Билеты в музеи Милана (Тайная Вечеря и др.)

красивые места в Италии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Италии, обзорные экскурсии по городам Италии: например 3 дня в Риме или 2 дня в Венеции или отдельные достопримечательности на которые можно потратить день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Билеты в музеи Милана (Тайная Вечеря и др.)

Сообщение: #561

Сообщение Yaroslaw » 24 ноя 2009, 14:53

И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Билеты в музеи Милана (Тайная Вечеря и др.)

Сообщение: #562

Сообщение Катотока » 27 мар 2017, 12:18

Мы пришли в кассу 22 марта в 9 утра (дозвониться и забронировать билеты не удалось) и купили билеты на 10 утра, с итальянским гидом. Нам очень повезло, т.к. было только 2 билета на этот день
Катотока
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 12.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Билеты в музеи Милана (Тайная Вечеря и др.)

Сообщение: #563

Сообщение Danaez2 » 28 мар 2017, 17:24

Подскажите, пожалуйста, те, кто посещал Тайную Вечерю прямо "с самолёта" - где-то в районе касс есть что-нибудь вроде камеры хранения? Задача - разместить пару сумок. Не слишком огромных, но всё-таки то, что называется "большой ручной кладью". Рассматриваю вариант с камерой хранения на вокзале Milano N. Cadorna (туда прибывает "Мальпенса - экспресс" и оттуда, судя по гугл-картам, 6 минут ходьбы до ТВ), но не хотелось бы тратить время на поиски камеры хранения.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Билеты в музеи Милана (Тайная Вечеря и др.)

Сообщение: #564

Сообщение hellen-k » 28 мар 2017, 17:33

Danaez2 писал(а) 28 мар 2017, 17:24:где-то в районе касс есть что-нибудь вроде камеры хранения

Не наблюдалось.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41383
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 685 раз.
Поблагодарили: 7493 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Билеты в музеи Милана (Тайная Вечеря и др.)

Сообщение: #565

Сообщение Danaez2 » 28 мар 2017, 17:42

hellen-k писал(а) 28 мар 2017, 17:33:Не наблюдалось.

А куда же тогда сдают не "багажного типа", а просто более-менее большие сумки? Читал, что пропускают в помещение, где, собственно, сама Тайная Вечеря, как на режимный военный объект - не позволяют пронести никаких крупных вещей. Это не правда? Или всех, кто пришёл с большими сумками, просто разворачивают и не пускают?
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Билеты в музеи Милана (Тайная Вечеря и др.)

Сообщение: #566

Сообщение hellen-k » 28 мар 2017, 17:48

Danaez2 писал(а) 28 мар 2017, 17:42:всех, кто пришёл с большими сумками

Все, кто туда идет, знают, что с сумками туда не пускают, и просто не ходят туда с большими сумками.
Это написано на страничке, где билеты продают.
ATTENZIONE: Non è consentito l'accesso al museo con valigie o borse ingombranti.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41383
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 685 раз.
Поблагодарили: 7493 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Билеты в музеи Милана (Тайная Вечеря и др.)

Сообщение: #567

Сообщение mov » 31 мар 2017, 14:57

а почему такой ажиотаж?
Была в Милане год назад на новогодние каникулы, Милан - полон руссо туристо в это время.
Заранее билет не брала, т.к. планировала много разъездов, на сам Милан оставляла какие-нибудь "непогодные" дни. И идти не очень хотела, т.к. реставрирована-перереставрирована Вечеря.
В результате оказалась поблизости практически случайно примерно через полчаса после открытия, спокойно взяла билет, было часа полтора свободно до начала сеанса, так замок Сфорца рядом.
Вот и всё.
Что-то мне кажется, что через сайт продают ограниченное количество билетов.
mov
путешественник
 
Сообщения: 1155
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 109
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Билеты в музеи Милана (Тайная Вечеря и др.)

