, да, конечно, ночью воды нигде не купишь, как в пакистанских лавках Рима, все закрыто, но в Майори, Минори, Амальфи есть фонтанчики питьевые в пешеходных зонах.


Уточню, что как на Капри, так и в Позитано можно всегда купить бутылки питьевой или минеральной воды любой емкости (0,5; 1,5l; и 2l)
Продаются они в любом магазине или киоске. Фонтанов с питьевой водой тоже очень много.
Natalia Capri
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 14.01.2014
Город: Италия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Остров Капри: как добраться, что посмотреть

Сообщение: #42

Сообщение Kolyu4ka » 21 янв 2014, 01:37

Caprisland , осталось найти магазин или киоск, когда идешь вдоль заборов вилл по Капри к арке пару километров. Фонтанчик, к счастью попался.
Kolyu4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 22.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Остров Капри: как добраться, что посмотреть

Сообщение: #43

Сообщение Natalia Capri » 21 янв 2014, 14:40

Я даже поняла, какой фонтанчик вы имеете ввиду:)
по секрету.. В начале улицы там есть большой супермаркет:)
Хотя отчасти вы правы, в достаточно отдаленных районах острова (типа, Arco Naturale) сложно найти хотя бы один бар. Но я думаю это везде так.
Natalia Capri
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 14.01.2014
Город: Италия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Остров Капри: как добраться, что посмотреть

Сообщение: #44

Сообщение Alex2727 » 21 янв 2014, 19:10

Капри - это вообще остров жлобов. Карту острова в туристическом киоске продали за деньги, и еще сдачу дали галимой мелочью. Воду помнится тоже около 2 евро за бутылку 1 литр купили.
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Остров Капри: как добраться, что посмотреть

Сообщение: #45

Сообщение Natalia Capri » 21 янв 2014, 20:59

Капри - остров не для слабого кошелька, в этом я согласна. Поэтому даже среди итальянцев считается местом эксклюзивного отдыха и сервиса.
Про жлобство... попробуйте Венецию, например, где за то, что вдалеке от вас на площади играет музыка, в ваш счет в баре добавят по десятке евро на человека, хотите вы этого или нет.
Natalia Capri
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 14.01.2014
Город: Италия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Остров Капри: как добраться, что посмотреть

Сообщение: #46

Сообщение Kolyu4ka » 21 янв 2014, 23:13

Alex2727, карты за деньги продают в туристической информации Лондона и Кёльна, тоже жлобы? )))

Но за последнюю поездку Капри было единственное место, где пытались "забыть" 50 евро к сдаче, надо на трипадвайзоре магазин этот упомянуть. И в одном одна из двух купленных на острове бутылок лимончеллы, ну захотелось с обозначением Capri, была запечатана подозрительной жестяной закручивающейся пробкой, чуть не Borjomi на обратной стороне написано
Kolyu4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 22.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Остров Капри: как добраться, что посмотреть

Сообщение: #47

Сообщение Alex2727 » 22 янв 2014, 05:45

Kolyu4ka писал(а) 21 янв 2014, 23:13:Alex2727, карты за деньги продают в туристической информации Лондона и Кёльна, тоже жлобы? )))

Но за последнюю поездку Капри было единственное место, где пытались "забыть" 50 евро к сдач е, надо на трипадвайзоре магазин этот упомянуть. И в одном одна из двух купленных на острове бутылок лимончеллы, ну захотелось с обозначением Capri, была запечатана подозрительной жестяной закручивающейся пробкой, чуть не Borjomi на обратной стороне написано


Про Лондон с Кельном уже не помню... Вроде в отелях все и так давали, поэтому не обращался.
А вот по всей Португалии и остальной Италии нигде не помню карт за деньги в сервисах со значком i
В общем да, считаю это чрезмерной жадностью
Возвращаясь к Капри... Гротто Адзурро, чтоб туда минут на 5 Вас пропихнули на лодке стоил около 15 евро на лицо (по памяти). Да еще навязчиво требовали накинуть на чай.
ЖЛОБЬЕ.
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Остров Капри: как добраться, что посмотреть

Сообщение: #48

Сообщение Natalia Capri » 22 янв 2014, 15:25

Alex2727, Капри точно не ваше место:)) Я почти уверена, что вы там были с групповой экскурсией, и не смогли оценить реальной красоты.
Natalia Capri
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 14.01.2014
Город: Италия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Остров Капри: как добраться, что посмотреть

Сообщение: #49

Сообщение OlesyaP » 22 янв 2014, 18:03

Alex2727 писал(а) 22 янв 2014, 05:45:Возвращаясь к Капри... Гротто Адзурро, чтоб туда минут на 5 Вас пропихнули на лодке стоил около 15 евро на лицо (по памяти). Да еще навязчиво требовали накинуть на чай.
ЖЛОБЬЕ.

