Бари, Италия: Достопримечательности и окрестности

красивые места в Италии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Италии, обзорные экскурсии по городам Италии: например 3 дня в Риме или 2 дня в Венеции или отдельные достопримечательности на которые можно потратить день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Бари, достопримечательности

Сообщение: #21

Сообщение lagushonok » 05 мар 2012, 13:44

Сегодня увидел в инете, что в Бари есть метро, и даже станция "Palese" - аэропорт, мол.Так можно на метро добраться до аэропорта?
lagushonok
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 17.04.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 71
Пол: Мужской

Re: Бари, достопримечательности

Сообщение: #22

Сообщение вера53 » 12 июн 2012, 14:26

Метро в Бари нет. Мы побывали в Бари и для таких же невоцерковленных!!!, как мы, раскажу о службе . Чтобы могли рассчитать время далнейших передвижений. Русская служащая заверила нас, что приложиться к мощам можно только по четвергам .Служба длится с 10 до 12. Затем причастие с 12 до 14-15 и только после причастия доступ к мощам. Исповедь с утра в верхней церкви и после 10 утра неуспевшие могут исповедоваться в нижней церкви во время службы. Нам показалось, что на прогулку по городу двух часов достаточно.
Аватара пользователя
вера53
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва/Калабрия
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 70
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Бари, достопримечательности

Сообщение: #23

Сообщение Ornella-Z » 06 июл 2012, 02:29

Скажите, а сколько времени ехать от Бари до Альберобелло? Если мы будем два дня в Бари, то можно успеть смотаться туда и обратно?
У меня не тоска по родине, у меня тоска по чужбине. Ф.И. Тютчев
Аватара пользователя
Ornella-Z
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 28.04.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Бари, достопримечательности

Сообщение: #24

Сообщение вера53 » 07 июл 2012, 15:29

В Альберобелло необыкновенно романтично остановиться в отеле в домике трулли. Мы бронировали Holiday через Booking. Этот ночлег был дополнительнвм отдельным впечатлением. Между Бари и Альберобелло больше часа езды. Мы еще заехали в Гротте Кастеллано. Последний вход вБелую пещеру в 16 часов. Пещера значительно больше и красивее, чем Новом Афоне. В Бари надо закладывать время только на службу.
Аватара пользователя
вера53
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва/Калабрия
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 70
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Бари, достопримечательности

Сообщение: #25

Сообщение Ornella-Z » 07 июл 2012, 17:09

Тогда посоветуйте, как лучше.
1 вариант. Утром прилетаем в Бари, служба, храм и все такое. Потом осматриваем город, если есть где, купаемся и ночуем в Бари. На следующий день с утра едем в Альберобелло (как, кстати, туда лучше ехать?), гуляем, любуемся гномьими домиками, возвращаемя в Бари и улетаем.
2 вариант. Бронируем ночевку не в Бари, а в Альберобелло. После службы едем туда, ночуем в трулло, на следующий день возвращаемся в Бари и улетаем.
У меня не тоска по родине, у меня тоска по чужбине. Ф.И. Тютчев
Аватара пользователя
Ornella-Z
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 28.04.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Бари, достопримечательности

Сообщение: #26

Сообщение вера53 » 07 июл 2012, 22:13

Мы ездили по второму варианту и, если Вы на машине , по пути в Адьберобелло заедете в Гротте Кастеллано. В Альберобелло самые дешевые сувениры, керамика. Кроме того, по совету Вальсинезе попробовали вино Солерно. Красные вина Мандурии нам действительно показалмсь самыми лучшими из того, что мы пили в Италии до 10евро за бутылку. Но вина Соленто, купленные в калабрии не имеют ничего общего с вином, купленным в Альберобелло. Я предполагаю, что в Бари нет купания, не тратьте время.
Аватара пользователя
вера53
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва/Калабрия
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 70
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Бари, достопримечательности

