Озеро Гарда и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут

красивые места в Италии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Италии, обзорные экскурсии по городам Италии: например 3 дня в Риме или 2 дня в Венеции или отдельные достопримечательности на которые можно потратить день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Озеро Гарда и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут

Сообщение: #581

Сообщение dganka » 19 июн 2009, 15:06

Планируем маршрут по озеру Гарда.
4 дня проведем на озере в Дезенцано, и тут возник вопрос, как спланировать маршрут?
Хочется увидеть как можно больше, но не хочется спешить.
Из 4 дней на самом озере пока планируется только 2 (1 вылазка в Венецию, второй- вылазка в Верону). Что за 2 дня можно увидеть, как спланировать маршрут (без машины)?
Пока получается так:
1 день: утро Дезенцано (приезд в 9 утра), далее часов в 12 отплытие в Мальчезине и там Монте Бальдо, вечером снова Дезенцано.
А вот со вторым днем я разрываюсь. Хочется увидеть и Сирмионе, и Риву, и Бардолино еще несколько городков.
А как бы вы спланировали второй день? Хочется красивых видов на озеро, романтики и экскурсионной программы.
Едем с 1 по 14 августа.

*****************************************************************************************************
Основные темы, полезные при планировании поездки на Гарду:

Где остановиться на озере Гарда: выбор места
Озеро Гарда: отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации
Общественный транспорт на озере Гарда
Озеро Гарда зимой, погода на озере Гарда, пляжи

Другие темы, которые Вам могут пригодится при планировании поездки на озеро Гарда:
Верона (Аэропорт) - озеро Гарда
Озеро Гарда: аренда лодки, катера, яхты
Парковки вокруг озера Гарда
Супермаркеты в районе озера Гарда
Винодельни в районе Гарды

Архивная тема Озеро Гарда, Италия: Все вопросы по озеру Гарда и его окрестностям закрыта

От модератора:
Убедительная просьба - не валить все вопросы в один пост, а задавать их в соответствующих разделах в уже существующих темах, либо, если таковых не обнаруживается, создавать новые.

BAXTER.
dganka
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 04.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 3

Re: Озеро Гарда и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут

Сообщение: #582

Сообщение Ibishnik » 07 фев 2018, 15:27

savl1 писал(а) 07 фев 2018, 15:13:Вы очень хорошо начали свой пост с "временной шкалы". Хотелось бы, что б она была продолжена.


1. Думаю что Монте Балдо с 10:00-11:30, Рива 12:00-13:30, Водопады (если да) 14:00-15:30, приезд в Сирмионе ~к 18
2. Вопрос про целесообразность подъема на Монте Балдо связан с сезоном посещения - судя по отдельным фото, сложилось представление (пытаюсь понять ошибочное или нет), что это место в конце февраля может быть актуально исключительно как горнолыжный курорт, но не для прогулки
Последний раз редактировалось Гость 07 фев 2018, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг
Ibishnik
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 20.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Озеро Гарда и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут

Сообщение: #583

Сообщение silverlode » 07 фев 2018, 19:00

Ibishnik писал(а) 07 фев 2018, 15:04:1) В это время года есть смысл подниматься на Монте Балдо, если ты не лыжник? Достаточно проехать на первом фуникулере или насколько надо углубляться? Цель - полюбоваться на озеро, сделать красивые фотографии.

Есть смысл или нет - думаю, дело вкуса. По-моему, если хотите полюбоваться и пофотографировать, то имеет смысл подниматься до конца при хорошей погоде - оттуда открывается панорама гор, и озеро тоже более живописно выглядит. Какие-то тропинки для просто походить недалеко там наверняка будут, в крайнем случае можно с террасы ресторана посмотреть. А если погода будет плохая, то даже не знаю, стоит ли подниматься даже до половины пути, в любом случае надо будет смотреть на месте, насколько хорошая видимость.
silverlode
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 13.06.2016
Город: Саратов
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Озеро Гарда и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут

Сообщение: #584

Сообщение Degt » 07 фев 2018, 19:05

Ibishnik писал(а) 07 фев 2018, 15:27:это место в конце февраля может быть актуально исключительно как горнолыжный курорт, но не для прогулки

