Несколько вопросов по подготовке к поездке в Париж

достопримечательности Парижа, что посмотреть в Париже, общие вопросы касающиеся Парижа: погода, обмен денег, районы Парижа, парижские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Несколько вопросов по подготовке к поездке в Париж

Сообщение: #21

Сообщение Loreja » 11 фев 2015, 11:40

ElAv писал(а) 11 фев 2015, 09:09:Open daily, except Mondays
Впрочем, как и большинство других музеев Парижа.

Согласна, это был подготовительный пост, когда я еще детально все не рассматривала. есть пост, где расписано все детально по дням уже в другом ключе, с учетом открытий-закрытий... Маршрут на 8 дней в Париже (плюс Версаль)

Svetlik0206 писал(а) 11 фев 2015, 08:40:Тоже нет, мы визу ждали, смысл без визы покупать )) надеюсь, что куплю))

Просто тупо мониторьте каждый день и все. Некоторые стараются к 08.30 утра быть на сайте, как раз в это время они меняют даты и время, у меня не получается, я в это время или сплю или работаю-) К 08.30 утра по времени во Франции-)
Например, на сегодня картина выглядит у них так - на апрель - 7 дней выделены зеленым, типа можно на него ткнуться и увидеть время - все продано. Остальные дни недоступны в принципе. На март - один день зеленый, билетов нет. На февраль - почти все дни доступны, есть время на каждый день, но не на любое. То есть, получается, ближе к началу апреля шанс купить на апрель растет, а не падает. Вот такая загадка-)
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Loreja
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 21.01.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по подготовке к поездке в Париж

Сообщение: #22

Сообщение Svetlik0206 » 16 фев 2015, 18:05

Какая же Вы умница, просто слов нет, маршрут такой подробный составили, мне очень понравился Ваш план путешествия У меня так не получится, сяду карты печатать и засыпаю, видимо на Open tour все экскурсии будут у меня))
Svetlik0206
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.02.2015
Город: Орел
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по подготовке к поездке в Париж

Сообщение: #23

Сообщение Loreja » 16 фев 2015, 21:09

Svetlik0206 писал(а) 16 фев 2015, 18:05:Какая же Вы умница, просто слов нет, маршрут такой подробный составили, мне очень понравился Ваш план путешествия У меня так не получится, сяду карты печатать и засыпаю, видимо на Open tour все экскурсии будут у меня))

Да мне просто в кайф-)))) Нет тут никакого геройства. Если бы я это не любила - не делала бы, а так я путешествую дважды - и получаю огромное удовольствие тоже дважды-)
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Loreja
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 21.01.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по подготовке к поездке в Париж