Сообщение: #27

Сообщение Ornella-Z » 07 июл 2012, 22:30

У нас только общественный транспорт. Если б на машине, было бы проще. Потому и интересуюсь - надо же как-то добраться в этот городок, потом обратно вернуться и успеть на обратный самолет.
У меня не тоска по родине, у меня тоска по чужбине. Ф.И. Тютчев
Аватара пользователя
Ornella-Z
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 28.04.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Бари, достопримечательности

Сообщение: #28

Сообщение вера53 » 08 июл 2012, 00:25

Когда готовилась к поездке, видела и автобусы с ж.д. вокзала, и поезда. Точнее уже не помню, мы сейчас путешествуем, ссылок под рукой нет и инет очень слабенький
Аватара пользователя
вера53
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва/Калабрия
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 70
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Бари, достопримечательности

Сообщение: #29

Сообщение Mia » 09 июл 2012, 14:52

Ornella-Z писал(а) 07 июл 2012, 22:30:У нас только общественный транспорт. Если б на машине, было бы проще. Потому и интересуюсь - надо же как-то добраться в этот городок, потом обратно вернуться и успеть на обратный самолет.


мы ездили на поезде, ехать час с небольшим. но билеты до Альборобелло продаются не в центральных кассах, а прямо на перроне, там есть еще маленькие кассы. вот там и нужно купить билет. на сам городок полдня вполне хватит, он маленький.
Mia
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 12.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Италия, Бари, сентябрь 2012: какие достопримечательности

Сообщение: #30

Сообщение Джульеттта » 12 окт 2012, 16:24

Многоножка писал(а) 11 ноя 2011, 20:58:Причем тут тяжесть задницы? Человек прилетает в Италию на короткий срок, а не на полгода, зачем тратить время на паровозы, мотаясь на дальние дистанции, если под боком куча всего на посмотреть имеется? Я вас уверяю, человек без определенного плана, в котором Лечче по какой-то причине стоит в разделе "маст", получит абсолютно одинаковое удовольствие от посещения что Лечче, что Мольфетты, только во втором случаае он потратит 15 минут в электричке вместо полутора-двух часов.
в Мольфетту точно 15 минут на электричке? Что-то не могу найти ее на fseonline.it У нас 2 ночи и полный день в Бари, едем туда ради Альберобелло, реально ли с утра съездить в Альберобелло, вернуться и съездить еще и в Мольфетту? До скольки ходят эти электрички обратно в Бари?
Аватара пользователя
Джульеттта
активный участник
 
Сообщения: 963
Регистрация: 07.10.2012
Город: Турция, Анкара
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Бари, достопримечательности

Сообщение: #31

Сообщение Ornella-Z » 13 окт 2012, 01:05

Мне кажется, реально. В Альберобелло особо долго нечего делать. Посмотрели домики, повосхищались, пофоткались, сувениров накупили - и можно ехать. Мольфетта точно недалеко. И сам Бари нам понравился. Только вокзал там замороченный, еле нашли перрон с электричкой на Альберобелло. И еще - там по-английски народ - ни бельмеса! (Или это нам так повезло?). Короче. это не Рим. Ни на один вопрос по-английски нам не ответили. так что собирайте информацию заранее.
У меня не тоска по родине, у меня тоска по чужбине. Ф.И. Тютчев
Аватара пользователя
Ornella-Z
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 28.04.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Бари, достопримечательности

Сообщение: #32

Сообщение Джульеттта » 13 окт 2012, 02:42

Ornella-Z писал(а) 13 окт 2012, 01:05:Мне кажется, реально. В Альберобелло особо долго нечего делать. Посмотрели домики, повосхищались, пофоткались, сувениров накупили - и можно ехать. Мольфетта точно недалеко. И сам Бари нам понравился. Только вокзал там замороченный, еле нашли перрон с электричкой на Альберобелло. И еще - там по-английски народ - ни бельмеса! (Или это нам так повезло?). Короче. это не Рим. Ни на один вопрос по-английски нам не ответили. так что собирайте информацию заранее.
в общем, посмотрим по времени, рано закончим в Альберобелло, поедем в Мольфетту, нет так в Бари погуляем. а в Мольфетту с того же вокзала? А просто сказать на вокзале ,,альберобелло,, не покажут пальцами куда идти?
Аватара пользователя
Джульеттта
активный участник
 
