Озера северной Италии: Гарда, Комо, Маджоре, Изео, какое выбрать, как совместить

красивые места в Италии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Италии, обзорные экскурсии по городам Италии: например 3 дня в Риме или 2 дня в Венеции или отдельные достопримечательности на которые можно потратить день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Озера северной Италии: Гарда, Комо, Маджоре, Изео, какое выбрать, как совместить

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 19 мар 2008, 01:00

Пенсия! Воскликнул я приехав в Стресу, что на Маджорре...
Пенсия! Воскликнул я приехав в Белладжио, что на Комо...
Совет - бросить машину в Комо и передвигаться паромами... Дорога тяжкая. 30 км, но серпантинистая и узкая. НЕ удаётся осмотреться

Гарда больше понравилась
Озера северной Италии: Гарда, Комо, Маджоре, Изео, какое выбрать, как совместить
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской
аутлеты цены

Re: Озера северной Италии: Гарда, Комо, Маджоре, Изео, какое выбрать, как совместить

Сообщение: #2

Сообщение Kamal » 29 апр 2008, 22:10

Все 3 озера хороши и красивы по своему. На Гарде народу действительно поболее, там и к Вероне с Венецией поближе. Бардолино - одно из лучших мест где можно пристроить вечер на дегустацию вин в многочисленных ресторанчиках. Классная атмосфера.
Маджоре и Комо поспокойнее. Комо самое понтовое в смысле концентрации вилл знаменитостей. На Маджоре есть места, где хватает молодежи, но в целом менее шумно и постарше.
Я все-таки советовал бы для 2-х дней выбрать Гарду.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Озера северной Италии: Гарда, Комо, Маджоре, Изео, какое выбрать, как совместить

Сообщение: #3

Сообщение DonChoa » 29 апр 2008, 22:14

pablo_hassan писал(а):
Гарда смущает тем, что там должно быть очень много туристов, но про Комо и Маджоре говорят что одни пенсионеры...

Посоветуйте плиз, что выбрать...Спасибо


А что, Вы думали там одна молодежь и аналог Ибицы? и на Гарде много пенсионеров - из Франции и Германии..в Сирмионе, к примеру, и в 20-х числах апреля было много туристов...однако это не помешало мне получить огромное удовольствие от отдыха, ибо жил не в самом центре, а в пригороде этого самого Сирмионе..ездил в Лимоне, тоже на Гарде...тоже много немцев...Мальчезине..тоже народу достаточно бродит...

Не знаю, поехал бы к примеру в Дезенцано...ж/д станция..очень удобно..отттуда также водным путем все бы посетил...не понимаю сомнений...

Также я не понимаю, почему Вам мешают пенсионеры? Мне было по барабану - молодежь или старперы - я отдыхал в свое удовольствие...
Последний раз редактировалось DonChoa 30 апр 2008, 09:47, всего редактировалось 1 раз.
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Озера северной Италии: Гарда, Комо, Маджоре, Изео, какое выбрать, как совместить

Сообщение: #4

Сообщение pablo_hassan » 29 апр 2008, 23:18

В общем-то молодежь мне не нужна, да и пенсионеры тоже не слишком волнуют) Мне интересно мнение, что все-таки красивее...
pablo_hassan
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Озера северной Италии: Гарда, Комо, Маджоре, Изео, какое выбрать, как совместить

Сообщение: #5

Сообщение arinor » 30 апр 2008, 07:56

Мой Вам совет - езжайте в Доломиты, на границу с Автсрией. Офигенно красивые места. Доббиако, Сесто и др. (не помню названий) Рядом есть озера. Уютно и душевно.
arinor
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 18.01.2007
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Озера северной Италии: Гарда, Комо, Маджоре, Изео, какое выбрать, как совместить

