Амальфитанское побережье в Италии: что и как лучше посмотреть

красивые места в Италии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Италии, обзорные экскурсии по городам Италии: например 3 дня в Риме или 2 дня в Венеции или отдельные достопримечательности на которые можно потратить день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Амальфитанское побережье в Италии: что и как лучше посмотреть

Сообщение: #1

Сообщение Sklihasovski » 06 мар 2007, 11:11

В июне собираемся в 2-х недельную двухнедельную поездку (Амальфитанское побережье + Рим и окрестности). Сперва есть желание поваляться на пляже и покупаться, поэтому план на данный момент такой:

Перелет в Неаполь Alitalia (Промо на сайте стоит 604 евро на двоих туда-обратно)
1-3 день - Капри
4-8 день - Амальфитанское побережье
9-13 день - Рим и окрестности (4 полных дня + 1 день аутлеты/шоппинг)
14 день - в Неаполь поездом
15 день - Неаполь, утренний вылет

После Капри хотим взять авто на 5-7 дней и покататься по амальфитанскому побережью, затем докатиться до окрестностей Рима, заехать в аутлеты и после сдать авто уже в Риме, т.к. как я понял машина там ни к чему.

Требуется помощь знатоков как лучше спланировать, куда съездить, что посмотреть. Где лучше остановиться на Капри и на амальфитанском побережье? Нужен хороший пляж и тихое романтичное место с красивыми видами в пределах 100-140 евро за дабл. Буду признателен за любые полезные советы а также корректировки маршрута если предложите чего поинтереснее.
Аватара пользователя
Sklihasovski
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 25.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Мужской
туристический форум о Италии

Re: Амальфитанское побережье в Италии: что и как лучше посмотреть

Сообщение: #2

Сообщение афромама » 06 мар 2007, 11:30

На Капри остановится за 100-140 евро за дабл довольно сложно, очень дорогое место. Сами итальянцы говорят, что вы платите на Капри уже за то, что вы на Капри. На Амальфи прикольно наверно заезжать практически в каждый городок, там просто мега виды, крайне романтично. Городков немного, все красивые. Попробуйте здесь http://www.amalfiscoast.com/
и здесь http://www.amalficoastweb.com/
Аватара пользователя
афромама
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 13.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 22

Re: Амальфитанское побережье в Италии: что и как лучше посмотреть

Сообщение: #3

Сообщение DonChoa » 06 мар 2007, 11:35

Sklihasovski писал(а):В июне собираемся в 2-х недельную двухнедельную поездку (Амальфитанское побережье + Рим и окрестности). Сперва есть желание поваляться на пляже и покупаться, поэтому план на данный момент такой:

Перелет в Неаполь Alitalia (Промо на сайте стоит 604 евро на двоих туда-обратно)
1-3 день - Капри
4-8 день - Амальфитанское побережье
9-13 день - Рим и окрестности (4 полных дня + 1 день аутлеты/шоппинг)
14 день - в Неаполь поездом
15 день - Неаполь, утренний вылет

После Капри хотим взять авто на 5-7 дней и покататься по амальфитанскому побережью, затем докатиться до окрестностей Рима, заехать в аутлеты и после сдать авто уже в Риме, т.к. как я понял машина там ни к чему.

Требуется помощь знатоков как лучше спланировать, куда съездить, что посмотреть. Где лучше остановиться на Капри и на амальфитанском побережье? Нужен хороший пляж и тихое романтичное место с красивыми видами в пределах 100-140 евро за дабл. Буду признателен за любые полезные советы а также корректировки маршрута если предложите чего поинтереснее.


На Капри 2 отеля - более-менее у воды, потому что все остальное наверху для любителей панорамных видов:

http://www.hotelweber.com/EN/index.html

или

http://www.hotelpalatium.it/en/index.html

Если же Вы все таки любитель панорамных видов, то рекомендую это: http://www.hoteltragara.com/en/index

На Амальфитане для меня номер один отель
Cetus 4*
http://www.hotelcetus.com/1e.html

Недалеко от деревушки Четара, со своим пляжем - полный приват и супер виды на Салернский залив

Конечно рекомендовал как себе из учета что у Вас не самый экономичный бюджет

Самый большой пляж на Амальфитане в Майори, там и променад классический, только выглядит этот городок как то более современно, чем остальные:

http://www.htlpanorama.com/english/

Если бюджет высокий то рассмотрите Позитано - http://www.hotelposaposa.com/home_en.html

Самый красивый город на Амальфитане - визитная карточка побережья, но и самый дорогой

Кстати вместо машины на побережье, я бы использовал паромчики Metromare (http://www.metrodelmare.com/inglese/home.htm) - удобнее и быстрее - по побережью из-за изрезанности береговой линии и
херового трафика выходит дольше

От самого Амальфи мона до центра Неаполя доплыть без проблем!
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Амальфитанское побережье в Италии: что и как лучше посмотреть

Сообщение: #4

Сообщение DonChoa » 06 мар 2007, 11:42

афромама писал(а):На Капри остановится за 100-140 евро за дабл довольно сложно, очень дорогое место. Сами итальянцы говорят, что вы платите на Капри уже за то, что вы на Капри.



