Кастельсеприо (Castelseprio) - кто-нибудь там был?

красивые места в Италии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Италии, обзорные экскурсии по городам Италии: например 3 дня в Риме или 2 дня в Венеции или отдельные достопримечательности на которые можно потратить день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Кастельсеприо (Castelseprio) - кто-нибудь там был?

Сообщение: #1

Сообщение Чейз » 26 июл 2015, 15:33

(Модераторам: не поняла, в какой общий раздел этот вопрос поставить, до Кастельсеприо примерно 40 км от города Комо и столько же от Милана, если надо - не сочтите за труд, перенесите в нужный раздел, пожалуйста.)

Вопрос: не нашла ни единого упоминания археологического парка Castelseprio на форуме (http://www.antiquarium.castelseprio.ben ... ?it/1/home), но ведь это не значит, что туда точно никто из форумчан ни разу не добрался. Если там кто-то все-таки был - очень интересует механизм проникновения в церковь Santa Maria foris portas.

Вообще туристических отзывов про это место мало, но из того, что есть, я поняла, что церковь обычно закрыта, есть некая администрация парка, у которой надо просить открыть церковь, при этом они должны послать с вами гида, а еще кто-то писал, что разрешение фотографировать надо отдельно просить у священника, а кто-то - что фотографировал и так, и никто не возражал, а вот на сайте Минкульта написано, что фотографировать запрещено.

Так вот если кто-то там побывал, расскажите, пожалуйста, в какое время приехали, где и как просить открыть (и говорит ли администрация по-английски хоть чуть-чуть?), сразу ли идут открывать или гиды могут быть заняты и придется подождать, закрывается ли администрация на обеденный перерыв, что с фотографированием, сколько времени надо закладывать на всю процедуру проникновения? И что там все-таки с фотографированием? Большое спасибо заранее.
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский
Италия Рим



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумДостопримечательности Италии: что посмотреть



Включить мобильный стиль