Музеи Италии. Что посетить в первую очередь?

красивые места в Италии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Италии, обзорные экскурсии по городам Италии: например 3 дня в Риме или 2 дня в Венеции или отдельные достопримечательности на которые можно потратить день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Музеи Италии. Что посетить в первую очередь?

Сообщение: #1

Сообщение qetuo5555 » 22 май 2012, 19:20

Господа, во Флоренции есть Уфицци, Академия, еще много чего, в Венеции и Риме совсем много. По времени (у многих) получается посетить не более 1 музея.

Давайте сделаем тему, где можно будет получить КРАТКОЕ представление о том, какие музеи на чем специализируются. Что нужно посетить в первую очередь неискуствоведу, а какие любителям чего-то специального.
Вот я думаю, и понимаю, что после музеев Ватикана (мне лично) идти в Боргезе стоит не ранее чем через неделю, а может и стоит? В чем разница, что там выставлено из шедевров?
Тот же вопрос по Флоренции, Венеции, Милану (ну там вроде ясно - Il Cenacolo это must, а что еще?). Да в принципе и по другим городам.
Аватара пользователя
qetuo5555
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 04.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской
цены в Римини

Re: Музеи.

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 22 май 2012, 19:31

qetuo5555 писал(а) 22 май 2012, 19:20:Господа, во Флоренции есть Уфицци, Академия, еще много чего, в Венеции и Риме совсем много. По времени (у многих) получается посетить не более 1 музея.

Давайте сделаем тему, где можно будет получить КРАТКОЕ представление о том, какие музеи на чем специализируются. Что нужно посетить в первую очередь неискуствоведу, а какие любителям чего-то специального.
Вот я думаю, и понимаю, что после музеев Ватикана (мне лично) идти в Боргезе стоит не ранее чем через неделю, а может и стоит? В чем разница, что там выставлено из шедевров?
Тот же вопрос по Флоренции, Венеции, Милану (ну там вроде ясно - Il Cenacolo это must, а что еще?). Да в принципе и по другим городам.

google ---> путеводитель по музеям Рима
Гость

 

Re: Музеи.

Сообщение: #3

Сообщение Agafa P. » 22 май 2012, 19:52

qetuo5555 писал(а) 22 май 2012, 19:20:Давайте сделаем тему, где можно будет получить КРАТКОЕ представление о том, какие музеи на чем специализируются. Что нужно посетить в первую очередь неискуствоведу, а какие любителям чего-то специального.


Краткое представление о музеях легко можно получить, воспользовавшись Гуглом и путеводителями.
А что посетить в первую очередь - так это, знаете ли, индивидуально, даже для не искусствоведов... Кому-то - картины, кому-то - музей пасты...

Думаю, ваша тема - мертворожденная. Если не будет толкового развития - закрою.

P.S. Из Правил форума: "1.9. Своим вновь создаваемым темам старайтесь присваивать максимально информативные названия, иначе рискуете не получить нужный ответ".
Подкорректировала.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Музеи Италии. Что посетить в первую очередь?

Сообщение: #4

Сообщение NikolayNemo » 22 май 2012, 20:32

qetuo5555 писал(а) 22 май 2012, 19:20:Вот я думаю, и понимаю, что после музеев Ватикана (мне лично) идти в Боргезе стоит не ранее чем через неделю, а может и стоит? В чем разница, что там выставлено из шедевров?


могу только про Боргезе сказать.
Галерея уникальна своей камерностью. Так компактно и так со вкусом подобраны картины и скульптуры, что музей получился очень живым. От Ватикана остались впечатления чего-то монументального, из Боргезе выходил как будто кислородом надышался.. Мраморные мне там особо понравились, я конечно может раньше не обращал внимания, но тут в первый раз заметил если скульптура объятия, то рука поддерживающего вминает кожу на том месте где поддерживает, очень реалистично.
Про имена-названия ничего не скажу, память на такие вещи отсутствует напрочь, путеводители вам в помощь.
Погладь сову!
Велик в Риме http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5609253#p5609253
Аватара пользователя
NikolayNemo
путешественник
 
Сообщения: 1038
Регистрация: 08.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Музеи Италии. Что посетить в первую очередь?

Сообщение: #5

Сообщение cesno_net » 23 май 2012, 07:03

я создаю по городу таблицу со списком !маст си! и выписываю туда название, адрес, сайт, стоимость билетов, примечание ))
в Риме - колизей )
в венеции - сам город, без музеев и тд
вы лучше набросайте такой список и покажите на коррекцию )
Мария
Обучая других, учимся сами
Аватара пользователя
cesno_net
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 12.01.2011
Город: Апрелевка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Музеи Италии. Что посетить в первую очередь?

Сообщение: #6

Сообщение Crock » 31 май 2012, 22:01

В 2010 г. наблюдал дикую, на мой взгляд, очередь в музеи Ватикана, которая начиналась от северного входа в колоннаду и до центрального входа. Теперь понимаю, что это естественное состояние. Собственно вопрос: эта очередь за билетами или где ? Если на офсайте я забронирую билеты, но, поскольку с моей карты снимут деньги - то куплю, так сказать электронную версию билетов, мне все равно стоять эту очередь? Если нет, то как? Нагло, без очереди... Но куда идти? Я просто не в курсе, поскольку дальше центрального столба на площади не ходил. Подскажите, кто знает, чтобы не плутать. Благодарю.
Аватара пользователя
Crock
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 18.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 67
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Музеи Италии. Что посетить в первую очередь?

Сообщение: #7

Сообщение изумруд2121 » 31 май 2012, 22:22

Viam supervadet vadens
Аватара пользователя
изумруд2121
путешественник
 
Сообщения: 1557
Регистрация: 11.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 47

Re: Музеи Италии. Что посетить в первую очередь?

Сообщение: #8

Сообщение axis57avt » 31 май 2012, 22:39

Crock писал(а) 31 май 2012, 22:01: мне все равно стоять эту очередь?

Если купите билет через интернет, то с распечаткой подходите ко входу в музей, миную ту самую длинную очередь. Распечатку покажете служащему, он Вас пропустит дальше. Уже внутри, в кассе, поменяете распечатку на настоящий билет.
Очередь людей с уже купленными заранее билетами тоже может существовать, но она гораздо короче той, другой.
Аватара пользователя
axis57avt
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 11.11.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Музеи Италии. Что посетить в первую очередь?

Сообщение: #9

Сообщение Crock » 31 май 2012, 22:46

Благодарю Вас.
Аватара пользователя
Crock
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 18.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 67
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумДостопримечательности Италии: что посмотреть



Включить мобильный стиль