Достопримечательности Милана: куда пойти, что посмотреть

красивые места в Италии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Италии, обзорные экскурсии по городам Италии: например 3 дня в Риме или 2 дня в Венеции или отдельные достопримечательности на которые можно потратить день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Достопримечательности Милана: куда пойти, что посмотреть

Сообщение: #1

Сообщение Сергей Тверь » 24 мар 2010, 16:30

Есть возможность посетить Милан. Нужен совет.
29 марта лечу по работе в Швейцарию, жить буду в районе Люцерна (машина на прокат на все дни). Так получается 1 день полность свободен. Швейцарию на машине проезжал в прошлом году. Думаю может на один день съездить в Милан. Подскажите пожалуйста: смогу что увидеть за день?
Гугл показывает до Милана 3 часа пути + обратно 3 часа, то есть реально времени на город часов 6. Так одним глазком посмотреть. Или не стоит туда ехать, и найти красивые места ближе? Спасибо.
Сергей Тверь
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 12.08.2009
Город: Тверь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 1
аутлеты в италии

Re: Милан 1 день.?

Сообщение: #2

Сообщение leksele » 24 мар 2010, 16:41

От погоды многое зависит...Будет дождь (очень вероятно!) и день насмарку,кроме шоппинга.
Я так как-то в марте из Монако в Милан ездил под ливнем.
Пришлось ограничиться магазинами. Слава богу,что не первый и не последний раз...
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Re: Милан 1 день.?

Сообщение: #3

Сообщение anna_kuzmina » 24 мар 2010, 17:02

ИМХО, я бы нашла что-то поближе.
В Милане 3 основные маст си - собор Дуомо, замок Сфорцеско и фреска Тайная вечеря Леонардо да Винчи. На фреску надо заказывать визит заранее, за 2 месяца, то есть с ней Вы уже в пролете. Замок Сфорцеско - ну так себе, особенно после Московского Кремля (они похожи), Дуомо стоит посещения, но там фишка в том, что можно не только посетить собор, но и погулять по его крыше среди белоснежных шпилей. В дождь это сомнительное удовольствие, опять же.
В дождь, кроме шоппинга, есть еще 2 интересных художественных галереи - пинакотека Брера и пинакотека Амброзиана, но опять же это насколько Вы любите картины. Есть еще пара церквей с интересными фресками - Сант'Амброджио и Сан Лоренцо Мадджоре алле Колонне, но это уже скорее от "бедности" Милана достопримечательностями, чем оттого что эти фрески - маст си.
В общем, 1) ориентируйтесь на погоду, 2) насколько Вы готовы ехать 6 часов в оба конца, чтобы посмотреть красивый белоснежный собор.
...Никогда не стремись узнать то, без чего можно обойтись. И не держись за то, за что можно не держаться. В этом залог счастья (с) Пелевин
Аватара пользователя
anna_kuzmina
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 31.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Милан 1 день.?

Сообщение: #4

Сообщение Сергей Тверь » 24 мар 2010, 17:16

Спасибо за ответы, ехать за рулем 6 часов по Швейцарии и Италии, удовольствие. руль люблю,картины не очень. В городах нравится архитектура, колорит, атмосфера, пейзажи, кухня. Скажем так, музыка города. Музеи не интересны, (Питер виноват наверно). Шоппинг мало интересен.
Сергей Тверь
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 12.08.2009
Город: Тверь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 1

Re: Милан 1 день.?

Сообщение: #5

Сообщение ТетяСвета » 24 мар 2010, 19:07

Мне почему-то кажется, что если музеи неинтересны - Милан во такой город для прогулок и созерцания городских пейзажей. А уж в плане гастрономии Оно того стоит.
Но Милан таких жертв не стоит...6 часов на дорогу

Да один Миланский Дуомо стоит любых жертв
А вот Комо и Маджоре имхо лучше оставить для более теплых дней
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Милан 1 день.?

Сообщение: #6

Сообщение Сергей Тверь » 06 апр 2010, 12:02

Ну вот и вернулся из командировки. Ездил на день в Милан, с погодой почти повезло. Взял билеты на экскурсионный автобус от Дуома (оплата только наличными, карты как не странно не принимают, пришлось искать банкомат ), линия А. 75 минут, экскурсия на русском языке ( наушники выдают при посадки на борт . Как раз эти 75 минут не было дождя, до этого был и после начался. Сильно пасмурно и ветрено. Но центр в целом понравился, решил включить в список городов ( 1 день) на летнюю поездку по Италии на машине. Спасибо за советы.
Сергей Тверь
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 12.08.2009
Город: Тверь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 1

Re: Милан 1 день.?

