Венеция за 3 дня: что посмотреть, варианты маршрутов

красивые места в Италии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Италии, обзорные экскурсии по городам Италии: например 3 дня в Риме или 2 дня в Венеции или отдельные достопримечательности на которые можно потратить день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Венеция за 3 дня: что посмотреть, варианты маршрутов

Сообщение: #1

Сообщение lidaOV » 29 авг 2016, 14:22

Будем в Венеции 3 полных дня. Планирую посетить Торчелло и Бурано. Что посоветуют знатоки при таких вводных?
Никак не могу определиться: покупать 2-дневный проездной на валоретто или однодневный? Экономия в приоритете. Но меня смущает, что, если уехать в один день на острова, то прогулка по Гранд каналу может в этот же день получиться какой-то скомканной. Как бы вы поступили в рамках ограниченного бюджета?
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Венеция за 3 дня: что посмотреть, варианты маршрутов

Сообщение: #2

Сообщение hellen-k » 29 авг 2016, 14:24

lidaOV писал(а) 29 авг 2016, 14:22:Как бы вы поступили в рамках ограниченного бюджета?

Четко расписала бы планы, с учетом светового дня.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41383
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 685 раз.
Поблагодарили: 7493 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Венеция за 3 дня: что посмотреть, варианты маршрутов

Сообщение: #3

Сообщение Цыцер » 29 авг 2016, 14:31

lidaOV писал(а) 29 авг 2016, 14:22:Как бы вы поступили в рамках ограниченного бюджета?


В рамках любого бюджета советую покупать 3-дневный проездной. Вапоретто - не роскошь, а средство передвижения.
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Венеция за 3 дня: что посмотреть, варианты маршрутов

Сообщение: #4

Сообщение lidaOV » 29 авг 2016, 15:28

Цыцер писал(а) 29 авг 2016, 14:31:Вапоретто - не роскошь, а средство передвижения

я тут прочла, что при грамотном планировании можно и пешком "обгулять" значительную часть (все-таки 3 моста-то есть через главный канал)
hellen-k писал(а) 29 авг 2016, 14:24:Четко расписала бы планы,

вот мой план на 1 день с использованием валоретто мне не очень и нравится. Наверняка, острова займут больше половины дня? А оставшиеся полдня пользование валоретто кажутся мне "галопом по европам".
Мечта моя, конечно, заполучить "змейку на карте"- т.е. готовый маршрут (Ветку о маршрутах прочла). Но я в отчетах нигде не наткнулась пока.

И еще, так понимаю, что комби-билет в музеи, который 24ев- предоставляет существенную выгоду по сравнению с билетом только в музеи пл. Сан-Марко. С одной стороны- материальная выгода очевидна. С другой стороны- убывает время для уличных прогулок (насколько значительно- не представляю)за счет проведения времени в музеях. Если учесть, что мы- совершенно не маньяки детального изучения всемирного наследия, но моменты общения с красотой, все же, живо приветствуем, я не представляю, сколько времени может отнять, ну напр. посещение музея (невъедливое) Ка Реццонико или посмотреть современные картины в Ка Пезаро? Поэтому и подробное планирование маршрута для меня- "задачка-неберучка". Как вы считаете, сколько в день можно посетить музеев и церквей без фанатизма, перемежая прогулки по городу с их посещением?
Цыцер, Ваши отчеты во мне вызывают чувство жадности и желание хапнуть все-и сразу. Я с этим борюсь, но выходит плохо. А бороться в моем случае нужно, потому как качественно впечатлиться можно только в меру, а не без меры выпучив глаза. Нельзя замахиваться на всеохват, иначе не получу ничего. Поэтому вопрос чередования прогулок с музеями-церквями стоит очень остро. Пока, кроме путеводителя по Венеции, нигде не почерпнула готовых нарисованных маршрутов. Может есть какие-нибудь находки у вас?
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Венеция за 3 дня: что посмотреть, варианты маршрутов

