Анакапри: канатный подъемник, маяк, грот Адзура.

красивые места в Италии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Италии, обзорные экскурсии по городам Италии: например 3 дня в Риме или 2 дня в Венеции или отдельные достопримечательности на которые можно потратить день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Анакапри: канатный подъемник, маяк, грот Адзура.

Сообщение: #1

Сообщение SLAVACOKOLOV » 15 авг 2014, 13:29

Все никак не поднимусь по канатке на гору. В одну сторону,по моему стоит 7, а в обе 10 евро.
1. Вопрос, стоит ли спускаться обратно с горы пешком или долго, плохо и муторно проделывать этот путь?
2. Еще вопрос, как долго и неудобно идти от остановки канатки, внизу, к маяку (faro punta carena) и стоит ли вообще туда идти?
3. Есть ли смысл идти от станции канатки к гроту адзура (grotta azzura) и что там вообще увидишь, ведь вход с него с моря?
4. Можно ли обогнуть мыс от Faraglioni и дойти до villa Jovis с панорамой на море, я доходил только пол пути и обратно, а теперь думаю как обогнуть северо восточный мыс и дойти до Марины Гранде?
Вопросы конечно не для всех, но может кто знает?
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской
шоппинг в Риме

Re: Анакапри: канатный подъемник, маяк, грот Адзура.

Сообщение: #2

Сообщение alyonam » 17 авг 2014, 09:47

Я только по первому вопросу, т.к. пришлось ходить на Монте Соларо пешком (в несезон канатка только по субботам работала). Идти вниз очень приятно, минут за 30-40 гуляючи управитесь, а то и быстрее. Но только надо понимать, что сверху дорожка совершенно не очевидная, в каком-то месте было проще через кусты перелезть))) (можно было пройти подальше по более ровному, но все равно довольно именно что по тропинке неочевидной, а крюк ради этого надо было сделать довольно большой; а тут через кусты перелез и уже почти у цели))). Ближе к морю (первые 2/3 пути) - никаких проблем, широкая ровная дорожка, сначала даже ступеньки.
Вверх, понятное дело, идти сложнее, плюс тяжелее ориентироваться - куда идем-то. Но все равно более чем доступно для не слишком тренированного и совсем не экипированного москвича Бонусом роскошные виды - особенно они впечатляют именно по пути наверх, когда совсем уж крышесносных панорамных видов с вершины еще не видели.

Скажем так: если с вами маленькие (до 9-10 лет) дети или старенькие родители или кто-то с травмой, то пешком я бы не пошла, особенно вверх. Только из-за экономии 3 или даже 10 евро - тоже не пошла бы. Но в охотку и если это по каким-то логистическим причинам проще, то почему нет.

Проход прямо под неработающим фуникулером
Анакапри: канатный подъемник, маяк, грот Адзура.

Тропинка ближе к вершине
Анакапри: канатный подъемник, маяк, грот Адзура.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Анакапри: канатный подъемник, маяк, грот Адзура.

Сообщение: #3

Сообщение SLAVACOKOLOV » 17 авг 2014, 10:38

У меня на сей раз световой день, с утра до темна (ну не будешь же лазить по кустам и горам ночью).
1.Предполагаю напрячься и подняться на гору на подъемнике,дальше спуститься в сторону Марина пиккола пройти низом(как нибудь) до Фаральони,затем дойти до Виллы Тиберия и потом на Капри. Думаю время должно хватить на неспешную прогулку и купание.
2.Ну или же идти (ехать) к Голубому гроту,затем подъемник,а потом к маяку-хотя этот вариант может быть не совсем логичный и дольше? Тут я не был нигде.
Не пойму что реальнее.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Анакапри: канатный подъемник, маяк, грот Адзура.

Сообщение: #4

Сообщение alyonam » 17 авг 2014, 11:01

Вот тут я не подскажу, у Грота вообще не была, т.к. из-за погоды внутрь не возили, а просто так идти смысла вроде как нет.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумДостопримечательности Италии: что посмотреть



Включить мобильный стиль