Новый Год в Европе - Париж, Амстердам, Лондон?

достопримечательности Парижа, что посмотреть в Париже, общие вопросы касающиеся Парижа: погода, обмен денег, районы Парижа, парижские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Новый год в Европе: Париж, Амстердам или еще что-где луч

Сообщение: #21

Сообщение 85197 » 31 окт 2008, 14:28

DonChoa писал(а):
85197 писал(а):Всем привет!
1. Может как вариант с комбинировать: 4 дня париж (нг в париже) + 4 дня амстердам?
2. И еще, где лучше бюджетно останавливаться в этих городах?
3. Может можно снять квартиры?
спасибо за помощь.


1. Может..комбинации люблю сам
2. Booking.com
3. Можно..
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=49644



Спасибо за совет DonChoa ты мне еше пару лет назад очень с Италией помог:). НО, все-таки где САМ НГ лучше справить? Я имею ввиду и город, и куда там пойти можно на НГ ночь? (может рестораны какие-нибудь именно в НГ хорошие или где-то в городе....в общем хочется услышать мнение людей, которые в новогоднюю ночь были там.
85197
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.11.2006
Город: Е-бург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #22

Сообщение Гость » 31 окт 2008, 18:26

НГ в Париже ИМХО лучше.Красивше,я думаю,и программмы развлекух больше.Лично я бы сначала Париж рванул для затравочки,а окончательно добился в Асмтердаме.Думаю это лучше, чем сначала убиться в Амстере,и после приехать похмеляться в Париж
Гость

 

Сообщение: #23

Сообщение 85197 » 01 ноя 2008, 12:00

То, что первым будет Париж это я уже определился:). НГ однозначно там! вопрос только где лучше его справить? Может все-таки у кого-нибудь был опыт новогодних тусовок в Париже?
85197
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.11.2006
Город: Е-бург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #24

Сообщение Фёдорыч » 01 ноя 2008, 14:13

А я считаю, что в Париже на НГ делать нечего.

Вы представляете конец октября-ноябрь в центральной России? Так вот это Париж в НГ. Дождь, ветер, серое небо и грязь, короче

В Европе празднуют Рождество, а НГ всем до лампочки.

Атмосферы НГ нет . В час ночи все заведения закрываются, кроме тех что были сняты на всю ночь какими-то компаниями, но туда вас не пустят. Большинство местных идут спать.

В городе тусуются только туристы, в основном, из восточной Европы (РФ , Украина , Азербайджан и т.п.). Можно пошоркаться ночью по улицам вместе с ними, а также пьяными арабами . Все это на любителя.

Сам вечер проведете где-то в ресторане или гостинице с друзьями, но это будет не дешево, а смысла ноль. Могли бы также и дома потусить.
Последний раз редактировалось Фёдорыч 05 ноя 2008, 15:19, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение 85197 » 01 ноя 2008, 14:21

Федорыч писал(а): А я считаю, что в Париже на НГ делать нечего.

Вы представляете конец октября-ноябрь в центральной России? Так вот это Париж в НГ. Дождь, ветер, серое небо и грязь, короче



Хммм, интересно. А куда тогда? Туда где снег? Какие варианты выбрать если горнолыжку особо неохота???
85197
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.11.2006
Город: Е-бург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #26

Сообщение Фёдорыч » 01 ноя 2008, 14:36

85197 писал(а): Хммм, интересно. А куда тогда? Туда где снег? Какие варианты выбрать если горнолыжку особо неохота???


Именно туда где снег. Если, кончено, вы хотите праздновать именно НГ, а не какой-то другой праздник (типа пьянки по случаю поездки за границу). Мест где есть снег полно - Альпы (Швейцария, Франция, Италия, Австрия, Германия, Лихтенштейн), Финляндя, Швеция...

Зимний отдых там везде вполне развит. Это не только горнолыжка, но и бобслей, лошади, коньки, дискотеки и т.д. Зимняя сказка в горах, гораздо симпотичнее серого грязного Парижа, уж поверьте мне. Впрочем, что то посоветовать имеено для вас сложно, т.к. не знаю ваших интересов.

