Сардиния : что посмотреть на Сардинии

красивые места в Италии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Италии, обзорные экскурсии по городам Италии: например 3 дня в Риме или 2 дня в Венеции или отдельные достопримечательности на которые можно потратить день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сардиния : что посмотреть на Сардинии

Сообщение: #1

Сообщение Svarog » 14 май 2009, 16:26

Собрались с женой и сыном (13 лет) с 1 августа в отпуск на 2 недели.
Любим совмещать "овощной" отдых и активный. То есть и полежать на пляже и поездить посмотреть страну как с экскурсиями так и самим.
Посоветуйте, после пляжа, куда съездить, что на Сардинии можно посмотреть?
доктор медицинских наук, хирург головы и шеи
Аватара пользователя
Svarog
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский
аутлеты в швейцарии

Re: Сардиния : что посмотреть на Сардинии

Сообщение: #2

Сообщение Val Belov » 14 май 2009, 20:20

Две недели на одну Сардинию - по моему многовато. Надо комбинировать с Корсикой или чем нибудь на континенте.

Машина обязательна. Без машины сдохнуть от тоски можно. Если есть машина - пофиг где жить
Val Belov
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 17.02.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Re: Сардиния : что посмотреть на Сардинии

Сообщение: #3

Сообщение Koyany » 15 май 2009, 09:58

Val Belov писал(а):Две недели на одну Сардинию - по моему многовато. Надо комбинировать с Корсикой или чем нибудь на континенте.

Ну не знаю... Нам вполне хватило именно Сардинии, хотя мы и не любители пляжного отдыха. В августе жарко, поэтому дальние переезды как-то не манят.
Мы на один день заказывали яхту, плавали вдоль мыса Каппо-Каччо. Ездили в Кальяри, в Порто-Черво, в Олбию, в центральную Сардинию. Даже до аквапарка не доехали, времени не хватило...
Аватара пользователя
Koyany
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 25.02.2009
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Сардиния : что посмотреть на Сардинии

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 17 май 2009, 13:22

Все зависит от уровня запросов. Если они не очень высоки, то съездить вполне реально, нужно только спланировать более... рационально, что ли...
Например, мы в прошлом году сделали так: перелет до Германии, там 3 дня, затем на Сардинию на недельку (из Хана до Альгеро и обратно - Ryanair), затем 4 дня в Бельгии и из Кельна - домой. И в деревне пожили и по европейским городам погуляли и в море поплавали...
Все вышло весьма бюджетно.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Сардиния : что посмотреть на Сардинии

Сообщение: #5

Сообщение ollymy » 19 май 2009, 11:49

Val Belov писал(а):Две недели на одну Сардинию - по моему многовато. Надо комбинировать с Корсикой или чем нибудь на континенте.


Почему же? Разве Сардиния плоха?
Аватара пользователя
ollymy
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 04.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Сардиния : что посмотреть на Сардинии

Сообщение: #6

Сообщение Val Belov » 19 май 2009, 20:57

Мое мнение - не всегда правильное. Я на машине по европе катаюсь. Бывает завтрак в Германии, обед в Австрии, ужин в Словении, а темной ночью добираюсь до ночлега в Хорватии. Поэтому для меня две недели на Сардинии много.
Val Belov
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 17.02.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Re: Сардиния : что посмотреть на Сардинии

Сообщение: #7

Сообщение Горыныч » 19 май 2009, 22:00

ollymy писал(а):
Val Belov писал(а):Две недели на одну Сардинию - по моему многовато. Надо комбинировать с Корсикой или чем нибудь на континенте.


Почему же? Разве Сардиния плоха?


