Париж: Paris Museum Pass - имеет ли смысл покупать?

достопримечательности Парижа, что посмотреть в Париже, общие вопросы касающиеся Парижа: погода, обмен денег, районы Парижа, парижские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Париж: Paris Museum Pass - имеет ли смысл покупать?

Сообщение: #61

Сообщение hrstv » 14 окт 2014, 12:15

Скажите, до сих пор можно взять Музейную Карту на два дня и затем менять стираемой ручкой даты посещения, чтобы пользоваться ею сколько хочешь? ))
hrstv
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 17.02.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Париж: Paris Museum Pass - имеет ли смысл покупать?

Сообщение: #62

Сообщение Peralta » 14 окт 2014, 12:47

hrstv писал(а) 14 окт 2014, 12:15:Скажите, до сих пор можно взять Музейную Карту на два дня и затем менять стираемой ручкой даты посещения, чтобы пользоваться ею сколько хочешь? ))

Там ставят штамп:
Музеи Парижа на карте
Peralta
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Париж: Paris Museum Pass - имеет ли смысл покупать?

Сообщение: #63

Сообщение кота » 14 окт 2014, 15:14

Спасибо за полезную инфу. теперь, стало быть, стираемая ручка не пригодится.
кота
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 30.09.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2

Re: Париж: Paris Museum Pass - имеет ли смысл покупать?

Сообщение: #64

Сообщение Екатерина555 » 14 окт 2014, 16:56

кота писал(а) 14 окт 2014, 15:14:Спасибо за полезную инфу. теперь, стало быть, стираемая ручка не пригодится.


Мы покупали в кассе Триумфальной арки, очередь, правда, была большая, но прошли быстро. А даты нам не ставили, писали сами обычной ручкой)
Екатерина555
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 17.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Париж: Paris Museum Pass - имеет ли смысл покупать?

Сообщение: #65

Сообщение hrstv » 15 окт 2014, 10:57

Тогда остается актуальным вопрос - где именно нужно будет купить музейную карту, чтобы на ней не ставили штамп.
Кстати, а где именно ставят штамп?
В киоске?
А если я хочу безо всяких махинаций купить музейную карту, а начать пользоваться ею на следующий день?
hrstv
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 17.02.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Париж: Paris Museum Pass - имеет ли смысл покупать?

Сообщение: #66

Сообщение Peralta » 15 окт 2014, 15:43

hrstv писал(а) 15 окт 2014, 10:57:Тогда остается актуальным вопрос - где именно нужно будет купить музейную карту, чтобы на ней не ставили штамп.
Кстати, а где именно ставят штамп?
В киоске?
А если я хочу безо всяких махинаций купить музейную карту, а начать пользоваться ею на следующий день?

Я покупала в кассе музея Орсе. Там её просто сначала выдают, а когда уже идёшь на вход в музей, тогда ставят штамп) Его ставят, видимо, при первом посещении чего-либо по пассу.
Peralta
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Париж: Paris Museum Pass - имеет ли смысл покупать?

Сообщение: #67

Сообщение M8dg8rd » 19 окт 2014, 11:06

Покупали в октябре Paris Pass (комплект Paris Museum Pass, Paris Attractions, Paris Visit (проездной)).

В офиц. офисе Paris Pass, при получении, даты в Paris Museum Pass не ставили, мы их проставили сами стирающейся ручкой, потом исправляли.
Так что в этом случае вполне можно пользоваться и с махинациями, что имхо сильно упрощает и удешевляет жизнь. =)

По поводу очередей. Помогла реально только 1 раз - при входе в Лувр. Во многие музеи (пройти наверх в Нотр-Дам, Консьерж или Сен-Шапель) обладатели этой карты стоят в ОБЩЕЙ очереди. Ну а кроме Лувра и Нотр-Дама больших очередей замечено не было.

На Эйфелеву башню и в Оперу по карте не пустят, внимательно сверяйтесь со списком музеев.

В нашем случае получилось, что на карту, наверное, потратили чуть больше денег, чем могли бы отдать за все музеи.
Аватара пользователя
M8dg8rd
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Париж: Paris Museum Pass - имеет ли смысл покупать?

Сообщение: #68

Сообщение Peralta » 19 окт 2014, 19:24

M8dg8rd писал(а) 19 окт 2014, 11:06:Сен-Шапель

В Сен-Шапель мы по пассу проходили вне очереди, там отдельный вход для тех, у кого он есть))
Peralta
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Париж: Paris Museum Pass - имеет ли смысл покупать?

