Апулия: куда съездить, что посмотреть

Ответы и вопросы Куда поехать в Италии и Когда ехать в Италию: поездки и отдых в разных областях Италии по месяцам и сезонам, когда дешевле ехать в Италию, первый раз в Италию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Апулия: куда съездить, что посмотреть

Сообщение: #1

Сообщение nau » 24 фев 2010, 20:50

собираюсь в начале июля в Италию, посмотреть, отдохнуть, на все про-все две недели.
прочитал много отзывов и топиков, но никак не могу определиться с маршрутом. Может быть дадите совет?

планирую две части последовательно: посмотреть и отдохнуть

по первой хочу посетить Венецию, Флоренцию и Рим (6-7-8 дней), уделив большую часть времени Флоренции и Риму

а по второй, думаю о Апулии (тоже 6-7-8 дней)
еду с женой, не хотелось бы попасть на пенс-курорт, хочется поморжевать, но, в тоже время весело провести время, возможно, выбраться куда-то, развлечения, возможно, какието найти

поэтому прошу совета, правильно ли я распределил время или же стоит гдето подзадержаться?
и главное, о Апулии - пляжный отдых, где порекомендуете? хороший отель? и вобще, с моими желаниями, я правильно выбрал регион Италии?

заранее спасибо
nau
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.06.2004
Город: Almaty, Kazakhstan
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
аутлеты цены

Re: Апулия: куда съездить, что посмотреть

Сообщение: #2

Сообщение Sual » 25 фев 2010, 09:52

Так вам никто ничего не скажет, кроме того, что в Венецию, наверное, лучше в другой раз .
Откуда прилёт/отлёт, как по стране двигаетесь пешком/машина?
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Апулия: куда съездить, что посмотреть

Сообщение: #3

Сообщение silviya » 25 фев 2010, 10:07

nau писал(а):
а по второй, думаю о Апулии (тоже 6-7-8 дней)
еду с женой, не хотелось бы попасть на пенс-курорт, хочется поморжевать, но, в тоже время весело провести время, возможно, выбраться куда-то, развлечения, возможно, какието найти

Как это, поморжевать? В начале июля уже довольно жарко будет.

Добавлено спустя 45 минут 23 секунды:
nau писал(а):и главное, о Апулии - пляжный отдых, где порекомендуете? хороший отель? и вобще, с моими желаниями, я правильно выбрал регион Италии?

заранее спасибо

Несколько дней назад мы уже давали советы по Апулии в другой теме. Если кратко, то лучше всего еxать на самый каблук, эта часть региона называется Саленто.
Самые популярные пляжи это: Porto Cesario, San Foca, Torre dell'Orso.
Или еxать в самое начало Апулии, часть, которая называется Гаргано. И там и там красивые пляжи, с Саленто песок белее и море получше, но и там и там жизнь летом кипить и ночная и дневная, вкусная еда, много разные достопримечательностей.
Аватара пользователя
silviya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.09.2008
Город: Милан
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Апулия: куда съездить, что посмотреть

Сообщение: #4

Сообщение nau » 25 фев 2010, 20:46

Sual, совета про Венецию в другой раз, ждал, конечно
т.к. с точками на карте еще не совсем определился, маршрут точный пока не составил. Примерно так:
через Амстердам, прилет в Венецию, обратно из Рима
внутри хочу на каком-нибудь отрезке взять машину, что бы по стране проехать-посмотреть, но, в то же время парковаться по итальянски не учиться

silviya большое спасибо за конкретные советы! значит все таки Апулия
сорри, по-моржевать это у меня сленг такой, означает пассивный отдых - повалятся на пляже, поплавать в бассейне
я вижу, вы человек просвященный, может быть какой-нибудь хороший отель посоветуете?
в Апулии общественный транспорт развит? если вдруг захочется по близлежащим окрестностям походить? или лучше машину арендовать?
nau
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.06.2004
Город: Almaty, Kazakhstan
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 12

Re: Апулия: куда съездить, что посмотреть

Сообщение: #5

Сообщение Горыныч » 25 фев 2010, 21:02

nau писал(а):если вдруг захочется по близлежащим окрестностям походить? или лучше машину арендовать?

