Лигурия (Чинкве Терре, Портофино) что посмотреть

красивые места в Италии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Италии, обзорные экскурсии по городам Италии: например 3 дня в Риме или 2 дня в Венеции или отдельные достопримечательности на которые можно потратить день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Лигурия (Чинкве Терре, Портофино) что посмотреть

Сообщение: #501

Сообщение Interse » 01 май 2016, 11:03

Вольная дочь Тосканы писал(а) 30 апр 2016, 14:35: Если ехать таки в Италию,совсем рядом с Французской границей Вентимилья и Сан-Ремо. Дольчеакву еще прихватить можно.

Интересно, что вы Дольчеакву упомянули. Собственно, вся эта поездка началась с предложения снять виллу у знакомых знакомых и их знакомых, которая случайно оказалась свободной в первую неделю отпуска. Мы сначала "набросились" на это предложение, а потом решили, что это загранью разумного снимать виллу, рассчитанную на 10 человек, на троих (в смысле цены). Можно было попросить скидку, но не хочется быть обязанными ... При этом уже купили билеты, так что теперь надо планировать поездку. Сейчас буду смотреть Францию. Кстати, про Вентимилью. Коллега-итальянец не советует ее, так как это последний пункт перед Францией, куда устремлены беженцы. И, вроде, там их очень много. Я слегка удивилась, потому что ничего такого не слышала. Но вот он как-то уверенно об этом говорил...
Interse
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лигурия (Чинкве Терре, Портофино) что посмотреть

Сообщение: #502

Сообщение Torn07 » 01 май 2016, 14:38

Interse писал(а) 01 май 2016, 11:03:про Вентимилью. Коллега-итальянец не советует ее,

Были в Вентимлье в конце прошлого августа, когда был наплыв беженцев в Европе. Было все спокойно. Ни в городе ни в поездах ничего особенного не было.
Но, в качестве места для отдыха, показался скучноват. Ментон показался симпатичнее. Мы базировались немного южнее - в Порто Маурицио. Приятный городок, но в августе проблема с местами на пляжах.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15977
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2148 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Лигурия (Чинкве Терре, Портофино) что посмотреть

Сообщение: #503

Сообщение ladelilah » 03 июн 2016, 10:48

Добрый день.
Давно читаю форум и отзывы по самым разным странам, и обычно этого мне хватало для составления плана поездки. За что всем большой поклон, конечно же:) Но сейчас мучаюсь сомнениями. Господа и дамы путешественники, помогите.

Собираемся ехать в Лигурию (через Милан и Геную). Как обычно у меня это бывает, отправной точкой для составления маршрута послужило желание увидеть Чинкветерре. При этом хотелось бы и в море покупаться. Поизучав форум, поняла, что жить непосредственно в городках Пяти земель так себе идея для данных целей. По Лигурии, особенно в нужном нам регионе, тоже отзывы не очень, но я верю, что все возможно!

И так, дано: нас двое, без машины и прав (так что варианты с жильем там, куда не дойдет человек, не рассматриваются), в планах - неделька релакса на море и осмотр городков Чинкветерре. На Чинкветерре планируем потратить минимум еще плюс (к неделе) два дня. Затем собираемся рвануть еще во Флоренцию и Рим, но это уже другая история. После долгих раздумий вырисовались следующие варианты:

1) Жить в Монтероссо все время (как в единственном городке Чинкветерре, где есть подобие пляжа)
2) Часть времени жить в городке неподалеку от Пяти земель (где делать упор на купание), а часть времени в Монтероссо (где и искупаться можно, и Вернацца рядом для прогулок),
3) Все время жить в городке неподалеку и два дня кататься с утра в Чинкветерре.

В качестве вариантов пребывания, кроме Монтероссо рассматриваем:
Камольи, Сестри Леванте, Леванто, Кьявари, Санта Маргарита, Раппало, Портовенере, Портофино

Из требований к городку пребывания:
- наличие пляжа, желательно бесплатного или не особо дорогого, чистая вода, удобное для купания дно, песок или галька - не суть важно, собираемся только плавать и просто обсыхать на пляже, а не лежать там часами;
- хорошее сообщение с Чинкветерре (в случае с Монтероссо все понятно), т.е., чтобы можно было доехать без пересадок на одном только поезде или автобусе не больше, чем за час, возможность сплавать на кораблике до Риомаджоре или Портовенере будет плюсом;
- хотелось бы, чтобы был уютный старый город, где можно погулять в часы полуденного солнца, узкие мощеные улочки, аркады, церквушки, милые ресторанчики, вот это все:) не очень большой и шумный.