Сообщение: #24

Сообщение YriG » 17 фев 2015, 19:15

Здравствуйте Loreja, поскольку только что вернулся из Парижа и жил именно в отеле Hôtel Royal Phare, поэтому несколько свежих фактов по поводу отеля и вашей поездки (читал также в параллельной теме).
Добраться из аэропорта даже с тремя чемоданами и сумками на двоих можно и на связке RER – метро, просто турникеты будете проходить по очереди, и чемоданы передавать отдельно поверх турникета или рядом. Оптимально на RER «B» от порта до станции Сен Мишель Нотр Дам, там пересадка на RER «C» направление на Версаль Шато, Сен Квентин и Понтойс, две остановки до Инвалидов и там пересадка на метро линия 8 направление на Балард (внимание идти переходом довольно долго), и 2 остановка Эколь Милитари ваша, до отеля 30 метров, время примерно 2-2,5 часа.
Отель замечательный, отвечает своим 2-м звездам на 150 %, никаких претензий к ним нет, все чисто, аккуратно, убирают каждый день. Просите номер с видом на башню (это номера с окнами на внутренний двор и выше 5 этажа – 6 и 7), башня видна конечно не вся, но верхушка с прожектором Вам будет светить каждый вечер, а утром отдернув шторы, тоже улыбнетесь ее виду. Берите завтраки отельные, по 7,5 евро с человека, не пожалеете, это мини шведский стол (хлопья с горячим молоком, яйцо, бекон, сыр, масло, какая-то овощная нарезка кубиками, джемики, чай, кофе, круасаничики, плюшки с вареньем, йогурт), дешевле вы реально нигде не найдете. Если будет время, в субботу с утра посетите рядом рынок на углу Saxe-Breteuill на avenue de Saxe (идти от отеля минут 12). На него фермеры привозят все свежее, зелень, овощи, цветы, морепродукты, колбасы , мясо, рыба, свежий хлеб, соленья, сыры, вино, в общем куча всего. Если любите устриц, то только здесь, цены от 7 до 12 евро за десяток, также рекомендую взять свежих гребешков, вам их там и почистят, в гостинице сварите, а также найдите готовых артишоков, очень необычно, в городе за них просят 55 евро за кг, здесь в два раза дешевле, в общем не пожалеете, также можете дождаться мидий с рисом и всякими добавками, их жарят на гигантской сковородке, вкуснее чем в Леон де Брюкселекс и дешевле раза в два. Напоследок по окружению отеля, кроме сетевого маркета Каррефоур рядом с отелем также есть такой же примерно ценам сетевик Франприкс (100 метров по проспекту Бурдоне по направлению к башне, и если вечером в Каррефоур реальные очереди, то в Франприксе свободно.
Теперь немного по Вашему плану поездки. Если Вы в субботу хотите попасть в Нотр Дам, то сделайте это в 14-30 дня, в это время там энтузиасты проводят бесплатную экскурсию на русском языке, сбор в соборе под органом, мы проходили где то часа 2,5, раскрыв уши, и с ними вы попадете в закрытую алтарную часть, куда просто так никого не пускают. Еще учтите, что каждую первую пятницу месяца из собора выносят терновый венец для показа народу, но вот будет ли это 1 мая?
На острове Сен Луи просто прогуляйтесь по центральной улице до знаменитого мороженого Бертильон, оно нереально вкусное, возьмите рожки поесть там, а с собой можно взять сорбет фруктовый различной развесовки, оно насмерть заморожено, и упаковано в пенопласт, часа 2-3 не растает.
На Вандомскую площадь не ходите, колонна вся в лесах, ничего не видно, и отель Ритц тоже на реконструкции. Центр Помпиду тоже на реконструкции – закрыт. До Версаля конечно только на RER, до станции Versailles - Chateau Rive Gauche, она конечная, не промахнетесь, и там минут 10 пешком.
Остальное у вас и так все хорошо расписано, удачи!
YriG
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.10.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов по подготовке к поездке в Париж

Сообщение: #25

Сообщение Loreja » 18 фев 2015, 11:49

YriG писал(а) 17 фев 2015, 19:15:Здравствуйте Loreja, поскольку только что вернулся из Парижа и жил именно в отеле Hôtel Royal Phare, поэтому несколько свежих фактов по поводу отеля и вашей поездки (читал также в параллельной теме).
Добраться из аэропорта даже с тремя чемоданами и сумками на двоих можно и на связке RER... время примерно 2-2,5 часа.

Огромное спасибо, что нашли время зайти и ответить!!! Я это очень ценю!
Мы поедем на такси, этот тот случай для нас, когда время и силы гораздо жальче денег. Если дома мы можем где-то сэкономить, то за агрницей стараемся максимально комфортно отдохнуть.-)
YriG писал(а) 17 фев 2015, 19:15:Отель замечательный, отвечает своим 2-м звездам на 150 %, никаких претензий к ним нет, все чисто, аккуратно, убирают каждый день. Просите номер с видом на башню (это номера с окнами на внутренний двор и выше 5 этажа – 6 и 7

Рада, что не ошиблась с выбором отеля, спасибо! Просить 6 и 7 этажи стоит заранее в письме или Вы это делали на месте?

YriG писал(а) 17 фев 2015, 19:15:Берите завтраки отельные, по 7,5 евро с человека, не пожалеете, это мини шведский стол (хлопья с горячим молоком, яйцо, бекон, сыр, масло, какая-то овощная нарезка кубиками, джемики, чай, кофе, круасаничики, плюшки с вареньем, йогурт), дешевле вы реально нигде не найдете.

