Куда съездить из Флоренции на один день?

Ответы и вопросы Куда поехать в Италии и Когда ехать в Италию: поездки и отдых в разных областях Италии по месяцам и сезонам, когда дешевле ехать в Италию, первый раз в Италию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Куда съездить из Флоренции на один день?

Сообщение: #21

Сообщение изумруд2121 » 28 фев 2013, 16:53

Приходите на ж/д вокзал, спокойненько покупаете в автомате билет на регионалку и едете в Пизу. Из Пизы до Лукки совсем рядом. Город какой-то необычный, особенный,не знаю как объяснить. Попробую вам попозже кинуть пару фоток Лукки. Просто бродили по узким улочкам, по крепостной стене и.т.д., а в концовке, в соборе Сан-Микеле на добила вечерняя репетиция органа с гитарой! На тот момент, других людей там не было - в результате, просидели тридцать минут затаив дыхание!
Viam supervadet vadens
Аватара пользователя
изумруд2121
путешественник
 
Сообщения: 1557
Регистрация: 11.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 46

Re: Куда съездить из Флоренции на один день?

Сообщение: #22

Сообщение bgmt » 28 фев 2013, 17:03

sofiyka1 писал(а) 28 фев 2013, 16:15:Или прямо до Пизы, но выйти в Лукке, посмотреть город и по этому же билету дальше ехать???

да
Аватара пользователя
bgmt
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 19.02.2013
Город: СПб
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Куда съездить из Флоренции на один день?

Сообщение: #23

Сообщение sofiyka1 » 28 фев 2013, 22:27

изумруд2121 писал(а) 28 фев 2013, 16:53:Приходите на ж/д вокзал, спокойненько покупаете в автомате билет на регионалку и едете в Пизу. Из Пизы до Лукки совсем рядом. Город какой-то необычный, особенный,не знаю как объяснить. Попробую вам попозже кинуть пару фоток Лукки. Просто бродили по узким улочкам, по крепостной стене и.т.д., а в концовке, в соборе Сан-Микеле на добила вечерняя репетиция органа с гитарой! На тот момент, других людей там не было - в результате, просидели тридцать минут затаив дыхание!


С нетерпением буду ждать фото! А есть ли в Лукке достойные заведения для обеда-ужина? Ну чтоб не просто так туда, а по рекомендации?
sofiyka1
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 03.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Куда съездить из Флоренции на один день?

Сообщение: #24

Сообщение sofiyka1 » 28 фев 2013, 22:31

И всё же.... В разделе "Транспорт..." не нашла, как на автобусе(электричке?) добраться от Флоренции до Сан-Джиминьяно (сколько времени это занимает?)! Кое-какую информацию нашла, но ссылки на сайты автобусных сообщений не работают...И ещё хочется мнений, кому как этот городишко и сколько часов на него стоит отвести?
sofiyka1
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 03.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Куда съездить из Флоренции на один день?

Сообщение: #25

Сообщение bgmt » 01 мар 2013, 02:09

sofiyka1 писал(а) 28 фев 2013, 22:31:И всё же.... В разделе "Транспорт..." не нашла, как на автобусе(электричке?) добраться от Флоренции до Сан-Джиминьяно (сколько времени это занимает?)! Кое-какую информацию нашла, но ссылки на сайты автобусных сообщений не работают.


result.php?cx=partner-pub-2496907726444939:bcoki96oan5&cof=FORID:11&ie=UTF-8&q=%D1%81%D0%B0%D0%BD+%D0%B4%D0%B6%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%BE+%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%81
Аватара пользователя
bgmt
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 19.02.2013
Город: СПб
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Куда съездить из Флоренции на один день?

Сообщение: #26

Сообщение Kani » 01 мар 2013, 09:54

bgmt писал(а) 28 фев 2013, 17:03:
sofiyka1 писал(а) 28 фев 2013, 16:15:Или прямо до Пизы, но выйти в Лукке, посмотреть город и по этому же билету дальше ехать???