Да там всегда можно погулять пешочком, даже зимой!
Один совет. Смотрите снизу, если вторую площадку (или небо) видите, то езжайте смело!
Еще есть секретный способ! (никому не рассказывайте)
Спросите спускающихся - как там наверху ? ))))))
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Озеро Гарда и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут

Сообщение: #585

Сообщение sybelle001 » 07 фев 2018, 19:19

Если вы будете брать в Вероне машину, начните с Сирмионе, потом в Мальчезине, потом - куда успеете (в Риву бы доехать до темноты). Водопады Вароне мощные, конечно (в пещере и очень мокрые), и вид сверху хороший, но всего удовольствия на 10 минут, я бы при вашем регламенте не поехала. Если это не первые водопады в вашей жизни.
sybelle001
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Озеро Гарда и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут

Сообщение: #586

Сообщение tata122 » 07 фев 2018, 20:12

savl1 писал(а) 07 фев 2018, 15:13:Ну вот замок-то (при сохранении общей схемы дня) будет уже закрыт, а город - окутан тьмой...

Кому как, а мне, например, городок Сирмионе больше понравился в вечернее время: замок в подсветке выглядит гораздо более интересным, да и сам городок, лишившись своей "туристичности" приобрел определенную средневековую черточку.
Да, и вечер можно приятно занять посещением терм
tata122
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 04.01.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Озеро Гарда и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут

Сообщение: #587

Сообщение savl1 » 07 фев 2018, 20:19

tata122 писал(а) 07 фев 2018, 20:12:замок в подсветке выглядит гораздо более интересным

Возможно, но уже не посещаемым...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40214
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Озеро Гарда и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут

Сообщение: #588

Сообщение tata122 » 07 фев 2018, 20:27

savl1 писал(а) 07 фев 2018, 20:19:tata122 писал(а) 8 минут назад:
замок в подсветке выглядит гораздо более интересным

Возможно, но уже не посещаемым...

Да, но по сути - это стены, внутри замок не сохранился, поэтому скорее видом с башен замка можно пожертвовать.
tata122
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 04.01.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Озеро Гарда и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут

Сообщение: #589

Сообщение Lonika » 28 фев 2018, 19:28

Может, кто может помочь советом по Сирмионе?

Мы планируем 1 мая около 17-18 часов приехать на авто в Сирмионе (точнее, отель в Коломбаре, в 3 км от порта и замка). 2 мая у нас вылет из Вероны в 15:25, следовательно, в 13:30 нам надо сдать машину, значит в 12:30 с запасом надо выехать из отеля (гугл выдает 33 км 30 мин, но за час же по-любому доедем?).

1. Думаю 1 мая прогуляться вечером до замка (работает вроде до 19:30, так что успеваем подняться в замок). Ну и поужинать где-то на набережной. Может быть закат сможем посмотреть? На какой стороне тогда лучше присматривать место для ужина?

2. 2 мая за 2-3 часа успеем ли мы прокатиться по озеру? Я вижу, что есть получасовые прогулки вокруг самого Сирмионе. Это конечно уже что-то, но хотелось бы больше видов озера. До острова Гарда, до Сало или хотя бы до Бардолино нереально успеть?
Я смотрела уже расписание (правда, пока есть только до марта), но если до того же Бардолино есть рейсы, то обратно не проходим по времени (хотя поиск там, конечно, так себе). До острова Гарда, как я поняла, эти катера не ходят.
Но, насколько я понимаю, есть просто общественные катера, расписание и цены на которые здесь http://www.navigazionelaghi.it, а есть прогулки (типа частные катера). Пока из всего, что нахожу какие-то дикие цены типа от 100 евро до острова Гарда, это нам явно никак не подходит. Есть ли какие-то более бюджетные варианты? Может на месте есть прогулки? как везде подходишь к набережной и зазывалы зазывают на морские прогулки)) Не на яхте вдвоем с бокалом просекко, а бюджетные такие групповые, чтобы просто прокатили часок-полтора по озеру?
Интересует именно сама прогулка с видами озера, а не сами городки, поэтому хочу понять, на что реально стоит рассчитывать?
Или лучше накануне вечером прокатиться по озеру (если поднапрячься, то в теории можем прибыть раньше на час-полтора), а в день вылета только прогуляться к замку?
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Озеро Гарда и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут

Сообщение: #590

Сообщение savl1 » 28 фев 2018, 19:33

Lonika писал(а) 28 фев 2018, 19:28: 2 мая за 2-3 часа успеем ли мы прокатиться по озеру?

