Диснейленд в Париже

достопримечательности Парижа, что посмотреть в Париже, общие вопросы касающиеся Парижа: погода, обмен денег, районы Парижа, парижские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Диснейленд в Париже

Сообщение: #81

Сообщение kob2002 » 10 сен 2011, 16:36

michфуд писал(а) 10 сен 2011, 14:28:Тоже подумываем поехать в начале ноября - больше всего беспокоит погодный вопрос - если скажем будет дождь - что там делать?
большинство аттракционов крытые, а спастись от дождя при стоянии в очереди на улице помогают зонтики
kob2002
активный участник
 
Сообщения: 911
Регистрация: 06.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Диснейленд в Париже

Сообщение: #82

Сообщение Heleshka » 10 сен 2011, 22:06

Мы съездили с детьми 5 лет, 6 лет и 8 лет. Общее впечатление - ничего особенного, огромные очереди и толпы людей, просто не продохнуть. Имхо не стоит потраченных 250 евро, весь день стоишь на аттракцион, который длится минуту-две, гулять тоже особо негде, потому что не протолкнуться. Нашему 8-летке уже было скучно, так что максимальный возраст, на мой взгляд, 8-9 лет. А мое ощущение - просто гигантская машина по зарабатыванию денег. Не жалею, что побывали, но второй раз не вернусь даже за бесплатно.
В сто раз больше нам понравилось в швейцарском парке Conny Land, куда мы двинулись после диснейленда, в этом парке мы были год назад и с удовольствием вернулись в этом году. Уютно, вообще никаких очередей, все рядом, по-домашнему.
Heleshka
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 08.07.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 26

Re: Диснейленд в Париже

Сообщение: #83

Сообщение Irinabis » 13 сен 2011, 14:45

Как там в январе, интересует погода и кол-во людей, очереди. Едем на январских каникулах (уже в конце), хотим Диснейленд оставить на самый конец (с 11по 13 января), возможно, народу поменьше уже будет. Были в мае, очереди просто ужасные.
Кому надо, могу подробней про годовые билеты, тут про них не совсем правильно написано. У нас самые дешевые, по 99 евро, они не действуют на второй и третий день после покупки, потом действуют согласно прилагаемому календарю (на сайте французском тоже есть), во многие выходные действуют (в январе вообще только 1 числа нельзя, зато вторую половину декабря всю нельзя), первый день можно спокойно ходить по обоим паркам, даже если по календарю он попадает на тот, в который нельзя входить. Оформляли билеты в Студио по совету девушки-билетерши, там быстрее. С собой обязательно паспорта!!! На фаст-пассы они тоже действуют. Мы жили в отеле-партнере Адажио, те 2 дня, в которые билеты не действовали сходили в аквариум, походили по магазинам, съездили в сафари-парк и во Францию в миниатюре. Если живете рядом и несколько дней, в Диснейленд лучше ехать после обеда, очереди меньше.
Irinabis
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 31.03.2007
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Диснейленд в Париже

Сообщение: #84

Сообщение 3azigalka » 17 сен 2011, 10:26

michфуд писал(а) 10 сен 2011, 14:28:Тоже подумываем поехать в начале ноября - больше всего беспокоит погодный вопрос - если скажем будет дождь - что там делать?

Купите ещё в России самые примитивные полиэтиленовые дождевики, потому что в парках они стоят по 10 евро, да и купить их можно далеко не в любой точке парка. Места не занимают, веса - ноль, не жалко выбросить после исползования.
В дождь там в разы меньше народа, что очень удобно
Очередь на аттракционы почти везде под крышей. Если совсем ливень - идите на какое-нибудь шоу.
Мечтать не вредно. Вредно не мечтать.
Аватара пользователя
3azigalka
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 28.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 11

Про билеты в Диснейленд

Сообщение: #85

Сообщение Uralets » 24 окт 2011, 10:48

А есть ли там аналог безлимитного и безочередного прохода на все аттракционы, как в Порт Авентуре? Там платишь допом около 60 евро с носа, тебе одевают браслет и катайся, сколько захочешь!
Uralets
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.10.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Диснейленд в Париже

Сообщение: #86

Сообщение Irinabis » 19 янв 2012, 13:27

Съездили во второй раз на зимних каникулах - конечно впечатления не такие яркие, часть аттракционов не работала (весной тоже), зато очередей почти нет и за 2 дня можно спокойно обойти оба парка, в эту же поездку побывали в европапарке - там понравилось больше, как-то лучше все у немцев организовано
Irinabis
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 31.03.2007
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Диснейленд в Париже

Сообщение: #87

Сообщение syaochka » 06 фев 2012, 00:52

Irinabis писал(а) 13 сен 2011, 14:45:Кому надо, могу подробней про годовые билеты, тут про них не совсем правильно написано. У нас самые дешевые, по 99 евро, они не действуют на второй и третий день после покупки, потом действуют согласно прилагаемому календарю...