да

Поезда из Флоренции до Пизы обычно не проходят Лукку- они идут по другой дороге - через Эмполи.
Я ездила сначала до Пизы, потом тк мне город не понравился не стала возвращаться на центральный вокзал, а дошла до станции около "Поля чудес" Pisa S. Rossore и оттуда уехала в Лукку.
В Сан Джиминьяно ездила на поезде (по дороге заезжала в Чертальдо - прелестный городок на пару часов) и потом на автобусе от Poggibonsi
Kani
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 07.08.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Куда съездить из Флоренции на один день?

Сообщение: #27

Сообщение sofiyka1 » 01 мар 2013, 11:13

bgmt писал(а) 01 мар 2013, 02:09:
sofiyka1 писал(а) 28 фев 2013, 22:31:И всё же.... В разделе "Транспорт..." не нашла, как на автобусе(электричке?) добраться от Флоренции до Сан-Джиминьяно (сколько времени это занимает?)! Кое-какую информацию нашла, но ссылки на сайты автобусных сообщений не работают.


result.php?cx=partner-pub-2496907726444939:bcoki96oan5&cof=FORID:11&ie=UTF-8&q=%D1%81%D0%B0%D0%BD+%D0%B4%D0%B6%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%BE+%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%81


Сначала думала, что абра-кадабра, а потом поняла, что это полезные ссылки! Благодарю!
sofiyka1
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 03.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Куда съездить из Флоренции на один день?

Сообщение: #28

Сообщение sofiyka1 » 01 мар 2013, 11:26

Kani писал(а) 01 мар 2013, 09:54:
bgmt писал(а) 28 фев 2013, 17:03:Поезда из Флоренции до Пизы обычно не проходят Лукку- они идут по другой дороге - через Эмполи.
Я ездила сначала до Пизы, потом тк мне город не понравился не стала возвращаться на центральный вокзал, а дошла до станции около "Поля чудес" Pisa S. Rossore и оттуда уехала в Лукку.
В Сан Джиминьяно ездила на поезде (по дороге заезжала в Чертальдо - прелестный городок на пару часов) и потом на автобусе от Poggibonsi


Ой, какая полезная информация! Что-то никто выше мне не сказал, что Лукка и Пиза не по одной ж/д ветке! (а по карте глянуть - вроде как по одной....)
Можно я у вас тогда уточню? Значит, я на вокзале во Флоренции(Санта Мария Новелла?) покупаю билет до Пизы, еду до центрального вокзала Пизы,так? Там через город иду к "Полю чудес", смотрю-фотографируюсь и иду на станцию рядом Pisa S. Rossore ?! Там покупаю билет до Лукки(в кассе или есть автоматы?). А из Лукки уже покупаю билет до Флоренции, когда вечером соберусь на базу? Всё верно?
Насчёт .... Опять же на вокзале во Флоренции(Санта Мария Новелла?) покупаю билет на электричку до Поджибонси(в автомате?). И если сам Поджибонси не смотрю, то там же, на ж/д вокзале сажусь на автобус до Сан Джиминьяно ? На него где билеты покупать? И Как и где покупать билеты на обратную дорогу? На автобус и электричку? Или можно купить сразу Туда-Обратно?
sofiyka1
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 03.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Куда съездить из Флоренции на один день?

Сообщение: #29

Сообщение Kani » 01 мар 2013, 12:16

sofiyka1 , Да, по карте все эти города соединены между собой железнодорожными путями и из Лукки Вы потом отлично уедете во Флоренцию, но уже по другой дороге- не по той, по которой Вы поедете из Флоренции до Пизы - посмотрите на карте где находится Эмполи и станет ясно по какой дороге поезда едут в Пизу из Флоренции. Или на трениталии посмотрите подробно остановки - там не увидите Лукку. По крайней мере с Санты Марии Новеллы.
иду на станцию рядом Pisa S. Rossore ?! Там покупаю билет до Лукки(в кассе или есть автоматы?).

