Что посмотреть в Сан-Джиминьяно

красивые места в Италии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Италии, обзорные экскурсии по городам Италии: например 3 дня в Риме или 2 дня в Венеции или отдельные достопримечательности на которые можно потратить день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Что посмотреть в Сан-Джиминьяно

Сообщение: #21

Сообщение ИНН » 22 ноя 2016, 11:16

а дайте пожалуйста наводки, где именно смотровые?
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: Что посмотреть в Сан-Джиминьяно

Сообщение: #22

Сообщение MarkovkaOla » 22 ноя 2016, 11:29

ИНН писал(а) 22 ноя 2016, 11:16:а дайте пожалуйста наводки, где именно смотровые?

Какие-то предметные наводки дать сложно, уже лет 5 прошло с тех пор. Но была смотровая в сторону рассвета, легко находимая. Если идти по улице, которая ведет от ворот в старый город, где останавливаются автобусы, в сторону центра, то не доходя до площади была улочка, уводящая вправо. И вот там был красивый вид. Насколько помню, были указатели. И в другую сторону тоже много точек попадалось по пути. Там, в сущности, все можно за полчаса обойти, если именно с целью обойти и найти виды. А зависать можно уже потом бесконечно!
MarkovkaOla
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 26.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Сан-Джиминьяно

Сообщение: #23

Сообщение Мунтик » 22 ноя 2016, 11:56

Для встречи рассвета подойдёт смотровая на улице Via Degli Innоcenti, она проходит параллельно Via Piandornella (немного выше, ближе к центру)
Clipboard.jpg


Так же можно подобрать отель с видом на долину, тогда вообще красота!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Сан-Джиминьяно

Сообщение: #24

Сообщение MarkovkaOla » 22 ноя 2016, 13:16

Мунтик писал(а) 22 ноя 2016, 11:56:смотровая на улице Via Degli Innоcenti, она проходит параллельно Via Piandornella (немного выше, ближе к центру)

Это, кажется, именно та, о которой и я выше писала, по крайней мере, визуально очень похоже.
MarkovkaOla
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 26.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Сан-Джиминьяно

Сообщение: #25

Сообщение ИНН » 23 ноя 2016, 09:40

Мунтик писал(а) 22 ноя 2016, 11:56:Для встречи рассвета подойдёт смотровая на улице Via Degli Innоcenti, она проходит параллельно Via Piandornella (немного выше, ближе к центру)


Так же можно подобрать отель с видом на долину, тогда вообще красота!


Это которая площадка номер 11 на схеме?

По поводу отеля, я сделала бронь в http://www.leonbianco.com/ это прямо на площади цистерна. Мне показалось, идеально - можно в любой момент выйти и вернуться, с учетом маленьких детей. С видом на долину если только ради рассвета посмотреть, думаете, стОит?
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: Что посмотреть в Сан-Джиминьяно

Сообщение: #26

Сообщение Мунтик » 23 ноя 2016, 09:57

ИНН писал(а) 23 ноя 2016, 09:40:то которая площадка номер 11 на схеме?

Немного нет. Площадка находится на улице, которая проходит параллельно Via Piandornella,немного выше её.

У меня был Hotel La Cisterna с видом на долину. Мне этого очень хотелось. Насколько это важно для Вас мне трудно судить. В этом отеле окна ресторана выходят тоже на долину. Позавтракать с красивым видом, а почему бы и нет? Так же провела время днём на балконе, пока заряжался фотоаппарат. Вид из окна оговаривала при бронировании и запросила от них подтверждение.
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Сан-Джиминьяно

Сообщение: #27

Сообщение MarkovkaOla » 23 ноя 2016, 10:12

ИНН писал(а) 23 ноя 2016, 09:40:Это которая площадка номер 11 на схеме?

Чуть выше и кажется левее, там разноуровневые улицы и вот где разрыв между домами - хороший вид.
Насколько важен вид в отеле - решать вам. Мы вот очень любим виды, поэтому ухватились за такую возможность. Жили в отеле Bel Soggiorno. Завтрак с видом был тоже. Ну и просто отдохнуть в отеле, выпить вина с видом, посидеть перед сном, встретить рассвет. Все-таки не одеваться и куда-то тащиться, а просто накинуть что-то и выползти на балкон. Плюс муж фотограф-любитель, он вообще был готов оттуда не уходить.
MarkovkaOla
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 26.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Сан-Джиминьяно

Сообщение: #28

Сообщение ИНН » 26 ноя 2016, 14:25

У меня был Hotel La Cisterna с видом на долину.