Вопрос - я могу заказывать завтрак с вечера на утро или надо оплатить сразу все завтраки? И во сколько подается завтрак? Если я захочу в 7 утра поесть и выйти - реально?
YriG писал(а) 17 фев 2015, 19:15:Если будет время, в субботу с утра посетите рядом рынок на углу Saxe-Breteuill на avenue de Saxe (идти от отеля минут 12).

Увы, в субботу мы в Версале с утра, никак на рынок не попадаем. Вроде бы есть еще какой-то рынок в нашем районе и в будние дни, Вы не сталкивались?

YriG писал(а) 17 фев 2015, 19:15:Напоследок по окружению отеля, кроме сетевого маркета Каррефоур рядом с отелем также есть такой же примерно ценам сетевик Франприкс (100 метров по проспекту Бурдоне по направлению к башне, и если вечером в Каррефоур реальные очереди, то в Франприксе свободно.


Я по сайту Коррефура пыталась понять, до сколько он работает в воскресенье и так и не поняла-( Вы не помните? Одна девушка мне уже отвечала, но она точно не помнит... Мы просто прилетаем в воскресенье, но на месте раньше трех не будет точно.

YriG писал(а) 17 фев 2015, 19:15: Если Вы в субботу хотите попасть в Нотр Дам, то сделайте это в 14-30 дня, в это время там энтузиасты проводят бесплатную экскурсию на русском языке, сбор в соборе под органом, мы проходили где то часа 2,5, раскрыв уши, и с ними вы попадете в закрытую алтарную часть, куда просто так никого не пускают. Еще учтите, что каждую первую пятницу месяца из собора выносят терновый венец для показа народу, но вот будет ли это 1 мая?


В субботу в Версале-(... Экскурсия отменяется и, как я поняла, может и не быть, иногда просто ее нет и все...Поэтому Версаль переносить не буду - в субботу там фонтаны... ! мая - сомневаюсь, что будут выносить венец, но нам это не принципиально.

YriG писал(а) 17 фев 2015, 19:15:На острове Сен Луи просто прогуляйтесь по центральной улице до знаменитого мороженого Бертильон, оно нереально вкусное, возьмите рожки поесть там, а с собой можно взять сорбет фруктовый различной развесовки, оно насмерть заморожено, и упаковано в пенопласт, часа 2-3 не растает.


Про Бертильон знаем, попробуем туда забежать-) Жаль, что когда у нас прогулка по острову, в этот день они как раз не работают, но, думаю, в другой день будет не проблема все же зайти - хочется попробовать-)

YriG писал(а) 17 фев 2015, 19:15:На Вандомскую площадь не ходите, колонна вся в лесах, ничего не видно, и отель Ритц тоже на реконструкции. Центр Помпиду тоже на реконструкции – закрыт.


Помпиду на реконструкции внутри? Или снаружи тоже площадь с фонтанами в лесах?
Как жаль - я про Вандомскую площадь... Интересно, к концу апреля они не закончат?

YriG писал(а) 17 фев 2015, 19:15:До Версаля конечно только на RER, до станции Versailles - Chateau Rive Gauche, она конечная, не промахнетесь, и там минут 10 пешком.
Остальное у вас и так все хорошо расписано, удачи!

Вы садились возле Сены на станции Инвалидов ?
Спасибо Вам большое!!!!!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Loreja
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 21.01.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по подготовке к поездке в Париж

Сообщение: #26

Сообщение YriG » 18 фев 2015, 19:46

Просить 6 и 7 этажи стоит заранее в письме или Вы это делали на месте?

Я просил на месте, но ничего не мешает сейчас написать письмо, они отвечают.

Вопрос - я могу заказывать завтрак с вечера на утро или надо оплатить сразу все завтраки? И во сколько подается завтрак? Если я захочу в 7 утра поесть и выйти - реально?

Да, можете заказывать завтраки на конкретный день, допустим позавтракали во вторник, и говорите, что в среду завтракать не будете, или наоборот, нас каждый раз спрашивали после завтрака, будем ли кушать на следующее утро, оплата по суммарному факту при выезде на чек-ауте. По началу времени не уточнял, но как-то явились в 7-30, там уже сидел народ.