Время действия: август или сентябрь.

Перечитала все, что нашла, но никак не могу определиться. Постоянно выходит, что в одном пляж лучше, в другом отели симпатичнее, а в третьем с транспортом лучше.

В связи с этим вопросы:
- Когда все же лучше ехать, чтобы еще можно было покупаться, но уже не было толп людей (или хотя бы их было поменьше)? Пока запланирован конец августа, но это еще можно поменять...
- Кто был в вышеперечисленных городках, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, их плюсы и минусы? подходит ли хотя бы один из них под все наши хотелки?
- Какой из вариантов проживания бывавшим в Лигурии кажется наиболее адекватным?

Всем заранее спасибо!
ladelilah
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.06.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Лигурия (Чинкве Терре, Портофино) что посмотреть

Сообщение: #504

Сообщение Саша К. » 03 июн 2016, 11:07

Камольи в первой половине - середине сентября вам подходит по всем параметрам.

Но вообще, судя по наличию Портофино, жильё вы смотреть и не начинали? Начните, и отталкивайтесь уже от доступных вариантов.
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Лигурия (Чинкве Терре, Портофино) что посмотреть

Сообщение: #505

Сообщение Torn07 » 03 июн 2016, 13:04

ladelilah писал(а) 03 июн 2016, 10:48:Когда все же лучше ехать

Начало сентября.
ladelilah писал(а) 03 июн 2016, 10:48:Кто был в вышеперечисленных городках

Сестри Леванте - есть бесплатные песчаные пляжи, один даже попадал в рейтинг трипэдвайзера. Городок небольшой, ж.д. станция в 10 мин. хотьбы от набережной.
За неделю не надоест.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15977
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2148 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Лигурия (Чинкве Терре, Портофино) что посмотреть

Сообщение: #506

Сообщение Lapine » 03 июн 2016, 13:26

Вариант 2 мне лично нравится больше всего, с небольшим отставанием идет 3 и совершенно не нравится 1. За неделю в Монтероссо с тоски помрётё, да и пляжем назвать сложно то, что там есть. Но одну ночь переночевать будет любопытно, имхо. С другой стороны, ради этого собирать/разбирать/тащить багаж, может, и не стоит.

По поводу сентября поддерживаю, в августе там народищу. Но лучше самое начало.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Лигурия (Чинкве Терре, Портофино) что посмотреть

Сообщение: #507

Сообщение savl1 » 03 июн 2016, 19:15

ladelilah писал(а) 03 июн 2016, 10:48:Жить в Монтероссо все время (как в единственном городке Чинкветерре, где есть подобие пляжа)

Ну почему подобие, вполне нормальный пляж... Это бесплатный, с зонтиками там просто километры...

ladelilah писал(а) 03 июн 2016, 10:48:Кто был в вышеперечисленных городках, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, их плюсы и минусы? подходит ли хотя бы один из них под все наши хотелки?

Монтероссо, на мой взгляд, идеальный вариант, если ставка делается на саму ЧТ. Единственный минус - цена проживания, бронировать на сезон лучше зимой.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40010
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1088 раз.
Поблагодарили: 9395 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 123
Пол: Мужской

Re: Лигурия (Чинкве Терре, Портофино) что посмотреть

Сообщение: #508

Сообщение ladelilah » 04 июн 2016, 13:03

Lapine писал(а) 03 июн 2016, 13:26:Вариант 2 мне лично нравится больше всего, с небольшим отставанием идет 3 и совершенно не нравится 1. За неделю в Монтероссо с тоски помрётё, да и пляжем назвать сложно то, что там есть. Но одну ночь переночевать будет любопытно, имхо. С другой стороны, ради этого собирать/разбирать/тащить багаж, может, и не стоит.

Я сама больше всего ко второму варианту склоняюсь - уж больно хочется пожить непосредственно в ЧТ, иметь возможность встретить рассвет или закат где-нибудь на тропе с живописным видом. К тому же, будет возможность оценить проживание сразу в двух местах, и где-то что-то одно больше понравится, где-то - другое, но в целом, имхо, так получим больше положительных впечатлений. Сборы чемоданов не пугают, мы легки на подъем:)

Саша К. писал(а) 03 июн 2016, 11:07:Но вообще, судя по наличию Портофино, жильё вы смотреть и не начинали? Начните, и отталкивайтесь уже от доступных вариантов.