Сообщение: #69

Сообщение M8dg8rd » 21 окт 2014, 18:42

Peralta писал(а) 19 окт 2014, 19:24:
M8dg8rd писал(а) 19 окт 2014, 11:06:Сен-Шапель

В Сен-Шапель мы по пассу проходили вне очереди, там отдельный вход для тех, у кого он есть))


Там отдельный вход на билетной кассе, т.е. можно не брать билеты и сразу войти.
А вот вход, где проверяют безопасники, там по пассу нам сказали стоять в общей очереди.
И на билетной кассе очереди не было, т.к. люди после пропуска через рамки туда как раз и проходят по одному.
А на рамках очередь была) Небольшая правда, минут на 5-7)
Аватара пользователя
M8dg8rd
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Париж: Paris Museum Pass - имеет ли смысл покупать?

Сообщение: #70

Сообщение mousem » 26 фев 2015, 23:17

Добрый день Уважаемые форумчане.

Подскажите пожалуйста - когда лучше брать Pari Pass? Скаэем в чередине апреля, стоит брать?

Ставят ли штампы пр покупке и где их ставят вообще?

Окупается Ли Pari Pass? Если можно дайте ссылку на какой-нибудь маршрут, где PariPass окупился.
mousem
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Париж: Paris Museum Pass - имеет ли смысл покупать?

Сообщение: #71

Сообщение Bonjour » 27 фев 2015, 00:38

mousem писал(а) 26 фев 2015, 23:17:Окупается Ли Pari Pass? Если можно дайте ссылку на какой-нибудь маршрут, где PariPass окупился.
Какой маршрут вы имеете ввиду?
Paris Museum Pass - это карта, с которой можно пройти без очереди на любой из шестидесяти объектов, в неё входящих. Выгодна ли она лично вам? Только вы можете ответить на этот вопрос, прикинув куда вы хотите пойти.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4541
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Париж: Paris Museum Pass - имеет ли смысл покупать?

Сообщение: #72

Сообщение M8dg8rd » 27 фев 2015, 08:45

Мне при покупке штамп не ставили. Потом даты сами заполняли стирающейся ручкой. Это было в октябре 2014.
У меня он вроде не окупился (хотя было близко к этому и успел побывать далеко не на всех объектах).
Без очереди по ней пускают далеко не везде, хотя вот в Лувре, где очередь гигантская, по ней прошли без очереди.
На эйфелеву башню по ней пройти вообще нельзя.

Сама ParisPass состоит из трех частей:
1) Paris Museum Pass - бесплатный вход во многие музеи и достопримечательности (но не во все: список прилагается).
2) Paris Attractions Pass - карта с чипом, по ней можно попасть на Монпарнас, взять автобусный тур по городу, речной круиз по Сене и еще что то.
3) Безлимитный билет на метро на N кол-во дней.

В целом можно посчитать и прикинуть согласно плану поездки.

Paris Museum Pass можно, кстати, и отдельно приобрести.
Аватара пользователя
M8dg8rd
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Париж: Paris Museum Pass - имеет ли смысл покупать?

Сообщение: #73

Сообщение Аня Р. » 12 мар 2015, 18:11

M8dg8rd писал(а) 27 фев 2015, 08:45:Мне при покупке штамп не ставили. Потом даты сами заполняли стирающейся ручкой. Это было в октябре 2014.

Товарищи, читаю об этом уже 4-ю страницу и не верю своим глазам. Неужели в современном музее карту не надо пропускать через турникет, который сам разберётся, когда она была активирована впервые? Если так, предложение, конечно, окажется очень выгодным.

И ещё вопрос: в списке объектов, доступных по музейной карте, есть, например, Фонтебло. Но на сайте замка ни слова не сказано о том, что по этой карте он бесплатен. И на некоторых других сайтах тоже о карте молчат. Есть ли у кого-нибудь опыт, что в объект из списка с картой не пускали, заставляли платить?
Аня Р.
путешественник
 
Сообщения: 1661
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Париж: Paris Museum Pass - имеет ли смысл покупать?

Сообщение: #74

Сообщение M8dg8rd » 12 мар 2015, 21:02

На карте MUSEUM PASS штрих код, который считывается, после чего ты проходишь по карте в музей. Как проверяется валидность штрих-кода не знаю, но по нему пускают в музеи много раз, пока не кончится срок действия карты (около года). Во некоторых музеях пропускают просто если показать им саму карту.