Согласен, для Капри крайне низкий бюджет

С такими деньгами мона Капри из маршрута смело выкидывать нах...

Так же как и Позитано..

Тока Майорни мож быть..найти что то удастся

типа - http://www.hotel2torri.it/inglese/inglese.asp

А вобщем то на Капри посмотрите этот отель:
http://www.capri.net/salsa/lang/en/card ... /card.html

и ресурс www.capri.net облазьте - может чего нить и найдете, что я пропустил
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Амальфитанское побережье в Италии: что и как лучше посмотреть

Сообщение: #5

Сообщение Sklihasovski » 06 мар 2007, 11:50

Спасибо большое за информацию. Насчет Капри - почему же, несколько отелей 3* нашел на venere.com с приличными отзывами и до 140 евро(например Hotel Casa Caprile - Anacapri). Думаю и в Позитано можно найти. Насчет отелей мы не особо привередливы, 4-5* нам не надо. Да и конец июня не во всех отелях считают за высокий сезон как я понимаю...
Аватара пользователя
Sklihasovski
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 25.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Амальфитанское побережье в Италии: что и как лучше посмотреть

Сообщение: #6

Сообщение DonChoa » 06 мар 2007, 15:57

Анакапри в попе находится, ИМХО

Уж лучше жить или в городке Капри, или у бухт Марина Гранде или Марина Пикколо
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Амальфитанское побережье в Италии: что и как лучше посмотреть

Сообщение: #7

Сообщение афромама » 07 мар 2007, 14:37

Sklihasovski писал(а):Спасибо большое за информацию. Насчет Капри - почему же, несколько отелей 3* нашел на venere.com с приличными отзывами и до 140 евро(например Hotel Casa Caprile - Anacapri). Думаю и в Позитано можно найти. Насчет отелей мы не особо привередливы, 4-5* нам не надо. Да и конец июня не во всех отелях считают за высокий сезон как я понимаю...

Анакапри реально далеко, до пляжа будете скакать козочками по камням оч. долго. А в плане дешевого номера, не забывайте, что номер это не весь бюджет, есть же вы там будете А кушать уже дороже, чем на материке. А вообще бы я на Сицилию лучше бы поехала, красиво, романтика, и бюджет не пострадает. А на Капри олигархами поедете.
Аватара пользователя
афромама
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 13.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 22

Re: Амальфитанское побережье в Италии: что и как лучше посмотреть

Сообщение: #8

Сообщение Sklihasovski » 07 мар 2007, 17:08

Спасибо за советы. Почитав все вышенаписанное, решил пересмотреть эту часть бюджета, заложу побольше, уж больно хочется туда попасть. С жильем понятно, а насчет ресторанов/кафе - подскажите сколько в среднем стоит нормально (но без пафоса) поесть?
Аватара пользователя
Sklihasovski
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 25.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Амальфитанское побережье в Италии: что и как лучше посмотреть

Сообщение: #9

Сообщение Igors » 07 мар 2007, 20:40

Попробуй Onda Verde В Prajano- Очень хороший вид - отель вбит в скалу
Igors
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 18.01.2004
Город: Рига
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Амальфитанское побережье в Италии: что и как лучше посмотреть

Сообщение: #10

Сообщение DonChoa » 07 мар 2007, 22:18

Тут идейка появилась:

сайтик есть - виллы на Амальфитане, на неделю от 800!!! евро - средняя площадь 80 м2, если соберете компанию - 4-5 человек, то будет супер прайс!

http://www.italy-rental-villa.net/english/index.php
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Амальфитанское побережье в Италии: что и как лучше посмотреть

Сообщение: #11

Сообщение DonChoa » 07 мар 2007, 22:22

Igors писал(а):Попробуй Onda Verde В Prajano- Очень хороший вид - отель вбит в скалу


Там практически все отели "вбиты" в скалу...
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Амальфитанское побережье в Италии: что и как лучше посмотреть

