Музеи Рима (галерея Боргезе, Колизей, Форум): покупка билетов и посещение

красивые места в Италии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Италии, обзорные экскурсии по городам Италии: например 3 дня в Риме или 2 дня в Венеции или отдельные достопримечательности на которые можно потратить день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Re: Музеи Рима (галерея Боргезе, Колизей, Форум): покупка билетов и посещение

Сообщение: #822

Сообщение xblood » 01 май 2017, 23:24

Anna ShS писал(а) 01 май 2017, 17:03:надо покупать на coopculture.it

Купил, но как дурак не заметил опцию распечатки дома.. в итоге получил на почту "ваучер", который нужно будет обменять на билет уже в кассе.
Скажите, я так понимаю мне нужно будет тогда стоять в очереди со всеми кто не покупал билет и просто стоит в кассу?!...
Без пруда, не вытащишь и рыбку из него (с)
________________________________________
Аватара пользователя
xblood
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 23.10.2016
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Музеи Рима (галерея Боргезе, Колизей, Форум): покупка билетов и посещение

Сообщение: #823

Сообщение Anna ShS » 02 май 2017, 01:30

В отдельную кассу на обмен, не в общую. Во вс. сл. в ватиканские музеи так.в Колизей, вроде, тоже.
Anna ShS
путешественник
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 14.05.2013
Город: Рим
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Возраст: 47
Страны: 13

Re: Музеи Рима (галерея Боргезе, Колизей, Форум): покупка билетов и посещение

Сообщение: #824

Сообщение stanley_ipkiss » 17 май 2017, 21:22

Подскажите, если в галерею Боргезе нет билетов онлайн на 21-22 мая значит ли это что все продано и иного способа туда попасть нет? (не стоит даже пробовать ехать, отель не так далеко от галереии этой)
stanley_ipkiss
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.05.2017
Город: Омск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Музеи Рима (галерея Боргезе, Колизей, Форум): покупка билетов и посещение

Сообщение: #825

Сообщение hellen-k » 17 май 2017, 22:03

Ехать туда вообще нет смысла. Билеты только по предварительному бронированию. Попробуйте позвонить туда.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41630
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7533 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Музеи Рима (галерея Боргезе, Колизей, Форум): покупка билетов и посещение

Сообщение: #826

Сообщение ДимаБ » 17 май 2017, 22:18

stanley_ipkiss писал(а) 17 май 2017, 21:22:иного способа туда попасть нет?

Попросите на ресепшене своего отеля, чтобы они позвонили туда( нас в свое время так записали) и забронировали Вам время.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Музеи Рима (галерея Боргезе, Колизей, Форум): покупка билетов и посещение

Сообщение: #827

Сообщение alev45 » 19 май 2017, 18:11

Anna ShS писал(а) 27 апр 2017, 23:45:
Mary SmithZ писал(а) 27 апр 2017, 22:59:в Риме проводится акция "ночь музеев"? Обычно она 18-го мая
В Риме проводится, а в Ватикане нет.
В этот раз она будет 20 мая, детали пока не опубликованы (либо я не нашла их), но музеи обычно участвуют те, которые курирует городская управа. Их список можете найти на сайте museiincomuneroma.it

20 мая это уже завтра. Где ознакомиться с деталями? И как это обычно происходит?
Например в Колизей уже с утра толпень... Может в Форум и Палатин музеи Капитолия и т.д. они поменьше, стоит завтра "погулять"? С покупкой через инет - проблема: есть комп и ноут, но нет печаталки.
Там, результаты регистрации, надо распечатать или есть какие-то идентификационные номера + паспорт? Спасибо.
ПС: не прочитал, что это ночь. Меня это не устраивает. Остальное, с покупкой через инет, актуально
По Вилле Боргезе: сегодня попытался туда попасть. Потратил на поиски пару часов, так и не нашёл.
Придя домой, в инете нашёл сайт с фотками 3-х! выходов из метро (2 к шоссе, 1 - на пустырь, к конюшням вдалеке), на которые направляли указатели... до боли мне знакомые, на всех я побывал.
http://./kak-dobratsya- ... rgeze.html
После метро - НИ ОДНОГО указателя, а тем паче не то что толпы, одинокие люди там не сильно наблюдались.
И все, как и я, были в недоумённом поиске виллы Боргезе. Так что заранее готовьтесь, по фоткам, куда поворачивать на неизведанные тропы
Последний раз редактировалось alev45 19 май 2017, 18:56, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
alev45
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 02.03.2017
Город: Штутгарт
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 78
Пол: Мужской