Будем реалистами: крайне маловероятно. Лучше уж походите по самому Сирмионе, хоть его нормально посмотрите.

Lonika писал(а) 28 фев 2018, 19:28:Интересует именно сама прогулка с видами озера

Если честно, в этой части озера особых видов нет. Обычный водоём, коих в Европе пруд пруди. Не стоит овчинка всех хлопот и связанных с ней рисками (это в плане дневного отлёта).

Lonika писал(а) 28 фев 2018, 19:28:а в день вылета только прогуляться к замку?

Ну это Вы Сирмионе всё же недооцениваете, это не только крепость...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40214
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Озеро Гарда и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут

Сообщение: #591

Сообщение exit » 28 фев 2018, 19:47

Lonika писал(а) 28 фев 2018, 19:28:2 мая за 2-3 часа успеем ли мы прокатиться по озеру?
Я бы встала в 6 утра и доехала до Мальчезине на авто, но это, конечно, строго имхо. Просто всю красоту озера Гарды, получается, вы не увидите. Ну или в следующий раз, будет повод вернуться)
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 528 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Озеро Гарда и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут

Сообщение: #592

Сообщение MarkovkaOla » 28 фев 2018, 21:14

exit писал(а) 28 фев 2018, 19:47:Я бы встала в 6 утра и доехала до Мальчезине на авто, но это, конечно, строго имхо.

У этого плана есть одно опасное место. 1 мая в Италии ведь тоже праздничные выходные, есть риск пробок, дорога вдоль озера узкая. Мы в сентябре в будни и то там в пробки попадали периодически. А на обратном пути время будет ограничено временем сдачи машины и вылета
MarkovkaOla
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 26.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Озеро Гарда и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут

Сообщение: #593

Сообщение exit » 28 фев 2018, 21:36

MarkovkaOla писал(а) 28 фев 2018, 21:14:1 мая в Италии ведь тоже праздничные выходные
Это будет 2 мая среда. Насколько я знаю, выходной у них только 1 мая, это у нас переносы)) Я в такое ранее время дня была там на авто - пробок не застала, хотя об этой проблеме знаю, конечно. Ну и времени не так мало все-таки получается. С чем полностью согласна - если есть сомнение или просто нелюбовь к поездкам в день вылета, лучше отложить на следующий раз.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 528 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Озеро Гарда и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут

Сообщение: #594

Сообщение sybelle001 » 28 фев 2018, 21:56

Lonika писал(а) 28 фев 2018, 19:28:Ну и поужинать где-то на набережной. Может быть закат сможем посмотреть? На какой стороне тогда лучше присматривать место для ужина?


Там не набережная, а пара площадей и пара улиц, выходящих на западную сторону к самой воде. Бары и ресторанчики на этих площадях есть, но не очень впечатляющие. Закаты лучше смотреть на скамеечках или прямо с причала.
Есть несколько отелей, у которых частная территория с видом на озеро, можно посмотреть, есть ли у какого-то из них ресторан с видом.
Ну и, раз вы из Коломбаре будете добираться, посмотрите на отели/рестораны не в старом городе, а на подходах к нему (на западной стороне), закаты там такие же.

Lonika писал(а) 28 фев 2018, 19:28:Может на месте есть прогулки? как везде подходишь к набережной и зазывалы зазывают на морские прогулки)) Не на яхте вдвоем с бокалом просекко, а бюджетные такие групповые, чтобы просто прокатили часок-полтора по озеру?


Да, там несколько компаний, катающих по озеру, на месте все найдете. Вокруг Сирмионе прокатиться - 10-20 евро. Виды на замок с воды отличные, и с утра это лучше делать, чтобы снимки замка не получились против солнца. Но больше ничего потрясающего в этой экскурсии нет.
sybelle001
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Озеро Гарда и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут

Сообщение: #595

Сообщение bugulma » 01 мар 2018, 10:12

Lonika писал(а) 28 фев 2018, 19:28:1. Думаю 1 мая прогуляться вечером до замка (работает вроде до 19:30, так что успеваем подняться в замок).

