1 округ. с чего начать, всего 2 дня?

достопримечательности Парижа, что посмотреть в Париже, общие вопросы касающиеся Парижа: погода, обмен денег, районы Парижа, парижские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

1 округ. с чего начать, всего 2 дня?

Сообщение: #1

Сообщение Psandra » 31 авг 2015, 23:17

доброго здоровья добрым людям. есть аж целых 2 дня и полдня в первый день прилета. квартира в 1 округе, планируем заселиться в 15 часов. на 19-30 в этот же день удалось взять билет на ЭБ. посоветуйте, пож-ста, что можно еще в этот день и вечер успеть посмотреть и где побывать, т.е четверг с 15 часов, пятница, суббота. хотелось бы прокатиться по сене (стоит ли 2 часа тратить на это?), нотр-дам, версаль, лувр - не знаю, времени часа 2-3 может выдержу..да еще мулен руж под вопросом. стоит ли? билеты дороговаты. спасибо. и еще насчет поднятия на ЭБ, здесь много писали, что можно подняться на 2 этаж, а там уже на месте купить в автомате подъем выше, есть ли ограничения по времени? если на 19-30 билет, то сколько времени дается на обзор?
Psandra
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 23.10.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский
карты Франции скачать

Re: 1 округ. с чего начать, всего 2 дня?

Сообщение: #2

Сообщение LNI » 01 сен 2015, 02:50

У меня было два раза по полдня, конечно без посещения Лувра. Часто бываю в Эрмитаже, и в Русском музее, поэтому для меня не так интересно было посещение музеев. Это надо с чуством, с толком....
И не совсем только 1 округ, но скажем - около)
Начиная от площади Конкордия, сквозь сад Тюильри глазея по сторонам, мимо пирамиды Лувра, вдоль Сены, зацепив мост Исскуств и добрела до
острова Сите, там много интересного, красивого, к кому же если прочесть немного о самом острове, его историю, уже более интересно, чем просто так... Собор, Дворец правосудия, Сент-Шапель. Еще соседний островок Сен-Луи, тихо, почему-то, так Париж и предсталяла раньше.
Второй день, доехав на метро до Трокадеро, и неспеша, через мост Иена в сторону башни, виды симпатичные. Там без подъема на башню прогулялась вокруг, Марсово поле, потом на лево к Дому Ивалидов, Музей Родена. На башню подниматься не получилось, но вот ночью- красивая подсветка и кажется намного крупнее, чем днем.
Мулен Руж...ну если любители большие ... тут ни каких денег не жалко, а просто так...лучше уж в том районе время отдать Базилике Сакре-Кёр, виды оттуда великолепные. Это мое мнение и мой опыт, расскажите потом, успели ли Вы свой план осуществить?
LNI
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 07.05.2012
Город: Valencia
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумДостопримечательности Парижа, что посмотреть



Включить мобильный стиль