Сообщения: 963
Регистрация: 07.10.2012
Город: Турция, Анкара
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Бари, достопримечательности

Сообщение: #33

Сообщение Ornella-Z » 14 окт 2012, 20:20

Не-а, не покажут. Вы стоите лицом к вокзалу, но в центральный вход не заходите, идете вдоль здания вокзала налево, там есть еще один вход. В нем - подземный переход. Фишка в том, что там написано: 1-6 путь, а в Альберобелло надо на 7-й! (Точные цифры не помню, то ли их 5, то ли 8 - не важно.) Это самый последний путь, он там какой-то укороченный, и на него нигде нет указаний. Мы с трудом узнали, с какого пути идут электрички на Альберобелло, и, как савраски, полчаса вдоль вокзала бегали, искали, где этот путь! Ничего не ищите, смело заходите в подземный переход и идите на самый последний путь. Там своя касса. И точно узнайте, когда оттуда точно идет электричка, а то они их отменяют без объявления войны. Точное расписание будет скорее на сайте накануне, а не на вокзале.
У меня не тоска по родине, у меня тоска по чужбине. Ф.И. Тютчев
Аватара пользователя
Ornella-Z
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 28.04.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Бари, достопримечательности

Сообщение: #34

Сообщение Джульеттта » 16 окт 2012, 01:57

+спасибо
Аватара пользователя
Джульеттта
активный участник
 
Сообщения: 963
Регистрация: 07.10.2012
Город: Турция, Анкара
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Бари, достопримечательности

Сообщение: #35

Сообщение Хельга25 » 18 окт 2012, 00:36

Джульеттта писал(а) 13 окт 2012, 02:42:
Ornella-Z писал(а) 13 окт 2012, 01:05:Мне кажется, реально. В Альберобелло особо долго нечего делать. Посмотрели домики, повосхищались, пофоткались, сувениров накупили - и можно ехать. Мольфетта точно недалеко. И сам Бари нам понравился. Только вокзал там замороченный, еле нашли перрон с электричкой на Альберобелло. И еще - там по-английски народ - ни бельмеса! (Или это нам так повезло?). Короче. это не Рим. Ни на один вопрос по-английски нам не ответили. так что собирайте информацию заранее.
в общем, посмотрим по времени, рано закончим в Альберобелло, поедем в Мольфетту, нет так в Бари погуляем. а в Мольфетту с того же вокзала? А просто сказать на вокзале ,,альберобелло,, не покажут пальцами куда идти?

Во-первых, не связывайтесь с Мольфеттой- это свосем другое направление, да и неудобно до достопримечательностей и моря там добираться с вокзала.
Во-вторых, если вы Альберобелло выбрали однозначно местом посещения, то и рассматривайте это направление, тем паче, что на этой ж/д линии есть чудесные города: Castellana Grotte- подземные пещеры, Lokorotondo - великолепный белый городок, следующая остановка за Альберобелло, даже деревушка Conversano тоже интересна!
И в-третьих, обязательно изучите расписание заранее, обратите внимание, что оно разнится по будням и выходным!
Кстати, поезда там не так уж и часто ходят!
И в-четвертых
Попробуйте обязательно в этих местах вина и оливковое масло! Это необычайно вкусно!
Аватара пользователя
Хельга25
почетный путешественник
 
Сообщения: 2702
Регистрация: 05.06.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1430 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 13

Re: Бари, достопримечательности

Сообщение: #36

Сообщение Джульеттта » 18 окт 2012, 02:30

Хельга25 писал(а) 18 окт 2012, 00:36:Во-первых, не связывайтесь с Мольфеттой- это свосем другое направление, да и неудобно до достопримечательностей и моря там добираться с вокзала.
Во-вторых, если вы Альберобелло выбрали однозначно местом посещения, то и рассматривайте это направление, тем паче, что на этой ж/д линии есть чудесные города: Castellana Grotte- подземные пещеры, Lokorotondo - великолепный белый городок, следующая остановка за Альберобелло, даже деревушка Conversano тоже интересна!
И в-третьих, обязательно изучите расписание заранее, обратите внимание, что оно разнится по будням и выходным!
Кстати, поезда там не так уж и часто ходят!
И в-четвертых
Попробуйте обязательно в этих местах вина и оливковое масло! Это необычайно вкусно!