Сообщение: #568

Сообщение hellen-k » 31 мар 2017, 15:02

mov писал(а) 31 мар 2017, 14:57:практически случайно примерно через полчаса после открытия

Именно случайно. Вот иной вариант:
Катотока писал(а) 27 мар 2017, 12:18:Мы пришли в кассу 22 марта в 9 утра (дозвониться и забронировать билеты не удалось) и купили билеты на 10 утра, с итальянским гидом. Нам очень повезло, т.к. было только 2 билета на этот день

Через сайт продают часть билетов. Разные турфирмы и посредники имеют свои блоки броней. Если у них что-то не продалось - билеты выпускают в продажу на сайте и остатки можно ухватить через кассу. А можно не ухватить.

С клуатре во время Экспо была выставка, посвященная фреске, в том числе цветная большая фотография на холсте. Так мне одна туристка доказывала, что она бесплатно и без всяких проблем посмотрела фреску.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41383
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 685 раз.
Поблагодарили: 7493 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Билеты в музеи Милана (Тайная Вечеря и др.)

Сообщение: #569

Сообщение mov » 31 мар 2017, 20:44

hellen-k писал(а) 31 мар 2017, 15:02: В клуатре во время Экспо была выставка, посвященная фреске, в том числе цветная большая фотография на холсте. Так мне одна туристка доказывала, что она бесплатно и без всяких проблем посмотрела фреску.

Наши люди - это сила, да! В Рим на день, в Лувр на час, что фотка, что фреска - все едино У той же Вечери главная задача - сделать селфи на фоне, дальше можно с вещами на выход. В общем, довольно печально.
...Очереди никакой не было, билеты были, подходил народ, потихоньку покупал. Впрочем, это дело случая, раз на раз не приходится - скорее всего так. Удивило именно то, что в начале января всё было, наши же ломятся на МАСТ СИ, как же без этого. Милан, кстати, по этой причине показался омерзительным, с большим удовольствием покаталась по округе, а матюков на улице и в России хватает.
mov
путешественник
 
Сообщения: 1155
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 109
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Билеты в музеи Милана (Тайная Вечеря и др.)

Сообщение: #570

Сообщение little pop rock » 02 апр 2017, 11:17

Коллеги, дозванивалась 3 дня и таки купила билеты по телефону на Тайную Вечерю, но видимо рано обрадовалась: ни на почту ничего не пришло, ни через сайт не немогу выгрузить подтверждение, при этом с карты списались деньги... написала уже 2 письма в поддержку - молчат редиски! Опять звонить им ? Номер брони мне какой-то странный дали, хотя я сама оператору повторно его называла-проверяла, и с английским у меня все хорошо.... Кто из вас покупал по телефону - в каком формате у вас был код подтверждения заказа?
little pop rock
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 102
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Билеты в музеи Милана (Тайная Вечеря и др.)

Сообщение: #571

Сообщение hellen-k » 02 апр 2017, 11:20

little pop rock писал(а) 02 апр 2017, 11:17:Номер брони мне какой-то странный дали, хотя я сама оператору повторно его называла-проверяла,

Ну и не переживайте. У меня даже распечатку не спросили. Только фамилию назвала и сразу все ок.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41383
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 685 раз.
Поблагодарили: 7493 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Билеты в музеи Милана (Тайная Вечеря и др.)

Сообщение: #572

Сообщение Чейз » 02 апр 2017, 14:19

little pop rock писал(а) 02 апр 2017, 11:17:Кто из вас покупал по телефону - в каком формате у вас был код подтверждения заказа?


Вот в таком:

- (По телефону.) А мне на почту подтверждение не пришло...
- А и не надо, приходите так, фамилию назовете и получите.
- (В кассе.) А вот у меня билет тут, фамилия такая-то...
- А и вот вам ваш билет.

(Я, правда, и дозванивалась оба раза с первой попытки...)
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Билеты в музеи Милана (Тайная Вечеря и др.)