Re: Музеи Рима (галерея Боргезе, Колизей, Форум): покупка билетов и посещение

Сообщение: #828

Сообщение Torn07 » 19 май 2017, 18:36

alev45 писал(а) 19 май 2017, 18:11:Может в Форум и Палатин

Там можно купить с меньшей очередью и по этому билету можно в Колизей..
Последний раз редактировалось Torn07 19 май 2017, 19:13, всего редактировалось 1 раз.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16162
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2173 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Музеи Рима (галерея Боргезе, Колизей, Форум): покупка билетов и посещение

Сообщение: #829

Сообщение alev45 » 19 май 2017, 19:02

Что-то моя ссылка никак не хочет открываться. Наберите в гугле "Как самостоятельно добраться до Галереи Боргезе "
Там фотки всех 3-х выходов из метро со стрелками, куда потом идти. Птички, описанные в тексте - это два орла
Аватара пользователя
alev45
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 02.03.2017
Город: Штутгарт
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 78
Пол: Мужской

Re: Музеи Рима (галерея Боргезе, Колизей, Форум): покупка билетов и посещение

Сообщение: #830

Сообщение sa6cina » 19 май 2017, 19:12

Мы и шли мимо конюшен, ужасно долго и ужасная дорога. Мы, когда вышли из метро, пошли по указателям, мимо маленькой забегаловки, потом те самые конюшни, потом какое-то поле, но вышли все-таки, нашли. Там, в каком-то месте, на дереве, указатель на виллу не понятный, мы пошли по нему и как раз "упёрлись" в ту едальню, а надо было взять правее указателя (что явно противоречило направлению).
А назад пошли по тротуарной дорожке, вышли к той же станции метро (пл Испании). Получилось, что вкруговую вернулись.
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Музеи Рима (галерея Боргезе, Колизей, Форум): покупка билетов и посещение

Сообщение: #831

Сообщение alev45 » 19 май 2017, 19:36

Нет, ну это было бы смешно, если б не так печально. Ноги гудят.
Под землёй, через эскалатор, потом две длиннющие бегущие дорожки (как в аэропортах) под 20° наверх, потом по винтовой лестнице, мимо 3-х этажного, подземного фитнес-центра с кафешками (по указателю на Боргезе)... а когда выходишь на поверхность - то как в Кин-Дза-Дза, загаженный пустырь с вентиляционными выходами, вдалеке конюшни и ни гу-гу. Кстати, там по моей ссылке есть самый лучший из этих 3-х выходов: к городской стене, идёшь вдоль неё и слева, через дорогу - два орла. Надо идти к ним, там должен быть памятник Байрону и т.д. Это самый цивилизованный путь... А я пошёл вправо. Как говорил Райкин, и пошёл, и пошёл...
Аватара пользователя
alev45
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 02.03.2017
Город: Штутгарт
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 78
Пол: Мужской

Re: Музеи Рима (галерея Боргезе, Колизей, Форум): покупка билетов и посещение

Сообщение: #832

Сообщение lidaOV » 19 май 2017, 22:31

"Боже ж мой",какие пустыри? А от Барберини по нормальным красивым улицам за 15-20 мин. не судьба было пройти?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Музеи Рима (галерея Боргезе, Колизей, Форум): покупка билетов и посещение

Сообщение: #833

Сообщение Anna ShS » 19 май 2017, 23:47

alev45 писал(а) 19 май 2017, 18:11:20 мая это уже завтра. Где ознакомиться с деталями? И как это обычно происходит?

Поняла, что Вам не подходит, отвечу для тех, кому может быть интересно.
Здесь программа, каждый музей по своей ссылке http://www.museiincomuneroma.it/mostre_ed_eventi/eventi/(p)/in_programma
Стоимость входа символическая - €1, билет покупается только в порядке живой очереди, в большинстве музеев проводятся дополнительные мероприятия. Например, в Капитолийском музее - концерт, а в придачу ко входному билету дают купон на скидку в музей Ара Пачис, действующий до 30 июня. Эти дополнительные бонусы ограничены количеством мест, купонов и т.д. - кто успел, тот и съел, как говорится. Расписание работы в "ночь" музеев - с 20.00 до 2.00, последний вход в 1.00. Естественно, очереди дикие в популярные музеи, да и в не столь популярные - очереди есть.
Anna ShS
путешественник
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 14.05.2013
Город: Рим
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Возраст: 47
Страны: 13

Re: Музеи Рима (галерея Боргезе, Колизей, Форум): покупка билетов и посещение

Сообщение: #834

Сообщение Mary SmithZ » 20 май 2017, 08:05

Спасибо всем за ответы по ночи музеев! Я нашла на этом сайте список с программкой, уже составила себе план на завтра http://www.wantedinrome.com/news/museum ... on-21-may/
21-го откроется для посещения розарий, вдруг кому интересно. Пару дней назад проходила мимо, там поливали цветы
Mary SmithZ
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 10.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Музеи Рима (галерея Боргезе, Колизей, Форум): покупка билетов и посещение

Сообщение: #835

Сообщение sa6cina » 20 май 2017, 09:14

lidaOV писал(а) 19 май 2017, 22:31:...не судьба было пройти?

