В Париж на один день. Куда пойти-куда податься?

достопримечательности Парижа, что посмотреть в Париже, общие вопросы касающиеся Парижа: погода, обмен денег, районы Парижа, парижские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: В Париж на один день. Куда пойти-куда податься?

Сообщение: #21

Сообщение Bonjour » 11 сен 2013, 19:55

Alexander09 писал(а) 11 сен 2013, 10:46:И откуда появилась фраза - увидеть Париж и ...умереть?

Рекламный слОган:) Увидите Париж и захотите жить долго и счастливо, чтобы ездить в него снова и снова
Alexander09 писал(а) 11 сен 2013, 13:56: Посольству нужно подтверждение от отеля. От апартаментов они подтверждение не рассматривают.

Кто это Вам сказал? Прекрасно рассматривают - проверено на себе:) Бронировала через http://www.homelidays.com/
Выставляете Ваши даты, выбираете округи 3,4,5,6 и тщательно прочёсываете результаты. Особое внимание обращайте на отзывы, когда много хороших - эта практически гарантия. Пишите сразу в несколько адресов, некоторые хозяева не любят отвечать:)
Имейте дело только с теми, кто сразу вступает в контакт и оперативно отвечает.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4528
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: В Париж на один день. Куда пойти-куда податься?

Сообщение: #22

Сообщение luchar » 12 сен 2013, 01:18

Alexander09 писал(а) 11 сен 2013, 10:46:И откуда появилась фраза - увидеть Париж и ...умереть?

Интернет подсказывает, что автор фразы — Илья Эренбург, который в свой книге "Мой Париж" именно так перефразировал известную с древности фразу "увидеть Рим и умереть".
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: В Париж на один день. Куда пойти-куда податься?

Сообщение: #23

Сообщение Alexander09 » 12 сен 2013, 08:01

Bonjour писал(а) 11 сен 2013, 19:55:Кто это Вам сказал? Прекрасно рассматривают - проверено на себе:) Бронировала через http://www.homelidays.com/
Выставляете Ваши даты, выбираете округи 3,4,5,6 и тщательно прочёсываете результаты. Особое внимание обращайте на отзывы, когда много хороших - эта практически гарантия. Пишите сразу в несколько адресов, некоторые хозяева не любят отвечать:)


Дело в том, что у нас в Казахстане Посольство Франции не рассматривает. Уже узнавал. Вопрос про округи - почему именно выбирать округи 3,4,5,6.? А 18 округ не пойдет? Это Монмантр. Поясните, пожалуйста - а то я в этом "чайник полный"
Alexander09
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 29.05.2012
Город: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 64
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Париж на один день. Куда пойти-куда податься?

Сообщение: #24

Сообщение Bonjour » 12 сен 2013, 08:21

Alexander09 писал(а) 12 сен 2013, 08:01:Дело в том, что у нас в Казахстане Посольство Франции не рассматривает.

А , пардон... Очень жаль. Тогда можете зарезервировать отель с отменой, получить визу, а перед отъездом её отель отменить. Жить в квартире мне понравилось гораздо больше, чем в отеле.
Alexander09 писал(а) 12 сен 2013, 08:01:Вопрос про округи - почему именно выбирать округи 3,4,5,6.? А 18 округ не пойдет?

Я считаю, что самое удобное - это жить недалеко от Сены/острова Ситэ на любом берегу. Настоящий парижский Париж:) Многие достопримечательности в пешей доступности. Приятно прогуляться вечерком по набережной
На Монмартр вы съездите 1 раз, чтобы посмотреть. Как место для базирования я бы его не выбрала.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4528
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: В Париж на один день. Куда пойти-куда податься?

Сообщение: #25

Сообщение marku » 12 сен 2013, 08:21

18 округ- это не только Монмартр, но и Барбес, (Гут-Д' Ор).Вы же не хотите своих женщин, поселить среди африканцев, арабов ,индусов и прочих маргинальных личностей. Вечерем там гулять, я бы не рекомендовала.
Аватара пользователя
marku
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 37

Re: В Париж на один день. Куда пойти-куда податься?

Сообщение: #26

Сообщение Alexander09 » 12 сен 2013, 08:37

marku писал(а) 12 сен 2013, 08:21:Вы же не хотите своих женщин, поселить среди африканцев, арабов ,индусов и прочих маргинальных личностей. Вечерем там гулять, я бы не рекомендовала.

