Лигурия (Чинкве Терре, Портофино) что посмотреть

красивые места в Италии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Италии, обзорные экскурсии по городам Италии: например 3 дня в Риме или 2 дня в Венеции или отдельные достопримечательности на которые можно потратить день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Лигурия (Чинкве Терре, Портофино) что посмотреть

Сообщение: #481

Сообщение prettystar » 05 мар 2016, 17:22

savl1 спасибо! Очень познавательный рассказ! И наглядный к тому же... Прочла, что вы рекомендуете останавливаться в Монтероссо...
А еще такой вопрос. Мы приезжаем в Чинкве Терре после обеда, думаю часа в три, на машине. Что лучше посмотреть вечером и откуда? Прочла, что кое-какие тропы освещаются, вопрос какие именно и откуда виды самые красивые? Так то у нас в общей сложности получается 2 дня, то есть вечер одного, потом целый день и время до обеда следующего дня, до отъезда...
(пляж нас не интересует, мы до ЧТ как раз на различных пляжах будем отдыхать)
Аватара пользователя
prettystar
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 24.07.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Лигурия (Чинкве Терре, Портофино) что посмотреть

Сообщение: #482

Сообщение prettystar » 05 мар 2016, 17:25

savl1
а подскажите еще, вот такой вариант размещения оптимальный? Или слишком высоко? .
Нам же еще парковка нужна....
Аватара пользователя
prettystar
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 24.07.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Лигурия (Чинкве Терре, Портофино) что посмотреть

Сообщение: #483

Сообщение savl1 » 05 мар 2016, 17:27

prettystar писал(а) 05 мар 2016, 17:22:Мы приезжаем в Чинкве Терре... на машине.

Сразу вопрос: куда и каким образом ?
Единственное место, куда можно (нерезидентам) приехать на машине в Чинкве Терре - это Монтероссо, только там есть парковка "для чужих". Дальше неё проезд запрещён по всей ЧТ. Так что остальная часть вопроса упирается в первую...
Последний раз редактировалось savl1 05 мар 2016, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40013
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1088 раз.
Поблагодарили: 9396 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 123
Пол: Мужской

Re: Лигурия (Чинкве Терре, Портофино) что посмотреть

Сообщение: #484

Сообщение savl1 » 05 мар 2016, 17:30

prettystar писал(а) 05 мар 2016, 17:25:вот такой вариант размещения оптимальный

Ещё б знать, где это находится (я только понял, что между Вернаццей и Корнильей)... Что-то здесь, в отличие от Букинга, я не вижу ссылку на карту...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40013
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1088 раз.
Поблагодарили: 9396 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 123
Пол: Мужской

Re: Лигурия (Чинкве Терре, Портофино) что посмотреть

Сообщение: #485

Сообщение prettystar » 05 мар 2016, 17:54

Да, да, я знаю что по ЧТ на машине нельзя, поэтому ищу отель или апарты с парковкой. Понимаю, что теоретически это должно быть Монтероссо, либо Риомаджоре (не доезжая до него). А вот эти апарты на . заявляют, что парковка у них есть, а карта да, кривая у них Судя по тому, что парковка есть, они не на территории заповедника, а видимо выше....
Значит попробую ещё сформулировать вопрос: если мы остановимся в районе Монтероссо, мы сможем вечером сходить на какие-нить освещённые тропы с красивыми видами? Ну или где лучше остановится, чтобы их посмотреть? Я ещё ничего не бронировала, выбираю....
Аватара пользователя
prettystar
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 24.07.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Лигурия (Чинкве Терре, Портофино) что посмотреть

Сообщение: #486

Сообщение savl1 » 05 мар 2016, 18:01

prettystar писал(а) 05 мар 2016, 17:54: если мы остановимся в районе Монтероссо, мы сможем вечером сходить на какие-нить освещённые тропы с красивыми видами?

Насчёт троп не подскажу, мы по ним не ходили...
Но
prettystar писал(а) 05 мар 2016, 17:54:: если мы остановимся в районе Монтероссо
, то в Вашем распоряжении (чисто территориально ) будет всего одна тропа - на Вернаццу (кстати, одна из самых длинных).

Что касается освещённости троп, то я не стал бы делать на них ставку даже если б они полыхали как новогодние ёлки . Ведь тропы, по сути, для того, чтоб с них любоваться окрестностями, морем, а их уже, понятно, подсвечивать никто не будет... Так что смысл хождения по тропам в темноте, на мой взгляд, теряется. Да и временные ограничения на них есть - они ж не бесплатные, там "КПП" есть, вот они, видимо, просто закрываются вечером.

