Чем хороша Сицилия

красивые места в Италии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Италии, обзорные экскурсии по городам Италии: например 3 дня в Риме или 2 дня в Венеции или отдельные достопримечательности на которые можно потратить день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Чем хороша Сицилия

Сообщение: #1

Сообщение Morganka » 25 июн 2014, 10:54

Добрый день. Прошу прощения за почти философский вопрос. Но...чем же так хорошая природа Сицилии? Спрашиваю без скептицизма.
Очень хочу поехать в сентябре. Но смотрю фото и не вижу... а еще надо каким-то образом доказать спутнику, что Сицилия - рай на земле.
Пока даже фото южной Далмации кажутся мне живописнее.

Сейчас говорю не о культурном аспекте ( для меня он очень важен и понятно,что на Сицилии есть что посмотреть)
Говорю о море, горах, природе....+ хотелось бы услышать какие-то практические моменты. Типа "На Сицилии можно достаточно бюджетно поужинать" и "там существуют супермаркеты"=))
Пока рассматриваю Таормину (по совету итальянских друзей).

Помогите советом пожалуйста)
Morganka
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 29.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
Форум об Италии

Re: Сицилия. Чем она прекрасна?

Сообщение: #2

Сообщение FOMA07 » 25 июн 2014, 11:09

Но смотрю фото и не вижу... а еще надо каким-то образом доказать спутнику, что Сицилия - рай на земле

Пару кадров
Чем хороша Сицилия
Чем хороша Сицилия
Изображение

Если хотите можете заглянуть в мой альбом на форуме по Сицилии
gallery/album.php?album_id=14204
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 51
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Сицилия. Чем она прекрасна?

Сообщение: #3

Сообщение marittimo » 25 июн 2014, 11:30

Какой-то странный вопрос...Вот я хочу на Сицилию, и я туда поеду, а захотела я туда практически только благодаря отчету Agafa P., потому как до этого ничего кроме как про мафию, комиссара Катани и Малену о Сицилии не знала. А вы вроде как предлагаете поуговаривать вас... Зачем? Тем более и друзья в Италии у вас, с ними бы посоветовались, тем более что друзьям все-таки больше доверяешь, нежели абсолютно незнакомым людям на форуме.

Да и насильно то мил не будешь, как говорится...
marittimo
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 11.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Сицилия. Чем она прекрасна?

Сообщение: #4

Сообщение Morganka » 25 июн 2014, 11:57

Тоже читала много отчетов. Все очень соблазнительно. НО когда я хожу по google картам (панорамы) не вижу там ничего красивого(( Пляжи какие-то "геленджикские", выжженная природа. Хочу просто понять от очевидцев, чем же так вдохновлены Долче и Габана-)
Morganka
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 29.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Сицилия. Чем она прекрасна?

Сообщение: #5

Сообщение FOMA07 » 25 июн 2014, 12:03

НО когда я хожу по google картам (панорамы) не вижу там ничего красивого(( Пляжи какие-то "геленджикские", выжженная природа

Я же вам специально для мужа дал ссылку на свои фотографии - красиво все очень и в реальности и на фото
Здесь например слайд-шоу по Сицилии (фото под музыку), можете вечерком посмотреть с благоверным.
Трафик! Около 1ГБ. Долгое - 20 минут. HD качество.
Последний раз редактировалось FOMA07 25 июн 2014, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 51
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Сицилия. Чем она прекрасна?

Сообщение: #6

Сообщение Camenante » 25 июн 2014, 12:03

Мое мнение о Сицилии - отстой. Не понравилось. Архитектура и развалины есть в южной континентальной Италии ничуть ни хуже, природа красивее, пляжи лучше и обширнее, зеленее, аутентичнее. Но это мое субъективное мнение. И в сравнении с Южной Италией.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2179
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Сицилия. Чем она прекрасна?

Сообщение: #7

Сообщение Morganka » 25 июн 2014, 12:07

FOMA07 писал(а) 25 июн 2014, 12:03:Я же вам специально для мужа дал ссылку на свои фотографии - красиво все очень и в реальности и на фото...

Да-да, спасибо, обязательно посмотрю-)
А вот конкретно местечко о котором я думала...http://giannihouse.com/location/
Morganka
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 29.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Сицилия. Чем она прекрасна?

