Туристические автобусы в Риме

красивые места в Италии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Италии, обзорные экскурсии по городам Италии: например 3 дня в Риме или 2 дня в Венеции или отдельные достопримечательности на которые можно потратить день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Туристические автобусы в Риме

Сообщение: #1

Сообщение Не твоя и ничья » 20 окт 2007, 01:19

Есть ли в Риме туристические экскурсионные автобусы Hop On Hop Off которые объезжают все основные достопримечательности? (такие, как Bus turistic в Барселоне)
Помогите, пожалуйста, найти маршруты следования этих автобусов.
Всем огромное спасибо!
Не твоя и ничья
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.10.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Туристические автобусы в Риме

Сообщение: #2

Сообщение sharpless » 20 окт 2007, 17:42

эти автобусы сразу бросятся вам в глаза, как только вы выдете из вокзала Термини - там начинается их маршрут
терпеть их не могу, сколько они мне летом кадров испортили своим неожданным появлением
Аватара пользователя
sharpless
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 10.03.2006
Город: Дублин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Туристические автобусы в Риме

Сообщение: #3

Сообщение chonkin » 20 окт 2007, 23:14

мы катались на том красно-распрекрасном автобусе, который стартует от Санта-Мария-Маджоре.
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Туристические автобусы в Риме

Сообщение: #4

Сообщение DonChoa » 20 окт 2007, 23:53

"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Туристические автобусы в Риме

Сообщение: #5

Сообщение Denex71 » 11 фев 2013, 00:17

В Риме несколько автобусных компаний: City Sightseeing, Rome OpenTour и TramBus Open, но TramBus Open, пожалуй, один из лидеров бизнеса. Сам катался, остался доволен. Есть русский аудиогид. )))
Denex71
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 17.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Туристические автобусы в Риме

Сообщение: #6

Сообщение Бяша » 25 фев 2013, 12:11

Denex71 писал(а) 11 фев 2013, 00:17:TramBus Open, пожалуй, один из лидеров бизнеса

Чего-то на Трипэдвайзоре очень ругают этот автобус. Говорят, что интервалы очень большие, не соответствуют заявленным, аппаратура и наушники грязные и часто не работают. Информация аудиогида не соответствует проезжаемым объектам.
А как у вас впечатления? Все устроило?
Сама эту развлекаловку не люблю. Но у меня 7летний деть, для него это будет отдых с познавательными элементами между осмотром очередной мозаики и шедевра Караваджо.
Кому на Руси жить хорошо - те уже в Лондоне...
Аватара пользователя
Бяша
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 19.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Туристические автобусы в Риме

Сообщение: #7

Сообщение Denex71 » 25 фев 2013, 17:15

У меня только положительные впечатления ))) Из всех перечисленных Вами проблем ни с одной не столкнулся. Может, просто повезло? И потом это уже достаточно давно было, в мою первую поездку в Италию, лет пять прошло. Всё могло измениться, и не в лучшую сторону. По поводу интервалов сделаю маленькое уточнение. Там два автобуса - красный и зелёный. Зелёный автобус - это археобус. Маршрут не очень популярен у туристов, поэтому он изначально ходит с большими интервалами. А красные ходят очень часто. Только недавно отдыхал в Риме на новогодних каникулах, заметил, гуляя по городу, что красные автобусы мелькали с завидной регулярностью.))) Удачного отдыха!
Denex71
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 17.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Туристические автобусы в Риме

Сообщение: #8

Сообщение iglantina » 26 фев 2013, 16:20

Denex71 писал(а) 11 фев 2013, 00:17:В Риме несколько автобусных компаний: City Sightseeing, Rome OpenTour и TramBus Open, но TramBus Open, пожалуй, один из лидеров бизнеса. Сам катался, остался доволен. Есть русский аудиогид. )))


Скажите, а там скидка : Reduced Rate Hop-on Hop-off - Over 65 - €18.00

Более 65- это билетов или лет? Т.е. по €18 если я куплю более 65 билетов, или если мне больше 65 лет?

