Венеция за один день, помогите составить маршрут

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Венеция за один день, помогите составить маршрут

Сообщение: #61

Сообщение lubsya » 30 апр 2015, 16:49

Цыцер
Но я советую делать перерыв на аперитив и еду в местах для людей

А не затруднит Вас обозначить хотя бы пару-тройку таких мест? Чтобы не очень далеко от тур маршрутов. Я просто тоже планирую выбраться в Венецию из Вероны на день в первый раз. Но я как раз таки не любитель бежать сломя голову и стараться объять необъятное. Я в первое посещение люблю просто пройтись по городу, подышать им, ощутить его. А потом, глядишь, и вернусь... Пока что всегда возвращалась Я, конечно, пройдусь и до моста Риальто, и до Сан-Марко. Но вот каких-то определенных целей у меня нет )))
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Венеция за один день, помогите составить маршрут

Сообщение: #62

Сообщение Цыцер » 01 май 2015, 08:22

lubsya писал(а) 30 апр 2015, 16:49:обозначить хотя бы пару-тройку таких мест?


Пока нас модераторы справедливо не погнали в "едательную" тему, вот вам карта, ориентируйтесь на нее.
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Венеция за один день, помогите составить маршрут

Сообщение: #63

Сообщение oxmi » 01 май 2015, 09:09

Я бы не стала специально искать кафе по карте, только если мимо проходить и понять что именно эту кафешку вам и рекомендовали. в Венеции не все очевидно. Мы как-то супермаркет Биллу искали. По карте видно, что два шага осталось, а мы минут 10 добирались. То не в ту улочку свернем, то вообще в тупик зашли.
По Венеции надо гулять без плана. План нужен , если у вас мечта всей жизни увидеть именно делла Салюте. И мне кажется вапаретто нельзя исключать, Венецию обязательно надо смотреть с воды.
Я в первый свой приезд проехала до Сан Марко на вапаретто,а потом уже пешком гуляла . Я была ограничена во времени с 12 до 18, поэтому только в в собор Сан Марко зашла и поднялась на крышу. Дворец Дожей оставьте на более длительное посещение Венеции.
Кстати, если вы вдруг окажетесь в районе Собор Санта-Мария Глориоза деи Фрари- загляните, не пожалеете.
oxmi
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 21.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Венеция за один день, помогите составить маршрут

Сообщение: #64

Сообщение Krasav » 14 апр 2016, 12:09

Чехов о Венеции. Что изменилось за 125 лет? Разве что не так дешева и в музеи не пускают даром

"Я теперь в Венеции, куда приехал третьего дня из Вены. Одно могу сказать: замечательнее Венеции я в своей жизни городов не видел. Это сплошное очарование, блеск, радость жизни. Вместо улиц и переулков каналы, вместо извозчиков гондолы, архитектура изумительная, и нет того местечка, которое не возбуждало бы исторического или художественного интереса. Плывешь в гондоле и видишь дворцы дожей, дом, где жила Дездемона, дома знаменитых художников, храмы... А в храмах скульптура и живопись, какие нам и во сне не снились. Одним словом, очарование

А вечер! Боже ты мой господи! Вечером с непривычки можно умереть.

Одним словом, дурак тот, кто не едет в Венецию. Жизнь здесь дешева. Квартира и стол в неделю стоят 18 франков, т. е. 6 рублей с человека, а в месяц 25 р., гондольер за час берет 1 франк, т. е. 30 коп. В музеи, академию и проч. пускают даром. В десять раз дешевле Крыма, а ведь Крым перед Венецией - это каракатица и кит"

http://www.geopoesia.ru/ru/travelogs/it ... page2.html
Аватара пользователя
Krasav
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 05.01.2012
Город: Сиена
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Венеция за один день, помогите составить маршрут

