Диснейленд в Париже

достопримечательности Парижа, что посмотреть в Париже, общие вопросы касающиеся Парижа: погода, обмен денег, районы Парижа, парижские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Диснейленд Париж в июле

Сообщение: #21

Сообщение Alexa2772 » 05 май 2010, 11:38

Приветствую всех!
Собираюсь свозить ребенка (6 лет) в Дисней парк в июле... на его день рождения!
Ехать планирую самостоятельно (лоу-кост перелет+аренда авто там)..
Насколько я понимаю, на парк надо выделить не менее 2-ух дней, а лучше трех.
Не мал ли еще ребенок для парка? Есть ли ограничения на аттракционах?

Выбрала для остановки вот этот отель. http://www.europe-hotelrooms.com/hotel/ ... 6f8b3b93cf Покритикуйте..

Слышала есть еще в Париже парк Астерикс? Поделитесь впечатлениями, стоит ли совмещать посещение 2-ух парков одновременно? Или достаточно будет одного? Во времени мы не ограничены, можем на неделю поехать, можем на 2... Еще были мысли слетать/съездить на побережье какое-нибудь, на несколько дней поплавать. Куда ближе податься? Как добраться? В каком месте остановится?

Также ищем компанию для путешествия!
Alexa2772
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.09.2009
Город: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Диснейленд Париж в июле

Сообщение: #22

Сообщение makus » 05 май 2010, 11:56

Alexa2772 писал(а):Приветствую всех! Собираюсь свозить ребенка (6 лет) в Дисней парк в июле... на его день рождения!
Ехать планирую самостоятельно (лоу-кост перелет+аренда авто там)..
Насколько я понимаю, на парк надо выделить не менее 2-ух дней, а лучше трех.
Не мал ли еще ребенок для парка? Есть ли ограничения на аттракционах?

Не мал, нормально. Ограничения есть на ряд аттракционов (различные варианты американских горок) по росту и возрасту. Рекомендую внимательно изучить этот http://www.magicalkingdoms.com/dlp/ ресурс (английский), самое полное, что встречалось по Дисней-Париж. В описание каждого аттракциона есть указание на возможные ограничения. Скорее всего Вы не попадете с 6-летним на Space Mountain: Mission 2, Indiana Jones™ and the Temple of Peril и на некоторые другие. Но и без них будет чем заняться.

По времени лучше 2 дня на Disneyland Park и день на Walt Disney Studios.

Очереди, скорее всего, будут приличные, обязательно ознакомьтесь с системой фаст-пасс.

Alexa2772 писал(а):Выбрала для остановки вот этот отель. http://www.europe-hotelrooms.com/hotel/ ... 6f8b3b93cf Покритикуйте..


Если есть цель Дисней на 2-3 дня, то почему бы не подумать на эти дни об одном из отелей в Дисней-Вилладж? Гораздо удобнее, чем из города ездить.

Alexa2772 писал(а):Слышала есть еще в Париже парк Астерикс? Поделитесь впечатлениями, стоит ли совмещать посещение 2-ух парков одновременно?

Мое мнение - не стоит, Дисней перекроет впечатление, но решать Вам.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8260
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Диснейленд Париж в июле

Сообщение: #23

Сообщение Xopek » 07 май 2010, 19:22

6 лет - отличный возраст для Диснейленда. Дочке было 9 лет, уже прямо на грани интересности, особо не впечатлило, надо было раньше туда поехать
Жизнь не так проста, как кажется... на самом деле она гораздо проще
Аватара пользователя
Xopek
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 12.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Диснейленд Париж в июле

Сообщение: #24

Сообщение Арт » 07 май 2010, 19:37

Не забудьте только, про гигантские очереди в Диснейленде на атракционы, ребенок больше трех - четырех очередей скорее всего не выдержит.
Аватара пользователя
Арт
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Диснейленд Париж в июле

Сообщение: #25

Сообщение Павлин » 07 май 2010, 20:00

makus, а разве этот отель не в близости от Диснейленда?
Нашему сейчас 7, хотел свозить его на следующее лето.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Диснейленд Париж в июле

Сообщение: #26

Сообщение makus » 07 май 2010, 20:34

Павлин писал(а):makus, а разве этот отель не в близости от Диснейленда?


Да, сори, не посмотрел ссылку, думал вобще в городе, поблизости от Диснея этот отель. Но не в пешеходной доступности (дальше, чем чисто диснейлендовские отели). Это партнерский отель (должен быть транспорт от отеля до парка).

Павлин писал(а):Нашему сейчас 7, хотел свозить его на следующее лето.