MarkovkaOla писал(а) 28 фев 2018, 21:14:У этого плана есть одно опасное место. 1 мая в Италии ведь тоже праздничные выходные


замок 1 мая закрыт (праздничный день) http://www.roccascaligerasirmione.benic ... /144/orari
если очень хотите, то 2 мая - с 8.30 открыт
bugulma
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Озеро Гарда и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут

Сообщение: #596

Сообщение Lonika » 01 мар 2018, 19:12

всем спасибо большое за отклики!

Поехать в 6 утра куда-либо мы не сможем, точнее это будет совсем уж жесть, поскольку до этого у нас очень насыщенная неделя поездок, а со 2 на 3 мая два перелета, общей продолжительностью почти 9 часов и 3-го мая на работу
Теоретически мы можем ехать не в Сирмионе. Сирмионе просто был выбран по отзывам. А так нам нужно место на Гарде переночевать перед вылетом, посмотреть озеро и чтобы не больше часа до аэропорта Вероны. Знаю, что север Гарды красивее, но Мальчезине далековато от Вероны, мы только часа полтора и это минимум будем ехать, а так как лучше выезжать с запасом, то это только 2-2,5 часа на дорогу. Если есть места удачнее, но в 40-60 минутах езды от аэропорта Вероны - можно и их рассмотреть для ночевки

Про выходной в замке 1 мая - спасибо! Я знала, что 1-го выходной, но вот про замок как-то не подумала...

sybelle001 писал(а) 28 фев 2018, 21:56:Да, там несколько компаний, катающих по озеру, на месте все найдете. Вокруг Сирмионе прокатиться - 10-20 евро.

да, вокруг Сирмионе я уже поняла, что можно прокатиться за незначительные деньги. Но как раз эта прогулка не покажет нам озера, я это понимаю. Поэтому и хотелось что-нибудь хоть чуточку подальше в само озеро... Не знаете, каких-то аналогичных прогулок, но подольше и подальше к озеру там на месте нет? Если пол часа стоят 10-20 евро, то было бы отлично за час заплатить ну пусть 30-35 на человека. Я написала нескольким компаниям, которые организуют лодочные прогулки, но что-то из отзывов мне кажется, что это будет очень дорогая цена. В одном из отзывов на трипе люди за 2 часа прогулки заплатили 280 евро. Нам не потянуть такое.
Конечно, регулярные кораблики был бы идеальный вариант, там до Бардолино цена, например, что-то около 10 евро. Есть слабая надежда, что с апреля будет расписание и рейсы чаще, но сомневаюсь

savl1 писал(а) 28 фев 2018, 19:33:Ну это Вы Сирмионе всё же недооцениваете, это не только крепость...

ну тут видите Сирмионе не сама цель. Просто совместить приятное (озеро) с необходимым (ночевка перед днем вылета в относительной близости от аэропорта). Поэтому, думаю, прогулки по Сирмионе на час-два нам более чем достаточно. Мы не планируем ни в гроты Катулло, ни в термы
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Озеро Гарда и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут

Сообщение: #597

Сообщение sybelle001 » 01 мар 2018, 20:28

Lonika писал(а) 01 мар 2018, 19:12:Не знаете, каких-то аналогичных прогулок, но подольше и подальше к озеру там на месте нет?


В то время, когда мы были (конец марта), предлагались только эти. Но я видела бумажки с рекламой в сезон и более длинных "круизов", до острова Гарда и обратно, групповых. Но они, кажется, были привязаны к определенному времени и чуть ли не к определенным дням недели.

Lonika писал(а) 01 мар 2018, 19:12:Теоретически мы можем ехать не в Сирмионе. Сирмионе просто был выбран по отзывам


Теоретически (не знаю ваших вкусов) вы можете поехать в Дезенцано, а в Сирмионе как раз сплавать на кораблике с утра 2 числа и зайти в замок. Дезенцано не такой "исторический", но очень живой и менее переполненный туристами, и именно с целью провести расслабленный вечер вполне приятный.
sybelle001
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Озеро Гарда и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут

Сообщение: #598

Сообщение Lonika » 02 мар 2018, 07:19

sybelle001 писал(а) 01 мар 2018, 20:28:Теоретически (не знаю ваших вкусов) вы можете поехать в Дезенцано, а в Сирмионе как раз сплавать на кораблике с утра 2 числа и зайти в замок. Дезенцано не такой "исторический", но очень живой и менее переполненный туристами, и именно с целью провести расслабленный вечер вполне приятный.