Я лично в Карпаты собираюсь
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение chonkin » 01 ноя 2008, 20:40

2 Федорыч

Вам часто приходилось встречать НГ в Париже?
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #28

Сообщение Ulmer » 01 ноя 2008, 21:04

Ну не знаю. Последние 4 НГ у меня были в разных городах: Тюбинген, затем два раза Берлин, потом Прага. На этот НГ едем с женой в Будапешт + Вена (после НГ). Всегда было очень весело и много...теплее, чем мое привычное провождение НГ в Новосибе, где температура в диапозоне от -20 до -35 в это время. После 15 лет жизни в Новосибе, я стал ярым снегоненавистником. И даже теперь, не смотря на то, что до немецких Альп мне около 1.5 часов на регионалном поезде, я там бываю только летом. Обожаю "лазить" по горам, но только без снега. В Германии, Рождество, чтобы к родителям съездить, а НГ чтобы праздновать по полной.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Сообщение: #29

Сообщение Florence » 02 ноя 2008, 22:19

Федорыч писал(а):А я считаю, что в Париже на НГ делать нечего.


Вот и посмотрим. Я как раз с 30/12 по 3/01 буду там. Решили НГ справить в Диснейленде. Я оптимист.
Florence
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 25.10.2008
Город: Москва-> Флоренция
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #30

Сообщение Florence » 02 ноя 2008, 22:22

Ulmer писал(а):На этот НГ едем с женой в Будапешт + Вена (после НГ).


Как раз по такому маршруту (Будапешт+Вена) мы справляли НГ в прошлом году. Желаю вам, чтобы погода на этот НГ была лучше, чем на прошлый. В Вене было ЖУТКО холодно, сильный ледяной ветер. Благо там много хороших музеев. В Будапеште было полно мокрого снега: что сверху, что снизу. Бррр!
Florence
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 25.10.2008
Город: Москва-> Флоренция
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #31

Сообщение Evgeny Rodichev » 03 ноя 2008, 07:48

chonkin писал(а):2 Федорыч

Вам часто приходилось встречать НГ в Париже?

Ну, мне приходилось... И еще в Амстере, и в Брюсселе. В чем Ваш вопрос? Федорыч, imho, совершенно точную ремарку сделал - атмосфера НГ там совсем другая. Я не скажу, что хуже - просто другая.

А на вопрос топикстартера - Париж или Амстердам - более туристическая тусовка. Брюссель или Антверпен - больше местного колорита.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #32

Сообщение chonkin » 03 ноя 2008, 13:21

мне кацца, что ОТГОВАРИВАТЬ человека не стОит..ни от Парижа, ни от Амстера...
то что кому-то не понравилось празднование НГ там, еще не значит, что другим не стОит ехать в эти города на НГ...
автору топика как раз и хочется сменить обстановку....от Ебурга...
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #33

Сообщение Фёдорыч » 04 ноя 2008, 11:00

chonkin писал(а):2 Федорыч

Вам часто приходилось встречать НГ в Париже?


Мне то приходилось. А вам? Расскажите о своем опыте, а мы "послушаем".

Я никого не отговариваю. Каждый человек сам должен получить свою порцию
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение chonkin » 04 ноя 2008, 17:56

))) вы как раз-таки ОТговариваете.....
сам НГ в париже не отмечала, но была в декабре в нем и в Брюселле, на сам НГ в Вене, Праге, Риме несколько раз.....
погода в Париже на НГ бывает разной...год на год не приходится.... может быть и солнце яркое с синим небом, и дымка, и слякоть и колючий дождь, но город будет весь сверкать иллюминацией и будет празднично украшен.... собственно и в горах погода может быть разной.....у природы не т плохой погоды...

а у празднования НГ в Париже есть свой особый цимес.... и возможно автор темы как раз это и хочет испытать - пойти в Мулен Руж на НГ ужин, или в Лидо, или в Grand Colbert или в ресторан отеля De Crillion
или в космополитичной разноцветной толпе у Триумфальной Арки распивать из пластиковых стаканов.......))) почему нет???
как выглядит атмосфера НГ "а-ля рюс" он уже знает....и нигде такой атмосферы больше нет..... но ему ведь хочется в Амстер или Париж...
что в этом дурного?