Просто для тех, кто привык к потоку впечатлений, может показаться скучно 2 недели, а для размеренного отдыха, да еще с пляжем, вполне ничего... И, хотя я не любитель постоянных метаний, тоже бы совместил Сардинию с чем-нибудь еще...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Сардиния : что посмотреть на Сардинии

Сообщение: #8

Сообщение kgk » 09 апр 2010, 10:17

уважаемые форумчане, подскажите какое побережье выбрать для отдыха на 3-4 дня в середине мая, мы будем на машине?
нужны
1 - красивые песчанные пляжи, возможно дикие
2 - наличие недалеко интересных гордков(деревушек) для вечерних прогулок и хорошего ужина
kgk
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 08.08.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Сардиния : что посмотреть на Сардинии

Сообщение: #9

Сообщение katkatia » 20 апр 2010, 18:20

я бы посоветовала Orosei (Capo Comino e Cala Ginepro) эти мои любимые пляжи, даже в августе там не бывает много нород.
katkatia
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.03.2010
Город: Нуоро
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Сардиния : что посмотреть на Сардинии

Сообщение: #10

Сообщение kgk » 21 апр 2010, 08:16

к какому аэропорту ближе? и что там можно посмотреть интресного передвигаясь на машине?
kgk
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 08.08.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Сардиния : что посмотреть на Сардинии

Сообщение: #11

Сообщение katkatia » 22 апр 2010, 00:01

kgk писал(а):к какому аэропорту ближе? и что там можно посмотреть интресного передвигаясь на машине?

Аэропорт Olbia - Costa Smeralda.
Можете посетить городок Оргозоло, Нуоро, Орозеи, гроты Bue Marino, гроты Ispinigoli и т.д. У нас на Сардинии много интересного. Что вас интересует?
katkatia
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.03.2010
Город: Нуоро
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Сардиния : что посмотреть на Сардинии

Сообщение: #12

Сообщение pr1me » 22 апр 2010, 00:08

katkatia
Не подскажите, где находятся пляжи с "рисовым" песком?
Почему Вам нравится именно Orosei?
pr1me
путешественник
 
Сообщения: 1529
Регистрация: 06.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Сардиния : что посмотреть на Сардинии

Сообщение: #13

Сообщение katkatia » 22 апр 2010, 00:11

это находиться недалеко от Кальяри.
Мне нравится Capo Comino, там дико и мало туристов
katkatia
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.03.2010
Город: Нуоро
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Сардиния : что посмотреть на Сардинии

Сообщение: #14

Сообщение Reveka » 28 апр 2010, 20:51

katkatia писал(а):это находиться недалеко от Кальяри.
Мне нравится Capo Comino, там дико и мало туристов


Здравстуйте,Екатерина))
Можно вам задать несколько вопросов, как знатоку?
Я так поняла, остров вы знаете вдоль и поперек))
Едем через недельку на 8 дней. Жить будем в апартаментах, район Costa Smeralda (или не район? )
так вот) Хотелось бы у вас расспросить о наиболее интересных местах, которые действительно стоит посетить, оказавшись на острове, а так же была бы благодарна вам за пару-тройку дельных советов, - где недорого и вкусно покушать, брать ли в аренду машинку иил велосипедами,лошадками и ногами можно обойтись...))
и насчет пляжей...наиболее красивые и наименнее людные, где их искать?
Reveka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Сардиния : что посмотреть на Сардинии

Сообщение: #15

Сообщение MaMarata » 29 май 2010, 09:24

Добрый день! Я понимаю, что не так много самостоятельных путешественников путешествуют с детьми и на форуме скорее найдешь подробные описания дегустаций вин, нежели развлечений семейного порядка. Но все же - может, мимо проходили-проезжали: посоветуйте, плиз!
Итак! Запланирован отдых на Сардинии 14 дней+ 2 дня в Риме. С острова хотим сделать пару выездов на пароме на материк - например в Геную. Вылет в Москву - из Рима, где проведем 2 дня. Путеводители Дорлинг Киндерсли (Сардиния, Рим) имеются, изучены. С собой дети 9 и 14 лет, мальчики. Интересуют местные праздники в период 26 июня - 12 июля в этом регионе, какие-то интересные экскурсии с элементами интерактива - рыцарские турниры, народные гулянья, музеи под открытым небом с городками ремесел, гастрономические праздники и экскурсии. Куда еще можно съездить из Олбии на материк в течение дня туда-обратно? Посоветуйте, пожалуйста! Поделитесь опытом!
Шоппинг тоже крайне важен - есть ли аутлеты на Сардинии, в окрестностях Генуи или Рима (хотя Рим жалко тратить на шоппинг)?
MaMarata
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Сардиния : что посмотреть на Сардинии