Почему бы не подумать о чисто диснеевских отелях http://hotels.disneylandparis.co.uk/index.xhtml? . Мы останавливались в Дисней Секвоя и Дисней Нью-Йорк, в первом могу посоветовать Montana Room с видом на озеро (не сильно дороже против стандарта), во втором жили в стандарте. Вобщем не очень бюджетно (даже совсем не бюджетно), но ребенок как окунался во всю эту атмосферу при поселении, так и выниривал при выселении.

По мне это все хорошие машинки по отъему денег у населения. Мне больше немецкие парки нравятся (ФантазияЛэнд, ЕвропаПарк), да и детям они как то больше приглянулись. По наполнению примерно то же, но покомпактнее, а отели поинтереснее и нет конвеера из толп народа.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8260
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Диснейленд Париж в июле

Сообщение: #27

Сообщение madam.morozova » 07 май 2010, 23:46

Alexa2772 писал(а):...Ехать планирую самостоятельно (лоу-кост перелет+аренда авто там)..
Насколько я понимаю, на парк надо выделить не менее 2-ух дней, а лучше трех...

Тащиться туда и потратить менее, чем три дня считаю кощунством. Мы тоже ездили в Дисней ленд на машине, и хочу предупредить о сложных развязках на выезде из Парижа - каждому пригородному направлению соответствует свой выезд. Мы, хоть и отлично ориентируемся на местности, заблудились сначала...
Почему нужно побольше дней на пребывание - так это потому, что в Дисней виладже есть отличный дискаунтер - шоппинг центр - La Vallie. И когда два дня мы с утра до вечера оттрубили в парках развлечений, я на третий день отправила семью докатывать не докатанные аттракционы, а сама взяла машину и углУбилась в выше обозначенный аутлет

Alexa2772 писал(а): Выбрала для остановки вот этот отель. http://www.europe-hotelrooms.com/hotel/ ... 6f8b3b93cf Покритикуйте..

Посоветовала бы брать отель по-проще, т.к. он там нужен лишь для того чтобы переночевать. В Дисней Виладж есть отличные "трёшки".

Желаю отличного отдыха - в Диснее это обеспечено, особенно вашим деткам!
madam.morozova
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Диснейленд Париж в июле

Сообщение: #28

Сообщение Павлин » 08 май 2010, 00:05

madam.morozova, а можно про "трешки" с примерами? Пожалуйста!
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Диснейленд Париж в июле

Сообщение: #29

Сообщение madam.morozova » 08 май 2010, 00:31

Наш отель Santa Fe (в стиле кантри) был вообще 2*, но его смело можно отнести к трёшке, вообще все отели Disney Village на высоком уровне. На территории парковка платная, за территорией у главного въезда - бесплатная. Бесплатный автобус до Дисней Ленда (и обратно) уходит, как бы не соврать, кажется каждые 10-15 минут, время в пути 5-7 минут. В стоимость проживания включен завтрак "шведский стол".
Единственный минус - маленькие по площади номера, но нас это не смущало, было достаточно, чтобы переночевать и утром вскочить и отправиться на атракционы

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Вот нашла, это кажется все отели Disney Village: Disneyland 4*, New York 4*, Newport Bay Club 3*+, Sequoia Lodge 3*, Сheyenne 2*, Santa Fe 2*, Davy Crocket Ranch 2*.
Отель Disneyland 4*, насколько я помню, вообще находится у самого входа в парк Дисней Ленд.
madam.morozova
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Диснейленд Париж в июле

Сообщение: #30

Сообщение makus » 08 май 2010, 01:41

madam.morozova писал(а):Наш отель Santa Fe (в стиле кантри) был вообще 2*

Не путайте людей, диснеевские ** это нечто иное от привычного, цены не забыли?
madam.morozova писал(а):Вот нашла, это кажется все отели Disney Village: Disneyland 4*, New York 4*, Newport Bay Club 3*+, Sequoia Lodge 3*, Сheyenne 2*, Santa Fe 2*, Davy Crocket Ranch 2*.

Спасибо, но все это было указано выше.
madam.morozova писал(а):Отель Disneyland 4*, насколько я помню, вообще находится у самого входа в парк Дисней Ленд.

Еще раз, не вводите людей в заблуждение, у Диснея иная градация, и их * отличны от привычных среднеевропейских на порядок. То что Вы "нашли" как Disneyland 4* это 5+* по соответствующей цене.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8260
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Диснейленд Париж в июле

Сообщение: #31

Сообщение madam.morozova » 08 май 2010, 20:46

makus, я не считаю, что ввожу кого-то в заблуждение, иначе бы просто не стала писАть. я отметила, что диснеевские отели выше уровнем, указанная в моем посте звездность отелей придумана не мной, а заявлена туроператорами и сайтами бронирования, о ценах вопросов не было. Наш номер dbl+chld в Санта Фе в июле 2008 года стоил порядка 110-120 евро за ночь (в ту поездку мы просто не бронировали ничего дороже 130), в стоимость включен завтрак и билеты в Дисней ленд.
нужно было вам засорять тему безинформативными выпадами в мой адрес?
madam.morozova
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Диснейленд Париж в июле

Сообщение: #32

Сообщение Alexa2772 » 09 май 2010, 08:21

Арт писал(а):Не забудьте только, про гигантские очереди в Диснейленде на атракционы, ребенок больше трех - четырех очередей скорее всего не выдержит.