Подскажите, пожалуйста, а на детей цена за годовой абонемент такая же, 99 евро?

И что-то я так и не поняла, вроде выше говорили, что нужно сначала купить на первый день билет, потом уже годовой абонемент? Сколько всего в итоге с человека вышло? (планируем всего 2 дня, так что если 70+99 - уже будет не экономия, а наоборот). Покупали просто на месте? или надо заранее забронировать?

Irinabis писал(а) 13 сен 2011, 14:45:На фаст-пассы они тоже действуют.

можно поподробнее? годовой абонемент дает скидку на фаст-пасс? или сам является им?
syaochka
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Диснейленд в Париже

Сообщение: #88

Сообщение Silis » 15 фев 2012, 12:01

Вопрос к бывалым. На сайте Диснейленда очень вкусное предложение : при заказе билетов на одного взрослого - один ребенок бесплатно. Билеты, получается, именные. А дочке исполнилось месяц назад 12. Нужно ли показывать пасспорт с такими билетами? Или все-таки можно пройти по ксерокопии пасспорта
Silis
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.02.2012
Город: Гродно
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Диснейленд в Париже

Сообщение: #89

Сообщение vkwic » 16 фев 2012, 13:55

В этом году думаю вкусные предложения будут сыпаться одно за другим – 20-летний юбилей как-никак, на ФНАКЕ http://www.fnactickets.com/recherche/rechercheRapide.do?search=disney сейчас €34 за родителя с ребенком просят за оба парка, а немцы из люфтов предлагают €200 купон http://www.lufthansa.com/de/de/Disneyland%C2%AE-Paris-feiert-Jubil%C3%A4um---und-Lufthansa-feiert-mit! на гостиницу с парком если взять билет из немецкого города.
Аватара пользователя
vkwic
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 20.11.2011
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Диснейленд в Париже

Сообщение: #90

Сообщение 3azigalka » 17 фев 2012, 22:05

Silis писал(а) 15 фев 2012, 12:01:Вопрос к бывалым. На сайте Диснейленда очень вкусное предложение : при заказе билетов на одного взрослого - один ребенок бесплатно. Билеты, получается, именные. А дочке исполнилось месяц назад 12. Нужно ли показывать пасспорт с такими билетами? Или все-таки можно пройти по ксерокопии пасспорта

Год назад у меня при входе просили паспорт и реально сверяли фамилии в билете и паспорте. Ребёнок, вписанный в этот же паспорт, и стоящий рядом, их совершенно не заинтересовал, хотя билет на него тоже был именным. Имхо, вы ничем не рискуете. В самом крайнем случае вас развернут и отправят докупать билет в кассе
Мечтать не вредно. Вредно не мечтать.
Аватара пользователя
3azigalka
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 28.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 11

Re: Диснейленд в Париже

Сообщение: #91

Сообщение vkwic » 23 фев 2012, 17:23

раздача пошла, правда пока для английских абонентов SKY TV - 2 билета бесплатно

https://www.consorttravelpromotion.co.uk/ConfirmCode.aspx
Аватара пользователя
vkwic
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 20.11.2011
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Диснейленд в Париже

Сообщение: #92

Сообщение Silis » 01 мар 2012, 11:17

Были в диснейленде 26 февраля. Погода была классная - до обеда светило солнце, после обеда - чуть облачно. Температура около +12. Билеты покупал на FNAC по ссылке, которую дал в своем посте vkwic. Спасибо Вам огромное. Билеты стоили по 34 евро (2 парка 1 день) вне зависимости взрослый или детский. При покупке на сайте были два варианта : обменять ваучер в одном из офисов FNAC на билет или распечатать билет дома, что я и сделал. Пришли в парк около 9-00 в это время пускали только тех, у кого были пропуска из отелей, а где-то в 9-15 уже пропускали всех. Решили сразу посетить Большую громовую гору. До 10 часов в FrontierLand было все закрыто, а как открылись ворота - все побежали занимать очередь. После посещения громовой горы решили пойти взять фастпасс на Space Mountain и тут оказалось , что наши билеты не сканируются автоматами для выдачи фастпассов. Обратились к работнику аттракциона, а он и говорит , что это новый тип штрих-кода и он не сканируется. Спросил, сколько нужно нам фастпассов, мы ответили, что три. Он взял ключ, открыл автомат, и и выдал нам три фастпасса. Таким образом, где-то в течении получаса у нас были фастпассы на все аттракционы, которые нас интересовали. Где-то в 15-30 мы пошли в Disney Studios, и к нашему большому разочарованию в этом парке фастпассы уже закончились. И, как пишут на форумах, мы окунулись в настоящую атмосферу диснейленда - стояние в очередях. Падающий лифт занял 1 час 20 минут. Рок-н-рол с Аэросмит -1 час 15 минут.
Silis
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.02.2012
Город: Гродно
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Диснейленд в Париже

