Париж 1 Мая и накануне

достопримечательности Парижа, что посмотреть в Париже, общие вопросы касающиеся Парижа: погода, обмен денег, районы Парижа, парижские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Париж 1 Мая и накануне

Сообщение: #1

Сообщение anzheii » 22 апр 2015, 16:10

Добрый день!

Перед поездкой в Париж хочу задать несколько вопросов уважаемому сообществу.
Поиск по форуму желаемых результатов не дал.

Прежде всего меня интересует, как функционирует Париж 1 Мая.
Большинство магазинов/ресторанов/кафе/музеев закрыто. Это понятно.
Подскажите:

- Работают ли 1 Мая какие-либо парижские рынки? (встречал противоречивую информацию на этот счет)
- Есть ли ограничения на доступ в соборы и на парижские кладбища (в частности на Пер-Лашез)?
- Где и в какое время проходят праздничные демонстрации (Елисейские поля, бульвар Вольтера от Республики, где-то еще?)
- Будут ли доступны к осмотру пассажи на Больших бульварах (Пассажи Панорам, Шуазель, галереи Кольбер, Вивьен итд)? Иными словами они работают как магазины или как пешеходные улочки?

Мой план на 1 Мая:
утром — Пер-Лашез;
днем — (если позволит погода) парк Бют-Шомон;
вечером — Большие бульвары втч пассажи и галереи, а затем концерт в церкви Мадлен.

Буду благодарен, если кто-нибудь из местных жителей/искушенных туристов подскажет оригинальные места, работающие рынки/недорогие бистро (20€ меню)/продуктовые лавки на пути следования, или поделится своими идеями, как провести 1 Мая в Париже.

Также интересует, есть ли продуктовый рынок в районе Монмартра (Площадь Клиши - Пигаль - Шато Руж - Ламарк Коленкур), работающий по четвергам?
Неподалеку находится Ботиньоль, однако, насколько я понимаю, он открыт только по субботам.
У меня на 30 апреля утро запланирован Монмартр, хочется перед прогулкой купить багетов/сыров/ветчины/вина и затем перекусить в обед на какой-нибудь из лужаек.
Если рынка нет, может быть подскажете продуктовую лавку со свежими/недорогими продуктами? Насколько я помню, что-то подобное есть в районе рю Лепик.

Советы по недорогим/уютным/нетуристическим ресторанам/бистро Монмартра, которые не кишат туристами (если такие есть) — очень приветствуются.

Наконец, подскажите, пожалуйста, интересный и небольшой музыкальный бар (инди, рок-н-ролл, американские 60-70-е, джаз) на вечер 30 апреля. Насколько я понял все подобные заведения сосредоточены в районе улицы Оберкампф — возможно, кто-то поделится впечатлениями от посещения конкретных баров или клубов. Также интересует "Пещера" на улице Юшетт — довелось слышать противоречивые отзывы. Как вам местечко?
И правильно ли я понял, что накануне праздничных дней метро работает примерно до 2:15 ночи?

Спасибо!
anzheii
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.04.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
достопримечательности франции



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумДостопримечательности Парижа, что посмотреть



Включить мобильный стиль