Ух ты, как мне понравился этот отель! я его почему-то просмотрела ранее. Отзывы чуть похуже, чем про lion bianco, но балконы с видом на долину перекрывают это.
Скажите пожалуйста, у вас был номер с индивидуальным балконом или с большой террасой на несколько номеров, как на фото? на какую сторону света выходят эти балконы? Ну то есть, интересует рассвет, а не вообще география)
А, и еще, сколько в отеле этажей? я так понимаю, что лифта там нет, с колясками поднимемся?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: Что посмотреть в Сан-Джиминьяно

Сообщение: #29

Сообщение ИНН » 27 ноя 2016, 12:58

А вот еще вопрос возник, подскажите плиз. Оставлять на платной парковке чемоданы в машине рискованно, наверное? Если бы речь шла о крупном городе, я бы даже не спрашивала, но здесь наверное поспокойнее должно быть? Неохота, конечно, тащить на себе все чемоданы, когда останавливаешься всего на 2 ночи и 1 полный день.
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: Что посмотреть в Сан-Джиминьяно

Сообщение: #30

Сообщение Мунтик » 28 ноя 2016, 09:35

ИНН писал(а) 26 ноя 2016, 14:25: у вас был номер с индивидуальным балконом или с большой террасой на несколько номеров, как на фото?


У меня был личный балкон(есть несколько номеров, нужно уточнять при бронировании).
Те, которые с большой террасой, самые дорогие, т.к. вид самый лучший.

ИНН писал(а) 26 ноя 2016, 14:25:я так понимаю, что лифта там нет, с колясками поднимемся?


Лифт точно есть, не переживайте.

ИНН писал(а) 26 ноя 2016, 14:25:Ну то есть, интересует рассвет,


На рассвет.
ИНН писал(а) 27 ноя 2016, 12:58:Оставлять на платной парковке чемоданы в машине рискованно, наверное?


Вам доставят багаж туда и обратно.
Удачи!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Сан-Джиминьяно

Сообщение: #31

Сообщение АннаСПб » 06 фев 2017, 02:28

Пожалуйста, надоумьте: кто-нибудь останавливался в Сан-Джиминьяно на три ночи? Или, может, кто-нибудь остро понял, что именно этого ему не хватило для полного счастья? В мечтах рисуются неспешные прогулки по окрестным холмам и дорогам, вдумчивые такие долгие прогулки... Разумеется, после досконального рассмотрения Беноццо Гоццоли, Гирландайо, дома Фины и прочих интересностей самого Сан-Джиминьяно. И да, мы без машины. Я пока не понимаю, не перебор ли это будет.
АннаСПб
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Сан-Джиминьяно

Сообщение: #32

Сообщение Stan » 06 фев 2017, 10:39

АннаСПб писал(а) 06 фев 2017, 02:28:Пожалуйста, надоумьте: кто-нибудь останавливался в Сан-Джиминьяно на три ночи?


город сильно туристический, заполнен толпами народа и маленький...я бы там не остановился на три дня..приехать туда на день вполне достаточно...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Сан-Джиминьяно

Сообщение: #33

Сообщение Саша К. » 06 фев 2017, 15:36

Толпы народа кончаются вечером, вот тогда ночевка себя оправдывает - весь Сан. Дж. остается в вашем распоряжении, ни души не встретите. Правда, с прогулками по окрестностям не так радужно - шоссе и колхозные поля. Средь виноградников и олив ходить красиво, но по детской привычке ждёшь сторожа с ружьем и матом, что умиротворению не способствует, ну и рано или поздно утыкаешься в чей-нибудь сарай.
https://www.google.ru/maps/@43.467744,1 ... 56!5m1!1e4
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Сан-Джиминьяно

Сообщение: #34

Сообщение MarkovkaOla » 06 фев 2017, 15:48

Ночевать там, правда, стоит. Насчет трех ночей сомневаюсь, но одну или две было бы хорошо. Просто гулять пешком по окрестностям почему-то не очень манило, видимо потому же, что и Сашу К. Но очень хотелось наблюдать за рассветами, закатами, звездами и прочими красотами сверху, из городка. А днем, когда наезжали дневные туристы, отдыхать, прятаться где-нибудь в тенечке поукромнее, чтобы набраться сил к ночи. Собственно одну ночь мы так и провели, а на другой день надо было уже уезжать, а спешить совсем не хотелось.
MarkovkaOla
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 26.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Сан-Джиминьяно

Сообщение: #35

Сообщение Мунтик » 06 фев 2017, 18:45

АннаСПб писал(а) 06 фев 2017, 02:28: В мечтах рисуются неспешные прогулки по окрестным холмам и дорогам, вдумчивые такие долгие прогулки...