Сообщение: #93

Сообщение Людмила Покровская » 11 мар 2012, 21:46

Доброго времени суток!
Старожилы и опытные люди, как ловить выгодные предложения на билеты в ДиснейЛэнд, будет с ребенком в мае. Спасибо
Людмила Покровская
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Диснейленд в Париже

Сообщение: #94

Сообщение JEDI » 13 мар 2012, 19:23

Silis писал(а) 01 мар 2012, 11:17:и тут оказалось , что наши билеты не сканируются автоматами для выдачи фастпассов. Обратились к работнику аттракциона, а он и говорит , что это новый тип штрих-кода и он не сканируется. Спросил, сколько нужно нам фастпассов, мы ответили, что три. Он взял ключ, открыл автомат, и и выдал нам три фастпасса. Таким образом, где-то в течении получаса у нас были фастпассы на все аттракционы, которые нас интересовали.

Тоже обнаружили эту "дырку" в системе и успешно наебали ее, поскольку тоже имели билетики от FNAC, распечатанные дома самостоятельно и имеющие вместо обычного линейного штрих-кода QR-код (такой квадратиком).
Дело было 4 марта - "дырка" еще работала, так что горячо рекомендую покупать билеты на ФНАКе, цена за "Один парк, один день" была 29 ойро.
Выглядит билетик вот так.
Диснейленд в Париже

1 апреля - 20-летний юбилей парижского Диснейленда, подозреваю, что цена может измениться.
Некоторые аттракционы закрыты, идет активная перестройка во многих местах парка.
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: Диснейленд в Париже

Сообщение: #95

Сообщение SHTatiana » 15 мар 2012, 15:56

Ребенку исполнится в конце апреля 3 года. В ДЛ планируем в середине мая, то есть с дня рождения и месяца не пройдет. Есть смысл покупать детский билет? может и так пройти можно?)..как у них там с проверкой возраста обстоят дела?
SHTatiana
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 15.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Диснейленд в Париже

Сообщение: #96

Сообщение Rissha » 19 мар 2012, 12:27

linda_primavera, ссылка https://www.booktickets.disneylandparis ... 454335543R. В датах: желтые - по 45, синие - 53. Только, как я поняла, и на детей, и на взрослых там одна цена..
Rissha
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.03.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Диснейленд в Париже

Сообщение: #97

Сообщение Orl `Orl ova` ova » 09 апр 2012, 18:42

Были в Париже в июле 2011 года. Мне 32, Ксюше 10 (моя племянница)

Перелет: Хельсинки (а точнее Вантаа) – Шарль де голь (Париж).

Оттуда на метро, которое идет прямо от аэропорта (детский и взрослый билеты обошлись около 5 евро на сколько я помню).

Билеты в Дисней я заказывала на странице Диснея в Париже, но можно и там купить. В Дисней лучше взять паспорт (иногда просят показать если покупала билеты заранее через интернет).

Отель я нашла не дорогой (http://www.hotelbaby-paris.com/english/), но я осталась довольна – цена минимальная что только может быть в Париже, но расположение не плохое, метро рядом. Отель чистый, насекомых нет, интернет работал хорошо и был бесплатным Иногда брали завтрак, около 5 евро стоил (круасаны как всегда, но ребенок был доволен). нам лучше то отеля и не надо было, мы все равно приезжали домой около 12 ночи, а уходили из отеля в 9. Один минус у отеля – недалеко видимо улица красных фонарей и поэтому там девахи размоленые стояли, но нам как то это не мешало. В общем я осталась отелем довольна (особенно радовала цена).