Сообщение: #8

Сообщение Morganka » 25 июн 2014, 12:10

Camenante писал(а) 25 июн 2014, 12:03:Мое мнение о Сицилии - отстой. Не понравилось. Архитектура и развалины есть в южной континентальной Италии ничуть ни хуже, природа красивее, пляжи лучше и обширнее, зеленее, аутентичнее. Но это мое субъективное мнение. И в сравнении с Южной Италией.


Ммм... любопытная информация. Как раз есть вариант поехать на "каблук". Собственно и выбираю. А где именно вы были?
Morganka
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 29.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Сицилия. Чем она прекрасна?

Сообщение: #9

Сообщение FOMA07 » 25 июн 2014, 12:16

А вот конкретно местечко о котором я думала...http://giannihouse.com/location/

ИМХО немного далековато от Таормины, и от моря.
И не особо бюджетно - частный номер на двоих где-то 60 евро.
Мы останавливались в Таормине в Hotel Elios - от моря далеко (потому как наверху), но виды классные сверху и на Этну тоже.
70 евро.
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 51
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Сицилия. Чем она прекрасна?

Сообщение: #10

Сообщение Morganka » 25 июн 2014, 12:18

FOMA07 писал(а) 25 июн 2014, 12:16:
А вот конкретно местечко о котором я думала...http://giannihouse.com/location/

ИМХО немного далековато от Таормины, и от моря.
И не особо бюджетно - частный номер на двоих где-то 60 евро.
Мы останавливались в Таормине в Hotel Elios - от моря далеко (потому как наверху), но виды классные сверху и на Этну тоже.
70 евро.


Спасибо, посмотрю отельчик! Подскажите пожалуйста, а есть ли в Таормине супермаркеты? Ну и где можно не очень дорого питаться-)
Morganka
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 29.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Сицилия. Чем она прекрасна?

Сообщение: #11

Сообщение FOMA07 » 25 июн 2014, 12:25

Подскажите пожалуйста, а есть ли в Таормине супермаркеты? Ну и где можно не очень дорого питаться-)

Мы там были всего сутки - какие-то забегаловки и магазины имеются, но детально не подскажу. В целом - небюджетно.
На Сицилии отличная кухня - морепродукты, рыба, устрицы, на десерт каноли и гранита. Великолепная земляника (были в апреле).
Аранчини не понравились.
А вообще - очень настроенческий остров. Соборы и великолепная природа. Вулканы (причем действующие), извержения, чистейшее море, отличная кухня, душевные люди и так далее...
Так что моя рекомендация - ехать однозначно! И лучше покататься по разным городам.
P.S. Вино отличное, особенно белое
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 51
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Сицилия. Чем она прекрасна?

Сообщение: #12

Сообщение Agafa P. » 25 июн 2014, 13:30

Morganka писал(а) 25 июн 2014, 10:54:Прошу прощения за почти философский вопрос...

Форум у нас информационный, поэтому, не надо философских вопросов.
Стоит ли конкретно вам и вашему мужу ехать на Сицилию - на этот вопрос вы можете ответить только сами. Чем хороша Сицилия? Читайте отчеты, смотрите другую информацию в интернете и решайте для себя - хороша ли она именно для вас.

Конкретные вопросы из серии
Morganka писал(а) 25 июн 2014, 10:54: хотелось бы услышать какие-то практические моменты. Типа "На Сицилии можно достаточно бюджетно поужинать" и "там существуют супермаркеты"=))

задавайте в теме:
Сицилия (объединено)


Morganka писал(а) 25 июн 2014, 12:18:Подскажите пожалуйста, а есть ли в Таормине супермаркеты? Ну и где можно не очень дорого питаться-)

Про питание на Сицилии спрашиваем здесь:
Общепит на Сицилии?


Когда выберете для себя регион и составите свой маршрут - вы можете его разместить в этом разделе, там вам помогут его оптимизировать
Маршруты по Италии
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Сицилия. Чем она прекрасна?

Сообщение: #13

Сообщение Morganka » 25 июн 2014, 13:40

Спасибо за координирование. Уже второй раз про мужа слышу.... я никакого мужа ввиду не имела=)

Вопрос на самом деле очень конкретный и вот например человек очень конкретно ответил, чего-то такого я и ожидала.
"Мое мнение о Сицилии - отстой. Не понравилось. Архитектура и развалины есть в южной континентальной Италии ничуть ни хуже, природа красивее, пляжи лучше и обширнее, зеленее, аутентичнее. Но это мое субъективное мнение. И в сравнении с Южной Италией."
Morganka
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 29.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Сицилия. Чем она прекрасна?

