Какие экскурсии по Италии выбрать?

красивые места в Италии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Италии, обзорные экскурсии по городам Италии: например 3 дня в Риме или 2 дня в Венеции или отдельные достопримечательности на которые можно потратить день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Какие экскурсии по Италии выбрать?

Сообщение: #1

Сообщение Буська » 09 апр 2014, 15:17

Здравствуйте, собираюсь в Италию в конце апреля в первый раз в экскурсионный тур, помимо экскурсий, которые входят в путевку, предлагают еще экскурсии, на все конечно финансов не хватит, поэтому хочется посетить самые интересные, посоветуйте, что действительно стоит посетить, а что можно посмотреть в следующий раз, вот перечень экскурсий:
1. Музеи Ватикана
2. Экскурсия в Пизу
3. Ночной Рим
4. Неаполь/Помпеи
5. Гала-ужин во Флоренции в ресторане Palazzo Borghese
6. Ужин в театре-ресторане в Риме
7. Экскурсии в галерею Уффици или питти во Флоренции
8. Экскурсии в Сиену
9. Христианский Рим
10. Катер в Венеции по каналу делла Джудекка
11. Катер по Гранд Каналу
12. Дворец Дожей
13. Экскурсия laguna Tour по каналам на лодке или на гондоле
Буська
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
Погода в Италии весной

Re: Какие экскурсии по Италии выбрать?

Сообщение: #2

Сообщение сергей333 » 09 апр 2014, 17:14

Конечно, многое зависит от того, что вам нравится. Помпеи - по-моему, однозначно mst see! Музеи Ватикана - это как если быть в Париже и не побывать в Лувре)) Ну а христианский Рим - тут, мне кажется, вы и сами справитесь, просто погуляв по основным площадям, они все в пешей досягаемости друг от друга
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 579 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Какие экскурсии по Италии выбрать?

Сообщение: #3

Сообщение Мальва » 09 апр 2014, 17:31

1. Музеи Ватикана
2. Экскурсия в Пизу
---
4. Неаполь/Помпеи
----
7. Экскурсии в галерею Уффици или питти во Флоренции
8. Экскурсии в Сиену
----
----
11. Катер по Гранд Каналу
12. Дворец Дожей
----
Как-то так, имхо. Я бы это выбрала.
Аватара пользователя
Мальва
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 21.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Какие экскурсии по Италии выбрать?

Сообщение: #4

Сообщение Буська » 10 апр 2014, 08:15

Спасибо!

"1.10. Форум Винского - информационный форум. Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений ("+" под аватарой автора)"
oldman
Буська
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Какие экскурсии по Италии выбрать?

Сообщение: #5

Сообщение alyonam » 14 апр 2014, 10:59

Так вы просто смотрите, что интереснее, на какое время экскурсия (хватит ли ее, или вы хотели бы зависнуть в этом месте подольше), чего будет стоить самостоятельная поездка туда в смысле денег, времени, усилий, наличия информации/ потребности в гиде.

1. Музеи Ватикана - смотря сколько стоит. Идти туда нужно обязательно, в рамках экскурсии может быть ценно за счет отсутствия очереди за билетами + если вы не слишком большие знатоки и ценители искусства, а гид внятный (может, даже русскоязычные такие есть, хотя я таких и не видела никогда в Италии - почти всегда попадаются еле говорящие по-русски) - то тогда можно и экскурсией вполне.

2. Экскурсия в Пизу - вообще не понимаю, что имеется в виду под экскурсией. Сели на поезд, доехали, увидели, сфотографировали днем и вечером, уехали. Если это из Рима, то ехать довольно далеко, но это вне зависимости от того, экскурсией или самостоятельно. Я бы, конечно, об организованной экскурсии по этому маршруту даже не задумалась.