Вроде бы есть еще какой-то рынок в нашем районе и в будние дни, Вы не сталкивались?

Рынок Marché President Wilson, это перейти Сену по мосту Пон Де Альма и по авеню президента Вильсона влево 200 метров, это в общем-то уже 16 округ, но от отеля все равно близко, работает в среду с 7 до 14, адрес Avenue du Président Wilson (между Rue Debrousse и the Place d’Iéna) 75016 Paris.

Помпиду на реконструкции внутри? Или снаружи тоже площадь с фонтанами в лесах?
Как жаль - я про Вандомскую площадь... Интересно, к концу апреля они не закончат?

Центр Помпиду на реконструкции именно внутри, при этом на площади все равно никого нет, фонтан Стравинского работает. Про Вандом закончат или нет не знаю, но сейчас смотреть нечего, просто ничего не видно.

Вы садились возле Сены на станции Инвалидов ?

Как едем до Версаля от гостиницы.
1.Покупаем билеты.
Билеты метро и электричек RER общие. Купив билеты до Версаля вы едете по купленному билету сначала на метро до станции пересадки, а затем на электричке до Версаля. Билет берегите, он нужен будет трижды: при входе в метро, при пересадке на электричку RER, при выходе со станции. Поэтому купив билеты, спокойно едете от гостиницы связка метро Эколь Милитар линия 8, пересадка на РЕР линия С и до Версаля.
Если вас двое, вам нужно купить 4 билета на двоих (туда и обратно) либо в автоматах, либо в кассе метро или РЕР. На метро Эколи Милитар только автоматы. Оплатить можно как наличными, таки картой – российские принимаются. Порядок следующий.
в Парижском метро в основном автоматы, где переключение на экране производится при помощи ролика и двух кнопок. Здесь надо не тыкать в экран, а вращением массивного ролика под экраном выделять на экране нужную строку и выделив нажимать правую кнопку подтверждения, «ДА». (Левая кнопка с красной меткой возвращает вас на стартовый экран).
Сначала выбираем язык (англ) – покупка билетов - экрана выбора билетов
Здесь выделяем строку билетов Парижского региона (т.е. вторую сверху строку), нажимаем «ДА»
Появляется экран с алфавитом. Вращая ролик, выделяем букву «V», нажимаем «ДА»
Появляется экран с названиями всех станций на букву «V». Вращаем ролик и находим нужную станцию: Versailles-Rive Gauche нажимаем «ДА»
Выбираем полный тариф – выбираем количество билетов (если вы планируете возвращаться в Париж надо сразу покупать по два билета на человека) - подтверждаем итоговую сумму оплаты – выбираем форму оплаты (наличные или банковская карта) – оплачиваем и забираем билеты.
На билетных автоматах с сенсорным экраном вместо экрана с алфавитом появляется виртуальная клавиатура и если вы наберёте первые четыре буквы названия станции ( в нашем случае «VERS») выбор значительно сузится и останется только тыкнуть пальцем в название нужной станции.
Цена проезда туда-обратно для двоих будет 14,20 евро, Внимание, при оплате картой, автомат на финише (после ввода пин кода и подтверждения думает довольно долго, ждите и не уходите.
Если все это сложно, просто идите пешком до Инвалидов, там на станции есть касса с живым человеком, вам помогут (кстати билет можно купить и заранее, где-нибудь предварительно где встретите кассу, они действуют очень долго).
С билетами садимся в метро на станции Военной школы и едем 2 остановки до Инвалидов (линия 8, направление на Creteil Prefecture). Там пересаживаемся на RER линия С и едем по направлению к станции Versailles-Rive Gauche.
Еще пару соображений.