Сообщение: #5

Сообщение hellen-k » 29 авг 2016, 15:32

Я проездной брала только когда на острова ездила. По Гранд каналу проехаться можно и по простому билету - один раз. На Сан Джорджо съездить тоже по билету, он стоил 4 евро в один конец (сейчас не знаю, может 5). Остальное все пешком. Жалком мне всегда на транспорте ездить - столько мимо пролетает!
Последний раз редактировалось hellen-k 29 авг 2016, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41383
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 685 раз.
Поблагодарили: 7493 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Венеция за 3 дня: что посмотреть, варианты маршрутов

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 29 авг 2016, 15:44

lidaOV писал(а) 29 авг 2016, 15:28:я тут прочла, что при грамотном планировании можно и пешком "обгулять" значительную часть (все-таки 3 моста-то есть через главный канал)

Конечно, можно... Особенно, если поселиться где-то неподалеку от Риальто.
lidaOV писал(а) 29 авг 2016, 15:28:Наверняка, острова займут больше половины дня?

Да.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Венеция за 3 дня: что посмотреть, варианты маршрутов

Сообщение: #7

Сообщение Цыцер » 29 авг 2016, 16:32

lidaOV писал(а) 29 авг 2016, 15:28:я тут прочла, что при грамотном планировании можно и пешком "обгулять" значительную часть (все-таки 3 моста-то есть через главный канал)


Про "планирование" в Венеции у меня есть зрелое ИМХО, но, я пожалуй, не буду его транслировать. Можно, если хорошо знать город, переходы, переправы, подворотни и прочее. Но не нужно. Через Канал Гранде есть четыре моста и шесть переправ трагетто, но иной раз удобнее на вапоретто переплыть от берега к берегу, чем хреначить до моста и обратно. Кроме того, вид с воды и вид с берега - две большие разницы, и вы себя обидите, если не повтыкаете на Догану или на Салюте из Бачино, например.

посещение музея (невъедливое) Ка Реццонико или посмотреть современные картины в Ка Пезаро?

А почему не в галерею Франкетти, Ка Мочениго или в музей Коррер, важное место для погружения в венецианскую историю? Или в Кверини Стампалья? Или в палаццо, в редкие часы открытые для публики?

сколько в день можно посетить музеев и церквей без фанатизма, перемежая прогулки по городу с их посещением?

Смотря что за музей и какая церковь.

нигде не почерпнула готовых нарисованных маршрутов.

Есть две чудесные книжки, но обе на английском, и обеих нет в электронной версии.
Там подробные маршруты, карты, схемы, стрелки.
На Русском есть "Венеция пешком" - вольный перевод и компиляция из них.
Венеция за 3 дня: что посмотреть, варианты маршрутов
Последний раз редактировалось Цыцер 29 авг 2016, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Венеция за 3 дня: что посмотреть, варианты маршрутов

Сообщение: #8

Сообщение wowek » 29 авг 2016, 16:44

lidaOV писал(а) 29 авг 2016, 15:28:
Цыцер писал(а) 29 авг 2016, 14:31:Вапоретто - не роскошь, а средство передвижения

я тут прочла, что при грамотном планировании можно и пешком "обгулять" значительную часть (все-таки 3 моста-то есть через главный канал)

Вообще-то даже 4, но два из них настолько рядом, что можно считать за один. К тому же есть 6 переправ типа "трагетто" всего за 2€ с носа. Так что вот мое личное мнение, если нет физических ограничений, то пешком самое то. А проездной лишь на день броска на острова. Я бы делал именно так, основываясь на своем опыте. А что касается прогулки по Гранд-каналу, то если не хочется торопится в день действия проездного, так уж можно и 7.50 за разовый билет отдать в конце концов в любой день.
Аватара пользователя
wowek
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 09.11.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Венеция за 3 дня: что посмотреть, варианты маршрутов

Сообщение: #9

Сообщение Germon » 29 авг 2016, 16:46

lidaOV
О вапорах: есть один момент, который сразу же не бросается в глаза. После того как вы часов пять-шесть прогуляетесь по улочкам, мосткам, переходам и пр. в городе, Ваши ноги сами будут искать остановку вапоретто, чтобы добраться до дома. Проездной на день,три и т.д. дней всегда себя окупает.
Кстати, советую не заморачиваться его покупкой в интернете, а купить его за те же деньги в а/п Марко Поло или на выходе из вокзала Санта Лючия.
Germon
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 12.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Венеция за 3 дня: что посмотреть, варианты маршрутов