Сообщение: #65

Сообщение volskova » 23 июн 2016, 21:14

Прокомментируйте, пожалуйста!
Конец сентября, 2 человека, в будний день приедем электричкой из Болоньи утром ( примерно в 10), а вечером, как стемнеет (19-20 часов?) - обратно.
Все прочитала, и соображения по логистике такие: (чтобы максимально разминуться с толпами)
от вокзала Санта-Лючия пойти неспешно гулять так, чтобы выйти на Сан-Марко в районе 16-ти часов. Кроме Фрари, в общем-то заходить никуда не планируем, хочется именно бродить по улочкам.
На Сан Марко зайти в базилику (дворец Дожей наверное уже никак по времени не вписывается?), затем сесть на вапоретто номер 1, взять разовые билетики и поехать - куда? В сторону Лидо и обратно? Или сразу в сторону Санта-Лючии? На вапоретто вообще можно проехать "по кругу": доехать до конечной и поехать в обратном направлении? или это будут две отдельно оплачиваемые поездки? Цель - прокатиться разок по Гранд Каналу чтобы минимально потратится и поглазеть по сторонам.
Буду благодарна за советы.
Я ведь правильно думаю, что после 16-ти человеческий трафик на Сан Марко редеет? А Гранд Канал мне пока заочно совсем непонятен, поэтому затрудняюсь, как с ним поступить...
volskova
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 11.02.2014
Город: Заречный
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Венеция за один день, помогите составить маршрут

Сообщение: #66

Сообщение Горыныч » 23 июн 2016, 21:30

volskova писал(а) 23 июн 2016, 21:14:В сторону Лидо и обратно?

А Лидо зачем?
volskova писал(а) 23 июн 2016, 21:14:А Гранд Канал мне пока заочно совсем непонятен, поэтому затрудняюсь, как с ним поступить...

С ним можно поступить только одним образом - проплыть по нему...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Венеция за один день, помогите составить маршрут

Сообщение: #67

Сообщение ДимаБ » 23 июн 2016, 21:32

volskova писал(а) 23 июн 2016, 21:14:На вапоретто вообще можно проехать "по кругу": доехать до конечной и поехать в обратном направлении?

можно то, что укладывается в 75 минут( одна поездка). Тогда уж до вокзала, если строго одна поездка.
volskova писал(а) 23 июн 2016, 21:14:Я ведь правильно думаю, что после 16-ти человеческий трафик на Сан Марко редеет

Серьёзно редеет позже.
volskova писал(а) 23 июн 2016, 21:14:В сторону Лидо и обратно?

Зачем?
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Венеция за один день, помогите составить маршрут

Сообщение: #68

Сообщение volskova » 23 июн 2016, 21:43

на Лидо мне не надо, - я пока еще плохо ориентируюсь, просто увидела на схеме, что это конечная 1 маршрута.


У меня, собственно, два варианта -
Утром по каналу от вокзала до Сан Марко - и дальше двигаться пешком в обратном направлении,
Либо пешком от вокзала до Сан Марко, а обратно по каналу.
Мне кажется, во втором случае все-таки я выиграю больше ( на Сан Марко в 11 часов самый ад)?
volskova
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 11.02.2014
Город: Заречный
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Венеция за один день, помогите составить маршрут

Сообщение: #69

Сообщение ДимаБ » 23 июн 2016, 22:11

volskova писал(а) 23 июн 2016, 21:43:Либо пешком от вокзала до Сан Марко, а обратно по каналу.


на мой взгляд, это логичней. Будете уже уставшие смотреть по сторонам сидя( надеюсь). Или пройдите до след. остановки по набережной - там, возможно, легче будет сесть( всё равно на мост вздохов захотите посмотреть)
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Венеция за один день, помогите составить маршрут

Сообщение: #70

Сообщение Горыныч » 23 июн 2016, 23:41

ДимаБ писал(а) 23 июн 2016, 22:11:на мой взгляд, это логичней. Будете уже уставшие смотреть по сторонам сидя( надеюсь).

Казалось бы, да...
Но, если ехать в сумерках, то, фасады палаццо рассмотреть может быть сложнее...
С подсветкой, конечно, тоже интересно, но, как дополнение.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Венеция за один день, помогите составить маршрут

Сообщение: #71

Сообщение ДимаБ » 24 июн 2016, 00:40

Горыныч писал(а) 23 июн 2016, 23:41:ехать в сумерках


Мне кажется, что еще достаточно светло будет( по крайней мере в 7). А подсветка( внутри) в это время года включается после 22.

Горыныч писал(а) 23 июн 2016, 23:41:фасады палаццо рассмотреть может быть сложнее...


В сумерках - да.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Венеция за один день, помогите составить маршрут

Сообщение: #72

Сообщение Verona76 » 22 авг 2016, 17:41

Ноябрь. Один полный день в Венеции. Может и не стоит заморачиваться на выезды?
Verona76
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 18.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Венеция за один день, помогите составить маршрут

Сообщение: #73

Сообщение Цыцер » 22 авг 2016, 17:42

Verona76 писал(а) 22 авг 2016, 17:41:Может и не стоит заморачиваться на выезды?