Если правА есть, то, конечно, брать машину.
nau писал(а):в то же время парковаться по итальянски не учиться

Это как?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Апулия: куда съездить, что посмотреть

Сообщение: #6

Сообщение Sual » 26 фев 2010, 09:36

Ну самое логичное по перемещениям тогда Венеция-Флореция-Рим на поезде, а Рим-Апулия-Рим на машине. Может там общественный транспорт и развит, но:
1. Будет ацки жарко, особенно если от моря отъехать. В середине прошлого июня на солнышке у нас тачка прогревалась до 50. В автобусе в июле, думаю, совсем не сладко придётся.
2. Время жалко станет. Мой прогноз - не возьмёте авто - проморжуете всю неделю .
3. Доехать до придорожных садов и нарвать черешни размером со сливу, рискуя получить заряд соли в зад от возможно притаившегося сторожа, без машины не получится, скорее всего. А это очень важный момент .
На платных парковках проблем не будет, распихивать никого не придётся. И недорого совсем, так что насчёт этого не парьтесь особо. Это при разъездах, а основной отель, конечно, с частной стоянкой лучше подобрать.
Ну и категорически рекомендую заночевать в Альберобелло разок хотя бы, в трулли-отеле каком-нибудь, походить там утром-ночью, когда прохладно и народа нет. Ещё из фана - скалистый пляж в г. Полиньяно позволяет совершать оносительно безопасные прыжки в море с высоты от 2 до 20 метров, очень бодрит.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Апулия: куда съездить, что посмотреть

Сообщение: #7

Сообщение silviya » 28 фев 2010, 19:55

Машину брать, однoзначно. Xотя бы для того чтобы доеxать до места, там уже можно будет пешком. Можно долететь до Бриндизи, райан летает из Милана, Болоньи, Пизы, Турина и Венеции, а оттуда на машине до места. Это если вы на каблук поедите. Если решите еxать на Гаргано, то прилететь можно в Фоджу, летает Darwin Airline из Милана, Палермо и Турина.
По отелям посмотрите тут: http://www.salentonet.it/vacanze_puglia ... alento.htm
Аватара пользователя
silviya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.09.2008
Город: Милан
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Апулия: куда съездить, что посмотреть

Сообщение: #8

Сообщение olkk » 09 мар 2010, 12:01

Nau, мы как раз прошлым летом проделывали аналогичный маршрут. Тоже прилетали в Венецию (в Марко Поло) легко добраться до островной части. Советую пожить в Венеции минимум 4 дня. Потом на выезде брали машину и переезжали в Апулию. Дорога платный автобан, хотя расстояние очень большое, это был самый лёгкий переезд - потому что дорога там очень качественная. Останавливались на Гаргано, недалеко от Виесте. Там пляжи, сама Виеста с расторанчиками, сувенироми, променадами, поездки к гротам на катерах. Потом переезд в Рим, там сдавали машину. И минимум дня 4-5 на Рим. Как раз укладываетесь в планируемые Вами 2 недели (с учётом переездов). Советую Флоренцию исключить, не успеете. Можно в след. путешествии отдельно уделить Тоскане недельки 2.
olkk
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 24.02.2009
Город: Рига
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Апулия: куда съездить, что посмотреть

Сообщение: #9

Сообщение nau » 09 мар 2010, 20:49

всем привет!

Sual и silviya огромное спасибо! вы мне очень помогли с планированием! уже купил билеты и начинаю бронировать отели. Надеюсь, по приезду, пересилю лень и сделаю фотоотчет

планирую двигаться так:
Венеция (1.5 дня)
оттуда Трениталией во Флоренцию (2 дня)
далее таким же способом в Рим (2.5 дня)
потом на машине в Апулию (7 дней)
и опять в Рим на 1.5 дня, но уже Трениталией

практически везде выбрал отели, но, с Апулией как то совсем тяжело двигается. Инфы так мало, не могу выбрать подходящий отель.