Все правильно: высокий спрос рождает высокие цены . Сколько раз была на Капри, но ни разу не возникло желания потратить 15 евро чтобы посмотреть на голубую воду. Таких гротов (только бесплатных) по всей Италии множество, надо места просто знать. Гроты на Пальмароле или на побережье Чиленто ничуть не хуже, уверена И только выигрывают в сравнении с Капри тем, что можно заплыть в них без толп туристов и насладиться обзором сколько угодно по времени.
Но Капри все же хорош! Даже великолепен! Такие панорамы как там, далеко не везде увидишь
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Остров Капри: как добраться, что посмотреть

Сообщение: #50

Сообщение Natalia Capri » 25 янв 2014, 19:21

OlesyaP, Grotta Azzurra на Капри известен со времен римских императоров, у грота богатая история и он окружен множеством легенд. Если человека интересует просто "голубая вода", то можно вообще поехать не в Италию, а в более дешевое место.
Если Галерея Умберто в Неаполе похожа на галерею в Милане, то это не значит, что посмотрев одну, можно спокойно пропустить вторую...
Последний раз редактировалось Natalia Capri 26 янв 2014, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
Natalia Capri
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 14.01.2014
Город: Италия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Остров Капри: как добраться, что посмотреть

Сообщение: #51

Сообщение chonkin » 26 янв 2014, 16:21

кому жалко денег на бутылку воды...на Капри лучше не ездить вовсе.....
или было влом распечатать карту из гугла или других ресурсов?
Капри великолепен... останавливалась в 1*пансионе много лет назад и в одном из топовых 5* в этом году..... чувствовала себя одинаково счастливо))
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Остров Капри: как добраться, что посмотреть

Сообщение: #52

Сообщение Kolyu4ka » 28 янв 2014, 18:55

Caprisland писал(а) 21 янв 2014, 14:40:Я даже поняла, какой фонтанчик вы имеете ввиду:)
по секрету.. В начале улицы там есть большой супермаркет:)
.


Мы пойдем другим путем! У нас закончилась улица там, где она начиналась и ресторанчик у Arca Naturale, несмотря на голод, оказался не охвачен, времени на неспешный обед не было, пришлось сэндвичем из бара перебиваться
Kolyu4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 22.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Остров Капри: как добраться, что посмотреть

Сообщение: #53

Сообщение Arizon@ » 22 мар 2014, 10:30

Читала-читала тут кучу информации и запуталась...
Как лучше поехать на Капри из Майори на день погулять? Из Майори/Минори/Сорренто? Сразу на экскурсионном катере или уже на острове купить билет на обзорную экскурсию вокруг острова и заезд в Голубой грот, а туда просто добраться (хотя я так поняла из разной прочитанной инфо, что не будет дешевле - обычная дорога + обзорная экскурсия там, чем сразу на экскурсинном катере поехать...)

Со всеми перемещениями и транспортными расходами уже разобралась более-менее, а с Капри голова кругом Там же еще фуникулер, подъемник... Так и вокруг острова объехать стоить,и в грот, и на фуникулере сверху посмотреть что ли? А еще внутренние перемещения - пешком, на транспорте... (есть же билет какой-то unico Capri, нужен ли он??)

Что и как (транспорт!) лучше (побюджетнее) посмотреть, чтобы при этом получить массу положительных впечатлений от Капри?
Аватара пользователя
Arizon@
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 06.03.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Остров Капри: как добраться, что посмотреть

Сообщение: #54

Сообщение chonkin » 23 мар 2014, 21:10

чтобы получить массу положит эмоций, - не нужно планировать много.....
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Остров Капри: как добраться, что посмотреть

Сообщение: #55

Сообщение Hispano » 12 апр 2014, 18:10

Кстати, после Позитано...зрелищно ли на Капри? Планирую в середине мая из Неаполя на день сплавать в какой-н амальфитанский городок. В Амальфи был, до Равелло нет прямых судов, в Позитано очень понравилось, но я все же хочу расширить свою географию. Что скажете? Или, может, Сорренто, а не Капри?
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Остров Капри: как добраться, что посмотреть

Сообщение: #56

Сообщение alyonam » 12 апр 2014, 19:57

На Капри очень зрелищно.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Остров Капри: как добраться, что посмотреть

Сообщение: #57

Сообщение Carmen888 » 12 апр 2014, 21:28

Hispano писал(а) 12 апр 2014, 18:10:Кстати, после Позитано...зрелищно ли на Капри? Планирую в середине мая из Неаполя на день сплавать в какой-н амальфитанский городок. В Амальфи был, до Равелло нет прямых судов, в Позитано очень понравилось, но я все же хочу расширить свою географию. Что скажете? Или, может, Сорренто, а не Капри?


Я вот тоже ехала на юг Италии в большей степени из-за Амальфитаны. На Капри насмотрелась на картинках и в фильмах - думала не впечатлит. Так вот впечатлило! Да еще как! Особенно с высоты Монте Соларо! Обязательно туда поднимитесь на канатке в Анакапри. Посетите сады Августа, дойдите до Arco Naturale и если повезет с морем, то сплавайте в Лазурный грот. Только предварительно прочитайте как происходит процедура его (грота) посещения - чтобы без сюрпризов.
Carmen888
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 29.03.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Остров Капри: как добраться, что посмотреть

Сообщение: #58

Сообщение Hispano » 12 апр 2014, 22:50

Carmen888 кстати, какие фильмы? Я припоминаю "Талантливый мистер Рипли" и "Это началось в Неаполе".
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Остров Капри: как добраться, что посмотреть

Сообщение: #59

Сообщение Hispano » 12 апр 2014, 22:52

Эту красотищу реально лицезреть с Monte Solaro??

Остров Капри: как добраться, что посмотреть
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Остров Капри: как добраться, что посмотреть

Сообщение: #60

Сообщение alyonam » 13 апр 2014, 07:23

Hispano писал(а) 12 апр 2014, 22:52:Эту красотищу реально лицезреть с Monte Solaro??

Реально, реально, все так и есть! Правда, конкретно эта фотография, мне кажется, откуда-то чуть пониже, да и тетку я не узнаю Но ракурс (один из) именно тот.
Там очень-очень красиво. В смысле не только на горе, но и вообще на острове.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумДостопримечательности Италии: что посмотреть



Включить мобильный стиль