Маршрут по Риму с выездами по окрестностям

красивые места в Италии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Италии, обзорные экскурсии по городам Италии: например 3 дня в Риме или 2 дня в Венеции или отдельные достопримечательности на которые можно потратить день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Маршрут по Риму с выездами по окрестностям

Сообщение: #1

Сообщение La_primavera » 12 апр 2013, 12:52

Собираемся в Рим в начале мая с мужем и маленьким ребенком ( 1 год 7 мес). На одну неделю. Ребенок предпочитает висеть на родительских руках, изредка сидит в коляске. Отсюда вопросы:
1) Реально ли при таком раскладе осилить составленные мной маршруты или что в них изменить- раз.
2) Возможно ли покупать входные билеты без экскурсовода, без присоединения к группе, ходить самим где и как захочется ( интересуют Галерея Боргезе, музеи и сады Ватикана, Колизей- Палатин- Форумы)
3) Бесплатный ли транспорт и входн.билеты для ребенка?
4) Правильно ли я поняла,что при наличии Рома Пасс, бронировать билеты (Боргезе) можно только по телефону?
5) Где в центре/в парках есть какие-то детские площадки?
6) Много здесь писали про Тайм Элеватор. С какого возраста детям там может быть интересно?

Жить будем около Колизея.
Вот такие маршруты я предполагаю:
1 день: Колизей-Палатин-Форумы( церкви Санта-Франческа-Романа , подьем на Алтарь Отечества)- Капитолийский Холм ( церковь Санта -Мария ин арачели, капитолийская волчица (слева от центрального дворца)- Дворец консерваторов, Дворец сенаторов, Палаццо Нуово)-Площадь Венеции(Палаццо Венеция и Базилика Сан Марко)- Галерея Дориа Памфили, церковь Джезу- пл. Торре-Арджентино- Пантеон- площадь Навона ( Фонтан Четырех рек, церковь Сант-Аньезе-ин-Агоне, церковь Санта-Мария-сопра-Минерва)- музей Наполеона ( стоит ли????).
Возвращаемся пешком домой, к Колизею: церковь Сант Агнезе ин Агона- Кампо Деи Фьори: памятник Джордано Бруно- Палаццо Форнезе и Галерея Спада- Театр Марцелло- Площадь Уста Истины: Храм Геркулеса Победителя и базилика Санта Мария ин Космедиа

2 день: От Колизея идем к холму Эсквилин (золотой дом Нерона, Терраса Траяна)- Базилика Сан Пьетро ин Винколи- Базилика Санта Прасседе- Площадь Витторио Эмануила 2 (есть что смотреть???)- Церковь Санта Мариа Маджоре- Площадь Республики (Термы Диоклектиана и Базилика Санта Мариа дельи -анджело)-
Палаццо барберини – площадь Барберини- Площадь дель Тритоне: фонтан с Тритонами и фонтан с Пчелами - церковь Санта-Мария дела Кончецьоне- Фонтан Треви (квиринал)- дойти до виа Кондотти, ( церковь Тринита дель Монти), подняться по Испанской лестнице- пл. Испании- Вилла Боргезе (парк, вилла Медичи и галерея Боргезе) - холм Пинчо- Площадь Пьяццо дель Пополо и церковь Санта Мария дель Пополо
На чем вернуться обратно к Колизею?

3 день: Если не успеваем во второй день, то утром- Галерея Боргезе, холм Пинчо- Вилла Торлония ( или пропустить?)- Пьяцца дель Пополо, церковь Санта Мария дель Попола
Затем прогулка по набережной Тибра: от пьяццы дель Пополо пройтись по виа ди Рипетта, мимо мавзолея Августа, алтаря Мира- далее вдоль реки
* Мавзолей Августа и Марсово поле- по пути?
После обеда : от Колизея пройтись к холму Целий: Базилика Санти Джованни и Паоли - Arco di Dolabella- Капенские ворота- Вилла Целимонтана(?)- Термы Каракалла
- Площадь Порто Капено - Сirco Massimo- смотровая площадка в парке Савелло- базилика Санта-Сабина- Авентин (пл. Санта Мария осовбодительницы), взглянуть на Мальтийский орден


