Венеция за 3 дня: что посмотреть, варианты маршрутов

красивые места в Италии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Италии, обзорные экскурсии по городам Италии: например 3 дня в Риме или 2 дня в Венеции или отдельные достопримечательности на которые можно потратить день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Венеция за 3 дня: что посмотреть, варианты маршрутов

Сообщение: #41

Сообщение Dojili » 31 авг 2016, 12:44

Этот путь через Канареджио в Сан-Марко позволяет избежать вапоретто в первый день (когда ноги все еще работают).

Кроме того, в дополнение к экономии, Гетто с Moures даст вам больше денег, если вы касаетесь носa, это то же самое, как прикоснуться к Джульетты в Вероне для любви

Campo dei Mori
http://www.venise-serenissime.com/plani ... _mori2.htm
Dojili
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 08.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Венеция за 3 дня: что посмотреть, варианты маршрутов

Сообщение: #42

Сообщение Горыныч » 31 авг 2016, 14:13

lidaOV
Думаю, человеку, живущему в Местре, проездной нужнее, чем тому, кто в Венеции живет...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Венеция за 3 дня: что посмотреть, варианты маршрутов

Сообщение: #43

Сообщение lidaOV » 31 авг 2016, 14:31

Dojili писал(а) 31 авг 2016, 12:44:Campo dei Mori

красиво! Вы намекаете, что там много таких?
Горыныч писал(а) 31 авг 2016, 14:13:человеку, живущему в Местре, проездной нужнее, чем тому, кто в Венеции живет

В единственном случае пока вижу - если забрел под конец дня на восток Венеции, а сил до дома уже нет. Следовательно -лучше "наматывать круги", чтобы в конце пути не оказаться далеко от "выходного пула"- У нас путь в Местре- трамвай (15-20 мин, как пишут) прямо от дома. Конечно, валоретто будет куплен. Но вот вчера уже засомневалась- 2 или 1 день (люди тут ржут надо мной, да и ладно ) Думаю, на месте определюсь: первый день пойдем пешком, и сразу станет все понятно. (В Риме же поняли, что никакой проездной нам нафиг не нужен, хоть и жили на отшибе (от слова СОВСЕМ)) В общем выходит так: если валоретто на 1 день, тогда нужно совместить его с обзором восточной Венеции, а на пеший обзор оставить все ближние к вокзалу ее части. При 2х дневном- можно и "пожирничать" и полениться.
Вчера сильно "загрузилась" фото предложенных скуол и церквей. Опять обуяла жадность- все красиво. Но мне не привыкать- я, куда ни поеду, везде новичок. Поэтому все равно приходится выбирать и ужиматься. Бесценны всегда советы от людей влюбленных и знающих свой предмет. Помогает в рамках сжатия пространства и времени (т.е. мало времени и мало денег) выбрать все самое драгоценное.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Венеция за 3 дня: что посмотреть, варианты маршрутов

Сообщение: #44

Сообщение Чейз » 31 авг 2016, 15:09

Ну, есть еще такая вещь - проездные действуют не по дням, а по часам. Т.е. если он у вас на 48 часов, то, в первый раз провалидировав его в 6-30 в понедельник, в последний раз вы сможете это сделать в 6-29 в среду и доплыть опять куда-нить там до Доганы рассвет встречать. И попробовать пеший маршрут в этот день развернуть так, чтобы двигаться от лагуны к вокзалу... Ох, на какие ж жертвы приходится идти! )) Может, продать чего? ))

Или лучше наоборот даже - в первый день произвести маршрут пешком до непозднего вечера у Сан-Марко, в первый раз валидировать билетик часов в 8-9-10 вечера, уплыть на вокзал, и то же самое проделать вечером третьего дня на одну минуту раньше.
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Венеция за 3 дня: что посмотреть, варианты маршрутов

Сообщение: #45

Сообщение lidaOV » 31 авг 2016, 15:17

Посуточный срок действия- это удобно. Попробую воспользоваться. (А продать-то нечего. Нынче у всех хлама навалом. Да ясно - все равно истрачу больше, чем запланирую. Сэкономню на транспорте, просажу- на сувенирах )
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Венеция за 3 дня: что посмотреть, варианты маршрутов

Сообщение: #46

Сообщение El_N » 31 авг 2016, 17:04

lidaOV писал(а) 31 авг 2016, 15:17:больше, чем запланирую
Заранее простите, но совет дам. Я тоже люблю быть максимально подготовленной, но момент неожиданности тоже имеет право быть. Строгое следование маршруту, бюджету это оч хорошо, но тогда запланируйте пару часов на "заблудиться".
El_N
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 20.11.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Венеция за 3 дня: что посмотреть, варианты маршрутов

Сообщение: #47

Сообщение lidaOV » 31 авг 2016, 17:55

El_N писал(а) 31 авг 2016, 17:04:запланируйте пару часов на "заблудиться".