Видимо - да. Мы - через тернии... Зато есть, что вспомнить!
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Музеи Рима (галерея Боргезе, Колизей, Форум): покупка билетов и посещение

Сообщение: #836

Сообщение jttravel » 20 май 2017, 20:19

lidaOV писал(а) 19 май 2017, 22:31:по нормальным красивым улицам

К вилле можно подойти со всех сторон, лично проверял только две - заехал в парк на городском автобусе (проехал нужную остановку поэтому пришлось долго возвращаться но парк прекрасен), вышел по маршруту на телефонной картинке и пошел гулять по улицам и улочкам. Пустырей точно не узрел.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Музеи Рима (галерея Боргезе, Колизей, Форум): покупка билетов и посещение

Сообщение: #837

Сообщение amid65 » 24 май 2017, 12:35

Уважаемые! В начале августа буду в Риме с ребенком (14 лет). В Риме я бывал, ребенок – нет. Хочу попасть в замок святого Ангела, но не хочу полдня стоять в очереди. Подскажите пожалуйста, существуют ли обходные пути (типа покупки билетов в Колизей через кассы Палатина)? Или только покупка через ин-нет?
amid65
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 24.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Музеи Рима (галерея Боргезе, Колизей, Форум): покупка билетов и посещение

Сообщение: #838

Сообщение hellen-k » 24 май 2017, 13:01

amid65 писал(а) 24 май 2017, 12:35:Хочу попасть в замок святого Ангела, но не хочу полдня стоять в очереди.

А с чего вы взяли, что там очереди? Они там разве что в бесплатное воскресенье. Сколько мимо ни проходила, ни разу очереди не видел.
amid65 писал(а) 24 май 2017, 12:35:Подскажите пожалуйста, существуют ли обходные пути (типа покупки билетов в Колизей через кассы Палатина)?

Там одна дверь.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41630
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7533 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Музеи Рима (галерея Боргезе, Колизей, Форум): покупка билетов и посещение

Сообщение: #839

Сообщение amid65 » 24 май 2017, 13:26

Про очередь несколько раз упоминали в этой ветке. При этом писали, что с внешней стороны видна лишь небольшая ее часть. В прошлую поездку я смог туда добраться только к закрытию. Да и было это в феврале. Так что личного опыта у меня нет. А Roma Pass брать из-за прямого доступа в замок не хочется. Но если очередей и правда нет, то и ладненько
amid65
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 24.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Музеи Рима (галерея Боргезе, Колизей, Форум): покупка билетов и посещение

Сообщение: #840

Сообщение alev45 » 25 май 2017, 15:44

Что-то я недопонял, какое отношение замок Ангела имеет к Колизею и Паллатин+Форум? Замок Ангела относится к владениям Папы. Именно так, потому что за 2 дня посетить Паллатин и Форум в отдельности не удастся. Они как-бы объединены в ОДНОМ посещении и расположены за общей оградой. По общему билету в Колизей и Паллатин+Форум: покупал при входе в Паллатин+Форум, СВОБОДНО (со стороны метро Цирк Массимо). В это же время, со стороны Колизея, была дикая очередь.
Кстати, в Колизей длиннющая очередь справа. Слева - группы и тех, у кого УЖЕ ЕСТЬ билет.

Вопрос по-ходу: скоро бесплатное воскресенье, 28 мая.
Посоветуйте, что ещё, кроме замка Ангела, можно охватить... без вреда для здоровья при стоянии в очередях на солнцепёке?
Последний раз редактировалось alev45 25 май 2017, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alev45
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 02.03.2017
Город: Штутгарт
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 78
Пол: Мужской

Re: Музеи Рима (галерея Боргезе, Колизей, Форум): покупка билетов и посещение

Сообщение: #841

Сообщение hellen-k » 25 май 2017, 15:48

alev45 писал(а) 25 май 2017, 15:44:Что-то я недопонял, какое отношение замок Ангела имеет к Колизею и Паллатин+Форум?

Никакого. И никто этого не говорил. Спрашивали о возможности купить билет без очереди, как в Палатине вместо Колизея. Если названия собраны в одном посте, это ничего не значит, стоит прочесть весь пост
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41630
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7533 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумДостопримечательности Италии: что посмотреть



Включить мобильный стиль