Так что вечер в ЧТ - это, прежде всего, вечер в городке
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40013
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1088 раз.
Поблагодарили: 9396 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 123
Пол: Мужской

Re: Лигурия (Чинкве Терре, Портофино) что посмотреть

Сообщение: #487

Сообщение unreal_undead » 10 мар 2016, 10:29

там "КПП" есть, вот они, видимо, просто закрываются вечером

Там же просто будка, а не шлагбаум, если закрыто - можно пройти бесплатно. Но никакой подсветки не помню, и карабкаться в темноте по камням или идти по узкому краю над обрывом просто опасно.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5922
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
Возраст: 47

Re: Лигурия (Чинкве Терре, Портофино) что посмотреть

Сообщение: #488

Сообщение prettystar » 10 мар 2016, 15:02

unreal_undead
спасибо за ваш коммент! Просто я видела в инете фотки освещенных городков, откуда то же они делают их, я думала с троп А еще читала, что после 19-30 вход бесплатный и трассы освещены....
Аватара пользователя
prettystar
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 24.07.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Лигурия (Чинкве Терре, Портофино) что посмотреть

Сообщение: #489

Сообщение 501 » 14 апр 2016, 05:13

Ну вот, прислушавшись к подсказкам, не проверив информацию, решили, что Чинкве терре быть!
Приехали, поселились в Риомаджоре, а самое интересное, оказывается закрыто.
Придется идти обходными путями, но очень хотелось по морю...
Аватара пользователя
501
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 28.03.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Лигурия (Чинкве Терре, Портофино) что посмотреть

Сообщение: #490

Сообщение savl1 » 14 апр 2016, 09:50

501 писал(а) 14 апр 2016, 05:13:а самое интересное, оказывается закрыто.

А что именно закрыто ? "Тропа любви" ? Так тому уж года 2 и как раз об этом здесь все и везде пишут чуть ли ни через пост...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40013
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1088 раз.
Поблагодарили: 9396 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 123
Пол: Мужской

Re: Лигурия (Чинкве Терре, Портофино) что посмотреть

Сообщение: #491

Сообщение 501 » 14 апр 2016, 20:30

Между Манаролой и Корнильей тоже закрыто.
Ну я же сразу сказала - не подготовилась. Горыныч сказал ехать, мы и поехали))
Аватара пользователя
501
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 28.03.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Лигурия (Чинкве Терре, Портофино) что посмотреть

Сообщение: #492

Сообщение Горыныч » 14 апр 2016, 20:47

501 писал(а) 14 апр 2016, 20:30:Горыныч сказал ехать, мы и поехали))

Хотите сказать, что если нет возможности пройти по этой тропе, то все - нет смысла туда ехать, что ли?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Лигурия (Чинкве Терре, Портофино) что посмотреть

Сообщение: #493

Сообщение 501 » 14 апр 2016, 21:02

Ехать надо! Только поселились бы в другом месте.
Из Риомаджоре идти только по верхней тропе, что не каждому доступно. Там одни ступеньки, целый километр. Мы остались довольны, но в таком режиме пройти до Монтероссо не смогли бы. А рассчитывала вообще пройти вдоль моря.
Поймите правильно, я не возмущаюсь, а информирую тех, кто планирует.
Аватара пользователя
501
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 28.03.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Лигурия (Чинкве Терре, Портофино) что посмотреть

Сообщение: #494

Сообщение Interse » 29 апр 2016, 10:08

Добрый день! Есть единственная возможность взять отпуск в первой половине июня и есть билеты в Лион. Очень хочется хоть какое-то время провести на море, идеально полностью совместить прогулки и купание. В связи с чем, из Лиона планируем ехать на побережье. Вариантов два - французское или итальянское. Очень склоняемся к итальянскому. Понимаю, что в это время море может быть очень холодным. После прочтения нескольких тем поняла, что и с пляжами на итальянском побережье не очень. Но мы в этом смысле неприхотливы - галька, узкая полоса побережья, расстояния, т.п., нас не пугают. Остановиться планируем в одном месте, чтобы можно было ездить на машине в разные места побережья. Думали выбрать что-то в промежутке от Альбенги до Сестри Леванте, выбираем так, чтобы в случае холодной погоды можно было гулять, в случае теплой - плавать. В этой части Италии мы не были никогда. Поделитесь опытом/посоветуйте. Спасибо огромное!
Interse
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лигурия (Чинкве Терре, Портофино) что посмотреть

Сообщение: #495

Сообщение bugulma » 29 апр 2016, 10:13

Interse писал(а) 29 апр 2016, 10:08:Думали выбрать что-то в промежутке от Альбенги до Сестри Леванте


Это вся Лигурия :-))

Температура воды в районе +20 уже должна быть... В принципе, большинство городков похожи друг на друга, все небольшие: я бы на Вашем месте начал с просмотров на сайте отчетов/фотопутешествий о Лигурии - что приглянется...
bugulma
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лигурия (Чинкве Терре, Портофино) что посмотреть

Сообщение: #496

Сообщение Interse » 29 апр 2016, 10:16

bugulma писал(а) 29 апр 2016, 10:13:[

Это вся Лигурия :-))

Температура воды в районе +20 уже должна быть... В принципе, большинство городков похожи друг на друга, все небольшие: я бы на Вашем месте начал с просмотров на сайте отчетов/фотопутешествий о Лигурии - что приглянется...