Сообщение: #573

Сообщение little pop rock » 02 апр 2017, 20:09

профессиональному параноику сложно пустить дело на самотек)
little pop rock
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 102
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Билеты в музеи Милана (Тайная Вечеря и др.)

Сообщение: #574

Сообщение cioshy » 03 апр 2017, 03:28

Подскажите, кто по опыту знает, за сколько разумно подходить билеты брать? Где-то на мелькнуло, что мол минимум за час. А у меня билет на 8.30. Уж очень не хочется в самую рань в мыле прибежать и еще зевать за зря приличное время. А первый сеанс там вроде в 8.15. Неужели и эти счастливчики за час должны прийти?
cioshy
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 03.05.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Билеты в музеи Милана (Тайная Вечеря и др.)

Сообщение: #575

Сообщение ленка обыкновенная » 03 апр 2017, 05:49

cioshy писал(а) 03 апр 2017, 03:28:Подскажите, кто по опыту знает, за сколько разумно подходить билеты брать? Где-то на мелькнуло, что мол минимум за час. А у меня билет на 8.30.

Мы подходили минут за 15-20, в кассе очереди не было, получили свои забронированные билеты за 5 секунд. Ждали потом.
Но говорят, что очереди в кассу всё же бывают, так что 15-20 минут в запасе не помешают.
Аватара пользователя
ленка обыкновенная
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 06.02.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 55
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Билеты в музеи Милана (Тайная Вечеря и др.)

Сообщение: #576

Сообщение hellen-k » 03 апр 2017, 06:30

Минут за 10-15 до своего времени. Очередей в кассу не бывает, им не из кого появляться - билетов в продаже практически нет, на сеанс количество людей ограничено, кажется, 15 персонами, которые за это время все спокойно успевают получить билеты.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41383
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 685 раз.
Поблагодарили: 7493 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Билеты в музеи Милана (Тайная Вечеря и др.)

Сообщение: #577

Сообщение a_ni_ka » 03 апр 2017, 11:03

cioshy писал(а) 03 апр 2017, 03:28:Подскажите, кто по опыту знает, за сколько разумно подходить билеты брать?


Вы знаете, я в свое время стояла в очереди минут 40 (приехала минут за 20, тоже думала, что утром будет все быстро). Там были очень неповоротливые тетеньки.
А сеанс был, по-моему на 9-00. В результате опоздала на свой сеанс и пришлось ждать, когда в какой-то следующей группе будет свободное место.

Т.ч. смотрите сами, что Вам больше нравится - подстраховаться или рискнуть.
a_ni_ka
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 17.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Билеты в музеи Милана (Тайная Вечеря и др.)

Сообщение: #578

Сообщение little pop rock » 03 апр 2017, 13:22

А за день до посещения, думаю, тоже можно забрать билеты?
И еще вопрос - хочу взять аудио гид для своей мамы, раз уж он есть на русском, это тоже наверное тоже можно на месте оплатить, не обязательно через сайт предоплачивать?
little pop rock
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 102
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Билеты в музеи Милана (Тайная Вечеря и др.)

Сообщение: #579

Сообщение cioshy » 03 апр 2017, 16:14

Кстати, да, а можно за день забрать билет? (для меня этот как раз идеальный вариант - вечером забрать, утром прийти к своем времени)
cioshy
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 03.05.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Билеты в музеи Милана (Тайная Вечеря и др.)

Сообщение: #580

Сообщение Why12 » 04 апр 2017, 01:27

нам пару лет назад даже за 2 или 3 часа до сеанса не хотели давать - говорили "приходите позже".
Why12
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 02.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 62

Re: Билеты в музеи Милана (Тайная Вечеря и др.)

Сообщение: #581

Сообщение tyng » 05 апр 2017, 20:16

Всем привет!
Уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста, в музей театра Ла Скала можно просто , без предварительной покупки билетов, попасть?
Аватара пользователя
tyng
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 23.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 110
Страны: 32
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумДостопримечательности Италии: что посмотреть



Включить мобильный стиль