на этот счет я думала воспользоваться системой fast pass?

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
Спасибо всем за информативные советы... я смотрела на отели в самом парке, остановилась в свое время на new Port Blue Club... Но сильно много получается по деньгам... поэтому и выбрала "красивый" castle как вариант.. да,оттуда тоже ходит shuttle к самому парку. Аэропорт Paris Beauvais в какой стороне Парижа находится? Как оттуда до Парка добираться, если на рент авто я не решусь?
Alexa2772
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.09.2009
Город: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Диснейленд Париж в июле

Сообщение: #33

Сообщение alexsguib » 24 июн 2010, 10:02

Мое мнение по данному вопросу, если конечно еще не поздно нужно бронировать номер в Дисней Виладж (интерент сайт диснейлендпариж)
При проживании в отеле Диснея вход в парк бесплатный, а цена входа в 2 парка дисней ленд и дисней студио 75 евро, в один парк на 1 день 55 евро. Затраты на транспорт, если будете проживать в Париже РЕР 12 евро в 2 конца на человека, итого расходы в день 75Х2 +12Х2 = 174 евро
Если Вы конечно решите останавливаться в Париже и хотите быть в дисней ленде более одного дня, то не покупайте сразу билет, купите годовой паспорт, кассиры это не афишируют, информация только на французском языке.
Паспорт бывает 3х видов: самый дешевый 99 евро, возможно посещение дней кроме выходных, если они совпадают с днями Вашего пребывания, то берите его. Зеленый паспорт-кроме праздничных дней, выходные включены + 10-15% скидка на все товары( игрушки и питание), цена 129 евро. К паспорту дается приложение с календарем когда можно посещать. Когда Вы оплатите при входе, Вам дадут временный пропуск, а постоянный Вы оформите внутри парка в зоне дискавери ленд.
Касательно содержания атракционов в парках Дисней ленд и Дисней студио, если захотите выбрать только 1 парк.
Диснейленд прекрасный парк, где можно совершить прекрасную прогулку, поделенный на несколько зон: зона фантазий, зона приключений, зона исследователей,дикого запада.
Вокруг парка ходит поезд из дикого запада, в зоне дикого запада можно прокатиться на корабле двухсотлетней давности
Диснейленд если ребенку 6 лет
Рекомендую:
1. Пираты Карибского моря: плывете на кораблике внутри пищеры, вокруг пираты, кукольные представления, кораблик пару раз падает с водопада, высота не большая, но из-за темноты страшновато. Находится в Adventureland
2. Звезный тур: попадаете на космический корабль из звезных войн, летите на нем, до посадки на корабль ребенок повстречается с героями звездных войн, посмотрит на корабль. Находится в зоне исследователей.
3.Phantom Manor: окунетесь в мир приведений, интересно и немного страшно, похоже на пиратов карибского моря,в зоне дикого запада.
4. Питер пен: для маленьких детей, но интересно.
5.Машины 50х годов в зоне исследователей.

В зоне приключений можно прогуляться у дома Робинзона Крузо, на пиратском корабле, пищерах пиратов.

Страшно: Индиана Джонс, гора большого грома, звездная гора-все это американские горки

Дисней студио
Выполнено в виде съемочных площадок
Куда можно пойти ребенку
1. Армагедон- иммитация падения метеоритов на космический корабль
2.Моторс Экшн- как снимают боевик, трюки,машины, каскадеры

Башня страха-страшно. Падение лифта с 40 этажного здания. Подымаетесь на последний этаж здания, видите весь Париж, и падаете и так несколько раз.
alexsguib
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 21.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 68
Пол: Мужской

Бронирование отеля в Дисней Вилладж

Сообщение: #34

Сообщение Simpsons » 03 окт 2010, 23:20

Бронирую отель с 5 октября на 2 ночи в Дисней Вилладж, дошла до вписывания своих данных, по умолчанию страна проживания стоит Франция, с француской странички отели дешевле. Могу я вписать домашний адрес своей страны, а страна останется Франция? Как отнесутся, если документ, который буду предъявлять для определения личности будет не гражданина Франции?