Сообщение: #10

Сообщение lidaOV » 29 авг 2016, 18:04

Цыцер писал(а) 29 авг 2016, 16:32:Про "планирование" в Венеции у меня есть зрелое ИМХО, но, я пожалуй, не буду его транслировать. Можно, если хорошо знать город, переходы, переправы, подворотни и прочее.Но не нужно

Это- удел художников от рождения. Мне не светит. Но своими более-менее продуманными действиями я смогу устроить праздник человеку, более одаренному, чем я- моему мужу, который будет фоткать (а я потом, глядя на фото- вспоминать) Согласитесь, подворотни есть очень романтичные и красивые, а есть- не очень или совсем НЕТ, и бродить и тыкаться в последние- смысла не вижу. Поэтому нужно знать. Про маршруты я имела ввиду: рациональное передвижение от достоприма к достоприму.
Цыцер писал(а) 29 авг 2016, 16:32:вид с воды и вид с берега - две большие разницы

Но ведь валоретто не снуют по узким венецианским протокам? Гранд канал и вокруг острова.
Цыцер писал(а) 29 авг 2016, 16:32:А почему не...

1. Перечень первого посещения города ограничен входящими в билет за 24 ев музеями. 2. Мне больше нравится рассматривать интерьеры, убранства, архитектурные красоты, а если картины, то-современных художников. Поэтому прислушалась к давшим мне ранее советы насчет указанных выше музеев.
Может, исходя из моих наклонностей, Вы посоветуете что-то иное?
Цыцер писал(а) 29 авг 2016, 16:32:Смотря что за музей и какая церковь.

Церкви- только в плане опять же "общего вида". Я не в состоянии оценить красоту картин возрождения, чтобы часами их разглядывать. Тип живописи- "библейские сюжеты" мне не близок, к тому же я плохо вижу и не могу разглядеть мелких деталей. Тип посещения "я видел великого..." мне тоже не близок, не хочу кривить душой, хочу ею радоваться. Поэтому церкви и музеи- исходя из потребности сочетания красивого интерьера (не обязательно помпезного) и чтобы не очень долго. (моя голова столько не вместит, тем более, в первый раз). Вот так-прозаично. Какие тогда церкви можно посмотреть?
Цыцер писал(а) 29 авг 2016, 16:32:обеих нет в электронной версии.
Там подробные маршруты, карты, схемы, стрелки.
На Русском есть "Венеция пешком" - вольный перевод и компиляция из них.

Ну вот, раздразнили... "Венецией пешком" уже обзавелась в эл. виде (мир не без добрых людей)
wowek писал(а) 29 авг 2016, 16:44:проездной лишь на день броска на острова. Я бы делал именно так, основываясь на своем опыте. А что касается прогулки по Гранд-каналу, то если не хочется торопится в день действия проездного, так уж можно и 7.50 за разовый билет отдать в конце концов в любой день.

2,5 ев выгоды! Ну- тоже деньги для меня! Хотя... никакой выгоды. Я ж в Местре жить буду. Т.е. исходя из "подстраховочного варианта" с внезапным порывом желания "прокатиться еще разок" получается удобнее 2дневный проездной за 30, чем 1дневный за 20 ?
Germon писал(а) 29 авг 2016, 16:46:советую не заморачиваться его покупкой в интернете, а купить его за те же деньги в...

... а на ЖДВ в Местре есть только автомат по продаже? Или живой человек тоже где-то присутствует? Автомат берет наличку и не дает сдачи? Или можно платить автомату картой?
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Венеция за 3 дня: что посмотреть, варианты маршрутов

Сообщение: #11

Сообщение Горыныч » 29 авг 2016, 18:07

lidaOV писал(а) 29 авг 2016, 18:04:Я ж в Местре жить буду.

Тогда, наверное, проездной на 2 дня...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Венеция за 3 дня: что посмотреть, варианты маршрутов

Сообщение: #12

Сообщение hellen-k » 29 авг 2016, 18:07

lidaOV писал(а) 29 авг 2016, 18:04:Т.е. исходя из "подстраховочного варианта" с внезапным порывом желания "прокатиться еще разок" получается удобнее 2дневный проездной за 30, чем 1дневный за 20 ?