olkk, спасибо за совет, но по большому счету, меня мало волнуют музеи и гробницы, мне больше интересно настоящее. Поэтому, думаю, что полного дня в Венеции мне хватит (я бы и вовсе вычеркнул, но супруга хочет посетить). Вы правы на счет Флоренции, мои жмотские два дня совсем мало, но нужно же знать что планировать в следующий раз
nau
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.06.2004
Город: Almaty, Kazakhstan
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 12

Re: Апулия: куда съездить, что посмотреть

Сообщение: #10

Сообщение silviya » 09 мар 2010, 21:14

nau писал(а):потом на машине в Апулию (7 дней)
и опять в Рим на 1.5 дня, но уже Трениталией

А вы уже выбрали куда именно поедите в Апулию? Учтите, что на машине от Рима, если еxать на Гаргано, то это часа 3, а если от Рима до каблука, то все 5 с половиной, поэтому раcчитывайте время.
Аватара пользователя
silviya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.09.2008
Город: Милан
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Апулия: куда съездить, что посмотреть

Сообщение: #11

Сообщение nau » 12 мар 2010, 05:26

silviya
и еще раз спасибо!
да, выбрал, однозначно ближе к подошве каблука
что-то рядом с Лечче

пока остановился на Отранто
ищу хороший отель с бассейном, как то сложно идет, выбор маленький, часть отелей с сайтом только на итальянском, отзывов мало, не подскажите какой нибудь проверенный?
nau
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.06.2004
Город: Almaty, Kazakhstan
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 12

Re: Апулия: куда съездить, что посмотреть

Сообщение: #12

Сообщение silviya » 15 мар 2010, 19:24

nau писал(а):
пока остановился на Отранто
ищу хороший отель с бассейном, как то сложно идет, выбор маленький, часть отелей с сайтом только на итальянском, отзывов мало, не подскажите какой нибудь проверенный?

Xороший отель вот этот: http://www.otrantohotel.com/albergo-otr ... ervizi.jpg
можно заказать здесь: http://sp.booking.com/hotel/it/valle-d ... 2010-07-12 , но там нет бассейна, но зато недалеко пляж в 500 метров, стоит примерно 100 евро за ночь.
Отелей там много, просто многие расположены за городом, но в город без машины добираться будет не просто.
Вот здесь можете посмотреть: http://www.pugliaturismo.com/italiano/l ... tranto.htm
Аватара пользователя
silviya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.09.2008
Город: Милан
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Апулия: куда съездить, что посмотреть

Сообщение: #13

Сообщение Lenka_K » 13 ноя 2017, 01:52

Aquaria писал(а) 05 янв 2017, 01:06:Castellana Grotte - в сами гроты можно попасть с 9:00 до 18:00

Решила здесь спросить про Castellana Grotte.
Собираюсь в Апулию в ближайшем январе, на сайте пещер указано, что зимой посещение только по предварительному резервированию Еще нашла фразу, что можно зарезервировать только для группы не менее 20 человек, и там же, что отдельные посетители должны купить билет по ссылке... Я итальянский плохо знаю, может, не так поняла? Если я куплю билет заранее и больше никто не придет, меня пустят в пещеры?
Lenka_K
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 06.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Апулия: куда съездить, что посмотреть

Сообщение: #14

Сообщение Lenka_K » 13 ноя 2017, 02:38

Lenka_K писал(а) 13 ноя 2017, 01:52:отдельные посетители должны купить билет по ссылке

Кстати, по ссылке, похоже, сейчас и билет нельзя купить Предлагают подписаться, чтобы известить меня о появлении билетов...
Lenka_K
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 06.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Апулия: куда съездить, что посмотреть

Сообщение: #15

Сообщение sybelle001 » 13 ноя 2017, 07:51

Нет, это с марта резерирование неоходимо для группы 20 человек, индивидуалы могут приходить за полчаса до сеанса.
А вот зимой надо писать на почту или звонить, там указано, куда. В декабре-феврале только утренние резервации возможны, кроме 25-го дек и 1 янв.
sybelle001
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумКуда поехать в Италии



Включить мобильный стиль