Спасибо! Я никогда не горюю, когда маршрут "идет под откос". Иногда мне даже кажется, что подробные маршруты (которые я впоследствии нарушаю) мне нужны просто для "уверенности в завтрашнем дне". "Заучивать" я изнемогла на 5м курсе института. Дальше все по принципу- "иншалла"! ( а вдруг ценный совет "выплывет" в нужный момент в поездке? И ведь так случалось!) Я уже где-то писала про "реперные точки". Если есть желание что-то конкретное посетить, но я чувствую, что "по плану" не успею, я просто пропускаю несколько пунктов в плане и бегу к реперу.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Венеция за 3 дня: что посмотреть, варианты маршрутов

Сообщение: #48

Сообщение BAXTER » 13 мар 2017, 21:57

Распознавание места по картинке перенес в профильную тему: Помогите опознать город или место на фотографии
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Венеция за 3 дня: что посмотреть, варианты маршрутов

Сообщение: #49

Сообщение al5nka » 30 мар 2018, 00:31

срочно прошу помощи!
скоро вылет. времени составить маршрут из-за работы не хватает и никак не могу сориентироваться в городе.
Венеция 4 дня. летим втроем. причем третий прилетает днем позже и ходок не очень... Решено взять билет в 4 музея за 24(?) евро и проездной, наверное на 2 дня. жить будем в Районе Маргера ( минут 15 пешком до остановки автобуса на венецию) Очень интересует - красивая архитектура, атмосферные места и виды и совсем мало -история, если не подкреплена красивым визуальным рядом.Поездка бюджетная.
с огромной благодарностью выслушаю советы по оптимизации пешеходных и водных маршрутов,
al5nka
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 20.02.2013
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Венеция за 3 дня: что посмотреть, варианты маршрутов

Сообщение: #50

Сообщение lidaOV » 30 мар 2018, 11:55

А чем Вас маршруты, описанные в данной теме, не устраивают? Тут даже не картах нарисовано.
Re: Венеция за 3 дня: что посмотреть, варианты маршрутов
Возьмите за основу и переработайте под себя.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Венеция за 3 дня: что посмотреть, варианты маршрутов

Сообщение: #51

Сообщение al5nka » 31 мар 2018, 23:46

здравствуйте,я изучила ветку, но у меня немного другие приоритеты. вот и спрашивала знающих.Не могли бы поделиться, как прошла Ваша поездка? что успелось за какое время? очень интересуют водные маршруты, как и чем офлайн получается пользоваться картой. где в венеции инфорбюро. в которых можно было бы взять карту?
al5nka
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 20.02.2013
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Венеция за 3 дня: что посмотреть, варианты маршрутов

Сообщение: #52

Сообщение lidaOV » 31 мар 2018, 23:56

Приоритеты Вы указали, как красивая архитектура и виды. Маршруты вполне укладываются в данный посыл. Почему вы сочли их неподходящими,мне не понятно. Если Вас интересует какая то иная архитектура, то в Вашем запросе ничего про это нет.Если Вы спросили про мою поездку, то все 3 дня маршруты были освоены. Все удалось. В первую поездку 3 дня без островов. Во вторую поездку уже были острова. Так что, поддерживаю мнение сообщества, что для первой поездки острова ни к чему. Водных маршрутов как таковых нет. Их всего два-Гранд канал и вокруг Венеции. Гранд канал-маст си. Вокруг- от нечего делать проехали во вторую поездку. Необязательная опция. Карты-Maps me.В первую поездку ещё была бумага из путеводителя. Теперь освоила Мапс ми. Это намного удобнее, чем крутить в руках бумагу. Тем более по Венеции- бумага не информативна.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Венеция за 3 дня: что посмотреть, варианты маршрутов

Сообщение: #53

Сообщение silverlode » 01 апр 2018, 13:15

al5nka писал(а) 31 мар 2018, 23:46:где в венеции инфорбюро. в которых можно было бы взять карту?

Если бумажная карта вам принципиальна, то её, боюсь, придётся всё же купить, вряд ли кто-то её выдаст бесплатно. Не помню, есть ли на Piazzale Roma точки, где это можно сделать (хотя скорее всего есть), но точно вы их найдёте на площади перед ж/д вокзалом (Venezia Santa Lucia), от Piazzale Roma, куда приходят автобусы, туда можно попасть, перейдя через мост (мостов там несколько, вам нужен самый большой). Информационный центр для туристов есть в том же ж/д вокзале: заходите в вокзал через центральный вход, проходите прямо к платформам мимо всех магазинов, центр будет напротив 2 и 3 пути, красная вывеска, где белыми буквами написано Public Transport. Какие-то карты там лежат, но какие и бесплатно ли - не знаю.
silverlode
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 13.06.2016
Город: Саратов
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Венеция за 3 дня: что посмотреть, варианты маршрутов

Сообщение: #54

Сообщение savl1 » 01 апр 2018, 13:26

al5nka писал(а) 31 мар 2018, 23:46:где в венеции инфорбюро. в которых можно было бы взять карту?