Естественно. Тем более вы его можете "выкатать" и за день (есть Мурано еще, есть Сан Микеле).
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41383
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 685 раз.
Поблагодарили: 7493 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Венеция за 3 дня: что посмотреть, варианты маршрутов

Сообщение: #13

Сообщение Germon » 29 авг 2016, 18:33

lidaOV писал(а) 29 авг 2016, 18:04:... а на ЖДВ в Местре есть только автомат по продаже? Или живой человек тоже где-то присутствует? Автомат берет наличку и не дает сдачи? Или можно платить автомату картой?

Про Местре не скажу, не жил. Но на выходе из С.Лючии - живой человек.
Germon
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 12.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Венеция за 3 дня: что посмотреть, варианты маршрутов

Сообщение: #14

Сообщение Ekaterina632 » 29 авг 2016, 18:46

Согласитесь, подворотни есть очень романтичные и красивые, а есть- не очень или совсем НЕТ, и бродить и тыкаться в последние- смысла не вижу. Поэтому нужно знать. Про маршруты я имела ввиду: рациональное передвижение от достоприма к достоприму.

У меня похожий взгляд на поездки. Терпеть не могу просто бродить по улицам, мне по душе заранее все спланировать до мелочей.
Если не испугаетесь количества меток, то можете заглянуть в мою карту, которую я составляла перед поездкой
https://www.google.com/maps/d/edit?hl=r ... 59DdDEsR2A
Я копалась по итальянским блогам, там целые списки живописных венецианских двориков выкладывают с кучей фото. Язык знать даже не обязательно, просто по названию их потом на карте искала.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3110
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Венеция за 3 дня: что посмотреть, варианты маршрутов

Сообщение: #15

Сообщение lidaOV » 29 авг 2016, 18:56

Вот это да! Просто кладезь! А сколько дней Вы осваивали эти маршруты? И как пользовались в реальности? (Я не умею пока и у меня интернета не будет в Италии. Это можно как-то закачать в планшет, чтобы автономно пользоваться?)
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Венеция за 3 дня: что посмотреть, варианты маршрутов

Сообщение: #16

Сообщение Ekaterina632 » 29 авг 2016, 19:33

lidaOV, спасибо, очень приятно!
А сколько дней Вы осваивали эти маршруты? И как пользовались в реальности? (Я не умею пока и у меня интернета не будет в Италии. Это можно как-то закачать в планшет, чтобы автономно пользоваться?)

Я тогда перерисовала основные линии на бумажную карту и точечками помечала интересные мне места. Сейчас обычно делаю метки на картах maps me в телефоне. По моему опыту maps me работают оффлайн гораздо лучше гугл карт. А еще я слышала что можно перенести маршруты из карт гугл в maps me, надо вроде экспортировать карту в формате KML, а потом импортировать ее в maps me. Но сама я еще не пробовала это делать.
Прогулки были рассчитаны на 2 дня без активного посещения музеев. Заглянула только в собор Сан Марко, пару тройку церквей и поднялась на колокольню Сан Джорджо. Еще съездила на кладбище Сан Микеле. Из-за ливня не успела осмотреть северную часть Канареджо и восточную Кастелло.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3110
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Венеция за 3 дня: что посмотреть, варианты маршрутов

Сообщение: #17

Сообщение Вольная дочь Тосканы » 29 авг 2016, 20:54

У меня тоже каждый раз ломка, брать ли проездной в Венеции. Наверное стоит взять его на 24 часа, например с 12 дня до 12 дня следующих суток. В первый день сначала погулять пешочком, потом накататься по островам, вечером в сумерках по Гранд каналу - это отдельное впечатление. А утром следующего дня увидеть с воды те же красоты при свете, перебраться на Сан Джорджо ради компаниллы , и уже потом гулять пешком по тем местам что понравились . Вот как то так.
Аватара пользователя
Вольная дочь Тосканы
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 08.05.2012
Город: Пиетари
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Венеция за 3 дня: что посмотреть, варианты маршрутов

Сообщение: #18

Сообщение Цыцер » 29 авг 2016, 21:12

Ekaterina632, а вы сами-то по своей карте пробовали ходить? Открыла, тыкнула куда-то, внезапно обнаружила скуолу башмачников где-то у Сан Самуэле, испугалась альтернативной географии и закрыла...

lidaOV писал(а) 29 авг 2016, 18:04:Но ведь валоретто не снуют по узким венецианским протокам? Гранд канал и вокруг острова.