Глупый вопрос, наверно. Но кол-во билетов из-за 10% скидки ужасает, это ведь целый автобус?
iglantina
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 12.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 12

Re: Туристические автобусы в Риме

Сообщение: #9

Сообщение Goshka » 26 фев 2013, 16:24

Кончено это возраст (:
"Путешествуй только с теми, кого любишь" Э. Хемингуэй
"На смертном одре мы будем жалеть о двух вещах: о том, что мало любили и мало путешествовали" М. Твен.
Goshka
путешественник
 
Сообщения: 1086
Регистрация: 31.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Туристические автобусы в Риме

Сообщение: #10

Сообщение pitb » 10 мар 2013, 21:52

Живем в Риме третий день и обошли пешком почти всю историческую часть. Сегодня решили проехать по маршруту туристик баса http://www.city-sightseeing.com/. Абсолютно бездарно выкинутые деньги - треть времени играет музыка и никакой толковой информации. Любой купленный бумажный гид при наличии 3 дней даст больше позитива и впечатлений, да и обойти это все под силу даже не галопом. Личная оценка этому маршруту с гордой наклейкой Tripadvisor 1 балл по любой шкале, да и то 1 балл только за возможность попасть из точки А в точку Б.
pitb
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 30.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Туристические автобусы в Риме

Сообщение: #11

Сообщение Agafa P. » 10 мар 2013, 22:18

pitb писал(а) 10 мар 2013, 21:52:Живем в Риме третий день и обошли пешком почти всю историческую часть. Сегодня решили проехать по маршруту туристик баса

Мне всегда казалось, что разумно использовать поездку на этом автобусе в самом начале знакомства с городом. Чтобы составить общее представление и понять, что же хочется изучить подробнее именно вам.
Или этот вариант для тех, у кого вообще только несколько часов в городе.
А ехать на туристик басе на третий день самостоятельного изучения города - сомнительная затея ИМХО.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Туристические автобусы в Риме

Сообщение: #12

Сообщение pitb » 10 мар 2013, 23:51

Agafa P. писал(а) 10 мар 2013, 22:18:
pitb писал(а) 10 мар 2013, 21:52:Живем в Риме третий день и обошли пешком почти всю историческую часть. Сегодня решили проехать по маршруту туристик баса

А ехать на туристик басе на третий день самостоятельного изучения города - сомнительная затея ИМХО.

В Барселоне, например, мы поехали только во второй свой визит и узнали много интересного и побывали в олимпийской части, но согласен что лучше начинать обзор по городу на туристик басе, НО моя личная точка зрения, что качество информации в Риме самое худшее. Тупое молчание или музыку легко заменить обзорной информацией и все станет намного лучше.
pitb
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 30.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Туристические автобусы в Риме

Сообщение: #13

Сообщение ElenaSevenard » 12 мар 2013, 21:39

pitb писал(а) 10 мар 2013, 21:52:Сегодня решили проехать по маршруту туристик баса http://www.city-sightseeing.com/. Абсолютно бездарно выкинутые деньги - треть времени играет музыка и никакой толковой информации.

Абсолютно присоединяюсь! Только что прилетели из Рима. Честно - времени и денег, потраченных на красный бас-туристик № 110, очень жаль. Более того, к описываемым достопримечательностям он не подъезжает по причине отсутствия такой возможности в центре Рима, и приходится только догадываться о чем идет речь
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Туристические автобусы в Риме

Сообщение: #14

Сообщение lubitelj » 13 мар 2013, 09:39

ElenaSevenard писал(а) 12 мар 2013, 21:39:
pitb писал(а) 10 мар 2013, 21:52: Более того, к описываемым достопримечательностям он не подъезжает по причине отсутствия такой возможности в центре Рима, и приходится только догадываться о чем идет речь

А на каждой интересующей остановке Вы не выходили сами погулять и посмотреть?
В первую поездке в Рим я проехалась, было удобно, хотя не очень познавательно, зато вроде ничего не пропустила. Во вторую везде ездила сама, было, конечно, гораздо лучше, но я тогда уже и город немного знала.
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Туристические автобусы в Риме

Сообщение: #15

Сообщение ElenaSevenard » 13 мар 2013, 11:48

lubitelj писал(а) 13 мар 2013, 09:39:А на каждой интересующей остановке Вы не выходили сами погулять и посмотреть?