Да. Посмотрите по карте где находится станция, чтоб ориентироваться. Насколько помню, на карте, которую выдают в турофисе она не отмечена, но направление будете представлять - там недалеко, но прямо от поля ее не видно. Билет я покупала в автомате около здания вокзала (внутрь не заходила, так что не знаю есть ли там кассы), нужно спуститься в подземный переход и дойти до здания. Да, в Лукке купите билет до Флоренции. Хотя если удобней, то можно и во Флоренции сразу его купить - он же региональный, так что просто прокомпостируете его в Лукке.
Опять же на вокзале во Флоренции(Санта Мария Новелла?) покупаю билет на электричку до Поджибонси(в автомате?). И если сам Поджибонси не смотрю, то там же, на ж/д вокзале сажусь на автобус до Сан Джиминьяно ? На него где билеты покупать? И Как и где покупать билеты на обратную дорогу? На автобус и электричку? Или можно купить сразу Туда-Обратно?

До Поджибонси можете хоть в автомате, хоть в кассе купить (я всегда в автоматах покупаю - мне так больше нравится) Автовокзал в Поджибонси находится с обратной стороны ж/д вокзала - т.е. пройдете здание насквозь и увидите автобусное табло. Билеты я покупала в кафе в здание вокзала - если лицом стоять к вокзалу оно слева. Просто подходите к кассе и говорите два билета до Сан-Джиминьяно - или туда и обратно до Сан-Джиминьяно - все равно два билета дадут. Их прокомпостируете в автобусе. Там все очень понятно. Но можно ехать на автобусе и из Флоренции. Но там кажется все равно надо будет делать пересадку в Поджибонси. Можете и туда/обратно на поезд купить- я так не делала, я обратно от Поджибонси до Флоренции на автобусе ехала - до электрички слишком долго ждать было. Билет так же в кафе покупала.
Kani
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 07.08.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Куда съездить из Флоренции на один день?

Сообщение: #30

Сообщение bgmt » 01 мар 2013, 14:33

sofiyka1 писал(а) 01 мар 2013, 11:26:Ой, какая полезная информация! Что-то никто выше мне не сказал, что Лукка и Пиза не по одной ж/д ветке! (а по карте глянуть - вроде как по одной....)
Можно я у вас тогда уточню? Значит, я на вокзале во Флоренции(Санта Мария Новелла?) покупаю билет до Пизы, еду до центрального вокзала Пизы,так? Там через город иду к "Полю чудес", смотрю-фотографируюсь и иду на станцию рядом Pisa S. Rossore ?! Там покупаю билет до Лукки(в кассе или есть автоматы?). А из Лукки уже покупаю билет до Флоренции, когда вечером соберусь на базу? Всё верно?


Есть комбибилеты http://www.lefrecce.it/B2CWeb/createTic ... eateTicket
Аватара пользователя
bgmt
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 19.02.2013
Город: СПб
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Куда съездить из Флоренции на один день?

Сообщение: #31

Сообщение sofiyka1 » 05 мар 2013, 23:49

Kani, к сожалению не могу ещё раз вас поблагодарить плюсиком под ником за столь подробный ответ по поездке! Говорю вам здесь большое спасибо! Занесла все намётки из вашего поста в свой план поездки! Надеюсь, всё получится здорово!
sofiyka1
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 03.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Куда съездить из Флоренции на один день?

Сообщение: #32

Сообщение bgmt » 04 июл 2013, 14:20

mosaic писал(а) 04 июл 2013, 10:53:Что еще посоветуете? Можно еще в один день захватить 2 места (как получается с Пизой и Луккой)?

Ну к Сиене можно Сан Джиминьяно добавить, лучше, конечно, не в выходной, но ладно. К Вольтерре (хотя там всё рядом) - Colle di val d'Else, например. В Ливорно интересно, в Ареццо.
В центре хорошо прогуляться по Ольтрарно - San Jacopo, Santo Spirito, San Frediano
Аватара пользователя
bgmt
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 19.02.2013
Город: СПб
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Куда съездить из Флоренции на один день?

Сообщение: #33

Сообщение oldman » 04 июл 2013, 15:07

mosaic
Совершенно замечательную Кортону по идее можно совместить одним днем с уже рекомендованным Вам Ареццо. Но Кортона и сама по себе стоит потраченного дня. Имхо.
Ну и конечно в такой ситуации выделил бы день на Болонью. Всего 35 минут на прямом поезде.
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
Аватара пользователя
oldman
путешественник
 
Сообщения: 1124
Регистрация: 20.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда съездить из Флоренции на один день?