Это я маханула, да:) Жилье смотрела, но как раз в Портофино ничего толком не нашла. Пожалуй, исключу его из вариантов жилья.

savl1 писал(а) 03 июн 2016, 19:15:Ну почему подобие, вполне нормальный пляж... Это бесплатный, с зонтиками там просто километры...

Мы делаем ставку на бесплатные, так как платить за лежаки, на которых лежать больше 10 мнут не собираемся, как-то не очень хочется. Потому я в первую очередь рассматриваю бесплатные пляжи. А отзывы о таком в Монтероссо были противоречивые.
Вы меня успокоили. Раз есть нормальный пляж, то Монтероссо быть!

Саша К. писал(а) 03 июн 2016, 11:07:Камольи в первой половине - середине сентября вам подходит по всем параметрам.

Torn07 писал(а) 03 июн 2016, 13:04:Сестри Леванте - есть бесплатные песчаные пляжи, один даже попадал в рейтинг трипэдвайзера. Городок небольшой, ж.д. станция в 10 мин. хотьбы от набережной.

savl1 писал(а) 03 июн 2016, 19:15:Монтероссо, на мой взгляд, идеальный вариант, если ставка делается на саму ЧТ.


Пока остановилась на Камольи или Сестри Леванте + Монтероссо.
В Камольи и СЛ есть ж/д станции, там все поезда останавливаются или есть нюансы? Долго ли ехать от них до Монтероссо?
ladelilah
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.06.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Лигурия (Чинкве Терре, Портофино) что посмотреть

Сообщение: #509

Сообщение Саша К. » 04 июн 2016, 14:24

trenitalia.com

Из Сестри до ЧТ ближе, но в Камольи начинается парк Портофино с живописными горными тропами, закатом полюбоваться сможете
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Лигурия (Чинкве Терре, Портофино) что посмотреть

Сообщение: #510

Сообщение savl1 » 04 июн 2016, 16:24

ladelilah писал(а) 04 июн 2016, 13:03:В Камольи и СЛ есть ж/д станции, там все поезда останавливаются или есть нюансы? Долго ли ехать от них до Монтероссо?

Не все, конечно. Вы смотрите расписание
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40010
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1088 раз.
Поблагодарили: 9395 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 123
Пол: Мужской

Re: Лигурия (Чинкве Терре, Портофино) что посмотреть

Сообщение: #511

Сообщение Nicol'ka » 07 июн 2016, 09:22

Доброго времени суток ВСЕМ!!!
Приезжаю из Пизы на ж.д. вокзал Риомаджоре (Riomaggiore), потом беру фери до Монтероссо (Monterosso al Mare).
Кто может подсказать:
1. Как добраться с ж\д вокзала Риомаджоре до пристани где останавливаются экскурсионные кораблики...
2. ...и сколько по времени это может занять.
И еще -
3. Как лучше приобретать билеты на кораблик, если есть варианты и разница.
4. А так же - как добираться от пристани в Монтероссо на ж.д станцию (по времени и каким видом транс-та).
Спасибо.
Nicol'ka
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.05.2016
Город: Санта-Клара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Лигурия (Чинкве Терре, Портофино) что посмотреть

Сообщение: #512

Сообщение savl1 » 07 июн 2016, 09:35

Nicol'ka писал(а) 07 июн 2016, 09:22:1. Как добраться с ж\д вокзала Риомаджоре до пристани где останавливаются экскурсионные кораблики...

Пешком за 3 минуты - просто идите вниз. Ориентир - море

Nicol'ka писал(а) 07 июн 2016, 09:22:2. ...и сколько по времени это может занять.

3-4 минуты

Nicol'ka писал(а) 07 июн 2016, 09:22:3. Как лучше приобретать билеты на кораблик, если есть варианты и разница.

В кассах перед пристанью.

Nicol'ka писал(а) 07 июн 2016, 09:22:4. А так же - как добираться от пристани в Монтероссо на ж.д станцию (по времени и каким видом транс-та).

Тут подольше - минут 10. Идите по единственной дороге вдоль моря налево от пристани (если стоять спиной к морю).