он будет потом всю жизнь вспоминать этот НГ.... независимо от погоды....
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #35

Сообщение Фёдорыч » 05 ноя 2008, 13:01

Кончено у разных людей разный бюдет, и от этого многое зависит. Можно снять "Максим" и гудеть там всю ночь. Впечатления останутся надолго.

Но какой бы бюджет у вас ни был, Парижскую погоду вы не купите. Снега на НГ в Париже нет и быть не может (если не считать маловероятного мокрого снега, сразу же тающего на асфальте).

Местные, те кто помоложе, уезжают на каникулы в горы. Или хотя бы в сельскую местность. Те кто постарше - сидят дома, празднуют Рождество с детьми - внуками. Вообще, это семейный праздник.

НГ используется чтобы вечером (но не на ночь) сходить к друзьям. Никаких бурных гулянок. 2-го числа в 8:00 или 9:00 утра людям надо быть на работе.

Поэтому повторюсь, в новогоднюю ночь можно встретить на улицах только туристов, в основном из СНГ, и бездельников негров-арабов.
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение Alextank » 05 ноя 2008, 16:53

Мы вот праздновали позапрошлый НГ в Париже. Прилетели в Люксембург и проехали по маршруту Люксембург-Брюссель-Амстердам-Брюгге. 31 декабря с утра стартанули в Париж, в Лилле затарили целый багажник вина, продуктов, деликатесов в Карефуре, в 5 вечера были уже на съёмной квартире в Париже. Быстро наготовили всяких оливье-шмулевье и в 10 по местному всей компанией встретили наш НГ за столом, а в 12 пошли к Эйфелевой башне и там уже встретили по-французски. Смотрели на фейерверк с улицы, идущей вдоль эйфелевского сквера и рядом были абсолютно приличные французы в костюмах. Под башней чудили арабские подростки. но полиция их быстро вязала без шума и пыли. Да и не надо я считаю лезть в толпу, стой спокойно в стороне и наслаждайся. Туристов из СНГ поблизости не видел. Погода была хорошая, теплая, без дождя, но снега конечно не было.... Утро было встречено просмотром "Трёх мушкетёров"...... с Боярским
Аватара пользователя
Alextank
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 13

Сообщение: #37

Сообщение Florence » 06 ноя 2008, 23:30

Alextank писал(а):Мы вот праздновали позапрошлый НГ в Париже....

Молодцы. Очень душевно.
Florence
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 25.10.2008
Город: Москва-> Флоренция
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #38

Сообщение Alextank » 07 ноя 2008, 11:26

Florence писал(а):Молодцы. Очень душевно.

Ну если честно, то гораздо душевнее, чем позапрошлый в Блуа. Хотя пустые замки очень порадовали, туристический трафик был на нуле.....
Аватара пользователя
Alextank
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 13

Сообщение: #39

Сообщение Niola » 26 ноя 2008, 15:45

конечно Амстердам, такой приветливый город, маленький и добрый, для НГ фантастика, если повезет сможете покататься на коньках по каналам)
Аватара пользователя
Niola
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #40

Сообщение norsol » 27 ноя 2008, 01:17

[qуоте="85197"][qуоте="Федорыч"] А я считаю, что в Париже на НГ делать нечего.

Вы представляете конец октября-ноябрь в центральной России? Так вот это Париж в НГ. Дождь, ветер, серое небо и грязь, короче :идэ:
[/qуоте]


Хммм, интересно. А куда тогда? Туда где снег? Какие варианты выбрать если горнолыжку особо неохота???[/qуоте]
a я бы в Прагу поехала ,там празднуйут Новый год! И не будет стоитъ последней рубашки ,и весело и снег и ёлки !! Советйу ,сама один раз была .
Аватара пользователя
norsol
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 21.11.2008
Город: Norway
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумДостопримечательности Парижа, что посмотреть



Включить мобильный стиль