Вы писали, что будете как-то ужинать в кафе Констант, что на Сен-доминик. Так вот там два заведения Констант, именно кафе на углу и ресторан метров через 100 на этой же стороне улицы по направлению к эспланаде Инвалидов. Само кафе, Вы удивитесь очень маленькое, посадочных мест 10, правда на втором этаже есть бар, но такое уютненькое, живое, и там постоянно народ, а вот ресторан такой строго чопорный и пустой, как-то не приглянулся (меню при этом одинаковое, это все одна команда).
Вроде все.
Последний раз редактировалось Rezoner 19 фев 2015, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Поправлено цитирование
YriG
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.10.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов по подготовке к поездке в Париж

Сообщение: #27

Сообщение Loreja » 19 фев 2015, 12:48

2YriG - Большое Вам спасибо!
Я в любом случае собиралась идти до Инвалидов пешком, чтобы не делать пересадку - это разве настолько долго, что лучше ехать на метро? По Гугл Мэп это минут 15 пешком.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Loreja
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 21.01.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по подготовке к поездке в Париж

Сообщение: #28

Сообщение Svetlik0206 » 15 мар 2015, 17:29

Здравствуйте Loreja, как и обещала отзыв: вернулись из Hotel royal pfare. Отель, понравился, маленький, уютный и чистый. Мы жили на 5 этаже, окна выходили во двор, даже верхушка башни была видна. В номере все работало (душ, фен, телевизор, wi-fi тоже хорошо работал) номер маленький, единственный недостаток для нас девочек, зеркало - оно было только в ванной, а около туалетного столика не было. Завтраки брали. Поездкой довольны, понравилось очень. Open tour не брали, везде добирались на метро (нам оно показалось очень понятным) и пешком. Вообщем если будут вопросы, спрашивайте, обязательно отвечу
Svetlik0206
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.02.2015
Город: Орел
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по подготовке к поездке в Париж

Сообщение: #29

Сообщение Loreja » 15 мар 2015, 17:42

Svetlik0206 писал(а) 15 мар 2015, 17:29:Svetlik0206

Большое спасибо, что уже после поездки у Вас нашлось время зайти специально на сайт и написать! Спасибо!!!!
Более конкретные вопросы именно по расположению гостиницы я напишу в личку, чтобы не захламлять тему, у нас все же конкретная гостиница-)
А здесь спрошу общие еще разок-)
1. Где Вы покупали - если да, покупали - сыры с собой, джемы, всякие вкусности и что именно Вы брали? Я хочу купить соленую карамель - как в баночках, так и виде конфет. Конечно, удобнее, чтобы это было под боком, недалеко от гостиницы, неохота полдня таскаться с продуктами, а так как день улета-прилета - воскресенье, то придется купить все заранее.
2. Где Вы питались, кроме завтраков? У меня есть список ресторанов на заметку, но его база - Трипадвизор. Если помните что-то конкретное - буду благодарна.
Спасибо!!!!!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Loreja
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 21.01.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по подготовке к поездке в Париж

Сообщение: #30

Сообщение MrsW » 15 мар 2015, 17:54

Отвечу по моему любимому Belcanto. Внутри там вполне тепло, вегетарианские варианты есть во всех пунктах меню (если это не особо строгое вегетарианство), одеваются туда как правило нарядно, но без особого пафоса.
MrsW
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 20.03.2014
Город: Wien
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 60
Страны: 48
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по подготовке к поездке в Париж

Сообщение: #31

Сообщение Loreja » 15 мар 2015, 17:59

MrsW писал(а) 15 мар 2015, 17:54:Отвечу по моему любимому Belcanto. Внутри там вполне тепло, вегетарианские варианты есть во всех пунктах меню (если это не особо строгое вегетарианство), одеваются туда как правило нарядно, но без особого пафоса.


О спасибо! Сто лет назад спрашивала и кто-то ответил!-)
Вегетарианство только в плане мяса, рыбы и морепродуктов, муж ест яйца и молочные продукты. Плюс я списалась с Бель Канто, они ответили, что у них есть что предложить и вегетарианцам, уже даже сделала бронь.
Кстати, там вроде как поют вместе-))) Я не умею петь!-))))
Спасибо-)
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Loreja
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 21.01.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по подготовке к поездке в Париж

Сообщение: #32

Сообщение MrsW » 16 мар 2015, 01:01

За пение не переживайте - всех петь не заставляют, желающие присоединяются.
И фотоаппарат не забудьте - фото очень красочные могут получиться.
MrsW
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 20.03.2014
Город: Wien
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 60
Страны: 48
Отчеты: 7
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумДостопримечательности Парижа, что посмотреть



Включить мобильный стиль