Сообщение: #34

Сообщение mosaic » 05 июл 2013, 11:18

bgmt, oldman,
спасибо за советы! На выходных сяду продумывать маршрут с учетом ваших рекомендаций.
Про Болонью я думала, но сомневалась. Наверно, все-таки поеду
жизнь прекрасна! ;)
Аватара пользователя
mosaic
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 03.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Куда съездить из Флоренции на один день?

Сообщение: #35

Сообщение Persian tramp » 05 июл 2013, 11:20

mosaic писал(а) 05 июл 2013, 11:18:bgmt, oldman,
спасибо за советы! На выходных сяду продумывать маршрут с учетом ваших рекомендаций.
Про Болонью я думала, но сомневалась. Наверно, все-таки поеду

Сиена, Лукка. Не надо ехать в Болонью, ИМХО.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 43968
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 8094 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Куда съездить из Флоренции на один день?

Сообщение: #36

Сообщение Agafa P. » 05 июл 2013, 11:36

Persian tramp писал(а) 05 июл 2013, 11:20:Не надо ехать в Болонью, ИМХО.

Надо. ИМХО

mosaic, основывайтесь на собственных впечатлениях от картинок и отчетов и принимайте решение - надо оно вам, или нет.
Только, когда сами побываете, то сможете сделать вывод для себя - стоило или нет)))
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Куда съездить из Флоренции на один день?

Сообщение: #37

Сообщение Turist2012 » 28 июл 2014, 16:13

Изучая ленту поняла, что Пизу и Лукку из Флоренции за 1 день посетить можно, но лучше разбить на 2 отдельных дня. А вот как с Сиеной и Сан-Джиминьяно? Они в 1 день собираются или категорично нет? Если собираются, то как лучше добраться?
Аватара пользователя
Turist2012
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 10.10.2012
Город: Минеральные Воды
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 56
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Куда съездить из Флоренции на один день?

Сообщение: #38

Сообщение a_ni_ka » 03 авг 2014, 04:21

Turist2012 писал(а) 28 июл 2014, 16:13:Изучая ленту поняла, что Пизу и Лукку из Флоренции за 1 день посетить можно, но лучше разбить на 2 отдельных дня. А вот как с Сиеной и Сан-Джиминьяно? Они в 1 день собираются или категорично нет? Если собираются, то как лучше добраться?


Если Вы поедете на общественном транспорте, то получается несколько рисковый график, особенно если учесть недисциплинированность итальянских автобусов. Я, когда планировала свое путешествие, пересмотрела варианты заезда в Сан-Джиминьяно и поняла, что наиболее приемлемый вариант - ехать туда с ночевкой. Посмотрите расписание автобуса 130 / 130R (обратно): http://www.trainspa.it/train04/extraurbano.pdf.
На Сиену у Вас уйдет достаточно времени, если Вы захотите увидеть помимо собора еще и город. А еще посидеть на площади дель Кампо!
a_ni_ka
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 17.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Куда съездить из Флоренции на один день?

Сообщение: #39

Сообщение Anna-M-M » 11 апр 2016, 10:24

Уважаемые путешественники!
Прочитала всю эту тему, но вопросы всё равно остались. Посоветуйте, пожалуйста, какой городок можно посетить в окрестностях Флоренции при условии, что добираться будем из Флоренции на общественном транспорте и желательно чтобы по времени путь занял около часа? Хочется просто погулять спокойно в городке, может быть даже в его окрестностях на природе, полюбоваться прекрасными видами, сделать отличные фото. Сначала выбрала Сан-Джиминьяно, но гугль показывается время в пути 1 ч 45 м на автобусе, да ещё и с пересадкой. Может есть не менее интересный городок поближе? Очень хочется посмотреть на знаменитые тосканские пейзажи :)
Home is where the heart is.
Anna-M-M
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 19.11.2015
Город: Амстердам
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Куда съездить из Флоренции на один день?

Сообщение: #40

Сообщение hellen-k » 11 апр 2016, 10:31

Сиена, без пересадок поездом или автобусом. Автобусом удобнее, так как от ж/д станции еще взбираться в город, а автобус приходит в центр.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41383
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 685 раз.
Поблагодарили: 7493 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумКуда поехать в Италии



Включить мобильный стиль