Сообщение: #7

Сообщение tushkanne » 28 май 2010, 11:40

есть вопрос по Дуомо - стоит ли билеты на крыши бронить через нет (на офиц сайте просят 20 евро с человека-вкл лифт,экскурс по крыше с сопровождением на англ, сокровищница, баптистерий), либо с этим на месте проблем нет и не стоит заморачиваться????жду ответов!!!
tushkanne
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 10.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Милан 1 день.?

Сообщение: #8

Сообщение chonkin » 28 май 2010, 12:03

собственно денег просят за саму экскурсию с гидом....
а так - можно безо всякой предварит брони подняться на крышу и пошулять по ней
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Милан 1 день.?

Сообщение: #9

Сообщение macos » 28 май 2010, 13:43

Кстати, а имеет ли смысл торчать в Милане больше дня, если не собираемся шопиться? У нас получается полный день, т.к. в Малпенсе прилетаем в 21:00, то весь следующий день провести в Милане, а переночевав поехать дальше по маршруту.
С уважением, Максим
Аватара пользователя
macos
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 12.01.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Милан 1 день.?

Сообщение: #10

Сообщение Сергей Тверь » 28 май 2010, 18:08

Честно стоит ли Милан больше одного дня, не знаю. Видел центр, из окна - то машины, то автобуса. Он очень не большой. Думаю за день можно обойти. У меня с городами так: если поймаю настроение, и неделю можно. если нет, то галочка в мозгу что был. Если один, не поехал бы, показать кому,наверно да. ИМХО в Европе масса более красивых городов.
p.s. Пиццу нормальну в Милане не нашел
Сергей Тверь
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 12.08.2009
Город: Тверь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 1

Re: Милан 1 день.?

Сообщение: #11

Сообщение macos » 28 май 2010, 22:47

Сергей Тверь писал(а):ИМХО в Европе масса более красивых городов.

Может быть, но в этот раз нам достались халявные билеты в Малпенса и просто грех не посетить Милан. В прошлый наш визит в Италию лежал с севера на юг, а в этот раз хотим поколесить по северу. Думаю создам топик, потому как есть пару свободных дней перед отлетом. И я в абсолютной прострации как их провести - хочется побывать везде, ну а времени как всегда мало... Последняя спланированная точка - Виченца, а после нее два дня и отлет из Малпенса. И вот как наиболее живописно добраться из Виченца в Малпенса?
С уважением, Максим
Аватара пользователя
macos
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 12.01.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Пол: Мужской

Что стоит посетить в Милане за полтора дня?

Сообщение: #12

Сообщение phactor » 27 июн 2010, 23:11

Привет всем путешественникам опытным и таким как я, планирующим посетить европу в первый раз

Общая информация:
Запланировал поездку и уже купил билеты. Самоцель не Италия (а Потугалия), а Милан проездом на полтора дня. В Милане буду вечер - следующий день - последующее утро - улетаю днём. Если имеет значение, время года - октябрь. Поездка бюджетная. Что посоветуете посетить чтобы получить представление о городе? Программа максимум не особо интересует, более интересна сама атмосфера города. То есть я тут фактически проездом, если понравится, приеду для основательного изучения. Буду премного благодарен за ссылки (русский/английский язык) по маршрутам по Милану.

Достопримечательности:
Насколько я понял, доступно для осмотра Дуомо и площадь рядом с ним? Что ещё стоит посетить? "Тайная Вечеря" да Винчи как на неё записаться? Стоит оно того (опять таки по отношению ко времени потраченного на осмотр)?

Передвижение:
Возможно стоит сесть на обзорный автобус,трамвай? Есть ли проездной метро-автобус на сутки-двое?

Питание:
Где можно отведать исконно итальянских блюд (паста? пицца? что-то ещё?)? Сколько стоит откушать в Милане? Подозреваю что достаточно будет посетить любую кафешку где кушают местные?

Связь:
Если дадите адреса каких-нибудь бесплатных WiFi точек по городу (центр), будет просто здорово!
Аватара пользователя
phactor
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Что стоит посетить в Милане за полтора дня?

Сообщение: #13

Сообщение Petrovkiev » 28 июн 2010, 01:07

В Милане есть собор возле вокзала и виа карлеоне Извините, но это все
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Что стоит посетить в Милане за полтора дня?

Сообщение: #14

Сообщение JuliaMilan » 28 июн 2010, 10:24

phactor, погуляйте по центру - это Дуомо, Ла Скала, потом недалеко, в пешей доступности есть замок - Castello Sforzesco

Пообедать пиццей в центре стоит в районе 12 евро (пицца+напиток)
JuliaMilan
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 03.08.2007
Город: Milano
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Что стоит посетить в Милане за полтора дня?