кстати, любопытный совет. Просто здесь как раз на форуме в какой-то теме прочитала совет, что если на Гарду на один день из Вероны, то это, безусловно, Сирмионе. Вот и не стала больше особо ничего рассматривать. Сейчас, правда, смотрю отели - Дезенцино выходит подороже по проживанию, но не в самом центре можно найти номер по такой же цене, так что это вариант. Теперь надо понять, на чем остановиться на Сирмионе или Дезенцино А Дезенцино мне прям понравился по фото! Правда, Сирмионе тоже)))
Что касается вкусов - да, Вы правы, историей уже, пожалуй, будем переполнены к этому времени Хочется скорее чего-то просто живописного, так сказать красивый завершающий, но не обременительный штрих после насыщенного путешествия... набережная, красивые виды озера (ну насколько это возможно на юге), просто прогулки, опять же необременительная приятная прогулка на лодке/катере, что-то вроде этого...
Правда, сейчас посмотрела расписание - опять мы обратно из Сирмионе в Дезенцино не проходим по времени. Точнее проходим, но только при условии, что ровно на 9:00 выезжаем и тогда на 10:25 обратно, около часа в Сирмионе. Что за расписание такое редкое... расстояния небольшие, а лодки редко ходят.
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Озеро Гарда и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут

Сообщение: #599

Сообщение savl1 » 02 мар 2018, 08:10

Lonika писал(а) 02 мар 2018, 07:19:А Дезенцино мне прям понравился по фото! Правда, Сирмионе тоже

Тогда уж и Пескьеру надо рассматривать:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40214
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Озеро Гарда и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут

Сообщение: #600

Сообщение Lonika » 02 мар 2018, 08:38

savl1 писал(а) 02 мар 2018, 08:10:Тогда уж и Пескьеру надо рассматривать:)

блин... я сейчас уже смотрю, что и в Гарде, и в Бардолино можно остановиться - по расстоянию одинаково почти.
И везде вроде как уютно, живописно.
Правда, если в том же Дезенциано, и в Гарде мне удалось найти отели по приемлемой цене и близко к старому городу и порту (метров 500, например), то в Пьескаре только на окраине в 2,5-3 км.
Не могу теперь определиться...
Мне кажется, что Пескьера в этом плане менее живописна нет? Город получается сильно в глубине, и с каждого берега вместо берега озера виден противоположный берег города, нет?
Вот смотрите хочу: вечером погулять среди уютных домой/улочек, посмотреть заказ на набережной/плаже, прогуляться по живописной набережной/порту, чтобы огни отражались в воде... возможно посидеть в кафе (тут уже как по бюджету будет)...
А утром хочу совершить приятную лодочную прогулку, посмотреть озеро с воды, увидеть хоть кусочек озера с горами, ну пусть не самую его живописную часть северную, городки с воды тоже красиво обычно выглядят.
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Озеро Гарда и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут

Сообщение: #601

Сообщение savl1 » 02 мар 2018, 08:43

Lonika писал(а) 02 мар 2018, 08:38:везде вроде как уютно, живописно

В том-то и дело. Если абстрагироваться от "отдельно стоящих" достопримечательностей (гроты и крепость в Сирмионе или бастионы в Пескьере), то в остальном все городки на юге примерно похожи.

Lonika писал(а) 02 мар 2018, 08:38: и в Гарде, и в Бардолино можно остановиться - по расстоянию одинаково почти.

Если Вы так далеко заглядываете, что в первую очередь Лацизе надо учитывать.

Lonika писал(а) 02 мар 2018, 08:38:Вот смотрите хочу: вечером погулять среди уютных домой/улочек, посмотреть заказ на набережной/плаже, прогуляться по живописной набережной/порту, чтобы огни отражались в воде... возможно посидеть в кафе (тут уже как по бюджету будет)...
А утром хочу совершить приятную лодочную прогулку, посмотреть озеро с воды, увидеть хоть кусочек озера с горами, ну пусть не самую его живописную часть северную, городки с воды тоже красиво обычно выглядят.

Если так - то в Сирмионе нет смысла стремиться. В принципе, Дезенциано вполне подходит под всё это.
Тогда просто исходите из отельных предложений, удобств парковки и наличию и близости порта:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40214
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумДостопримечательности Италии: что посмотреть



Включить мобильный стиль