Мачерата

красивые места в Италии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Италии, обзорные экскурсии по городам Италии: например 3 дня в Риме или 2 дня в Венеции или отдельные достопримечательности на которые можно потратить день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Мачерата

Сообщение: #1

Сообщение Ольхен » 23 июн 2014, 08:57

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!Люди добрые помогите пожалуйста советом. В августе первый раз едем в Италию. 1 августа прилетаем в Рим. Там живем до 3 авг. и 3 едем в Мачерату. По Риму информацию почитала, в основном все понятно. поняла как доехать из Рима в Мачерату. Но дальше полна прострация. вообще не понимаю как из этой Мачераты добраться например во Флоренцию, Пизу. Вопрос в следующем, кто что знает о Мачерете, напишите пожалуйста. Буду очень-очень-очень признательна. Заранее спасибо.
Ольхен
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.05.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский
цены в Италии

Re: Мачерата

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 23 июн 2014, 10:33

Вот это не поможет: http://www.comune.macerata.it/Engine/RA ... 621CMC0417 ?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40008
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1088 раз.
Поблагодарили: 9394 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 123
Пол: Мужской

Re: Мачерата

Сообщение: #3

Сообщение exit » 23 июн 2014, 17:09

Ольхен писал(а) 23 июн 2014, 08:57:Вопрос в следующем, кто что знает о Мачерете, напишите пожалуйста
На чем же основывался выбор этого места?
Ольхен писал(а) 23 июн 2014, 08:57:Но дальше полна прострация. вообще не понимаю как из этой Мачераты добраться например во Флоренцию, Пизу
На сайте Трениталии посмотрите поезда до Флоренции и Пизы. Жд станция называется Macerata. Ведь из Рима Вы, наверное, тоже поездом туда едете?
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 528 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Мачерата

Сообщение: #4

Сообщение Ольхен » 23 июн 2014, 23:48

Спасибо огромное! Выбор основывается на решении посетить оперный фестиваль в Мачерате ( при его посещении визу дают бесплатно).Т.е вечная любовь к халяве заставила поехать туды не знаю куды. Ну буду надеяться, на лучшее. Времени еще немного есть буду штудировать. А с поездами то и вышла загвоздка, ж\д вокзал в Мачерате есть, только вообще не понятно куда оттуда можно уехать. А из Рима до Мачераты мы поедем на автобусе 6 раз в день ходит, отправляется со станции Тибуртина. Вроде на все ответила. еще раз большое спасибо. Утро вечера мудренее. завтра поедем документы на визу подавать может там чего узнаю. Всем сладких снов.
Ольхен
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.05.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Мачерата

Сообщение: #5

Сообщение spaoloff » 24 июн 2014, 00:06

Круто. Хочешь визу - слушай оперу:))) Это называется понуждение к искусству:) Белиссима!
spaoloff
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 11.08.2013
Город: Калуга
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Мачерата

Сообщение: #6

Сообщение Ольхен » 26 июн 2014, 12:05

Всем привет! Я до последнего сомневалась в бесплатной визе, но нет. И правда бесплатная. теперь ждем на сколько дадут. Но так-то если подумать опера не самое худшее, что может быть в нагрузку. Вот теперь бы с маршрутами разобраться и вообще супер.
Ольхен
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.05.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Мачерата

Сообщение: #7

Сообщение КираV » 26 июн 2014, 15:01

Ольхен,
раскройте тайну - как проехать из Рима в Мачерату? На автобусе или поезде?
Где можно купить билет?
Мы тоже едем на оперу, но у нас абсолютно нет времени на поиски(((
КираV
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Мачерата

Сообщение: #8

Сообщение Ольхен » 26 июн 2014, 17:38

Добрый вечер! Слава Богу хоть кто-то еще едет! Сразу полтонны груза с плеч. Поезда до Мачераты я не нашла. Хотя пишут что там есть вокзал ж\д. Мы едем на автобусе со станции Тибуртина. вот здесь http// www.romamarchelinee.it/orari/ там вводите DA: ROMA A: MACERATA и выбираете рейс. Билет стоит 23 евро.( если туда-обратно 36е.)только никак не могу понять обратно в этот же день надо уезжать или можно в другой. Мы в 10 утра 3 августа выезжаем из рима и в 14.00 приезжаем в Мачерату. А обратно рейс в 10.45 и в 14.45 мы в Риме. Буду рада если моя информация Вам поможет.
Ольхен
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.05.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Мачерата

Сообщение: #9

Сообщение КираV » 27 июн 2014, 08:22

Мы едем раньше - 18 июля.
Планируем там переночевать.
Да, этот сайт мы уже тоже изучили, однако, он не дал нам возможность приобрести билеты....
Вы уже купили билеты или планируете это сделать на месте?
КираV
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Мачерата