Сообщение: #6

Сообщение cherezov » 25 май 2008, 23:50

подскажите, пожалуйста, по итальянскому автомаршруту на трое суток.
ну и покритикуйте мои мысли, плиз.
12 июня в полдень готов стартовать от Мальпенсы (Милан), 15 июня рейс обратно. целью ставлю покататься на приличном кабрике по красивым местам. кухню, шопинг, прогулки на этот викенд выношу за скобки.
предварительно наметил маршрут из Мальпенсы, не заезжая в Милан, через озера в Венецию, там ночевка, далее Флоренция (ночевка), потом через Пизу, Специю и Геную обратно в Милан. соответственно, круг по северной Италии замкнется.
самым красивым участком похоже рискуют стать северные озера. вот думаю, как объять необъятное и вокруг каких озер и какими тропами прокатиться? с учетом расположения Мальпенсы грешно обойти вниманием Maggiore: Stresa, Baveno... но это на западном побережье озера и доехав до Baveno пилить обратно той же дорогой не хочется. есть мысль ехать дальше на север, пересекать швейцарскую границу (предположим что пустят) и через Locarno выезжать в Lugano и далее к озеру Como, по берегу до Bellagio и далее отметиться на мысе Sirmione на Garda, заехать в Верону поужинать и по автобану ехать спать в Венецию. вот такие планы на первый день.
Варианты: не пилить в Швейцарию, а вернуться через берег озера Orta, что к западу от Maggiore. Или вообще забить на Maggiore (хотя при его близости к Мальпенсе это трудно) и сделать полный круг вокруг Como или объехать Garda...
еще вариант: выкинуть Венецию из поездки. нормально откатать полный день по прибрежным линиям северных озер и серпантинам, ночевать в Вероне и на утро ехать через Модену, Болонью в Флоренцию.
вот такой маршрут на первый день вырисовывается. гуру, что скажете?
Озера северной Италии: Гарда, Комо, Маджоре, Изео, какое выбрать, как совместить
cherezov
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 25.05.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 11

Re: Озера северной Италии: Гарда, Комо, Маджоре, Изео, какое выбрать, как совместить

Сообщение: #7

Сообщение Горыныч » 26 май 2008, 19:39

cherezov писал(а):12 июня в полдень готов стартовать от Мальпенсы предварительно наметил маршрут из мальпенсы, не заезжая в милан, через озера в венецию, там ночевка, далее флоренция (ночевка), потом через пизу, специю и геную обратно в милан. соответственно, круг по северной италии замкнется.
самым красивым участком похоже рискуют стать северные озера. вот думаю, как объять необъятное и вокруг каких озер и какими тропами прокатиться? с учетом расположения Мальпенсы грешно обойти вниманием Maggiore: Stresa, Baveno... но это на западном побережье озера и доехав до Baveno пилить обратно той же дорогой не хочется. есть мысль ехать дальше на север, пересекать швейцарскую границу (предположим что пустят) и через Locarno выезжать в Lugano и далее к озеру Como, по берегу до Bellagio и далее отметиться на мысе Sirmione на Garda, заехать в Верону поужинать и по автобану ехать спать в Венецию. вот такие планы на первый день.

Это называется "Метания бешеной собаки" (скузи, конечно)...
Хотя, может быть, Вы привыкли в ралли участвовать
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Озера северной Италии: Гарда, Комо, Маджоре, Изео, какое выбрать, как совместить

Сообщение: #8

Сообщение chonkin » 26 май 2008, 19:44

))) ралли на "приличном кабрике" по неприлично узким дорогам вдоль озер...... в выходные))) + еще 500-700 км)))))))))
согласна с Горынычем
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Озера северной Италии: Гарда, Комо, Маджоре, Изео, какое выбрать, как совместить

Сообщение: #9

Сообщение cherezov » 26 май 2008, 20:16

спасибо за камменты! но просьба насчет конструктива.
смущает "ритм", так понял. но тут такой нюанс... мне слабодоступен недельный отпуск, не говоря о привычных fortnight. у меня обычно 3-4 дня всего. отсюда форматы "путешествий", сорри. куда бы все-таки бешеной собаке метнуться? или мне идти сдавать авиабилеты?
вокруг озер не в выходные, а в четверг (я старался учесть факт притока итальянцев и немцев в викенд). неприлично узкие дороги вокруг каких именно озер и на каких участках? если не затруднит подсказать... все-таки там есть из чего выбрать и где объехать, можно все спланировать. 500-700 км по европе не смущают.
cherezov
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 25.05.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 11

Re: Озера северной Италии: Гарда, Комо, Маджоре, Изео, какое выбрать, как совместить

Сообщение: #10

Сообщение DonChoa » 26 май 2008, 23:22

12-15.06 - 3 ночи всего..полноценных дней - 2 (13 и 14-е)

собственно, день прилета и вылета никогда не считал за полноценное времяпребывание...