4 день: Замок Святого Ангела (на чем доехать от Колизея?)- мост Сант Анджело- пл. Рисорджименто- Ватикан: Музеи Ватикана - Собор Святого Петра - - Сады Ватикана (это отдельный билет и отдельные экскурсии?)- Палаццо Барберини- Холм Яникул (Нац. Академия деи Линчеи , Бот Сад. Площадь Гарибальди)- Трастевере: Базилика Санта Мария ин Трастевере-остров Тибери

5 день- Поездка в Тиволи
6 день- Орвието или Браччиано? Что лучше? На чем добраться?
7 день- Неаполь и Помпеи.

Спасиб.
"У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего"
Аватара пользователя
La_primavera
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 12.04.2013
Город: Лимассол, Кипр
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Маршрут по Риму

Сообщение: #2

Сообщение Наталья Key » 12 апр 2013, 14:16

La_primavera писал(а) 12 апр 2013, 12:52:2) Возможно ли покупать входные билеты без экскурсовода, без присоединения к группе, ходить самим где и как захочется ( интересуют Галерея Боргезе, музеи и сады Ватикана, Колизей- Палатин- Форумы)

Конечно, не только группы.
La_primavera писал(а) 12 апр 2013, 12:52:4) Правильно ли я поняла,что при наличии Рома Пасс, бронировать билеты (Боргезе) можно только по телефону?

Правильно.
La_primavera писал(а) 12 апр 2013, 12:52:5) Где в центре/в парках есть какие-то детские площадки?

Парк Боргезе.

La_primavera писал(а) 12 апр 2013, 12:52:4 день: Замок Святого Ангела (на чем доехать от Колизея?)- мост Сант Анджело- пл. Рисорджименто- Ватикан: Музеи Ватикана - Собор Святого Петра - - Сады Ватикана (это отдельный билет и отдельные экскурсии?)- Палаццо Барберини- Холм Яникул (Нац. Академия деи Линчеи , Бот Сад. Площадь Гарибальди)- Трастевере: Базилика Санта Мария ин Трастевере-остров Тибери


По Садам Ватикана отдельная большая тема
Рим, музеи (Галерея Боргезе, Тиволи и т.д.). Ватикан. Покупка билетов

La_primavera писал(а) 12 апр 2013, 12:52:5 день- Поездка в Тиволи
6 день- Орвието или Браччиано? Что лучше? На чем добраться?
7 день- Неаполь и Помпеи.

Очень насыщенный маршрут для недели с крошечным ребенком. Я бы только Рим посмотрела.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Маршрут по Риму

Сообщение: #3

Сообщение Sual » 15 апр 2013, 12:24

Наталья Key писал(а) 12 апр 2013, 14:16:Очень насыщенный маршрут для недели с крошечным ребенком. Я бы только Рим посмотрела.

По сравнению с четрёхдневным галопом по римской брусчатке и холмам, последние три дня просто отдыхом будут для мелкого
La_primavera писал(а) 12 апр 2013, 12:52:Ребенок предпочитает висеть на родительских руках, изредка сидит в коляске.

Попробуйте ещё рюкзак, типа deuter kid comfort, иначе точно и половины не посмотрите.
На спокойное посещение церквей и музеев я бы не особо рассчитывал, возможно придётся по очереди в них ходить.
Ватиканские музеи отменить, это муравейник не для ребёнка.

Всяко-разного набили в Рим, а Сан Джовании ин Латерано куда-то пропал. И отличнейшие катакомбы в церкви Сан-Клименте.

Смело можно выкинуть термы Караккала, золотой дом возле Коллизея и чирко Массимо. Ну и ещё половину. У вас темп слишком резкий даже для обычного взрослого.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Риму

Сообщение: #4

Сообщение exit » 15 апр 2013, 20:23

Sual писал(а) 15 апр 2013, 12:24:Ватиканские музеи отменить, это муравейник не для ребёнка.

Можно оставить Собор Святого Петра, вход бесплатный, ближе к вечеру народа меньше.
Остальное - ну очень сложно с ребенком для посещения.