Сообщение: #12

Сообщение Sklihasovski » 09 мар 2007, 20:27

DonChoa писал(а):Тут идейка появилась:

сайтик есть - виллы на Амальфитане, на неделю от 800!!! евро - средняя площадь 80 м2, если соберете компанию - 4-5 человек, то будет супер прайс!

http://www.italy-rental-villa.net/english/index.php


Спасибо за линк, когда составлял план поездки рассматривал варианты с виллой, но после того как отпали все друзья-товарищи которые обдумывали совместную поездку, забил на это дело. А сейчас взглянул снова: в принципе есть гуманные варианты даже на двоих. Единственное неудобство в аренде виллы: минимум неделя проживания и начинается она строго с субботы. Теперь будем снова обдумывать где удобнее.

Пока забронировали на Капри Weber Hotel (http://www.hotelweber.com) - 3 ночи - по 150 Евро/сутки в супериор дабле, что считаю очень удачным. Далее 2 ночи в Cetus Hotel по Вашей рекомендации(супериор - 210 евро/сутки). На первые пять дней уже голова не болит, а далее уже можно будет спокойно осмотреться.
Аватара пользователя
Sklihasovski
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 25.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Амальфитанское побережье в Италии: что и как лучше посмотреть

Сообщение: #13

Сообщение DonChoa » 09 мар 2007, 22:09

Sklihasovski писал(а):Пока забронировали на Капри Weber Hotel (http://www.hotelweber.com) - 3 ночи - по 150 Евро/сутки в супериор дабле, что считаю очень удачным.

Далее 2 ночи в Cetus Hotel по Вашей рекомендации(супериор - 210 евро/сутки). На первые пять дней уже голова не болит, а далее уже можно будет спокойно осмотреться.


Поддерживаю!

Вебер обеспечивает бесплатный трансфер от порта Капри - Марина Гранде - не забудьте!
далее - это один из очень немногих отелей на Капри, что имеет доступ к пляжу (в бухте Марина Пиккола):

Амальфитанское побережье в Италии: что и как лучше посмотреть

Некоторые другие фото смотрите здесь: http://photofile.ru/users/trofim78/2514382/

Слева от отеля у Вас должен открываться приблизительно такой вид:

Амальфитанское побережье в Италии: что и как лучше посмотреть

По Четусу:
полный приват, как я писал, собственный пляж, панорамный вид, несколько ресторанов, все номера с видом на море, встроен в скалу - короче, полная аутентичность!

! там есть номера с террасами (нижний этаж), а есть номера с балконами - просите с террасой, если возможно укажите им это сейчас

До ближайшей деревушки Четара можно дойти пешком за 7 мин - это совершенно типичный амальфитанский рыбацкий городок, интересен ессно своей архитектурой, типичной ленивой средиземноморской жизнью и ресторанами - рекомендую найти там ресторан в бывшем монастыре - фрески и батареи старинных винных бутылок создают атмосферу совершенно потрясающую

Отттуда очень близко до Вьетри Суль Маре (родина местной керамической традиции) и Салерно

И обязательно побывайте в Позитано:

Амальфитанское побережье в Италии: что и как лучше посмотреть

Амальфитанское побережье в Италии: что и как лучше посмотреть

К сожалению фото Четуса остались в спизженном недавно ноутбуке

Ждем-с отчета и фото!
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Амальфитанское побережье в Италии: что и как лучше посмотреть

Сообщение: #14

Сообщение Sklihasovski » 10 мар 2007, 15:51

Красивые фотки! Уже не терпится в отпуск. Смотрю в фотоальбоме жанры, у нас маршрут такой же: сначала был Тай, затем Италия
Есть пара вопросов по транспорту:
1) Как удобно и недорого добраться из аэропорта Неаполя до Капри?
2) Насчет аренды авто: как там в городках с парковкой? Есть где бесплатно приткнуться? Как траффик?
Аватара пользователя
Sklihasovski
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 25.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Амальфитанское побережье в Италии: что и как лучше посмотреть

Сообщение: #15

Сообщение DonChoa » 10 мар 2007, 22:29

Sklihasovski писал(а):1) Как удобно и недорого добраться из аэропорта Неаполя до Капри?
2) Насчет аренды авто: как там в городках с парковкой? Есть где бесплатно приткнуться? Как траффик?