Хороший совет. А в пещеры на чем добираться? И сколько по времени? Если сложно, то, думаю, подойдет Локоротондо, туда та же электричка идет, да?
По расписанию, я забиваю на fseonline.it дату и направление выходит очень много вариантов, то раз в час, то чаще. Там может быть неверная инфа? День недели у нас суббота будет.
Аватара пользователя
Джульеттта
активный участник
 
Сообщения: 963
Регистрация: 07.10.2012
Город: Турция, Анкара
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Бари, достопримечательности

Сообщение: #37

Сообщение Хельга25 » 18 окт 2012, 10:23

Джульеттта писал(а) 18 окт 2012, 02:30:А в пещеры на чем добираться? И сколько по времени? Если сложно, то, думаю, подойдет Локоротондо, туда та же электричка идет, да?

Castellana Grotte, если ехать из Бари в течение часа, находится не доезжая Альберобелло, а Locorotondo- после.
Можно выйти сначала и посмотреть пещеры -гроты, потом доехать до города труллей, а можно и замахнуться дальше -до Локо.
От станции Castellana Grotte до самих гротов идет автобус около получаса, остановка за ж/д вокзалом.
Еще можно доехать до другой станции -она следующая за Castellana Grotte - Grotte de Castellana - от нее до самих гротов гораздо ближе -минут 10 пешком, но поезда на этой станции останавливаются не часто. Надо смотреть расписание.
www.grottedicastellana.it - сайт гротов.
После гротов можно ехать В Альберобелло, только опять же, обратите внимание на время отправления со станции, где вы находитесь в Castellana Grotte или Grotte de Castellana.
В Локоротондо тоже очень интересно, совсем по-другому! Сам городок минут в 15 ходьбы от станции, на горе, белый, красивый! Много церквей, улочек, лесенок - живописный очень!
Джульеттта писал(а) 18 окт 2012, 02:30:По расписанию, я забиваю на fseonline.it дату и направление выходит очень много вариантов, то раз в час, то чаще. Там может быть неверная инфа? День недели у нас суббота будет.


Да, все правильно делаете, должно совпадать с расписанием.
Аватара пользователя
Хельга25
почетный путешественник
 
Сообщения: 2702
Регистрация: 05.06.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1430 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 13

Re: Бари, достопримечательности

Сообщение: #38

Сообщение Джульеттта » 18 окт 2012, 13:54

ок, понятно. а реально за день успеть и пещеры и альберобелло и локоротондо? наверно, нет.
Аватара пользователя
Джульеттта
активный участник
 
Сообщения: 963
Регистрация: 07.10.2012
Город: Турция, Анкара
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Бари, достопримечательности

Сообщение: #39

Сообщение Хельга25 » 18 окт 2012, 14:26

Реально, реально) если все правильно спланировать и по-раньше встать). Посмотрите фото мест, что вам интересней, то и выбирайте. Хотя я так не хотела смотреть трулли, но дочь уговорила и в результате остались довольны!
Удачных поездок!
Аватара пользователя
Хельга25
почетный путешественник
 
Сообщения: 2702
Регистрация: 05.06.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1430 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 13

Re: Бари, достопримечательности

Сообщение: #40

Сообщение Джульеттта » 18 окт 2012, 18:55

Спасибо. Пещеры заинтересовали, думаю оставлю Локоротондо напоследок, успеем, так успеем, нет так нет. Мы в след.субботу планируем там быть.
Аватара пользователя
Джульеттта
активный участник
 
Сообщения: 963
Регистрация: 07.10.2012
Город: Турция, Анкара
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумДостопримечательности Италии: что посмотреть



Включить мобильный стиль