Посмотрите, может ещё чем поможет касаемо Чинкве Терре - От Чинкве Терре до Флоренции, или боже, спаси Италию ! . Там и практическая часть есть, про кораблики, в частности.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40010
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1088 раз.
Поблагодарили: 9395 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 123
Пол: Мужской

Re: Лигурия (Чинкве Терре, Портофино) что посмотреть

Сообщение: #513

Сообщение avantura777 » 08 мар 2017, 13:04

Всем привет! Прошу помочь по моему маршруту)) Перечитала топ, запуталась окончательно
Планируем кататься на авто по Швейцарии и северу Италии, хочу посетить пару поселков Чинкве Терре на 3 дня, из них 2 в каком-нибудь городке с пляжем, чтобы можно было искупаться, желательно бесплатно. А также, чтобы там было вечером где погулять. Склонялась к Монтероссо.
То есть один день, например, посмотреть Манарола и Вернацца, и два дня на пляже. (знаю, что не лучшее место для пляжного отдыха, но больше пляжных мест на маршруте нет)
Как лучше построить логистику, посоветуйте, плиз.
1) Авто - оставлять в Специи и ехать на поезде? Или лучше сдать его на три дня, чтобы не заплатить кучу евро за парковку. Или же на авто до Монтероссо а там пешком до города.
2) И как распределить дни - приехать в начале в Монтероссо, 1 день там отдохнуть, второй день экскурсия по деревням Манарола и Вернацца, понравились больше всего (поезд или кораблик? сколько будет стоить кораблик? или вообще пешком - но возможно в компании будет маленький ребенок?). 3й день тоже отдыхаем на пляже.
avantura777
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 21.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Лигурия (Чинкве Терре, Портофино) что посмотреть

Сообщение: #514

Сообщение savl1 » 08 мар 2017, 13:18

vicktoria писал(а) 08 мар 2017, 13:04:Склонялась к Монтероссо.

А отели (в смысле цен) уже смотрели? Если нет - гляньте, может, желание сразу пропадёт
Как вариант - Леванто, Монелья, Бонассола (любой городок рядом с ЧТ и с ЖД).

vicktoria писал(а) 08 мар 2017, 13:04:Авто - оставлять в Специи и ехать на поезде?

Оставлять да. Но почему обязательно в Специи? Там, где остановитесь (см. выше). Тем более, если Вы с "севера" приедете, на "север" (как я понимаю) и уедете - зачем Вам так далеко на юг забираться?

vicktoria писал(а) 08 мар 2017, 13:04:Или лучше сдать его на три дня, чтобы не заплатить кучу евро за парковку

А это вопрос не "вопроса", а расчёта, тут надо просто считать, Вам и карты в руки:)

vicktoria писал(а) 08 мар 2017, 13:04:И как распределить дни

Если честно - 3 дня на саму ЧТ многовато. На неё можно отвести пару дней (с Портовенере), а в 3-й день посмотреть Камольи, Рапалло, Санта-Маргериту (откуда можно сходить/съездить в Портофино). Или даже Геную.

vicktoria писал(а) 08 мар 2017, 13:04: экскурсия по деревням (поезд или кораблик?

Вот варианты, которые я обычно предлагаю: Re: От Чинкве Терре до Флоренции, или боже, спаси Италию ! . На кораблике имеет смысл сплавать в Портовенере (выехав и одного городка ЧТ и вернувшись в другой), а прочие переезды - на поездах. Факультативно (если есть желание и силы) - пройтись между Монтероссо и Вернаццей и/или Вернацей и Корнильей).
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40010
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1088 раз.
Поблагодарили: 9395 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 123
Пол: Мужской

Re: Лигурия (Чинкве Терре, Портофино) что посмотреть

Сообщение: #515

Сообщение avantura777 » 08 мар 2017, 13:28

Спасибо за ссылку на пост, изучаю!
3 дня в моем плане по сути это не ЧТ, хочется хотя бы 1 день ЧТ и 2 дня красивый пляж (просто отдохнуть от дороги) - отсюда был выбор Монтероссо. Жилье дороговато, но две ночевки, в принципе, терпимо - не неделя.
Посмотрела ваши советы, Леванто вроде симпатичный пляжик.
Если, допустим, два дня позалипать там на пляже и 1 день поехать по Cinque Terre Card поездом в пару деревень - нормально по времени? Или лучше два дня все же по деревням кататься?
avantura777
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 21.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Лигурия (Чинкве Терре, Портофино) что посмотреть

Сообщение: #516

Сообщение savl1 » 08 мар 2017, 13:32

vicktoria писал(а) 08 мар 2017, 13:28: и 1 день поехать по Cinque Terre Card поездом в пару деревень - нормально по времени? Или лучше два дня все же по деревням кататься?