Значит 18 округ я отметаю для проживания. Сейчас тут получил новую вводную по отелям . Буду смотреть.
Правда судя по Италии, Испании и прочим Европейским странам и их столицам - маргинальных личностей там полно. Иногда даже возникает вопрос - а где "местные"? Когда в Риме в магазинчике продавщица - африканка говорила что "понаехали здесь всякие"- про арабов - это было супер.
Alexander09
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 29.05.2012
Город: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 64
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Париж на один день. Куда пойти-куда податься?

Сообщение: #27

Сообщение marku » 12 сен 2013, 08:45

Выбирают 3,4,5,6 округа , потому что это прежде всего удобно для туриста, живописно и относительно безопасно. Так же туда можно отнести 1 округ. 7,8 тоже не стоит отвергать, в этих округах свои преимущества. Самый спокойный и сейчас действительно парижский- это 16 округ, там мало туристов и минимум эмигрантов.
Аватара пользователя
marku
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 37

Re: В Париж на один день. Куда пойти-куда податься?

Сообщение: #28

Сообщение Ellana » 12 сен 2013, 14:20

Я очень рада, что предварительно получила информацию о том, в каких округах Парижа жить нельзя. Иначе точно жили бы или на Монмартре, или около Северного вокзала - это округа 18 и 10 соответственно. Там, пожалуй, самое дешевое жилье, но это и жутко злачные районы. Например, приехав на прогулку-пикник на Монмартр и пройдясь кругом, у меня сложилось стойкое ощущение, что здесь бережно сохраняют традицию выплескивания помоев на улицу. Ну, и вообще, за исключением "парадного" участка холма с Сакре-Кер и, возможно, сувенирных улочек, находиться там неприятно.
Тяжела жизнь болельщика - или нервы посадишь, или печень.
Аватара пользователя
Ellana
путешественник
 
Сообщения: 1368
Регистрация: 04.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 52
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Париж на один день. Куда пойти-куда податься?

Сообщение: #29

Сообщение НаталиП » 12 сен 2013, 14:54

Мы жили в апарт-отеле Adagio Access Tour Eiffel , недалеко от Эйфелевой башни. На букинге он идет как отель. Нам понравилось и местоположение и сам район. В Париже реально выгоднее жить в апартаментах, т.к. питание дорогое. Мы завтракали и ужинали в апартаментах, а пообедать всегда можно в городе по дневному меню.
НаталиП
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 29.01.2007
Город: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 47
Пол: Женский

Re: В Париж на один день. Куда пойти-куда податься?

Сообщение: #30

Сообщение luchar » 12 сен 2013, 15:09

А мы снимали квартиру через .. Квартира во втором округе, хозяйка русская, муж француз. Прекрасное место, близко отовсюду, утро начиналось с булочной на улице Montorgueil, продукты покупали в Монопри или Карфуре, дома готовили... Это отдельный кайф — жить в Париже всей семьей, заходить в подъезд обычного жилого дома (XVII века), подниматься по крутой лестнице, открывать дверь своим ключом, завтракать свежими круассанами, глядя в окно на парижские крыши и на окна соседних домов, ужинать по-домашнему...
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: В Париж на один день. Куда пойти-куда податься?

Сообщение: #31

Сообщение НаталиП » 12 сен 2013, 15:19

А мы снимали квартиру через .. Квартира во втором округе, хозяйка русская, муж француз. Прекрасное место, близко отовсюду, утро начиналось с булочной на улице Montorgueil, продукты покупали в Монопри или Карфуре, дома готовили... Это отдельный кайф — жить в Париже всей семьей, заходить в подъезд обычного жилого дома (XVII века), подниматься по крутой лестнице, открывать дверь своим ключом, завтракать свежими круассанами, глядя в окно на парижские крыши и на окна соседних домов, ужинать по-домашнему...

Полностью согласна. Когда есть возможность всегда бронирую апартаменты.
НаталиП
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 29.01.2007
Город: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 47
Пол: Женский

Re: В Париж на один день. Куда пойти-куда податься?

Сообщение: #32

Сообщение Rezoner » 12 сен 2013, 15:45

Напоминаю, что для обсуждения вопроса, где жить, есть специальный подфорум и темы, например
Париж - выбор района
Апартаменты в Париже
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: В Париж на один день. Куда пойти-куда податься?