Спасибо! А что с пляжами тогда?
Interse
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лигурия (Чинкве Терре, Портофино) что посмотреть

Сообщение: #497

Сообщение bugulma » 29 апр 2016, 10:20

Interse писал(а) 29 апр 2016, 10:16:А что с пляжами тогда?


на восток от Генуи попадаются мелко галичные пляжи (можно сказать, песочные) - тот же упомянутый Сестре Леванте ("классическая" широкая полоса пляжа), Камольи, и дальше на юг - Леричи.
на запад более галечные :-)

если широкий пляж в приоритете - то посмотрите картинки городков к востоку от Генуи между Кьвари/Лаваньей и Леванто (Сестри Леванте, Монелья).
bugulma
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лигурия (Чинкве Терре, Портофино) что посмотреть

Сообщение: #498

Сообщение Вольная дочь Тосканы » 29 апр 2016, 20:25

Interse писал(а) 29 апр 2016, 10:08:Очень склоняемся к итальянскому

Если Вы поедете из Франции, советую пляжиться там. Мне очень нравится Лигурия, но как показалось, на Лазурном берегу пляжи покомфортнее. Для начала в сезон в Италии цены на пляжах довольно кусачие, а французская ривьера в этом смысле гостеприимнее, вполне можно бесплатно пляжиться в Ницце, а уж вокруг неё точно есть на что глянуть, с машиной или без:) Очень понравился Антиб и Жуан-ле-Пен. Если все-таки Италия, то Леричи. Правда с парковкой там беда беда.
Аватара пользователя
Вольная дочь Тосканы
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 08.05.2012
Город: Пиетари
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Лигурия (Чинкве Терре, Портофино) что посмотреть

Сообщение: #499

Сообщение Interse » 29 апр 2016, 23:33

Вольная дочь Тосканы писал(а) 29 апр 2016, 20:25:Если Вы поедете из Франции, советую пляжиться там. Мне очень нравится Лигурия, но как показалось, на Лазурном берегу пляжи покомфортнее. Для начала в сезон в Италии цены на пляжах довольно кусачие, а французская ривьера в этом смысле гостеприимнее, вполне можно бесплатно пляжиться в Ницце, а уж вокруг неё точно есть на что глянуть, с машиной или без:) Очень понравился Антиб и Жуан-ле-Пен. Если все-таки Италия, то Леричи. Правда с парковкой там беда беда.

Честно прочитав все страницы, начинаю "передумывать" свои изначальные мысли. У нас всего будет 12 дней. Прилетаем в Лион, изначально (ДО изучения темы) планировали ехать оттуда в Геную, остановившись по пути на ночь в Асти или Бароло. Потом неделю в Лигурии. При этом хотели снять жилье где-ниб выше побережья и оттуда выезжать: в Геную (1 день), ЧТ (теперь понимаю, что 1-2 дней хватит), может еще какие городки - какие?, помокнуть в море (теперь сомнительно) ... Дальше в Лион, там получается 4 дня. Теперь думаю, может в Лигурии дней 5 и дней 5 во Франции на побережье, тоже думала про Антиб, прочитала еще про Ментон, потом на 1 день в Лион. Есть небольшой шкурный интерес к Франции - дочь учит французский. Что посоветуете?
Спасибо!
Interse
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лигурия (Чинкве Терре, Портофино) что посмотреть

Сообщение: #500

Сообщение Вольная дочь Тосканы » 30 апр 2016, 14:35

Я бы на вашем месте плотнее изучала Лазурку. Не исключено что в это время в Провансе уже зацветет лаванда, можно покататься по югу Франции и совместить уже теплое море и кулинарную столицу Лион. Я бы еще прихватила Анси, он недалеко, а впечатления от него самые идиллические. В Лигурии можно даже не до Чинкве Терре а до Портофино доехать, будет уже красиво Геную я бы не посоветовала, только если вы не большой поклонник портовых городов. Я бы поехала из Лиона в сторону моря через Оранж, Авиньон, Экс-ан-Прованс, и в качестве морской базы выбрала Антиб, Жуан-ле-Пен или Ниццу. Оттуда Вы смело можете кататься в Канн, Монако, Ментону, даже до Лигурии доехать уже не так далеко. Если ехать таки в Италию,совсем рядом с Французской границей Вентимилья и Сан-Ремо. Дольчеакву еще прихватить можно.
Аватара пользователя
Вольная дочь Тосканы
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 08.05.2012
Город: Пиетари
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумДостопримечательности Италии: что посмотреть



Включить мобильный стиль