Sual писал(а) 15 апр 2013, 12:24: У вас темп слишком резкий даже для обычного взрослого.

La_primavera, мне кажется, даже турагентства так не мучают своих клиентов, гоняя их по Риму, как заполошных, как вы планируете себя в самостоятельной поездке
Я бы вычеркнула и музей Наполеона, и галерею Боргезе.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Маршрут по Риму

Сообщение: #5

Сообщение La_primavera » 18 апр 2013, 17:31

Наталья Key, Sual, exit, спасибо за ответы! Маршрут подкорректировала немного.
На выезды скорей всего оставим 1 день, съездим в Тиволи. Ну, конечно, будем ориентироваться по обстоятельствам, потому что ребенок с нами едет в 1-й раз, темп предугадать сложно.
Поясню: в большинство музеев вероятней всего планируется ходить только мне:) Супруг не большой любитель, поэтому будет отбывать время с ребенком в момент моего посещения. Рюкзак у нас есть, но я на него не слишком рассчитываю.
Sual, спасибо за наводку на Сан Джовании ин Латерано. Он от меня свершенно ускользнул, как и весь Латеранский холм. а катакомбы не включила, посчитав, что там "сыро-холодно-мрачно". не с ребенком короче:)
А Ватикан и галерею Боргезе жаль...Рука прямо не поднимается выкидывать))))) Вот прямо так хочется, так хочется)))
Последний раз редактировалось La_primavera 19 апр 2013, 07:59, всего редактировалось 1 раз.
"У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего"
Аватара пользователя
La_primavera
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 12.04.2013
Город: Лимассол, Кипр
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Маршрут по Риму

Сообщение: #6

Сообщение exit » 18 апр 2013, 17:41

La_primavera писал(а) 18 апр 2013, 17:31:Поясню: в большинство музеев вероятней всего планируется ходить только мне:)

Тогда можно и Ватикан, и Боргезе
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Маршрут по Риму

Сообщение: #7

Сообщение Sual » 18 апр 2013, 18:22

La_primavera писал(а) 18 апр 2013, 17:31: а катакомбы не включила, посчитав, что там "сыро-холодно-мрачно". не с ребенком короче:)

Ну там они довольно компактные, под зданием церкви в рамка её периметра. Лампочки всякие горят, мне кажется наоборот ребёнка можно там развлечь.
По мне так из не до безумия раскрученных римских достопримечательностей это самая достойная, и по времени не затратная.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Риму

Сообщение: #8

Сообщение Наталья Key » 19 апр 2013, 11:40

La_primavera писал(а) 18 апр 2013, 17:31:На выезды скорей всего оставим 1 день, съездим в Тиволи. Ну, конечно, будем ориентироваться по обстоятельствам, потому что ребенок с нами едет в 1-й раз, темп предугадать сложно.

Посмотрите мой отчет, пригодится )))
Можно ли устать от Рима? Подробный фотопутеводитель.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Маршрут по Риму

Сообщение: #9

Сообщение ДимаБ » 19 апр 2013, 15:38

Ну и не выкидывайте галерею Боргезе,раз рука не поднимается(и правильно,что не поднимается). Пока Вы там посмотрите,папа с крохой погуляют в шикарном парке.
Не забудьте уточнить часы работы(перерывов) всех мест,куда планируете заходить(в том числе церкви-соборы).
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Риму

Сообщение: #10

Сообщение XiphiasGladius » 22 апр 2013, 14:58

А как у вас по дням недели раскладка?
Не забывайте, что в понедельник музеи в Риме закрыты, кроме музеев Ватикана - а там, в свою очередь, в этот день настолько многолюдно, что с ребёнком туда лучше не соваться.
На детские площадки мы особо внимания не обращали, но одна точно есть в парке около St.Angelo, благо туда доступ открыт независимо от замка и бесплатен.

Маршрут по Риму с выездами по окрестностям
Аватара пользователя
XiphiasGladius
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 13.02.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумДостопримечательности Италии: что посмотреть



Включить мобильный стиль