3. Ночной Рим - смотря что входит и есть ли там места, которые самостоятельно посетить невозможно или сложно. Если просто проведут по улицам и скажут "а вот так у нас выглядит фонтан Треви в 10 часов вечера" - то нафиг надо такое счастье.
4. Неаполь/Помпеи - вообще поездом это быстрее и приятнее, чем автобусом. В принципе это очень хорошие места, и при должной сноровке их можно посетить и за один день, но бегом. Как бы всякие оргмоменты экскурсии (пикап по десятку отелей, посчитаться-проинструктировать, поесть в прикормленном месте) не убили половину драгоценного времени.
С другой стороны, Неаполя некоторые боятся из-за относительно криминальной обстановки, поэтому если от самостоятельной поездки отвращает только это, то в составе группы вам будет спокойнее.

5. Гала-ужин во Флоренции в ресторане Palazzo Borghese - ОМГ.
6. Ужин в театре-ресторане в Риме - то же самое
7. Экскурсии в галерею Уффици или питти во Флоренции - зачем бы ехать во Флоренцию без похода в Уффици. Другой вопрос - а зачем вам именно экскурсия? Купили билет да пошли. Если нужно, взяли аудиогид.

8. Экскурсии в Сиену - та же история, что с Пизой, с той разницей, что смотреть там больше чем в Пизе => ценность самостоятельного блуждания еще повышается.
9. Христианский Рим - смотря что показывают. Если только общедоступные церкви и катакомбы и при этом задорого и с традиционным еле говорящим по-русски/ по-английски гидом, то нафиг такое счастье, ногами сходите. Если есть какой-то эксклюзив и это вам интересно, то брать, конечно.

12. Дворец Дожей - в принципе туда нормально все ходят самостоятельно с аудиогидом, но в принципе я слышала там кусочки некоторых экскурсий - было интересно местами. Они там подробнее и с байками про часть фресок рассказывали, как-то все объемней получалось, чем из аудиогида. И в некоторые экскурсии включают так называемые тайные комнаты, закрытые при обычном визите - это однозначно имеет смысл (впрочем, соответствующие туры элементарно можно купить и просто в кассе музея).
С другой стороны, если бы за эту экскурсию с меня хотели бы 30-40-50 евро или сколько они там сейчас требуют, то ну их нафиг с такими предложениями. Даже не потому что денег жалко, а - совесть-то быть должна.


Дальше один сплошной фейспалм, потому что эти чудесные экскурсии продаются на каждой остановке вапоретто и стоят 20 евро за 24 часа, катайтесь хоть день и ночь по любому маршруту. Гондола туда, конечно, не входит, но что может добавить экскурсия к ценности поездки на гондоле? Договаривайтесь с гондольером, садитесь и езжайте.
10. Катер в Венеции по каналу делла Джудекка
11. Катер по Гранд Каналу
13. Экскурсия laguna Tour по каналам на лодке или на гондоле
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Какие экскурсии по Италии выбрать?

Сообщение: #6

Сообщение Anna ShS » 14 апр 2014, 19:35

Основной вопрос - а где вы будете базироваться? Такой разброс по городам.. Вас будут откуда-то возить на автобусе? Уточните кол-во часов пути от места, где вы будете более-менее постоянно находиться, до места экскурсии и оцените, стоит ли оно того. Всё в одну поездку всё равно не впихнуть.
Anna ShS
путешественник
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 14.05.2013
Город: Рим
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Возраст: 47
Страны: 13

Re: Какие экскурсии по Италии выбрать?

Сообщение: #7

Сообщение Kolyu4ka » 15 апр 2014, 01:01

Буська писал(а) 09 апр 2014, 15:17:1. Музеи Ватикана

3. Ночной Рим


Все зависит от принимающей стороны, узнайте, кто работает на итальянской стороне и почитайте отзывы. Мне случалось 2 раза попадать в музеи Ватикана с экскурсией, в одном случае она была ок.3 часов, в другом случае за 3 часа успели типа обозреть Рим На вечернюю экскурсию тоже только если с хорошим гидом посещать, я не была оба раза, но хвалили именно их.

Буська писал(а) 09 апр 2014, 15:17:4. Неаполь/Помпеи


Неаполь за отведенный ему час для групп не покажут толком. Стоит ли вообще туда ехать, зависит от места дислокациии ночевок.
Kolyu4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 22.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумДостопримечательности Италии: что посмотреть



cron
Включить мобильный стиль