Нет, не выходили, потому как были очень ограничены во времени (все пребывание в Риме 2,5 дня), потому и решили сначала для себя определить приоритеты на туристикбасе. В Лиссабоне нам этот прием очень помог, а вот в Риме - увы
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Туристические автобусы в Риме

Сообщение: #16

Сообщение Rgodon66 » 19 май 2013, 18:27

Здравствуйте, подскажите пожалуйста про туристический автобус http://www.trambusopen.com/en/110open.cfm - есть ли разница в цене на билет при покупке онлайн, на Термини и у водителя?
Заранее спасибо!
Сергей.
Rgodon66
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 26.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Туристические автобусы в Риме

Сообщение: #17

Сообщение Denex71 » 19 май 2013, 21:48

Rgodon66 писал(а) 19 май 2013, 18:27:Здравствуйте, подскажите пожалуйста про туристический автобус http://www.trambusopen.com/en/110open.cfm - есть ли разница в цене на билет при покупке онлайн, на Термини и у водителя?
Заранее спасибо!
Сергей.

Нет разницы, цена фиксированная, так что спокойно купите на Термини или у водителя, если будете садиться в автобус не у вокзала.
Denex71
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 17.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Туристические автобусы в Риме

Сообщение: #18

Сообщение sentjabr » 28 фев 2014, 18:53

Вопрос по Trambus 110 open. На сайте написано, что с посадочным талоном Алиталии дают скидку на билет. Также с самим билетом на автобус можно со скидкой пройти в музеи (целый список). Собственно, вопрос: актуальная ли информация?
И на кого распространяется family ticket? Написано, что максимально для 4х человек - 2 взр + 2 ребенка. Т.е родители + дети. Если еду я, моя мама и мой сын - мы подходим под эту категорию?
У них акция до 20.03 - все билеты идут со скидкой 25%. До мая 2014 нужно успеть "отъездить". Вот только не могу понять, обязательно ли их покупать он-лайн или можно за эту же цену купить на месте?
И покупал ли кто-нибудь билеты он-лайн? Я так понимаю, высылается на почту е-тикет. Куда с ним потом? Сразу в автобус?
sentjabr
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 20.11.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Туристические автобусы в Риме

Сообщение: #19

Сообщение Anna ShS » 01 мар 2014, 02:32

sentjabr писал(а) 28 фев 2014, 18:53:Вопрос по Trambus 110 open. На сайте написано, что с посадочным талоном Алиталии дают скидку на билет. Также с самим билетом на автобус можно со скидкой пройти в музеи (целый список). Собственно, вопрос: актуальная ли информация?
И на кого распространяется family ticket? Написано, что максимально для 4х человек - 2 взр + 2 ребенка. Т.е родители + дети. Если еду я, моя мама и мой сын - мы подходим под эту категорию?
У них акция до 20.03 - все билеты идут со скидкой 25%. До мая 2014 нужно успеть "отъездить". Вот только не могу понять, обязательно ли их покупать он-лайн или можно за эту же цену купить на месте?
И покупал ли кто-нибудь билеты он-лайн? Я так понимаю, высылается на почту е-тикет. Куда с ним потом? Сразу в автобус?

А почему бы не быть ей актуальной? Компания официальная, известная.
Про семейный билет не указано, какого взрослые должны быть пола, значит просто 2 и 2.
Насчёт онлайн покупки - вполне может быть, что это предложение только онлайн, на http://www.trambusopen.com/en/news.cfm?leggi=259 я нашла только одно "уточнение" этого: In the Buy Now Area you can purchase the 110 open and archeobus tickets with the 25% off
Anna ShS
путешественник
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 14.05.2013
Город: Рим
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Возраст: 47
Страны: 13

Re: Туристические автобусы в Риме

Сообщение: #20

Сообщение sentjabr » 01 мар 2014, 11:21

Anna ShS писал(а) 01 мар 2014, 02:32:Про семейный билет не указано, какого взрослые должны быть пола, значит просто 2 и 2.

Я имею ввиду не пол)) Просто рассуждаю так - если семейный билет, значит родители с детьми без вопросов. А вот бабушка туда попадает? Билет я уже распечатала, там написано предъявить подтверждающий документ. Из документов только паспорта и св-во о рождении. Попробуем, конечно, описать в красках, что мы все одна семья
sentjabr
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 20.11.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумДостопримечательности Италии: что посмотреть



Включить мобильный стиль