И eщё вопрос... деньги с карточки они снимают сразу, какое-то подтверждение брони приходит на емэйл или смотрят бронь на месте?
D'oh!
Simpsons
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.09.2010
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Бронирование отеля в Дисней Вилладж

Сообщение: #35

Сообщение Simpsons » 04 окт 2010, 00:36

По второму вопросу нашла, подтверждение высылают через 1-2 дня после бронирования.
D'oh!
Simpsons
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.09.2010
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Бронирование отеля в Дисней Вилладж

Сообщение: #36

Сообщение all77 » 06 окт 2010, 15:03

Simpsons писал(а):Бронирую отель с 5 октября на 2 ночи в Дисней Вилладж, дошла до вписывания своих данных, по умолчанию страна проживания стоит Франция, с француской странички отели дешевле. Могу я вписать домашний адрес своей страны, а страна останется Франция? Как отнесутся, если документ, который буду предъявлять для определения личности будет не гражданина Франции?

И eщё вопрос... деньги с карточки они снимают сразу, какое-то подтверждение брони приходит на емэйл или смотрят бронь на месте?



Бронь приходит в этот же день. Три раза сам бронировал как француз (причем разные отели), никто никаких вопросов не задавал, думаю они это не отслеживают, хотя, как Вы наверное понимаете, 100% гарантии в таких вопросах не бывает. В крайнем случае всегда можно прикинуться чайником-иностранцем Если в Париже в Шарль прилетаете и нужен сразу Дисней, там частенько TGV до него ездят (всего 10 минут на TGV) со второго терминала, гораздо удобней чем на RER тащиться через Париж с пересадкой. До Диснеевских отелей можно и на автобусе от Шарля доехать, подольше конечно, зато прямо ко входу в отель (зависит от отеля).
all77
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 03.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Вопрос по парижскому Диснейленду

Сообщение: #37

Сообщение makdi067 » 15 дек 2010, 22:38

Я бы на Вашем месте вообще не тратил бы время и деньги на этот с позволения сказать " Парк развлечений". Кроме разочарования не получите ни чего. Аттракционов на весь парк не уверен что штук 5 наберется. Адреналиновых нет совсем. Весь парк это сплошное разводилово на деньги с помощью сувенирных лавок и кафе с ресторанами. Зимой там тем более нечего делать. Мы были в апреле с ребенком 6ти лет. Единственно что ему понравилось это большой парад сказочных персонажей ( по моему в 17.00)- увидел своих любимых героев. Были в парке 3 часа и свалили с огромным удовольствием. Порт-Авентура в Испании и Гарда-Ленд в Италии гораздо интереснее хотя и не так пафосно.
makdi067
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 21.02.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос по парижскому Диснейленду

Сообщение: #38

Сообщение Kolenfed » 15 дек 2010, 22:48

makdi067 писал(а):Я бы на Вашем месте вообще не тратил бы время и деньги на этот с позволения сказать " Парк развлечений". Кроме разочарования не получите ни чего. Аттракционов на весь парк не уверен что штук 5 наберется. Адреналиновых нет совсем. Весь парк это сплошное разводилово на деньги с помощью сувенирных лавок и кафе с ресторанами. Зимой там тем более нечего делать. Мы были в апреле с ребенком 6ти лет. Единственно что ему понравилось это большой парад сказочных персонажей ( по моему в 17.00)- увидел своих любимых героев. Были в парке 3 часа и свалили с огромным удовольствием. Порт-Авентура в Испании и Гарда-Ленд в Италии гораздо интереснее хотя и не так пафосно.

+100.
Взрослым без детей в этом парке вообще делать нечего- просто скучно. А аттракцион правда адреналновый всего один для взрослых - это пушка. Но тоже на большого любителя.
Не тратьте время и деньги. Во Франции так много есть мест, где действительно есть, что смотреть и очень с пользой.
У нас даже 8 летнему ребенку Диснейленд не понравился, и парад кстати тоже на слабую троечку.
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Вопрос по парижскому Диснейленду

Сообщение: #39

Сообщение Sunflower_n » 16 дек 2010, 10:21

неужели это правда неинтересно без детей
мечта детства волшебный замок и фото с Мики маусом...
если даже не кататься, думаю красивые фото должны получиться.
Sunflower_n
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 12.05.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Вопрос по парижскому Диснейленду

Сообщение: #40

Сообщение Ольвия » 16 дек 2010, 10:40

А нам с мужем понравилось!!!
Все зависит от Вашего настроения - не ожидайте чего-то сверхъестественного и настраивайтесь на положительные эмоции. Еще берите у топовых аттракционов фаст-пассы, чтоб в очередях не стоять. Получайте удовольствие!!!!!
Аватара пользователя
Ольвия
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 11.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумДостопримечательности Парижа, что посмотреть



Включить мобильный стиль