ноябрь. Париж + 5 дней рядом. Подскажите, где их провести

достопримечательности Парижа, что посмотреть в Париже, общие вопросы касающиеся Парижа: погода, обмен денег, районы Парижа, парижские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

ноябрь. Париж + 5 дней рядом. Подскажите, где их провести

Сообщение: #1

Сообщение Umarin » 26 май 2015, 10:03

Уважаемые знатоки, помогите решить вопрос: В ноябре поездка в Париж на проф выставку. Обычно стараюсь добавить 4- 5 дней до или после для спокойного и познавательного времяпровождения. В прошлый раз в Парижу добавила Брюссель+ Брюгге. В это раз смотрю в сторону Руана и Ла Манша. Нужно еще учесть условия перемещения общественным транспортом и - главное - погоду. Ноябрь ведь:( Заранее благодарна за помощь.
Umarin
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский
Авиньон от А до Я

Re: ноябрь. Париж + 5 дней рядом. Подскажите, где их провести

Сообщение: #2

Сообщение Жанка-парижанка » 03 июн 2015, 17:34

можно совершить замечательную поездку по Нормандии, осмотреть Руан, Довиль, Трувиль, Онфлер, Этрета, съездить на ярмарку свежайших морепродуктов, (где свежайшие устрицы по " 3 копейки". Посетить фермы по производству сыра Brie, кальвадоса, сидра и др. В той же стороне Сан Мало и Мон Сан Мишель.
Если возникнут вопросы, обращайтесь, обязательно помогу - здесь моя страничка http://top.awd.ru/index.php?i=guides&mode=4&id=136
Жанка-парижанка
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 24.05.2015
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: ноябрь. Париж + 5 дней рядом. Подскажите, где их провести

Сообщение: #3

Сообщение Umarin » 04 июн 2015, 14:43

спасибо. Запланирован именно этот маршрут. Отели в Довиле 2 ночи и 2 ночи в Руане. Если позволите, "помучаю" Вас вопросами. Пока читаю отчеты. Волнуюсь только о ноябрьской погоде:) Но, как я понимаю, ее не спрогнозировать ни в ноябре, ни в мае.
Umarin
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумДостопримечательности Парижа, что посмотреть



Включить мобильный стиль