Рим в феврале и Roma Pass в 2017

красивые места в Италии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Италии, обзорные экскурсии по городам Италии: например 3 дня в Риме или 2 дня в Венеции или отдельные достопримечательности на которые можно потратить день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Рим в феврале и Roma Pass в 2017

Сообщение: #1

Сообщение Mrs_Carrot » 08 янв 2017, 21:46

Здравствуйте!
Планирую путешествие в Италию, в Рим, с 13 по 22 февраля.
Возник ряд вопросов, не могли бы обыватели форума помочь мне разобраться?
Заранее благодарно.
Roma Pass - все говорят, что "выгодно, если в Риме более чем на три дня"
Как я поняла, это бесплатный проезд на всех видах общественного транспорта, 2 бесплатных посещения любого музея, и скидка на дальнейшие посещения.
Так же я находила информация, что по Roma Pass можно бесплатно добраться, например, до Остии и Тиволи, и других окрестностей Рима - выходит, это правда? На чем?
Касательно Замка Святого Ангела - может кто подсказать актуальную стоимост ьи на что там обратить внимание?
Стоит ли приобретать сразу две Roma Pass на человека, раз уж 10 дней в Риме? Можно ли будет по ней пройти в Ватикан?
Кроме того, хотели бы посетить Флоренцию. На поезде выходит около 50евро туда и обратно. Но все же без гида и экскурсии..А в самом Риме можно преобрести туры во Флоренцию, например, с группой, какая примерно стоимость может выйти?
А касательно Ватикана: я немного путаюсь, разъясните, пожалуйста. Я покупаю билет онлайн чтобы попасть на территорию самого Ватикана? Почему тогда говорят, что это бесплатно, в том числе и посещение собора, плата за музеи внутри, да? Я распечатываю ваучер и внутри меняю на билет?
Как попасть самостоятельно на купол собора? А посещение Ватиканских гротов самостоятельно возможно, платно или бесплатно, как в них вообще попасть?
Вопросов получилось много, прошу, если не сложно, разъясните, стараюсь во все внимательно вникать
Аватара пользователя
Mrs_Carrot
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.01.2017
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Рим в феврале и Roma Pass в 2017

Сообщение: #2

Сообщение BAXTER » 09 янв 2017, 01:16

Mrs_Carrot, на нашем форуме такое не приветствуется.
Не нужно все вопросы валить в одну кучу. Для каждого из них есть свои, профильные темы, которые неплохо бы сначала изучить, а потом уже задавать вопрос. См. правила форума: 1.3. задавайте вопрос, предварительно почитав результаты поиска на форуме. Возможно на форуме уже есть готовый ответ

Mrs_Carrot писал(а) 08 янв 2017, 21:46:Roma Pass
Профильная тема: Туристические карты Roma Pass (Рома Пасс) и Roma&Più Pass

Mrs_Carrot писал(а) 08 янв 2017, 21:46:Касательно Замка Святого Ангела
лучше спросить здесь: Рим, достопримечательности, (кроме музеев, для них есть отдельная тема)

Mrs_Carrot писал(а) 08 янв 2017, 21:46:касательно Ватикана
все не один раз разжевано в теме Ватикан: Покупка билетов, посещение музеев, садов Ватикана, Собор Св.Петра

Групповые туры во Флоренцию рекомендовать Вам опытные пользователи не станут, поскольку знают, что это будет рекламой, которая на форуме запрещена, а для новичков, решивших вдруг Вам в этом помочь, это может оказаться подставой.

Еще ам могут пригодится следующие темы:
Музеи Рима (галерея Боргезе, Колизей, Форум): покупка билетов и посещение
Трехдневный маршрут по Риму в апреле.
Что посмотреть в Риме за 3,5 дня и как лучше составить маршрут?
Что посмотреть в Риме за 4 дня и как лучше составить маршрут?
Маршрут по Риму 6 полных дней
Рим и окрестности. 8 дней (6 полных)
Тиволи. Виллы Григориана, д'Эсте, Адриана. Как добраться и другая инфо.
Из Рима на один день - куда?
Рим: общие и бытовые вопросы
Рим, общественный транспорт (поезда, автобусы, метро, такси)

Здесь закрыто.
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумДостопримечательности Италии: что посмотреть



Включить мобильный стиль