1/ Я добирался до Капри из Сорренто
В Вашем случае нужно из порта Беверелло воспользоваться джетами компании Метромаре - http://www.metrodelmare.com или
Alilauro - http://www.alilauro.it/home.php#

Боюсь в июне без пересадки в Сорренто не обойтись или доедьте до него на автобусе из аэропорта, а оттуда на пароме
У Метромаре паромы из Неаполя на Капри ходят с августа

Порт Беверелло находится в самом центре города у королевского дворца и замка Маскио Анжуино (или Кастель Нуово) - визитной карточки города:

Амальфитанское побережье в Италии: что и как лучше посмотреть

на этой фотке он слева

Из аэропорта - http://www.portal.gesac.it/portal/page/ ... /Trasporti
в ссылочке несколько автобусных маршрутов - интересный вариант прямо до Сорренто или автобус до площади piazza Municipio - рядом (за замком) порт Беверелло

2/ Что касается отеля Четус - у него паркова есть
В Неаполе и городках точно не могу сказать, но трафик в Неаполе это ужос какой то - не уступит московскому. Неаполитанцы славятся своей неуступчивостью и поэтому многие тачки с вмятинами
Не водил там никогда тачку - у меня с этим напряг, поэтому дельного сказть мало что могу
Спросите может у pups

Да, и по Амальфитанскому побережью когда рулишь - смотреть нужно в оба, потому что много огромных автобусов шныряет, а дорога узкая, я ыбл свидетелм пробок из-за того, что в каком нибудь узком месте 2 автобуса долго разъезжались
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Амальфитанское побережье в Италии: что и как лучше посмотреть

Сообщение: #16

Сообщение pups » 10 мар 2007, 23:10

В Неаполе и городках точно не могу сказать, но трафик в Неаполе это ужос какой то - не уступит московскому. Неаполитанцы славятся своей неуступчивостью и поэтому многие тачки с вмятинами
Не водил там никогда тачку - у меня с этим напряг, поэтому дельного сказть мало что могу
Спросите может у pups


В Неаполе с парковкой - , даже с платной , о бесплатной и не мечтайте. Имейте ввиду, что в центре можно парковаться и во дворах, за деньги, разумеется. Цену парковки точно не скажу, примерно 2-5 евро в час.
Трафик, в Неаполе, действительно, не уступает московскому и водилы такие же быковатые. Пробки. Вокруг Неаполя объездная дорога с весьма мудреными развязками.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Амальфитанское побережье в Италии: что и как лучше посмотреть

Сообщение: #17

Сообщение Sklihasovski » 12 мар 2007, 12:25

В принципе хочется объехать маленькие городки на побережье, базируясь в окрестностях Четуса. Объехать в смысле приехать припарковаться на 3-4 часа, а то и до вечера, прогуляться и домой. Вопрос насколько проблематично приткнуться в городках и каким образом осуществляется плата за парковку? Есть какие-то хитрости? И вообще есть ли смысл брать авто напрокат если там пробки как в Москве?
Аватара пользователя
Sklihasovski
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 25.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Амальфитанское побережье в Италии: что и как лучше посмотреть

Сообщение: #18

Сообщение DonChoa » 12 мар 2007, 12:57

Если возьмете че нибудь типа Fiat Punto - то может и приткнетесь где нить

Я использовал автобусы компании SITA - http://www.sitabus.it
выберете LINEE REGIONALI, далее регион Кампания, далее ORARI LINEE CAMPANIA, далее - маршрут 15
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Амальфитанское побережье в Италии: что и как лучше посмотреть

Сообщение: #19

Сообщение DonChoa » 12 мар 2007, 13:35

Sea-breeze писал(а):
Sklihasovski писал(а): уж больно хочется туда попасть.


Ну-ну...
У меня были те же стремления. А в результате - сплошное разочарование от Капри. Не "УЖАС-УЖАС", конечно, но больше туда не хочется совсем.


Знаете, девушка, Ваше фи без аргументирования тут никому не интересно..
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Амальфитанское побережье в Италии: что и как лучше посмотреть

Сообщение: #20

Сообщение Sea-breeze » 12 мар 2007, 13:48

Мои аргументы - пожалуйста:
1. Капри - некрасивый, неуютный, грязный городок
2. Анакапри - несколько получше Капри, но когда большинство домов находятся за высокими стенами, да еще с колючей проволкой - не совсем тот антураж, по-моему, для маленького островного городка
3. Цены абсолютно не соответствуют получаемым за них услугам

Разве что арендовать катер на день - да проплыть вокруг острова и полюбоваться им немного издалека.. Ну, еще и поплавать - вода, да, классная.
Аватара пользователя
Sea-breeze
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 18.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумДостопримечательности Италии: что посмотреть



Включить мобильный стиль