Амальфитанское побережье в Италии: что и как лучше посмотреть

красивые места в Италии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Италии, обзорные экскурсии по городам Италии: например 3 дня в Риме или 2 дня в Венеции или отдельные достопримечательности на которые можно потратить день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Амальфитанское побережье в Италии: что и как лучше посмотреть

Сообщение: #581

Сообщение Gekatya » 17 авг 2016, 14:42

Irena61 писал(а) 02 авг 2016, 23:25:26 августа в 11 утра берем в аэропорту Бари машину и едем посмотреть Амальфитанское побережье. Планируем где-то в том районе бюджетно переночевать.

Я просматривала апартаменты на ., в Салерно немало предложений за 2000 руб. в сутки. Конечно, это будет комната в квартире, с общей ванной и кухней. Но для меня это не проблема например. А кухня позволяет экономить на завтраке :-)
Gekatya
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Амальфитанское побережье в Италии: что и как лучше посмотреть

Сообщение: #582

Сообщение BAXTER » 17 авг 2016, 14:58

Жилье обсуждается в другом разделе!
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Амальфитанское побережье в Италии: что и как лучше посмотреть

Сообщение: #583

Сообщение kelbik » 14 сен 2016, 00:11

Здравствуйте, друзья нужно ваше мнение: в данный момент находимся в Nocera Superiore, вчера сюда приехали из Рима в 5 примерно, но ничего не успели посмотреть из за проблем с навигацией. Сегодня были в Сорренто (я раньше то в эту тему не заходил и не видел что делать там нечего, в принципе целиком и полностью согласен), затем пообедали, ехали в сторону Амальфи, там и остановились, пока прогулялись, искупались стемнело и поехали домой, дорога - АД, не знал что серпантин в темноте это просто дорога к шайтану. Завтра хочу поехать часов в 8 утра на Везувий, затем в Помпеи ненадолго заскочить, а затем на виллу Руффоло и снова где нибудь искупаться после тепла дня. Послезавтра уезжаем в Бари. Уже поняли что Амальфитана - замечательное место и надо сюда приезжать минимум на недельку, брать мопед в прокат ( а не как мы, бронил фокус дизель - дали фиат 500 мать твою L, это ужас ужасный) и не спеша все и везде объехать. Так вот вопрос, может ну его Везувий (писали что не то чтобы ничего особенного, но и не "откровение"), просто съездить с самого утра в Помпеи (до дневного тепла) затем на виллу Руффоло, а потом поехать снова в Амальфи/Минори/Майори/Четара?

Читаем Правила форума: 1.14. Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы и без сокращений. Если не знаете русскую транскрипцию названия - пишите название латиницей
Исправлено. BAXTER
kelbik
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 07.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Амальфитанское побережье в Италии: что и как лучше посмотреть

Сообщение: #584

Сообщение Stemm » 14 сен 2016, 12:21

На Везувий у вас уйдет, не меньше пары-тройки часов, так как все равно если вы и на машине то потом надо еще пешком туда обратно. По значимости каждый для себя решает сам стоит это самому увидеть или нет. Мы в первый раз когда в Неаполь приезжали были только в Помпеи, а во второй приезд съездили/сходили на вулкан. Особо не жалели, но наверно и правда издалека он более загадочен. В Помпеи на час даже жалко заходить.
p.s. ИМХО но по Италии предпочту все же фиат 500L чем фокус, все же удобней парковаться и ездить по узким дорогам, улочкам, и серпантинам.
Stemm
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 15.12.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Амальфитанское побережье в Италии: что и как лучше посмотреть

Сообщение: #585

Сообщение Пан Атаман » 14 сен 2016, 12:25

kelbik писал(а) 14 сен 2016, 00:11:Так вот вопрос, может ну его Везувий (писали что не то чтобы ничего особенного, но и не "откровение"), просто съездить с самого утра в Помпеи (до дневного тепла) затем на виллу Руффоло, а потом поехать снова в Амальфи/Минори/Майори/Четара?