15-го вылет непонятно когда...в полдень из Мальпенсы после прилета сразу в Венецию? не, ерунда какая то - да еще и через Гарду..

Флоренции и Пизы даже комментировать не хочется...

Из Мальпенсы сосредоточились бы именно на Маджоре, Комо и Орте, в Турин и Новарру бы заехали..в Бергамо..

Даже Верона и Гарда как то никак...
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Озера северной Италии: Гарда, Комо, Маджоре, Изео, какое выбрать, как совместить

Сообщение: #11

Сообщение pablo_hassan » 27 май 2008, 10:15

Съездите лучше на север от Орты и Маджоре в долины горные - вот там неприлично красивые пейзажи) и недалеко...
pablo_hassan
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Озера северной Италии: Гарда, Комо, Маджоре, Изео, какое выбрать, как совместить

Сообщение: #12

Сообщение cherezov » 27 май 2008, 13:30

DonChoa, pablo_hassan, спасибо что уделили внимание.
12-15.06 - 3 ночи всего..полноценных дней - 2 (13 и 14-е)

на самом деле 3. в день прилета в 12:00 мне уже вручат ключи от авто. При том что на Маджоре я буду через полчаса-час, день вполне полноценный. вот день отлета и правда не фонтан - в мальпенсе мне в воскресенье в районе полудня надо быть. я планирую активно провести субботнюю ночь в милане и утром на самолет двигать.
в общем есть четверг, пятница, суббота и ночь на воскресенье.
в Турин и Новарру бы заехали

На Турин совсем не хочется время тратить, сорри. может, побольше про озера раскажете, пожалуйста?
Съездите лучше на север от Орты и Маджоре в долины горные

это очень интересно. не подскажете некие маршруты? городки, на которые стоит ориентироваться? плюс там все дороги имеют свойство в швейцарию уходить. как там, кстати, насчет пересечния без визы?
интересует примерно следующее, и побольше
Озера северной Италии: Гарда, Комо, Маджоре, Изео, какое выбрать, как совместить
cherezov
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 25.05.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 11

Re: Озера северной Италии: Гарда, Комо, Маджоре, Изео, какое выбрать, как совместить

Сообщение: #13

Сообщение pablo_hassan » 27 май 2008, 13:33

www.ossola.com - это район который объединет долины к северу от Маджоре и Орты - там и не заезжая в Швейцарию есть на что посмотреть, тем более что в малых долина в Швейцарию как правило попасть можно только пешком через перевал.

А так - смотрите на сайте фото и карты - и решайте что вам красивше)
pablo_hassan
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Озера северной Италии: Гарда, Комо, Маджоре, Изео, какое выбрать, как совместить

Сообщение: #14

Сообщение DonChoa » 27 май 2008, 13:56

cherezov писал(а):На Турин совсем не хочется время тратить, сорри. может, побольше про озера раскажете, пожалуйста?


Завтра Орту выложу..романтичное местечко..Кстати вместо Милана я бы в Турин однозначно поехал бы с заездом в резиденцию Савойя вроде этой http://www.lavenaria.it/index_eng.shtml, а также в какую нибудь кантину или агритуризмо региона Ланге (Пьемонт)..
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Озера северной Италии: Гарда, Комо, Маджоре, Изео, какое выбрать, как совместить

Сообщение: #15

Сообщение chonkin » 27 май 2008, 14:10

DonChoa писал(а):
cherezov писал(а):На Турин совсем не хочется время тратить, сорри. может, побольше про озера раскажете, пожалуйста?


Кстати вместо Милана я бы в Турин однозначно поехал бы с заездом в резиденцию Савойя вроде этой http://www.lavenaria.it/index_eng.shtml, а также в какую нибудь кантину или агритуризмо региона Ланге (Пьемонт)..