А это, как бы банально ни прозвучало, как Вам больше нравится. Я как раз в своём рассказе (по ссылке выше) приводил варианты 1- и 2-дневного посещения. Оба, на мой взгляд, вполне нормальные. А выбирать - это уж Ваша задача:) Но в целом - да, можно и на 1 день, и на 2.

Если только ездить, Cinque Terre Card не нужно, не окупится (это я тоже там же писал), в ней есть смысл, если Вы по пешим тропам пойдёте, они (нижние) не бесплатные.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40010
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1088 раз.
Поблагодарили: 9395 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 123
Пол: Мужской

Re: Лигурия (Чинкве Терре, Портофино) что посмотреть

Сообщение: #517

Сообщение avantura777 » 08 мар 2017, 13:35

savl1 писал(а) 08 мар 2017, 13:32:
vicktoria писал(а) 08 мар 2017, 13:28: и 1 день поехать по Cinque Terre Card поездом в пару деревень - нормально по времени? Или лучше два дня все же по деревням кататься?

А это, как бы банально ни прозвучало, как Вам больше нравится. Я как раз в своём рассказе (по ссылке выше) приводил варианты 1- и 2-дневного посещения. Оба, на мой взгляд, вполне нормальные. А выбирать - это уж Ваша задача:) Но в целом - да, можно и на 1 день, и на 2.

Если только ездить, Cinque Terre Card не нужно, не окупится (это я тоже там же писал), в ней есть смысл, если Вы по пешим тропам пойдёте, они (нижние) не бесплатные.


Понятно, спасибо вам большое за подсказки. В Леванто жилье, конечно, тоже не особо бюджетное. Буквально на процентов 20 дешевле Монтероссо, если недалеко от пляжа что-то смотреть. Хотя я пока точных дат не знаю, ткнула первую попавшуюся дату, и там больше половины уже все занято. Но, самое главное, чтобы была парковка в короде, где можно оставить авто. Судя по гугл спутнику, какие-то машинки стоят)
В Монтероссо, я так понимаю, авто можно оставить только где-то на подъезде к городу и не факт что будут места?
avantura777
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 21.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Лигурия (Чинкве Терре, Портофино) что посмотреть

Сообщение: #518

Сообщение Саша К. » 08 мар 2017, 13:42

Я бы с вашими запросами остановился в Камольи — пляж там хороший, можно сплавать в Сан Фруттозо, где он ещё лучше, а в ЧТ, если захочется, съездить на день на поезде
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Лигурия (Чинкве Терре, Портофино) что посмотреть

Сообщение: #519

Сообщение savl1 » 08 мар 2017, 13:45

vicktoria писал(а) 08 мар 2017, 13:35:В Леванто жилье, конечно, тоже не особо бюджетное. Буквально на процентов 20 дешевле Монтероссо, если недалеко от пляжа что-то смотреть. Хотя я пока точных дат не знаю, ткнула первую попавшуюся дату, и там больше половины уже все занято.

Не удивительно, поздновато уже... В подобных местах на купальный сезон (и не только) где-то в октябре-декабре надо бронировать, тогда ещё более-менее выходит.

vicktoria писал(а) 08 мар 2017, 13:35:В Монтероссо, я так понимаю, авто можно оставить только где-то на подъезде к городу

Не то что на подъезде, но да - на окраине (западной) города.

vicktoria писал(а) 08 мар 2017, 13:35:и не факт что будут места?

Тут уж как получится, сами понимаете... Она, конечно, большая ( http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=44.14 ... ch=viterbo ), но всё может быть...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40010
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1088 раз.
Поблагодарили: 9395 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 123
Пол: Мужской

Re: Лигурия (Чинкве Терре, Портофино) что посмотреть

Сообщение: #520

Сообщение Torn07 » 08 мар 2017, 22:28

vicktoria писал(а) 08 мар 2017, 13:35:В Леванто жилье, конечно, тоже не особо бюджетное.

Посмотрите Сестри Леванте и Кьявари. Можно найти бесплатную стоянку и удобно до ЧТ на Реджионале доехать.
И в обоих городках есть пляжи (особенно в Сестри) и где погулять.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15977
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2148 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумДостопримечательности Италии: что посмотреть



Включить мобильный стиль