Абсолютно верное решение. Разве что я бы из Равелло поехал не налево к Минори/Майори, делать там нечего, курортные деревни, а направо в Амальфи, Прайано, Позитано...
Но на Помпеи надо часа 3-4 минимум, это да, иначе только вбежать-выбежать.
Пан Атаман
активный участник
 
Сообщения: 662
Регистрация: 15.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Амальфитанское побережье в Италии: что и как лучше посмотреть

Сообщение: #586

Сообщение kelbik » 14 сен 2016, 22:27

Спасибо что ответили. Правда уже не успел прочитать ваши сообщения. В итоге подведу итог: 1) приехал бы сюда дней на 5 минимум и взял бы мопед в прокат, а также снял бы апартаменты на побережье ( сейчас в гостинке в Ночера-Суперьоре). И кстати да, в Амальфи узнали что есть прокат катеров, можно самому управлять и обплавать все побережье и на Капри также сплавать.
2) сходили посмотреть на Помпеи(часа 3 бродили, причем надо было сразу сворачивать с туристических троп в жилые так сказать кварталы, там и тенек есть и ходишь один практически), впечатляет, но знаете вот почему то я не очень впечатлился а вот жена сильно удивлена. Хотя я очень люблю развалины/археологические раскопки и часами по ним могу гулять. Понравилось- да, но не зацепило.
3) фиат 500l да по узким дорожкам серпантина? Я заколебался, фокус мне кажется поуже будет и поманевреннее.
4) заехали в Минори(прочитал тут на 22-24 стр. что там мол пляжи хорошие), оплатили парковку, спустились к пляжу, развернулись обратно и уехали в Амальфи. Амальфи нам намного больше понравился.
5) жалко только что в Четаре (читал что там хорошие рыбные рестораны) не заехали поужинать, по Гугл картам жена увидела греческий ресторан в итоге поехали в него, а он в Салерно, в центре, там фиг запаркуешься, уехали, сидим в отели поруганные и голодные))
Завтра с утра уезжаем в Апулию, затем в Саленто, надеюсь наш отдых всетаки превратится в отличный, пока что все какие то неурядицы.
kelbik
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 07.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Амальфитанское побережье в Италии: что и как лучше посмотреть

Сообщение: #587

Сообщение Stan » 15 сен 2016, 10:19

kelbik писал(а) 14 сен 2016, 22:27:И кстати да, в Амальфи узнали что есть прокат катеров, можно самому управлять и обплавать все побережье и на Капри также сплавать.


ну да можно и на Сардинию сплавать тоже далековато вот только...я бы не поплыл на лодчонке на Капри -это 1.5 ч минимум в один конец..без большого опыта..уж проще на "ракете" за 20 евро...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15953
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Амальфитанское побережье в Италии: что и как лучше посмотреть

Сообщение: #588

Сообщение iry4 » 26 сен 2016, 11:09

Уважаемые форумчане-знатоки Амальфитаны, а есть ли в этом регионе вейксерф?
Интересуют, прежде всего, Сорренто и/или Майори, т.к. там планируются ночёвки, но другие города тоже пойдут)
На просторах сети пусто, быть может, у кого есть контакты полезные?))
iry4
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 11.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Амальфитанское побережье в Италии: что и как лучше посмотреть

Сообщение: #589

Сообщение Frosinda13 » 08 окт 2016, 17:15

Была и в Позитано, и в Сорренто, и в Амальфи, и на Капри, нигде вообще не видела ни водных лыж, ни бордов, ничего похожего.
Frosinda13
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 26.08.2013
Город: Таллинн
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Амальфитанское побережье в Италии: что и как лучше посмотреть

Сообщение: #590

Сообщение Lapine » 17 ноя 2016, 21:21

Друзья!

А что можете сказать насчет октября на побережье? Конкретнее - 2-я неделя. Интересуют погодный (купаться не планируем!), общественно-транспортный (расписание автобусов и паромов на Капри в этот период еще летнее или уже зимнее?) и, так сказать, квартирный (цена жилья) вопросы.

Плюс испугали фотки кресельного подъемника (правда, на Капри): как туда с ребенком 4,5 лет? На ручки - страшно, одному - нереально вообще. Был у кого-то подобный опыт?

Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Амальфитанское побережье в Италии: что и как лучше посмотреть

Сообщение: #591

Сообщение iry4 » 17 ноя 2016, 21:28

Lapine писал(а) 17 ноя 2016, 21:21:
А что можете сказать насчет октября на побережье? Конкретнее - 2-я неделя. Интересуют погодный, общественно-транспортный (расписание автобусов и паромов на Капри в этот период еще летнее или уже зимнее?) и, так сказать, квартирный (цена жилья) вопросы.