ну это ТЫ бы поехал ..... а тут похоже другие приоритеты у "путешественника"

человек уверен, что в 12 получит ключи от авто и черезх час уже будет на озере...на приличном кабрике.....)))
я обычно на такой крюк закладываю погрешность +1,5 часа .....минимум....... так же по всему маршруту
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Озера северной Италии: Гарда, Комо, Маджоре, Изео, какое выбрать, как совместить

Сообщение: #16

Сообщение chonkin » 28 май 2008, 14:00

ла венарию, кстати, открыли только в этом сезоне для публики...насколько я поняла на выставке.....
думаю, что Вам понравится)

http://www.orta.net/

но сами туринцы больше любят озеро Маджоре..Арону, Стрезу и тп...ехать оч удобно
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Озера северной Италии: Гарда, Комо, Маджоре, Изео, какое выбрать, как совместить

Сообщение: #17

Сообщение SvetlanaF » 30 май 2008, 11:30

Спасибо большое за ответ. Остановились, в итоге, на Маджоре
Аватара пользователя
SvetlanaF
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 29

Re: Озера северной Италии: Гарда, Комо, Маджоре, Изео, какое выбрать, как совместить

Сообщение: #18

Сообщение lilо » 04 апр 2009, 17:14

Здравствуйте. Нужен совет знающих. Собираемся на озеро в Италию. Не можем определиться между Комо, Гарда и Маджоре. Какое из этих озер имеет пляжи для купания с нормальным заходом? Может быть кто-то может посоветовать конкретные места, где и развлечения есть и пляжи для купания. Я конечно понимаю, что каких-то супер пляжей не нужно ожидать, но хоть что-то. Едем в августе. Как там, кстати, с температурой воды в озерах?
Аватара пользователя
lilо
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 17.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Озера северной Италии: Гарда, Комо, Маджоре, Изео, какое выбрать, как совместить

Сообщение: #19

Сообщение DonChoa » 04 апр 2009, 18:09

Для того чтобы выбрать озеро надо сначала поставить вопрос - а в какой конкретно апт лететь - Милан или Верона?
+ Милана (Мальпенса) - прямые рейсы из Мск, 25-30 км до Маджоре и где то 30-40 до Комо
- Вероны (Гарда) - отсутствие прямых рейсов, если только Wind Jet летать не будет - но для меня лично не вариант изза миль и пакетников на борту (летал в прошлом году через Верону на Сицилию)

Вход чтоб был как на море это еще надо пляж поискать
да еще и с забавами

Рекомендую присмотреться к Дезенцано на Гарде
Что касается Комо - посмотрите цены для начала, это совершенно другого уровня место

И вообще - на озерах много пенсионеров со всей Европы - лично наблюдал в Стрезе и Сирмионе - так что если надеетесь там найти Ибицу - разочарую...Лимоне вспоминаю - так сплошные ветераны вермахта отдыхают, но это нисколько не умаляет красоту этих мест...а публика - дело вкуса

Созерцайте, дышите воздухом, пейте вино, путешествуйте по окрестностям - и все будет тип топ
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Озера северной Италии: Гарда, Комо, Маджоре, Изео, какое выбрать, как совместить

Сообщение: #20

Сообщение Горыныч » 04 апр 2009, 18:56

DonChoa писал(а):Для того чтобы выбрать озеро надо сначала поставить вопрос - а в какой конкретно апт лететь - Милан или Верона?

Расстояния вообщем-то, не очень большие, поэтому если не встает вопрос о том, как из аэропорта добираться после позднего прилета (или наоборот, к раннему вылету добираться), то выбирать, наверное, можно и по другим критериям...
На Гарде наиболее живописные места на севере, где горы. Но, соответственно, с пляжами сложнее... Хотя, в Риве имеется хороший пляж, потому что она в долине находится и горами не прижата к озеру, как , например, Лимоне. Там, вообще, хороший променад, парк прекрасный на берегу. Думаю, для такого отдыха подойдет.
По поводу проживания... С трудом представляю, как могут сочетаться "Италия-август-раскрученное место-недорого".... Хотя, что для Вас недорого?...Впрочем, "август" понятие растяжимое - в конце или даже во второй половине дешевле будет.
Мы жили в отеле "Беллависта", расположение супер, лучше не придумать, есть кухня небольшая, 6-местные номера есть. Но, в августе дороговато...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумДостопримечательности Италии: что посмотреть



Включить мобильный стиль