Дисней (http://www.disneylandparis.ru/?c=RU-EN) Дурацкий сайт – может потому что на русском???. Дорога занимала около 40мин - 1 часа от отеля. Ездили на метро. Приезжали к открытию. Были до самого закрытия. Очень нравился салют в конце дня и парад. Мы с Ксюхой там только так гоняли. У меня в конце наверно сотрясение было, а ей хоть бы что. Она потом даже несколько раз одна бегала с местными мальчишками на перегонки  на самые крутые американские горки... а у меня уже сил на третий день не было, да и мозги так встряхнулись что не было желания больше... это я к тому что 3.х дней вполне достаточно.

На счет еды – мне понравился буфет. Стоимость может и не самая маленькая, зато мы там заправлялись на целый день. (что то около 23 стоил взрослый и около 17 детский). Заходили один раз в Макдональдс. Это такой отстой (прошу прощения). Я если честно в первый раз ела бургер (или что там было), но я точно знаю что это был и последний раз. Отрава. Я не понимаю как родители таким детей кормят. Я перед Ксюшей извинилась, но сказала что такой дряни я ей больше кушать при мне не разрешу. Я не знаю – может там все привыкли такое кушать... но это точно далеко от нормальной еды.
А буфет отличный. Рекомендую. Заодно можно отдохнуть немного от беготни. С собой брать конечно еду наверно тоже можно, но у нас была только вода с собой. Да и жарко там было – все испортится.

Про Дисней написать можно много – но если коротко, то отличное место. Главное чтобы народу было не много, а то очереди бывали длиннющие.

Эйфель.
Поднимались на Башню. На самый верх. Один раз можно забраться для разнообразия. Мы шли по лестнице, поэтому вроде как спортивная прогулка получилась.

Потом мы устроили пикник на поляне около Эйфеля. Взяли покрывало с отеля (чтоб никто не видел), купили вина, сырка, колбаски, оделись потеплей и расположились дожидаться вечера. Именно вечером каждый час, т.е. 20.00, 21.00 и т.д. Башня начинала мерцать красиво. Да и вообще было здорово вот так посидеть на травке. Там правда ходят типа наших в метро: купите то , купите это, но их просто со временем перестаешь замечать... Нам ничего не надо было, мы были затарены.

Французы.
Советую выучить пару слов : спасибо, пожалуйста... им это очень нравится – сразу располагает и легко добиться помощи, совета (помощь потребовалась в метро, например, т.к. автоматы покупки билетов на метро на станциях разные).

Hop-on-hop-off.
Брали мы так же хоп-он-хоп-офф. Объехали весь Париж. Нам понравилось очень. Мы иногда выходили, покупали мороженое или просто хотелось где то прогуляться, пофоткаться. К вечеру стало прохладно – хорошо что были куртки с собой.

Ребенка шокировало что некоторые люди спят на улице (она даже на одного чуть не наступила)... но с другой стороны может и не плохо что дети видят жизнь такой какой она может быть если не стараться жить как нормальные люди (в их случае это - плохо учиться). Но к нам никто не домогался, не приставал. По вечерам было жутковато, но это же большой город – надо понимать что не в деревне находишься и вещи держать поближе и не стоять с открытым ртом в темных переулках.
Orl `Orl ova` ova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Диснейленд в Париже

Сообщение: #98

Сообщение Barra » 02 май 2012, 22:23

Добрый вечер всем.
Скажите пожалуйста, если билет именной - могут ли на входе сверить паспорт и билет?
Ситуация такая: друзья купили билеты на 2 дня, но не могут поехать, а обмену и возврату они не подлежат.
Вот мы и думаем, можно ли сделать так: первый день одна пара по этим билетам идёт, на следующий другая.
Заранее спасибо.
Barra
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Диснейленд в Париже

Сообщение: #99

Сообщение Rissha » 06 май 2012, 12:33

Barra Могут, и, вероятнее всего, проверят
Rissha
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.03.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Диснейленд в Париже

Сообщение: #100

Сообщение Zvezdakaterina » 16 май 2012, 11:26

Спасибо огромное, как добираться ясно. Вопрос следующий: подскажите, а если есть возможность выбора в июне, в какой день недели лучше всего ехать? С одной стороны, в выходные дни пугают длинные очереди, а насчет будних дней вычитала, что парк работает до 18:00 в "несезонные будни", а значит ли это, что фейерверк над замком Спящей красавицы в будние дни не увидеть?
Asian dreams
Аватара пользователя
Zvezdakaterina
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 16.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумДостопримечательности Парижа, что посмотреть



Включить мобильный стиль