Плюс испугали фотки кресельного подъемника (правда, на Капри): как туда с ребенком 4,5 лет? На ручки - страшно, одному - нереально вообще. Был у кого-то подобный опыт?

Заранее спасибо!


Погодный - хорошо.
Если Вы не любитель адовой жары, конечно. Температура от 23 до 25 в этом году, дождей почти не было (или, может, нам повезло).
Температура воды тоже вполне купабельная.
Про автобусы не подскажу, т.к. были на машине. Но их там до фига
Паромы тоже ходят. Из Сорренто много раз в день, в Амальфи и Позитано тоже были замечены.
В менее популярных городках (Майори, Минори) навигация уже хилая
По цене жилья Вы не уточнили, где планируете базироваться. Чем раскрученнее городок, тем дороже (как и цены на еду и всё остальное). А так вообще ресурсы бронирования Вам в помощь - там точные цифры будут.
Про подъёмник не подскажу.
iry4
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 11.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Амальфитанское побережье в Италии: что и как лучше посмотреть

Сообщение: #592

Сообщение Lapine » 17 ноя 2016, 21:32

iry4, спасибо за ответ!

iry4 писал(а) 17 ноя 2016, 21:28:По цене жилья Вы не уточнили, где планируете базироваться.


Имела в виду сравнение относительно летнего сезона. Когда он там вообще заканчивается?

Жить пока предполагаю в Амальфи, судя по написанному в этой теме, это лучший вариант, особенно если не привязываться к пляжу (мы не будем).

iry4 писал(а) 17 ноя 2016, 21:28:Температура от 23 до 25 в этом году, дождей почти не было (или, может, нам повезло).


??? Так тепло? Неожиданно...
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Амальфитанское побережье в Италии: что и как лучше посмотреть

Сообщение: #593

Сообщение iry4 » 17 ноя 2016, 21:39

Про жильё Амальфи и Позитано дороже, чем менее раскрученные городки.
Мы в качестве места базирования выбрали Майори по многим критериям, в т.ч. прочитав тут несколько тем.
И не пожалели: сам городок чуть более равнинный, побольше пляж, есть, где пройтись без ступенек, номер на первой линии (через дорогу от пляжа) с чудесным видом, цены поскромнее.
Учтите, что в Амальфи даже в октябре были какие-то безумные толпы народу - там одна центральная улица, где все друг другу просто по голове ходят. Мне даже страшно представить себе, что там летом творится. В Амальфи и Позитано, как мы поняли, как раз на корабликах туристов закидывают из Сорренто того же, с островов и т.д.
Ну и лестницы, опять же.
Пляж там крохотный, в этом году пара шезлонгов 15 евро.
Но в плюс Амальфи то, что он вроде как посередине побережья находится. Потому что движение там - это, конечно, ад.
Мне кажется, там самый быстрый путь - это по морю.

Про погоду тут не загадаешь. Я не знаю, какова статистика, может, нам просто повезло.
Но мы и маршруты свои планировали с учетом прогноза: например, когда на Амальфитане в один из дней был циклон, мы в Пестум сгоняли, там было нормально, а в обещанные солнечные дни припасали самые вкусняшки типа Равелло.
iry4
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 11.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Амальфитанское побережье в Италии: что и как лучше посмотреть

Сообщение: #594

Сообщение Lapine » 17 ноя 2016, 21:42

iry4 писал(а) 17 ноя 2016, 21:39:Учтите, что в Амальфи даже в октябре были какие-то безумные толпы народу


Грустно... Но, с другой стороны, мы там торчать целыми днями не планируем, планируем ездить по окрестностям. Привлекает именно тем, что есть отсюда водное сообщение в разные края, в т.ч. на Капри (если я правильно поняла, конечно). Действительно важно, пожалуй, только что там творится вечерами.

Какие-то менее транспортно доступные варианты не хочу, т.к. мы точно без машины, зато с ребенком довольно мелким.

Пляж, как я уже писала, не интересует вообще. 23-25 - холодно все-таки, да и вообще, мне кажется, это нестандартная температура для этого времени года.

iry4 писал(а) 17 ноя 2016, 21:39:... в этом году пара шезлонгов 15 евро.