Сообщение: #14

Сообщение Morganka » 25 июн 2014, 13:42

FOMA07 писал(а) 25 июн 2014, 12:25:Аранчини не понравились.


О да=) Аранчини - это очень на любителя=)))) Спасибо большое за ваше впечатление!
Последний раз редактировалось BAXTER 23 мар 2017, 01:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг
Morganka
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 29.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Сицилия. Чем она прекрасна?

Сообщение: #15

Сообщение Agafa P. » 25 июн 2014, 13:46

Муж или спутник - это не столь важно.
Morganka писал(а) 25 июн 2014, 13:40:Вопрос на самом деле очень конкретный...

В своем первом посте вы написали, что вопрос "философский". Переформулируйте его в конкретный тогда. Люблю то-то, то-то и то-то, как, по вашему мнению, стоит ли мне за этим ехать на Сицилию.
Лично я считаю, что если
Morganka писал(а) 25 июн 2014, 10:54: Но...чем же так хорошая природа Сицилии?...
Говорю о море, горах, природе....

то на Сицилию тем более в сентябре ехать не стоит. В Италии есть места с гораздо более живописной природой.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Сицилия. Чем она прекрасна?

Сообщение: #16

Сообщение Natalia Korneeva » 25 июн 2014, 14:46

За морем-природой - на Сардинию, а ещё лучше на Корсику, если треккинг вверх по тропинкам в ботинках любите. А на Сицилию - за культурой в основном + море, оно там есть. Мнение изнутри, с Италии. Да и по приведённым выше фото и фото-коллажу видно оно.
Natalia Korneeva
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 11.01.2010
Город: Dolomiti
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Сицилия. Чем она прекрасна?

Сообщение: #17

Сообщение Camenante » 25 июн 2014, 17:14

Natalia Korneeva писал(а) 25 июн 2014, 14:46:А на Сицилию - за культурой в основном

За какой культурой? Чего такого нету в дургих местах, что есть на Сицилии?
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2179
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Сицилия. Чем она прекрасна?

Сообщение: #18

Сообщение FOMA07 » 25 июн 2014, 17:28

Чего такого нету в дургих местах, что есть на Сицилии?

Ну любой объект, который присутствует на Сицилии невозможно найти в другом месте ибо это будет уже другой объект
А если серьезно, то меня больше всего поразили на Сицилии:
- Капелла Палатина
- Монреале
- Эолийские острова особенно Вулькано. Прогулка по серным фумаролам была неверотна!
- Таормина с ее видами. и конечно ночное извержение Этны - в первый раз видел текущую лаву
- Сиракуза - само осознание глубинности и грандиозности этого города.
- Безумно вкусный ужин на Липари, где в ресторане мы случайно обнаружили мишленовский диплом небрежно заброшенный в дальний угол.
Хозяину заведения было по фигу на всякие там мишлены, он это даже не анонсировал.

Это только самое яркое, потому что конечно каждый день давал массу эмоций и отличных фотографий!
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 51
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Сицилия. Чем она прекрасна?

Сообщение: #19

Сообщение Natalia Korneeva » 25 июн 2014, 17:31

Camenante писал(а) 25 июн 2014, 17:14:За какой культурой? Чего такого нету в дургих местах, что есть на Сицилии?


Культурное наследие. Итальянцы с крайнего севера едут туда, чтобы по храмам и развалинам походить, с гидами, не на морском побережье. А надо ли оно россиянам?... но по фото вижу, что и они восторгаются этим же, а как раз не морем.
Natalia Korneeva
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 11.01.2010
Город: Dolomiti
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Сицилия. Чем она прекрасна?

Сообщение: #20

Сообщение Camenante » 25 июн 2014, 18:29

Natalia Korneeva писал(а) 25 июн 2014, 17:31:
Культурное наследие. Итальянцы с крайнего севера едут туда, чтобы по храмам и развалинам походить, с гидами, не на морском побережье. А надо ли оно россиянам?... но по фото вижу, что и они восторгаются этим же, а как раз не морем.


Многие ли наши туристы отличат развалины одного храма от другого? В континентальной Италии развалины покруче будут.
Но согласен, что на Сицилию можно ехать за вулканами. Но опять же все в сравнении. После некоторых стран не катит совсем.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2179
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумДостопримечательности Италии: что посмотреть



Включить мобильный стиль