5 дней - Пьемонт или Эмилия-Романья?

Ответы и вопросы Куда поехать в Италии и Когда ехать в Италию: поездки и отдых в разных областях Италии по месяцам и сезонам, когда дешевле ехать в Италию, первый раз в Италию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

5 дней - Пьемонт или Эмилия-Романья?

Сообщение: #1

Сообщение Annette5 » 22 апр 2015, 15:52

Нужна помощь зала. Сама неоднократно была в Италии, объездила многие регионы. Но здесь внезапно образовалась возможность вновь поехать на первую половину майских праздников. Времени на подробную подготовку из-за избытка работы нет, а меня раздирают сомнения. Стоит выбор между городком Асти в Пьемонте (никогда не была севернее Милана) и Эмилией-Романьей (есть возможность остановиться у друзей в Реджо-Эмилии). Дано: 5 дней (до этого еще 3 - в Турине, и это не обсуждается, командировка+давняя мечта), отсутствие машины и прав, обратный вылет из Милана.
Интересуют "за" и "против" бывалых людей. Есть сомнения в том, найдется ли интересное времяпрепровождение в Асти на 5 дней (при том, что галопом в формате "5 музеев в один день" потреблять Италию не люблю); насколько там развито ж/д-сообщение с другими пьемонтскими городками; насколько отличается в это время температура в Пьемонте и Эмилии-Романье; имеет ли смысл погружаться в последнюю на такой короткий период - даже по самым поверхностным прикидкам вижу, что, даже не размениваясь на замки в окрестностях, 5 дней на Парму, Модену и Мантую - это чрезвычайно мало.
Буду благодарна за комментарии.
Annette5
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
цены в Риме



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумКуда поехать в Италии



Включить мобильный стиль