Не то слово.
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Венеция за один день, помогите составить маршрут

Сообщение: #74

Сообщение wowek » 22 авг 2016, 18:52

Verona76 писал(а) 22 авг 2016, 17:41:Может и не стоит заморачиваться на выезды?

100500%!
Аватара пользователя
wowek
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 09.11.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Венеция за один день, помогите составить маршрут

Сообщение: #75

Сообщение hellen-k » 22 авг 2016, 19:05

Verona76 писал(а) 22 авг 2016, 17:41:Один полный день в Венеции. Может и не стоит заморачиваться на выезды?

Ни выезды, ни музеи вам не нужны. Погуляйте, заблудитесь, найдите дорогу, почувствуйте город. А потом решите хотите вернуться или нет. У одних моих попутчиков Венеция вызвала обожание, у других - стойкое отвращение. Попробуйте ее сами.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41675
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7544 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Венеция за один день, помогите составить маршрут

Сообщение: #76

Сообщение Verona76 » 22 авг 2016, 19:38

Мы были там. В 99 году 1 день (свадебное путешествие по Италии). Считай что не были. А сейчас уже с детьми) спасибо за все советы! Все правильно. Нельзя охватить все)
Verona76
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 18.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Венеция за один день, помогите составить маршрут

Сообщение: #77

Сообщение Marejka » 29 авг 2016, 11:06

Помогите плиз, знающие люди составить маршрут для семьи с ребенком. Хоть ребенок уже и достаточно большой 10 лет!, но долго ходить не любит,нужно прерываться на именно детские развлечения- детская площадка, парк или магазин с аутентичными игрушками, иначе будет нам "вынос мозга" спустя часа 2 ходьбы Еще нужно то посидеть отдохнуть,то просто перекусить и тп
В Венеции будем 2,5 дня в первый раз, начитавшись форума уже заранее опасаюсь запутанности улиц Жить будем в 5 минутах ходьбы от Сан-Марко,поесть там бюджетно негде судя по постам знатоков. Куда же нам податься? Может где-то супермаркет какой есть недалеко?
Хотим посетить Сан-Марко,Дворец доджей и все что рядом- это в первый день,
на вапоретто добраться до Мурано- любим стекло нежно всей семьей, может мост Риальто
Аватара пользователя
Marejka
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 14.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48

Re: Венеция за один день, помогите составить маршрут

Сообщение: #78

Сообщение hellen-k » 29 авг 2016, 11:26

Marejka писал(а) 29 авг 2016, 11:06:Может где-то супермаркет какой есть недалеко?

https://www.google.ru/maps/place/Coop+S ... d12.339807
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41675
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7544 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Венеция за один день, помогите составить маршрут

Сообщение: #79

Сообщение Цыцер » 29 авг 2016, 12:49

Marejka писал(а) 29 авг 2016, 11:06:Хотим посетить Сан-Марко,Дворец доджей и все что рядом- это в первый день,

Может, не стоит "доджей-то"? Нет, ну серьезно, почему не пойти с ребенком туда, где и ему, и родителям будет не так мучительно бродить, будучи стиснутыми толпой из тел туристов, а даже будет хорошо? Пойти раскрашивать маски, или посмотреть, как лошадок дуют из стекла? На Лидо поехать на пляжные места - там можно лепить пирожки из песка и купаться.
Но я бы советовала воздержаться от историко-культурного мазохизма в больших дозах.
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Венеция за один день, помогите составить маршрут

Сообщение: #80

Сообщение Marejka » 29 авг 2016, 13:06

Думаю,что купание в октябре уже не будет актуально, а к культуре приобщать нужно)) тем более,что про родителей,нас то есть,тоже забывать не нужно- мы ведь тоже будем в первый раз в Венеции и неплохо было бы хотя бы часть программы составить с нашими интересами)) Планирую посещение и площади и дворцов на раннее утро,благо жить будем в 1 минуте ходьбы от всей этой красоты.
Лошадки из стекла в программе обязательно будут,жаль вот зоопарка там нет,а то ребенок очень животных любит
Аватара пользователя
Marejka
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 14.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль