Париж, Гранд Опера и другие театры - как купить билеты? как одеться?

достопримечательности Парижа, что посмотреть в Париже, общие вопросы касающиеся Парижа: погода, обмен денег, районы Парижа, парижские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Париж, Гранд Опера и другие театры - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #61

Сообщение allam » 28 дек 2015, 00:46

Подскажите, кто был на экскурсии (в смысле без спектакля, просто посмотреть интерьеры) в Опере Гарнье

Обратите внимание, что бывают экскурсии без захода в зрительный зал(он просто бывает закрыт). Поэтому, если вы хотите посмотреть зал и плафон Шагала, то уточняйте, открыт ли зал в этот день.
allam
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 11.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Париж, Гранд Опера и другие театры - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #62

Сообщение Талюш » 29 дек 2015, 00:33

В декабре были на экскурсии в Опера Гарнье , вход 11 евро, аудио гид на русском ещё 5 евро, стоит того.
Не пожалела нисколько.

Понравилась больше чем Венская и Будапештская.
Чашечку кофе в аэропорту предпочитаю чашечке кофе в постели.
Аватара пользователя
Талюш
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 12.06.2012
Город: Хайфа
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Париж, Гранд Опера и другие театры - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #63

Сообщение Katya-in-wonder » 11 янв 2016, 17:14

Были 4 января 2015 в Гранд Опера, зрительный зал для экскурсий закрыт до 16 января, но все равно мы были в огромном восторге, это самое красивое место в Париже, невозможно было уйти, такая красота!!! Очередей на вход нет, ничего бронировать заранее не надо

Париж, Гранд Опера и другие театры - как купить билеты? как одеться?[url=https://flic.kr/p/Cy3vXw]
Аватара пользователя
Katya-in-wonder
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 27.07.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Париж, Гранд Опера и другие театры - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #64

Сообщение Bobchinskij » 03 окт 2016, 16:43

Нас было 4 человека,взяли семейный билет- 7 евро умножить на 4 человека = 28 евро.
Плюс аудио гид- 5 евро.
Очень красиво, зрительный зал был открыт.
Обязательно посмотреть.
Потом можно посидеть на ступеньках оперы и подумать о жизни.
Bobchinskij
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.10.2016
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Париж, Гранд Опера и другие театры - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #65

Сообщение irinpa » 21 фев 2017, 01:49

Дорогие знатоки парижской оперы, прошу помочь разобраться с покупкой билетов на официальном сайте и выбором спектакля.

Буду в Париже 4, 5 и 6 июля, хотелось бы попасть в Оперу Гарнье, там в эти дни идут балет Сильфида и опера Золушка. Я совершенно не знаток ни оперный, ни балетный, вживую видела оперу дважды (Волшебную флейту и Травиату, от обеих в восторге) и один балет - Бахчисарайский фонтан в Мариинке, от него не в восторге)) Что бы вы мне посоветовали выбрать на этот раз? В мои даты есть еще опера Кармен, но она идет в здании Оперы Бастилия, может стоит пожертвовать посещением красивейшего здания оперы Гарнье ради этой Кармен?

На сайте я зарегистрировалась, но никак не пойму, как выбрать конкретные места при покупке? или это невозможно? у меня здесь получается только выбрать желаемый сектор, но при покупке билетов в Венскую оперу я точно помню, что сама выбирала места, мне важно, чтобы два места были рядом (а если будут билеты не по 150 евро, а хотя бы по 75, то и сыновей возьмем с собой, тогда мне уже 4 места рядом будут нужны). И еще - какие места лучше выбрать в зале, хотелось бы не самые дорогие билеты купить, но и смотреть с удовольствием. Какие вы бы места посчитали для себя приемлемыми, а какие уже не рассматривали даже?
irinpa
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 26.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Париж, Гранд Опера и другие театры - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #66

Сообщение MargAA » 21 фев 2017, 01:59

irinpa, абстрактно, по моему субъективному мнению, французы лучше в балете, и я для себя выбрала бы Сильфиду. Тем более, вряд ли летом будет лучший оперный состав.
На Бастилию не стала бы менять ни за что.
С выбором мест не подскажу - надо самому разбираться. Но взяла бы подешеле (не самые дешевые), в том числе с точки зрения взять сыновей с собой.
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Париж, Гранд Опера и другие театры - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #67

Сообщение irinpa » 21 фев 2017, 02:22

MargAA писал(а) 21 фев 2017, 01:59:для себя выбрала бы Сильфиду


пожалуй, тоже ее выберу, как-то изначально и сама к этому варианту склонялась, спасибо огромное за совет! осталось только с местами разобраться))
irinpa
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 26.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Париж, Гранд Опера и другие театры - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #68

Сообщение Moon River » 21 фев 2017, 06:44

MargAA писал(а) 21 фев 2017, 01:59:Тем более, вряд ли летом будет лучший оперный состав.

А почему нет? Будет. В июле продолжается сезон. Но на мой взгляд, лучший состав будет 16 июля, в день трансляции на больших экранах.
irinpa писал(а) 21 фев 2017, 01:49:вживую видела оперу дважды (Волшебную флейту и Травиату, от обеих в восторге)

Тогда, пожалуй, поддержу совет о балете в Гарнье. Постановка Бьейто не классическая, не факт, что новичку понравится эта Кармен.
irinpa писал(а) 21 фев 2017, 01:49:На сайте я зарегистрировалась, но никак не пойму, как выбрать конкретные места при покупке? или это невозможно?

Можно. Заходите на страничку спектакля, выбираете дату, затем ценовую категорию. Выбираете количество билетов, затем добавляете их в корзину и переходите на следующий этап. В корзине Вы увидите выбранные Вами билеты и фотографию - обзор сцены с Вашего места. На Ваши дни остались только первые ценовые категории, так что обзор в любом случае будет хорошим. Выбрать вручную место можно. Смотрите внимательно: между названием спектакля и фото сцены (Вашими местами) есть строчка View/Modify your seats. Нажимаете на нее и видите план зала, на котором обозначены и Ваши места, и другие свободные той же ценовой категории, на которые Вы можете при желании поменять свои.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Париж, Гранд Опера и другие театры - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #69

Сообщение Bonjour » 21 фев 2017, 09:52

irinpa писал(а) 21 фев 2017, 01:49:может стоит пожертвовать посещением красивейшего здания оперы Гарнье ради этой Кармен?
Вопроса нет - идите на Кармен!
А в Гарнье сходите на экскурсию.
В Бастилии очень удобный зал: и партер, и балкон с хорошим уклоном. Так что выбирайте билеты по подходящей вам стоимости.
Ещё один нюанс для выбора мест в системах, автоматически их предлагающих - в таких случаях, если не нравится место, то я добавляю еще одно, потом еще одно и так до момента, пока не появится то место, которое мне понравится. В конце лишние места из корзины удаляю.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4541
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Париж, Гранд Опера и другие театры - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #70

Сообщение Moon River » 21 фев 2017, 10:17

Bonjour писал(а) 21 фев 2017, 09:52:Вопроса нет - идите на Кармен!

Вопрос есть: это постановка Каликсто Бьейто, причем в даты 4-6 июля главную партию будет исполнять Анита Рахвелишвили. Боюсь, что от такого сочетания не выиграет ни постановка, ни исполнитель. Так бывает, к сожалению.
irinpa, в Интернете есть эта постановка Кармен, она несколько лет назад шла в театре Лисеу с Беатрис Урия-Монзон и Роберто Аланьей в главных партиях. Посмотрите хотя бы отрывки, чтобы составить собственное мнение о ней. Лично мне эта постановка нравится, но на Рахвелишвили именно в этой Кармен я бы не пошла, но это мое личное мнение.
Bonjour писал(а) 21 фев 2017, 09:52:Ещё один нюанс для выбора мест в системах, автоматически их предлагающих - в таких случаях, если не нравится место, то я добавляю еще одно, потом еще одно и так до момента, пока не появится то место, которое мне понравится. В конце лишние места из корзины удаляю.

А разве не проще сразу самостоятельно выбрать место на схеме зала после того, как первый автоматически выбранный билет (билеты) попадет в корзину?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Париж, Гранд Опера и другие театры - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #71

Сообщение Bonjour » 21 фев 2017, 10:34

Moon River писал(а) 21 фев 2017, 10:17:Вопрос есть:
Но я же высказываю только свою точку зрения:)
В таких вопросах советы абсолютно незнакомых людей, впрочем, и знакомых тоже - исключительно информация к размышлению:)
Понятно, что поход на новый спектакль - это всегда лотерея. Никто ничего не гарантирует:)
Состав не самый лучший - ну что же делать, не подгадаешь. Но опять же, смотря с чем сравнивать, с "Сильфидой"?

Moon River писал(а) 21 фев 2017, 10:17:А разве не проще сразу самостоятельно выбрать место на схеме зала после того, как первый автоматически выбранный билет (билеты) попадет в корзину?
Это для таких систем, которые не дают возможность выбора
Bonjour писал(а) 21 фев 2017, 09:52:Ещё один нюанс для выбора мест в системах, автоматически их предлагающих -
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4541
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Париж, Гранд Опера и другие театры - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #72

Сообщение Moon River » 21 фев 2017, 10:47

Bonjour писал(а) 21 фев 2017, 10:34:Это для таких систем, которые не дают возможность выбора

Тогда я окончательно запуталась Причем здесь Гранд Опера?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Париж, Гранд Опера и другие театры - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #73

Сообщение Bonjour » 21 фев 2017, 11:02

Moon River писал(а) 21 фев 2017, 10:47:Тогда я окончательно запуталась. Причем здесь Гранд Опера?
Это à propos к вопросу
irinpa писал(а) 21 фев 2017, 01:49:как выбрать конкретные места при покупке? или это невозможно?

Т.к., например, в Theatre des Champs-Elysees нет возможности выбирать места, система сама их предлагает.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4541
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Париж, Гранд Опера и другие театры - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #74

Сообщение irinpa » 21 фев 2017, 15:53

Огромное спасибо всем за подсказки! С вашей помощью разобралась, как выбрать места в Гранд Опера и как в других театрах, где это не предусмотрено, все равно ухитриться их выбрать))

Осталось самое сложное - принять решение, что же все-таки лучше посмотреть в этот раз.

Я посмотрела вот этот отрывок из Кармен в постановке Каликсто Бьейто, на мой взгляд - это прекрасно!
https://www.youtube.com/watch?v=MVELA2M6fZE

Нашла отрывки из Кармен и в исполнении Аниты Рахвелишвили, только в классических постановках, и мне она тоже понравилась. Но очень хочется все-таки увидеть спектакль именно в здании Гарнье, это совсем другое дело ведь, чем просто экскурсия. Поэтому пока размышляю - Кармен или Сильфида? Посоветуюсь с мужем, помониторю билеты, вдруг еще и на Сильфиду появятся варианты подешевле? По поводу детей у меня тоже все неоднозначно, сыновьям 13 и 16 лет, так что, возможно, Кармен в современном варианте им как раз и неплохо подойдет...
irinpa
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 26.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Париж, Гранд Опера и другие театры - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #75

Сообщение Svetla67 » 04 май 2017, 08:16

Подскажите, кто знает, во сколько по времени в день открытия продаж начинаются продажи билетов на сайте Оперы Бастилии, в 12 дня по парижскому времени? Есть ли входные стоячие билеты , по аналогии с венскими? Или только по средам ловить?
Svetla67
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 09.04.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Париж, Гранд Опера и другие театры - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #76

Сообщение Bonjour » 04 май 2017, 12:17

Svetla67 писал(а) 04 май 2017, 08:16: Есть ли входные стоячие билеты , по аналогии с венскими?

Нет. Входные покупаешь в театре перед началом спектакля.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4541
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Париж, Гранд Опера и другие театры - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #77

Сообщение Svetla67 » 04 май 2017, 14:33

Тогда -да. Там тоже входные перед началом.
Svetla67
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 09.04.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Париж, Гранд Опера и другие театры - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #78

Сообщение Bonjour » 04 май 2017, 14:46

Svetla67 писал(а) 04 май 2017, 14:33:Тогда -да.

Я написала "нет", т.к. из вашего вопроса поняла, что вы спрашивали о возможности покупки входного по интернету.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4541
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Париж, Гранд Опера и другие театры - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #79

Сообщение Svetla67 » 04 май 2017, 14:54

Немного не поняли друг друга, не страшно . Пытаюсь оценить шансы попасть на "Дона Карлоса" , но там из за Кауфманна видимо будут равны нулю.
Svetla67
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 09.04.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Париж, Гранд Опера и другие театры - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #80

Сообщение Bonjour » 04 май 2017, 15:50

Svetla67 писал(а) 04 май 2017, 14:54:Пытаюсь оценить шансы попасть на "Дона Карлоса" , но там из за Кауфманна видимо будут равны нулю.
Попытка - не пытка.
Подпишитесь на бирже на лишний билетик http://boursechange.operadeparis.fr/mem ... tification
NB! лучше иметь постоянный доступ в интернет, т.к. входить надо сразу после оповещения, иначе схватят до вас.
Но даже, если не поймали билетик, то в ЛК есть опция подписки на оповещения об "освободившихся" билетах. Т.е. тех, которые сначала положили в корзину, но потом передумали выкупать.
Ближе к спектаклю количество перепродающихся билетов увеличивается, особенно дорогих.
Проверено на себе:)
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4541
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумДостопримечательности Парижа, что посмотреть



Включить мобильный стиль