Сообщение: #16

Сообщение Френк » 29 май 2010, 10:22

MaMarata писал(а):Добрый день! Я понимаю, что не так много самостоятельных путешественников путешествуют с детьми и на форуме скорее найдешь подробные описания дегустаций вин, нежели развлечений семейного порядка.

Ну да.
И специального раздела с 240 темами путешествий с детьми, тоже на форуме нету :
Путешествия с детьми
Я только вопросов, относимых именно к детям, в посте почему-то не увидел....
То же самое, может быть интересно и взрослым.
Может потому, что 9 и 14 .....
По вышесказанной причине, тему пока оставляю тут(а не переношу в вышеприведённый раздел)
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Сардиния : что посмотреть на Сардинии

Сообщение: #17

Сообщение MaMarata » 29 май 2010, 10:30

Спасибо! Путешествия с детьми - видела! Но там по моим вопросам нет инфы. Италии и конкретных городов-регионов, которые я планирую, нет. в основном вопросы орг-характера и про грудничков-коляски-памперсы. Мне надо что-то для более сознательных отпрысков:)
MaMarata
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Сардиния : что посмотреть на Сардинии

Сообщение: #18

Сообщение Френк » 29 май 2010, 10:43

В Генуе, кроме старинного фрегата на причале и там-же радом океанариума, ИМХО особо делать нечего.
И то и то, для мальчиков 9, 14 по идее должно быть интересно(хотя, зависит от мальчиков конечно ).
Это часа на 3-4......
Ну, памятник Колумбу....
Ну музеи....
Дворец Сан Джорджио
Время работы: с 9:30 до 17:30 - вторник, среда, пятница; с 9:30 до 19:00 - четверг, суббота, воскресенье.
Маяк Lanterna высотой 117 м.
Лигурийская национальная галерея.
Открыта со вторника по субботу с 9:00 до 19:00, в воскресенье с 14:00 до 19:00, в понедельник с 9:00 до 13:00.

Не знаю открылся или нет(покопайтесь в гугле),собирались в начале 2010 года открыть новый музей в подводной лодке.
В начале 2010 года в Генуе состоится открытие нового музея. Он разместится в подводной лодке S-518 Nazario Sauro, снятой с вооружения итальянского флота и подаренной Музею моря Галата (Galata Museo del Mare).

Nazario Sauro станет первым в Италии музеем, расположенным на воде. Экспозиция расскажет об устройстве лодки, посетители узнают, как живут подводники во время плавания.

Лодка была построена в городе Монфальконе и спущена на воду в 1976 году. Длина субмарины составляет 64 метра, максимальная скорость, которую она способна развить, - 12 узлов (22 км/ч) на поверхности и 20 узлов (37 км/ч) под водой с максимальным погружением до 300 метров, пишет E.N.I.T.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Сардиния : что посмотреть на Сардинии

Сообщение: #19

Сообщение MaMarata » 29 май 2010, 11:21

Френк
Спасибо! Отличная программа!

Вообще не привязаны именно к Генуе и только к ней - можем из Ольбии на пароме смотаться на денек еще куда-нибудь на материк. Вот только куда бы поинтереснее? Может быть в эти дни поблизости будут проходить местные праздники? Я знаю, что в Италии много гастрономических праздников типа Фестиваля вишен
MaMarata
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Сардиния : что посмотреть на Сардинии

Сообщение: #20

Сообщение Френк » 29 май 2010, 12:03

По праздникам и куда ещё из Олбии на пароме на денёк, это уже не ко мне.
Наберитесь терпения.Настоящих спецов по Италии- тут достаточно(я к ним не отношусь ).
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумДостопримечательности Италии: что посмотреть



Включить мобильный стиль