Сообщение: #33

Сообщение Alexei2la » 07 сен 2017, 15:45

Добрый день!
Будем отдыхать в сентябре в Барселоне. Решили слетать на один день в Париж. Вопрос. В какой день лучше лететь? Пятницу или субботу? Прилетаем часов в 8 утра, обратно в 10 вечера. На пятницу билеты 260 евро, на субботу 210 на двоих туда-обратно. В пятницу по идее народ на работе и будет везде свободнее, хотя вечером в пятницу не будет ли проблем с дорогой в аэропорт Орли? А в субботу я так понимаю помимо туристов везде будут еще и парижане и народу на улицах будет гораздо больше. В общем, нужен совет. Спасибо!
п.с. еще вопросы сразу:
1) Как лучше из орли добраться до центра (до Латинского квартала или Марэ, либо из одного, либо из второго места хотим маршрут начать) и обратно вечером
2) Надо ли покупать какой-то проездной? В принципе маршрут пока такой - Орли - Латинский квартал (Марэ) - Нотрдам - ну и дальше вдоль Сены до Эйфелевой башни, а обратно бы куда-нибудь доехать на водном трамвайчике и после перекусить и в аэропорт. Внутрь никуда заходить не планировали, просто погулять.
3) Около ЭБ где лучше сесть и на какой водный трамвай? Докуда лучше доехать на нем, чтобы было удобно вернуться в аэропорт?
Нашел еще: Opentour предлагает за 40 евро на человека автобус + корабль 1 час. Наверно это лучшее для знакомства с Парижем? Хотя я смотрю у них корабль без открытого верха? Или лучше взять у них отдельно только автобус, а корабль - http://www.vedettesdupontneuf.com ?
Вопрос по Opentour: реально ли по всем маршрутам проехать за один день? Не могу найти время в пути на каждом маршруте.
Alexei2la
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 31.08.2015
Город: Тула
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: В Париж на один день. Куда пойти-куда податься?

Сообщение: #34

Сообщение Alexei2la » 08 сен 2017, 14:57

Билеты надо уже брать сегодня-завтра. Знатоки, подскажите хоть по поводу дня.
Alexei2la
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 31.08.2015
Город: Тула
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: В Париж на один день. Куда пойти-куда податься?

Сообщение: #35

Сообщение zaira.nigmatulina » 11 сен 2017, 16:03

Alexei2la писал(а) 07 сен 2017, 15:45:Добрый день!
Будем отдыхать в сентябре в Барселоне. Решили слетать на один день в Париж. Вопрос. В какой день лучше лететь? Пятницу или субботу? Прилетаем часов в 8 утра, обратно в 10 вечера. На пятницу билеты 260 евро, на субботу 210 на двоих туда-обратно. В пятницу по идее народ на работе и будет везде свободнее, хотя вечером в пятницу не будет ли проблем с дорогой в аэропорт Орли? А в субботу я так понимаю помимо туристов везде будут еще и парижане и народу на улицах будет гораздо больше. В общем, нужен совет. Спасибо!


Мы также летали, только не на 1, а на 2 дня. Летали среда-четверг (там билеты были дешевле). Гуляли по всему центру сами, прошли почти все туристические маршруты. Использовали оффлайн приложение на телефоне Yarvitto (у них там и карта, и готовые экскурсии по 1му евро). Прошлись по трем маршрутам: остров Сите и Нотр-Дамм, Елисейские поля, Марсово поле с эйфелевой башней. Чем платить за дорогие экскурсии, мы гуляли сами.
Народу было довольно много, но я так понимаю, что в Париже народу много всегда)) и местные, и туристы...
Кушать ходили в ресторанчики и кафе, которые в стороне от туристических маршрутов и в которых сидят преимущественно сами французы, а не туристы.
Ночевали в апартаментах недорогих (но с видом на башню ). В аэропорт выдвигались с большим запасом, боялись пробок))
Париж, конечно же, великолепен!
zaira.nigmatulina
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.09.2017
Город: Махачкала
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: В Париж на один день. Куда пойти-куда податься?