Сообщение: #15

Сообщение ките » 28 июн 2010, 11:00

JuliaMilan писал(а):phactor, погуляйте по центру - это Дуомо, Ла Скала, потом недалеко, в пешей доступности есть замок - Castello Sforzesco
Пообедать пиццей в центре стоит в районе 12 евро (пицца+напиток)


... да, потопчите яйца быку на счастье и удачу, и чтобы снова вернуться в Милан )

в галлереи Виторио Эмануэле в самом центре на полу бык, и на месте его яиц (простите) железная выемка, и нада туда поставить пяточку и прокрутиться вокруг своей оси, мало кому удается, но кому удастся тот вернется еще в Милан. Вроде бы так…

... замечательно, конечно же, посетить собор Дуомо и послушать орган и посидеть-подумать! А потом подняться на крышу (за 8 ойро) и насладиться потрясающими видами на город... и снежный Монблан вдалике. Поваляться на мраморных плитах (в теплое время года) крыши, разглыдывая многочисленные статуи собора ))) И потом, спустившись с крыши, пойти дальше, под впечатлением... и забыться, как в волшебном сне...)))... без каких-либо адресов, бесплатных вай-файев, явок и паролей... )))))))))))
Последний раз редактировалось ките 28 июн 2010, 11:24, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
ките
путешественник
 
Сообщения: 1106
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 46

Re: Что стоит посетить в Милане за полтора дня?

Сообщение: #16

Сообщение JuliaMilan » 28 июн 2010, 11:08

ките писал(а):... да, потопчите яйца быку на на счастье и удачу, и чтобы снова вернуться в Милан )

ах, про быка то я и забыла )))) я ему в первый раз так оттоптала, что переехала жить в Милан ))))
находится в Galleria Vittorio Emanuele, которая соединяет площадь Дуомо и Ла Скалу

Достопримечательности Милана: куда пойти, что посмотреть
JuliaMilan
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 03.08.2007
Город: Milano
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Что стоит посетить в Милане за полтора дня?

Сообщение: #17

Сообщение Ticino » 02 июл 2010, 17:00

Petrovkiev писал(а):В Милане есть собор возле вокзала и виа карлеоне Извините, но это все


Вот живу в Милане и ни того ни другого не знаю, ни "собора возле вокзала", ни "карлеоне". Вам не почудилось ?

На фреску "ТВ" нужно заранее заказывать билеты. Здесь в разделе есть соответствующие темы, пользуйтесь поиском. Весь визит и осмотр фрески - 15 минут.

Пройдите по Милану маршрутом Площадь Сан Бабила - Корсо Витторио Эмануэле - Пьяцца Дуомо -Галерея Витторио Эмануэле - Площадь у Ла Скалы - Виа Данте - Кастель Сфорцеско ( Замок Сфорца) - Площадь Кадорна - Виа Кардуччи - Базилика Сант Амброджо.
Ticino
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 18.11.2009
Город: милан
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54

Re: Неделя в Милане в декабре.

Сообщение: #18

Сообщение Ticino » 13 ноя 2010, 02:54

В начале декабря - в Милане праздник Св. Амвросия, он же Сант Амброджо. И, следовательно, традиционная ярмарка О бей о бей - её рекомендую.
Ticino
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 18.11.2009
Город: милан
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54

Re: Неделя в Милане в декабре.

Сообщение: #19

Сообщение Zeez » 14 ноя 2010, 17:38

Ticino писал(а):В начале декабря в Милане праздник Св. Амвросия, он же Сант Амброджо. И, следовательно, традиционная ярмарка О бей о бей - её рекомендую.


К сожалению я буду там с 10 декабря. Или еще застану ее?
Zeez
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 26.08.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Milano card

Сообщение: #20

Сообщение Repo4ka » 02 май 2011, 21:39

Кто-нибудь приобретал данную карту? http://www.milanocard.it/the_milano_card.html
Изучение сайта оставило больше вопросов чем ответов.
Во-первых, не могу разобраться с трансфером из Orio al Serio Airport в Милан. Пишут, что
COSTS
-35% with MilanoCard (promotion 3x2)
акция: покупаешь 3 - платишь за 2, так эта акция и без карточки работает. А что это за скидка 35% и как ее получить - не понятно. Или эта скидка и есть специальное предложение 3*2.

Еще интересует есть ли скидка на просмотр "Тайной вечери" - сайт пишет:
With MilanoCard:
option A) reservation ticket (subject to availability
тоже непонятно что к чему.
Заранее спасибо!
Предстоящие путешествия: 12.01 - 24.01.2016 Costa-Rica
Аватара пользователя
Repo4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 03.11.2010
Город: Одесса -> Морден
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумДостопримечательности Италии: что посмотреть



Включить мобильный стиль