После 50 евро за такой же комплект в Алассио эта цена не кажется такой уж высокой.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Амальфитанское побережье в Италии: что и как лучше посмотреть

Сообщение: #595

Сообщение ДимаБ » 18 ноя 2016, 12:50

Lapine писал(а) 17 ноя 2016, 21:42:23-25 - холодно все-таки, да и вообще, мне кажется, это нестандартная температура для этого времени года

В декабре прошлого года и до 20 днем доходило иногда, а так - в районе 15 днем( вечера холодные).
Lapine писал(а) 17 ноя 2016, 21:42:зато с ребенком довольно мелким

А ребенок серпантины хорошо переносит?
Lapine писал(а) 17 ноя 2016, 21:21:Плюс испугали фотки кресельного подъемника (правда, на Капри): как туда с ребенком 4,5 лет? На ручки - страшно

Что страшно? Посадили на колени, Вас вместе с ним пристегнули хорошей штангой и поехали.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4019
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Амальфитанское побережье в Италии: что и как лучше посмотреть

Сообщение: #596

Сообщение Lapine » 18 ноя 2016, 13:12

ДимаБ писал(а) 18 ноя 2016, 12:50:В декабре прошлого года и до 20 днем доходило иногда, а так - в районе 15 днем( вечера холодные).


Насколько я знаю, нынешний год (возможно, и декабрь прошлого) был нетипичным в плане жары по всей южной Европе.

ДимаБ писал(а) 18 ноя 2016, 12:50:А ребенок серпантины хорошо переносит?


Нормально (тьфу-тьфу-тьфу). По крайней мере, гораздо лучше меня.

ДимаБ писал(а) 18 ноя 2016, 12:50:Что страшно? Посадили на колени, Вас вместе с ним пристегнули хорошей штангой и поехали.


На фото (в одном из отчетов, уже не помню, в каком именно) сидушки подъемника показались уж очень маленькими - мелкими по глубине.

И еще возник вопрос. Как часто ходят паромы с Капри в Амальфи? И до какого часа? На сайтах найти сейчас ничего не могу, т.к. навигация в этом году уже закончилась.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Амальфитанское побережье в Италии: что и как лучше посмотреть

Сообщение: #597

Сообщение ДимаБ » 18 ноя 2016, 13:48

Lapine писал(а) 18 ноя 2016, 13:12:сидушки подъемника показались уж очень маленькими

Я со своим живым весом 90 кг свободно поместился.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4019
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Амальфитанское побережье в Италии: что и как лучше посмотреть

Сообщение: #598

Сообщение Lapine » 18 ноя 2016, 15:06

ДимаБ писал(а) 18 ноя 2016, 13:48:Я со своим живым весом 90 кг свободно поместился.


Ну, наш папа с дочерью (через год) будет поболе, ближе к 100. И дело не в весе, а именно в пространстве. Я, собственно, ищу либо того, что сам там с детьми 4-5 лет на руках катался или хотя бы видел со стороны.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Амальфитанское побережье в Италии: что и как лучше посмотреть

Сообщение: #599

Сообщение Аня Р. » 20 ноя 2016, 16:54

Lapine писал(а) 17 ноя 2016, 21:21:А что можете сказать насчет октября на побережье? Конкретнее - 2-я неделя. Интересуют погодный (купаться не планируем!), общественно-транспортный (расписание автобусов и паромов на Капри в этот период еще летнее или уже зимнее?)


Про паромы не скажу, а зимнее расписание автобусов висит на сайте, действует с 1.11, то есть в октябре ещё было летнее расписание.
http://www.sitasudtrasporti.it/archivio/Download/corse/sitasud/Campania/Salerno/d88c067f-fa6c-479e-95fe-d3da795286c1_5120_5110_5070_INV_2016.pdf/0
Аня Р.
путешественник
 
Сообщения: 1649
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Амальфитанское побережье в Италии: что и как лучше посмотреть

Сообщение: #600

Сообщение Lapine » 21 ноя 2016, 13:33

Аня Р., спасибо за информацию!

С автобусами я уже сама сумела разобраться, а вот насчет паромов возник вопрос. Как я поняла, паром Капри - Амальфи работает только до конца октября, и сейчас на сайте http://www.capri.net (нашла еще один или два похожих, но там тоже самое) для него вообще никакого расписания нет. Вы не подскажете, насколько часто этот паром ходит и до какого примерно часа вечером?

И еще вопрос по жилью в Амальфи, я его тут задала. Если поможете, буду оч.признательна!
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумДостопримечательности Италии: что посмотреть



Включить мобильный стиль