Я Вам дам ссылку ( с 19 сообщения), что бы не копировать сюда свои впечатления, если останутся вопросы, то задавайте, отвечу с удовольствием!
Re: Как не подхватить синдром Стендаля или пазлы Флоренции - мосты,туманы, радуга и велика
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Сан-Джиминьяно

Сообщение: #36

Сообщение АннаСПб » 08 фев 2017, 03:43

Мунтик писал(а) 06 фев 2017, 18:45: если останутся вопросы, то задавайте, отвечу с удовольствием!

С удовольствие посмотрела отчет, фотографии прекрасные! Вопрос остался, да. Не нашла названия вашего отеля.

Саша К. писал(а) 06 фев 2017, 15:36:Толпы народа кончаются вечером, вот тогда ночевка себя оправдывает

Да, это так, это проверено во многих городах. Поэтому во всех поездках мы держимся железного принципа: ночевать в каждом городе, куда приезжаем.

Stan писал(а) 06 фев 2017, 10:39:город сильно туристический, заполнен толпами народа и маленький...я бы там не остановился на три дня..приехать туда на день вполне достаточно...


По моим подсчетам только на те музеи, куда запланировано сходить, потребуется целый день. А галопом-то не хочется, а еще есть виды из города на холмы и долы - и оттуда на город, да и неспешного обеда никто не отменял. А толпы? Что ж, что толпы. Они состоят именно из тех, кто приехал на день, и на это время можно убраться в музей и смотреть виды. К тому же мы давно пришли к скромному пониманию, что тоже составляем часть этой толпы. Но вот три ночи меня смущают, наверное, все же ограничимся двумя.
АннаСПб
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Сан-Джиминьяно

Сообщение: #37

Сообщение Мунтик » 08 фев 2017, 07:10

АннаСПб писал(а) 08 фев 2017, 03:43:Не нашла названия вашего отеля.



Мунтик писал(а) 23 ноя 2016, 09:57:У меня был Hotel La Cisterna с видом на долину. Мне этого очень хотелось. В этом отеле окна ресторана выходят тоже на долину. Позавтракать с красивым видом, а почему бы и нет? Так же провела время днём на балконе, пока заряжался фотоаппарат. Вид из окна оговаривала при бронировании и запросила от них подтверждение.


АннаСПб писал(а) 08 фев 2017, 03:43:Что ж, что толпы.


Толпы на основных улицах, если свернуть в любую сторону, то тишина и можно не встретить ни одного человека.
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Сан-Джиминьяно

Сообщение: #38

Сообщение Stan » 08 фев 2017, 09:48

АннаСПб писал(а) 08 фев 2017, 03:43:Что ж, что толпы.


я предопичатаю вес же селиться в более тихой и приятной глазу и уху местности..а в такие "маст си" туристические места просто наезжать на день...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Сан-Джиминьяно

Сообщение: #39

Сообщение АннаСПб » 08 фев 2017, 11:08

Мунтик писал(а) 08 фев 2017, 07:10:У меня был Hotel La Cisterna с видом на долину.

Спасибо, точно, это ж Ваш отель. Уже посмотрела. Решила остаться все же в забронированном нами агритуризме рядом с городом. Там обещают карты для прогулок по окрестностям и инф.поддержку их. Очень хочу пройтись хоть по кусочку Ваи Франчижено, она ж через Сан Джиминьяно идет, эта древняя паломническая дорога.

Stan писал(а) 08 фев 2017, 09:48:я предпочитаю вес же селиться в более тихой и приятной глазу и уху местности..а в такие "маст си" туристические места просто наезжать на день.

Ну у каждого свои предпочтения. Сельскую местность я и в среднерусских просторах неплохую найду. А итальянское "маст си" вряд ли. Была б машина, можно б совмещать, но мы на своих ногах. Я пробовала сей раз составить маршрут через крохотные городки с учетом автобусного расписания - это, должу вам, затея, обреченная на провал. Так что пришлось оставить именно маст си, которых до сих пор не не си. Мы нынче по маршруту: Санкт-Петербург - Тиволи - Орвието - Чивита ди Баньореджо - Сан Джиминьяно - Рим (в шестой раз, так что нынче всего 2 ночи взамен сперва запланированной Остия Антика) - Питер. Больше ну никак не поместилось. А были в планах и Баньо Виньони, и Сорано, и Питильяно. Но нужна машина.
АннаСПб
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Сан-Джиминьяно

Сообщение: #40

Сообщение MarkovkaOla » 08 фев 2017, 11:12

Stan писал(а) 08 фев 2017, 09:48:а в такие "маст си" туристические места просто наезжать на день...

Ночевка в Сан-Джиминьяно стала одной из главных жемчужин той поездки в Италию, до сих пор вспоминаем. Если бы просто погуляли там днем, 100% таких впечатлений бы не осталось
MarkovkaOla
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 26.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумДостопримечательности Италии: что посмотреть



Включить мобильный стиль