Сообщение: #36

Сообщение NikRoman » 04 мар 2018, 23:52

Вот и я немного поспрашиваю. Лечу в Прагу, транзитом через Париж, буду в Париже практически сутки с 9 утра до 7 утра след. дня.
Наметил себе Лувр, обзорную, Нот ер Дам посмотреть, по совету взглянуть на парижское кладбище. Так как ночью только такси с ценником в 50 евро (а я турист бюджетный), то наверное к ночи вернусь в аэропорт или гостиницу рядом с ним.
Париж, город не дешёвый, поэтому запомнил подсказки: супермаркет, багет, сыр.
Так же беру Париж Визит на 1 день (вроде 24€).
Практически все возможные карты скачал.
Буду благодарен, если подкорректируете мой план.
P.S.: французский не знаю, английский на уровне школы.
"А чего дома сидеть?" Ф.Конюхов
NikRoman
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 24.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: В Париж на один день. Куда пойти-куда податься?

Сообщение: #37

Сообщение leta_france » 05 мар 2018, 08:54

NikRoman писал(а) 04 мар 2018, 23:52:Буду благодарен, если подкорректируете мой план.


Дык а план то где ?))
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Париж на один день. Куда пойти-куда податься?

Сообщение: #38

Сообщение NikRoman » 05 мар 2018, 09:24

leta_france писал(а) 05 мар 2018, 08:54:
NikRoman писал(а) 04 мар 2018, 23:52:Буду благодарен, если подкорректируете мой план.


Дык а план то где ?))

9:05 прилетаю
Нахожу автомат по продаже билетов (покупаю Париж Визит)
Нахожу электричку (или как там их) еду в сторону центра
Далее какой-нибудь супермаркет (можно и там найти что перекусить)
Занимаю очередь в великий и необъятный (часов пять погуляю по музею, дальше безсмысленно)
Потом можно попробовать найти место где можно пообедать недорого
Дальше свободная программа по городу
Вечером попробую не дорого поужинать и часам к 23 в сторону аэропорта

Интересуют именно способы сэкономить и ничего не пропустить.
"А чего дома сидеть?" Ф.Конюхов
NikRoman
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 24.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: В Париж на один день. Куда пойти-куда податься?

Сообщение: #39

Сообщение MargAA » 05 мар 2018, 09:31

NikRoman писал(а) 04 мар 2018, 23:52:.. транзитом через Париж, буду в Париже практически сутки с 9 утра до 7 утра след. дня.
Наметил себе Лувр, обзорную, Нот ер Дам посмотреть, по совету взглянуть на парижское кладбище.

Кладбище, если Вы имеете в виду Пер-Лашез, не обязательно, есть более ценное, почитайте, напр.
Париж за 10 часов
Париж. Достопримечательности

NikRoman писал(а) 04 мар 2018, 23:52:Так же беру Париж Визит на 1 день (вроде 24€)..

27,80 евро и это только транспорт https://booking.parisinfo.com/il4-offer ... sport.aspx
Можно взять за ту же цену в аэропорту недельный Навиго (Navigo) - поищите здесь темы с описанием как и что. Годится и для RoissyBus (см. ниже) и для скидки на кораблик Batobus по Сене.
NikRoman писал(а) 05 мар 2018, 09:24:9:05 прилетаю
Нахожу автомат по продаже билетов (покупаю Париж Визит)
Нахожу электричку (или как там их) еду в сторону центра
Далее какой-нибудь супермаркет (можно и там найти что перекусить)
Занимаю очередь в великий и необъятный (часов пять погуляю по музею, дальше безсмысленно)

Лучше ехать на RoissyBus http://www.parisaeroport.fr/en/passenge ... /roissybus - поверху посмотрите часть Парижа Османа, приедете к Парижской Опера.
Еду к-то возьмите с собой в самолет для начального перекуса, супермаркет в центре сразу сходу сложно найти.
В зависимости от того, в какой день недели прилетаете, может можно в Лувр на вечернее посещение (среда и пятн до 22-00)
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: В Париж на один день. Куда пойти-куда податься?

Сообщение: #40

Сообщение savl1 » 05 мар 2018, 10:45

NikRoman писал(а):далее готов на любые предложения

Вы считаете, что предложения со стороны помогут незнакомому человеку лучше, чем он сам поймёт, что ему интересно?
И во сколько Вы планируете выйти из Лувра и во сколько начать движение в аэропорт? Кстати, сколько времени Вы закладываете на возможную очередь в Лувр?

NikRoman писал(а): Будучи инженером, люблю смотреть технические новшества

Первое, что приходит в голову - это Центр Помпиду и район Дефанс.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумДостопримечательности Парижа, что посмотреть



Включить мобильный стиль