По протокам вообще ничего не снует, кроме крыс. Вапоретто же ходят еще по каналам Джудекка и Каннареджо и к разнообразным островам. Вокруг "острова" тоже ни один не ходит, будьте внимательнее с маршрутами.

lidaOV писал(а) 29 авг 2016, 18:04:Я не в состоянии оценить красоту картин возрождения, чтобы часами их разглядывать.

Я тоже таких людей не знаю, чтоб вот прямо "часами", это, видимо какое-то преувеличение.
Но Карпаччо, например, такой милый и такой венецианский, что его любой в состоянии оценить. Так что в скуолу Сан Джорджо я бы посоветовала сходить. В Мадонну дель Орто, особенно если ее внутренний двор будет открыт. В скуолу Сан Джованни Эванджелиста и в скуолу Сан Марко. Это все братья Ломбардо ваяли, очень нарядные фасады, прямо глаз радуется.

Современным искусством тоже можно сходить отравиться в Палаццо Грасси или в Догану. Но выжиги из фонда Пино берут за это отдельные деньги. Как и музей Пегги Гуггенхайм. Но там хотя бы внутренний двор милый и терраса с видом на канал гранде. При любви к современному искусству надо ехать на одноименное биеннале, тогда его много и бесплатно. Но в этом году его не будет, будет архитектурное.

В Ка Пезаро можно сходить полюбопытствовать на Шагала и Климта, пока их венецианский мэр не продал за городские долги. Заодно выпить с видом на канал, есть там такая приятная опция. Ка Редзонико - один из моих любимых музеев, там Гварди, 17 век, карнавал и прочие излишества. Что там еще в билет входит? Ка Мочениго и палаццо Фортуни имеют больше отношения к моде, чем к искусству, это места для девочек. Про ветро и мерлеттки ничего не скажу - не была.
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Венеция за 3 дня: что посмотреть, варианты маршрутов

Сообщение: #19

Сообщение lidaOV » 29 авг 2016, 21:28

Цыцер писал(а) 29 авг 2016, 21:12:По протокам вообще ничего не снует, кроме крыс. Вапоретто же ходят еще по каналам Джудекка и Каннареджо и к разнообразным островам. Вокруг "острова" тоже ни один не ходит, будьте внимательнее с маршрутами.

"Вокруг" я имела ввиду "снаружи" золотой рыбки, а не по "ее кишочкам"
Цыцер писал(а) 29 авг 2016, 21:12: в скуолу Сан Джорджо я бы посоветовала сходить. В Мадонну дель Орто, особенно если ее внутренний двор будет открыт. В скуолу Сан Джованни Эванджелиста и в скуолу Сан Марко. Это все братья Ломбардо ваяли, очень нарядные фасады, прямо глаз радуется.

Т.е. Вы предлагаете "забить" на стандартный билет 24 ев с его "Сан-Марко-музеями" и отдаться посещению иных мест? Просто мне все не осилить материально. Надо что-то выбрать
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Венеция за 3 дня: что посмотреть, варианты маршрутов

Сообщение: #20

Сообщение Ekaterina632 » 29 авг 2016, 21:35

Ekaterina632, а вы сами-то по своей карте пробовали ходить? Открыла, тыкнула куда-то, внезапно обнаружила скуолу башмачников где-то у Сан Самуэле, испугалась альтернативной географии и закрыла...

Конечно, ходила. Но скуолы башмачников там вроде и нет. Есть метка "гильдия сапожников", под которой я понимала рельефы на стенах с изображениями обуви. Вроде бы такие находились на домах, принадлежащих сообществам сапожников. Карту делала для себя, поэтому названия некоторых меток могут показаться странными, прошу прощения.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3110
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумДостопримечательности Италии: что посмотреть



Включить мобильный стиль