Сообщение: #10

Сообщение Ольхен » 29 июн 2014, 09:06

Добрый день. Нет, билеты на автобус купить не получается, думаю купим на месте.
Ольхен
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.05.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Мачерата

Сообщение: #11

Сообщение orlov » 22 июл 2014, 23:23

Добрый день. Сколько дней собираетесь провести в Мачерате??? Несколько раз отдыхали там с семьей неподалеку. Могу кое-что посоветовать. 1. Пляжи. Рядом в 20км Чивитанова Марке. Городок не туристический, но местные любят свое море и ухаживают за ним. Песчаные пляжи. Пологий вход. Очень хорошо. 2. Рядом с Чивитановой есть городок Лорето - посмотрите базилику Санта-Каза. 3. Чуть дальше на север - Анкона - тоже есть что посмотреть. 4. Мачерата как провинция- центр обувной промышленности Италии. Куча магазинов. Не только обувных. Если интересует шопинг - Il Castagno Brand Village рядом с Чивитановой. Что-то типа местного аутлета, начиная от Прада и заканчивая местными марками. В самой Чивитанове и Анконе тоже приятно пошопиться. 5. Чуть на север в км 20-30 находятся самые большие европейские пещеры Фразасси. Очень впечатляюще!!! 6. Неподалеку от Чивитановы (10км) - аббатство Фиастра. Тоже может быть интересно. 7. На восток и чуть южнее км 30-40 горы Сибиллини. Нам там очень нравится. Очень красивое озеро Фиастра. Сами горы. Городки. В целом, сама провинция Марке очень красивая холмитсая. по красоте ничуть не уступает Тоскане, только не такая раскрученная.

Если нужны подробности - обращайтесь. Только насчет транспорта мало что смогу рассказать, потому что мы путешествуем на своей машине.

P.S. На фестиваль тоже поедем. Будем слушать и смотреть Травиату!!
orlov
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50

Re: Мачерата

Сообщение: #12

Сообщение italalla » 22 июл 2014, 23:34

orlov писал(а) 22 июл 2014, 23:23:провинция Марке очень красивая холмитсая. по красоте ничуть не уступает Тоскане, только не такая раскрученная.


Вот и хорошо, что нераскрученная, тем и мила. Лично у меня Марке - любовь первая и навсегда.

А что, за оперный фестиваль в Вероне визу бесплатно не дают или там билеты дорогие - это уже к автору вопрос?
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Мачерата

Сообщение: #13

Сообщение Ольхен » 23 июл 2014, 09:51

Большущее всем спасибо за ответы!!!! Большущее. В Мачерате мы будем 6 дней. В принципе я уже прошерстила массу информации и мнения совпали с Вашим. Едем в Лорето, в Урбино, в гроты Фрасизи, вот только про озеро не знала, сейчас посмотрю. Можно я Вам в личку напишу, чтоб поподробнее расспросить? А визу реально дали бесплатно на год. Потому-что 2014 год Италии в России, и фестиваль в Мачерате входит в мепроприятия этой программы. Еще раз всем огромное спасибо! Хорошего настроения и до встечь В Италии!!!!
Ольхен
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.05.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Мачерата

Сообщение: #14

Сообщение orlov » 23 июл 2014, 10:08

Пишите, конечно. Что знаю - расскажу.
orlov
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50

Re: Мачерата

Сообщение: #15

Сообщение italalla » 23 июл 2014, 12:26

Ольхен писал(а) 23 июл 2014, 09:51:А визу реально дали бесплатно на год. Потому-что 2014 год Италии в России, и фестиваль в Мачерате входит в мепроприятия этой программы.


А вы это в соответствующей теме написали? А то там многие жаловались, что им визу давали только на срок мероприятия.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Мачерата

Сообщение: #16

Сообщение olga vicini » 05 мар 2016, 01:22

Не знаю, насколько актуальна еще тема, большой привет Страньере. В Мачерате лучше не останавливаться. Остановитесь лучше на море в Порто Реканати. А уже оттуда сможете добираться на автобусе до Мачераты.
olga vicini
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 21.05.2009
Город: Питер - Италия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мачерата

Сообщение: #17

Сообщение olga vicini » 07 апр 2016, 21:36

В воскресенье собираемся на трек Ламе Россе рядом с озеро Фьястра. Об этом месте мало, что известно. Если наберете в ин-те Lame Rosse, увидите, какие необычные места у нас в нашем регионе Марке. Трек не очень сложный, всего 3 часа туда и обратно. Конечной целью являются скалы, которые по свое красоте и своему цвету напоминают Grand Canyon в Штатах. Его еще так и называют маленький гренд кенион в Италии. А затем - пикник на озере Фьястра. Погода обещает быть солнечной, 15 гр. В самый раз для трека. Потом расскажу, что и как.
olga vicini
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 21.05.2009
Город: Питер - Италия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумДостопримечательности Италии: что посмотреть



Включить мобильный стиль