Монументальное кладбище Милана

красивые места в Италии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Италии, обзорные экскурсии по городам Италии: например 3 дня в Риме или 2 дня в Венеции или отдельные достопримечательности на которые можно потратить день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Монументальное кладбище Милана

Сообщение: #1

Сообщение MaestroT » 12 янв 2017, 08:35

Вот и завершилась безумная череда всеобщего праздника и веселья,множества салатов и шампанского и так и тянет написать... о душе. и покое..))) Но, не будем все ж так серьезны и потому сегодня немного окуну вас в историю семейств Италии, а конкретно расскажу вам об удивительном месте- "городе мертвых" в Милане, который больше похож на парк причудливых скульптур, нежели место для успоших......
Монументальное кладбище Милана
О самом Милане в целом я решила написать намного позднее,почему- узнаете )))) А сейчас проникнитесь духом настоящего искусства, хоть и находится все это , как не смешно, на кладбище....

Монументальное кладбище Милана (Cimitero Monumentale) – это не просто кладбище и музей под открытым небом, это город в городе, со своей историей, архитектурой и, конечно, картой.
Монументальное кладбище Милана
“Городу мертвых” уже больше 140 лет, кладбище было основано в 1866 году.
Это кладбище хранит историю города и различных форм самоопределения миланских граждан. По надгробиям и их месторасположению можно определить “кто есть кто” в тогдашнем Милане, погребение на Монументальном кладбище было доступно лишь богатым людям и обладателям высокого социального статуса.Здесь в камне воплощены веяния из разных культур: встречаются египетские пирамиды, греческие храмы, всевозможные святые и ангелы.
Монументальное кладбище Милана Монументальное кладбище Милана Монументальное кладбище Милана
Миланцы заранее покупали места для захоронения, заказывали известным скульпторам и архитекторам проекты надгробий или склепов в зависимости от вкуса, количества денег и веяния моды. По скульптурам можно отследить развитие итальянского монументального искусства за два последних столетия, от реализма до абстракционизма, увидеть произведения самых известных итальянских скульпторов.
Монументальное кладбище Милана Монументальное кладбище Милана
Такое ощущение, что “соседи” и после жизни пытаются переплюнуть друг друга в роскоши убранства и архитектурных находок.
Монументальное кладбище Милана Монументальное кладбище Милана
Есть совершенно модерновые склепы, выполненные из стекла и бетона. Кажется, ни один памятник не повторяет другой - можно бродить часами по кладбищу и не встретить одинаковых надгробий или склепов.
Монументальное кладбище Милана Монументальное кладбище Милана
Пантеон выдающихся людей или мемориальная часовня Famedio, где покоятся самые почётные жители города, является главным входом на кладбище.
Слева можно увидеть удивительную скульптурную группу “Тайная вечеря” Леонардо да Винчи в камне – надгробие семьи Кампари - владельцев известной всему миру фирмы. В 1861 году Каспар Кампари изобрел алкогольный напиток на основе трав и фруктов – биттер Campari.
Монументальное кладбище Милана
Склеп Анжело Мотта – известного миланского кондитера и основателя компании “Motta”. В 1921 году Анжело расширил свою кондитерскую и наладил поточное производство рождественской выпечки Panettone под свом именем. Склеп в виде кекса. В Швейцарии такие кексы (с изюмом и цукатами) мы можем купить на Пасху .
Монументальное кладбище Милана
Памятник владельцу хлопчатобумажных фабрик, меценату и сенатору Антонио Бернокки (Antonio Bernocchi). На его средства построен миланский Дворец искусств (Palazzo dell’Arte), где проходят знаменитые миланские Триеналле - выставки современного искусства, дизайна и архитектуры.
Монументальное кладбище Милана
И таких семейных захоронений там не мало, эти фамилии , думаю, знакомы все ж нашим читателям.. ну, с Кампари уверена проблем-то точно нет?)))
Это место не вносит смятение, уныние , слезы и скорбь в твое сердце... Здесь витает одухотворенность, красота и.... печаль.. да-да.... печаль, что такие красивые и интересные люди уже не с нами....Но ухоженность ОЧЕНЬ старых захоронений так и говорит о том,что их род и дело живет....Очень камерное место я вам скажу, для посещения в Милане просто обязательно на мой взгляд чтобы подумать о вечности...

все фото здесь:
https://forum.awd.ru/gallery/album.php?album_id=48710
Аватара пользователя
MaestroT
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 06.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумДостопримечательности Италии: что посмотреть



Включить мобильный стиль