Я бы всё-таки порекомендовал распечатать карту заранее. Во-первых, чтобы уже нанести на неё те места, в которых Вы хотите побывать - это позволит Вам сильно сократить "непроизводственные расходы" времени на месте. А во-вторых, как показывает мой опыт, немаленький, скажу честно в подобных вопросах, ибо все мои путешествия всегда начинаются именно с карт, ни одна карта из любого "инфорбюро" никогда не будет лучше тех, которые можно найти в путеводителях DK (если они там есть, а по Венеции - есть, и она абсолютно лучшая).
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40008
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1088 раз.
Поблагодарили: 9395 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 123
Пол: Мужской

Re: Венеция за 3 дня: что посмотреть, варианты маршрутов

Сообщение: #55

Сообщение al5nka » 01 апр 2018, 23:05

подскажите, кто знает, есть ли кроме Торгового центра Coin еще ТЦ где можно найти бесплатный туалет, если кто знает, на каких остановках вапаретто сия необходимость в наличии?
ну никах не соображу, где садится на вапаретто в направлении остовов и куда после прибываешь? карта которую нашла на форуме мелкая и запутанная( для меня), а вдруг где то есть нечто прокладывателя маршрутов московского метро -между двумя станциями?
al5nka
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 20.02.2013
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Венеция за 3 дня: что посмотреть, варианты маршрутов

Сообщение: #56

Сообщение lidaOV » 02 апр 2018, 00:03

al5nka писал(а) 01 апр 2018, 23:05: где садится на вапаретто в направлении остовов и куда после прибываешь?

http://actv.avmspa.it/en/content/orari- ... igazione-0
Вапоретто 3, 4.1, 4.2 .12,13. Смотря откуда решите ехать на острова, и смотря куда с них возвращаться.
Мы ехали на острова на "тройке" (причем тупо сели на нее на причале P.LE ROMA (Scomenzera) "C", увидев на табло конечную -Murano ), а назад возвращались уж и не помню на чем, но план был- выйти на Fondamente nove. А туда любой номер (кроме тройки) на обратном пути заходит, так что неважно. Мы назад ехали с Бурано, поэтому о тройке и не думали, сели на то, что первым подвернулось. Верней, мы даже не с Бурано ехали, т.к. там огромная очередь стояла, чтобы уехать. Мы ногами перешли на Маззорбо, а там уже подсели на кораблик, набравший пассажиров на Бурано- партию тех, кто стоял на остановке, где мы в очередь стоять не захотели.
Мой Вам добрый совет- если у Вас всего 3 дня в Венеции, забейте на Мурано-Бурано. Совсем они не стоят ни денег, ни времени. На Мурано вообще не поняла, что делать? После Венеции- совсем ниочем.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Венеция за 3 дня: что посмотреть, варианты маршрутов

Сообщение: #57

Сообщение Чейз » 02 апр 2018, 01:24

al5nka писал(а) 01 апр 2018, 23:05:подскажите, кто знает, есть ли кроме Торгового центра Coin еще ТЦ где можно найти бесплатный туалет, если кто знает, на каких остановках вапаретто сия необходимость в наличии?
ну никах не соображу, где садится на вапаретто в направлении остовов и куда после прибываешь? карта которую нашла на форуме мелкая и запутанная( для меня), а вдруг где то есть нечто прокладывателя маршрутов московского метро -между двумя станциями?

Торговый центр Coin закрылся. Вапоретто пишется через "о". Соображать оно не требует, оно требует изучения имеющихся маршрутов. "Нечто прокладывателя" есть - на сайте ACTV.
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Венеция за 3 дня: что посмотреть, варианты маршрутов

Сообщение: #58

Сообщение silverlode » 02 апр 2018, 12:02

al5nka писал(а) 01 апр 2018, 23:05: есть ли кроме Торгового центра Coin еще ТЦ где можно найти бесплатный туалет

Рядом с бывшим Coin, чуть ближе к мосту Риальто по той же улице, есть большой торговый центр Fondaco dei Tedeschi, а в нём есть бесплатный туалет. Ещё в конце Fondamenta Zattere (на противоположном от Santa Maria Salute конце) есть круизный терминал, там тоже, а больше бесплатных не припомню.
silverlode
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 13.06.2016
Город: Саратов
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Венеция за 3 дня: что посмотреть, варианты маршрутов

Сообщение: #59

Сообщение al5nka » 02 апр 2018, 23:40

как найти сайт магазина T Fondaco Dei Tedeschi,? и забронировать выход на смотровую площадку?!!
пожалуйста, развейте сомнения - билет на посещение 4х музеев:
1.стоит 24 евро
2. действителен для раздельного посещения музеев, те сегодня один музей, завтра второй и тд.
3, покупается в одном из музеев
al5nka
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 20.02.2013
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Венеция за 3 дня: что посмотреть, варианты маршрутов

Сообщение: #60

Сообщение lidaOV » 03 апр 2018, 00:02

https://www.dfs.com/en/venice/t-fondaco-rooftop-terrace
Это из Гугла
Про билет 8 музеев- все верно
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумДостопримечательности Италии: что посмотреть



Включить мобильный стиль