С дочкой и мамой - Париж + Диснейленд! Хэлп плиз :)

достопримечательности Парижа, что посмотреть в Париже, общие вопросы касающиеся Парижа: погода, обмен денег, районы Парижа, парижские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

С дочкой и мамой - Париж + Диснейленд! Хэлп плиз :)

Сообщение: #1

Сообщение Spool » 24 апр 2013, 22:03

Уважаемые, добрый вечер!

Позвольте задать несколько вопросов! Я ОЧЕНЬ надеюсь на вашу помощь:)
Еду в Париж + Диснейленд с дочкой 7 лет и мамой 74 лет...поэтому очень за всё волнуюсь
Хочется заранее продумать по-максимуму...

1. Мы прилетаем в аэропорт Орли. Как и откуда своим ходом добраться до Парижа, чтобы полегче было? а точнее на улицу rue Fondary. Из описания отеля: Métro : Dupleix line 6 and Emile Zola line 10.
На машинах (такси) у меня дочка ездить не может, поэтому предполагаю два варианта: автобус и электричка\метро? откуда что отходит, что по стоимости, где брать билеты? где пересадки?

2. Через 5 дней после прибытия в Париж, нам надо будет опять же как-то добраться до Диснейленда в отель Disney's Sequoia Lodge. Как же нам это сделать полегче? Опять же минуя такси.

3. Ну и, наконец, Из Disney's Sequoia Lodge нам надо будет уехать опять в аэропорт Орли в день вылета обратно! Может быть у них есть какой-то автобус фирменный? и возможно, чтобы не переживать, на него и билеты можно заранее купить в интернете, например? Если такой есть, где останавливается и тд?

4. Какие подводные камни в посещении Диснейленда? Очереди действительно огромные?

5. У нас отель Disney's Sequoia Lodge с завтраками. Есть ли какие-то магазинчики в округе Диснейленда? или только кафе и фастфуды?

6. В Париже какие билеты на метро выгоднее покупать? как они называются?

7. Как доехать из Парижа в Версаль? и обратно!

8. Где гарантировано в Париже можно поймать вай-фай в достопримечательных местах ? Знаю только про точку доступа под Эйфелевой башней

9. Как можно сократить очереди на подъем на башню? В интернете нельзя ли билет купить как-то? или это не поможет? И вообще, может быть не тратить на это время?:)


На данный момент, это пока всё, что тревожит мою душу и сердце, уверенна, что скоро появятся еще какие-то вопросы, и, если вы позволите, я задам и их
Пока же, я буду вам всем крайне признательна за помощь!!!
Spool
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 24.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский
Авиньон от А до Я

Re: С дочкой и мамой - Париж + Диснейленд! Хэлп плиз :)

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 24 апр 2013, 22:28

Добрый вечер, уважаемая!
Форум для того и создан, чтобы помогать. Но сперва нужно попытаться помочь себе самой, следуя правилу
1.3. задавайте вопрос, предварительно почитав результаты поиска по "своему вопросу" на форуме. Возможно на форуме есть готовый ответ.
и пользуясь поиском по форуму (правый верхний угол экрана)
Напримет есть тема Транспорт аэропорт Орли - Париж
и если там нет ответа, в этой теме можно и вопрос задать. Пр транспорт - форум Транспорт во Франции, Андорре
Про Диснейленд есть большая тема
Диснейленд в Париже
и еще отдельно Париж. Диснейленд. Билеты по интернету
Пр билеты в парижском транспорте - своя
Транспорт в Париже. Метро. Такси. Автобусы, и т.д.
Пр Эйфелеву башню Эйфелева башня
Прочтите и если что непонятно - спрашивайте в этих темах. Тем про все сразу не бывает, трудно потом искать информацию
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: С дочкой и мамой - Париж + Диснейленд! Хэлп плиз :)

Сообщение: #3

Сообщение Spool » 24 апр 2013, 22:32

Спасибо конечно...Но если бы мне позволяло время пользоваться поиском и вычитывать тему за темой в поиске всех ответов, я, конечно же, сюда не писала...
И мне действительно нужна помощь в коротких и конкретных ответах

Спасибо Вам за ссылки
Spool
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 24.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумДостопримечательности Парижа, что посмотреть



Включить мобильный стиль