В Фонтебло не был. Опыта, что в объект из списка с картой не пускали не было. Но везде есть ограничения, где то по ней не пропускают без очереди, в каких то местах есть доп. платные услуги, вроде подняться наверх или еще что-нибудь в этом роде.

Если объект указан в списке доступных по музейной карте, то скорее всего пустят. Но смотреть нужно очень внимательно. Многих интересных объектов там нет.
Аватара пользователя
M8dg8rd
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Париж: Paris Museum Pass - имеет ли смысл покупать?

Сообщение: #75

Сообщение serso » 21 мар 2015, 19:31

Фонтенбло по карте бесплатен. Основание для утверждения: личный опыт.

И - наверняка вы правы, турникет сам разберется. Не просто же так там штрих-код считывают. На моей октябрьской 2014г. карте штампов нет, но я и не экспериментировал с "коррекцией". По более "древнему" личному опыту могу сказать, что у Инвалидов ставили штамп.

Аня Р. писал(а) 12 мар 2015, 18:11:
M8dg8rd писал(а) 27 фев 2015, 08:45:Мне при покупке штамп не ставили. Потом даты сами заполняли стирающейся ручкой. Это было в октябре 2014.

Товарищи, читаю об этом уже 4-ю страницу и не верю своим глазам. Неужели в современном музее карту не надо пропускать через турникет, который сам разберётся, когда она была активирована впервые? Если так, предложение, конечно, окажется очень выгодным.

И ещё вопрос: в списке объектов, доступных по музейной карте, есть, например, Фонтебло. Но на сайте замка ни слова не сказано о том, что по этой карте он бесплатен. И на некоторых других сайтах тоже о карте молчат. Есть ли у кого-нибудь опыт, что в объект из списка с картой не пускали, заставляли платить?
serso
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 25.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 66
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Париж: Paris Museum Pass - имеет ли смысл покупать?

Сообщение: #76

Сообщение v starodubcev » 07 апр 2015, 12:17

Доброго времени суток!
Ответьте пожалуйста на пару вопросов :
1. Есть ли "семейная" Paris Museum Pass, например для 2-х взрослых и ребенка до 18-ти лет ?
2. Если взрослые имеют возможность пройти по Paris Museum Pass без очереди, то как в этом случае проходит ребенок ? Вместе с ними, или необходимо отстоять очередь и выписать бесплатный билет..
v starodubcev
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.03.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Париж: Paris Museum Pass - имеет ли смысл покупать?

Сообщение: #77

Сообщение serso » 07 апр 2015, 12:28

И вам того же!
1. Нет
2. Under-18s do not need to pick up a free ticket at the ticket office if they are accompanied by their parents, who have an entry ticket to the museum (or monument). They walk through with their parents, and will only need to show their ID.
Источник: http://booking.parisinfo.com/z6200e2x26 ... -pass.aspx
(если предпочитаете "родной" язык - то можно посмотреть здесь: http://www.parismuseumpass.com/


v starodubcev писал(а) 07 апр 2015, 12:17:Доброго времени суток!
Ответьте пожалуйста на пару вопросов :
1. Есть ли "семейная" Paris Museum Pass, например для 2-х взрослых и ребенка до 18-ти лет ?
2. Если взрослые имеют возможность пройти по Paris Museum Pass без очереди, то как в этом случае проходит ребенок ? Вместе с ними, или необходимо отстоять очередь и выписать бесплатный билет..
serso
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 25.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 66
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Париж: Paris Museum Pass - имеет ли смысл покупать?

Сообщение: #78

Сообщение Ивон Чака Чака » 08 апр 2015, 04:35

Брали на четверых 4 паспорта парижских за 89 евро каждый. Окупили только подделав дату ручкой с 20 на 23. Прошли почти все музеи в Париже плюс Версаль. Никто нигде не присматривался что и как написано. В один день я забыла карту музейную, мои друзья зашли по своим , потом просто один вышел и передал карту уже прошедшего. Но у нас был практически нон стоп, автобусом экскурсионным не воспользовались, так как он по расписанию, на метро за день только 3 раза проехались. Ну и кораблик, который нам совсем не понравился. Знала бы, взяла бы просто музейную карту на 2 дня. Кстати, покупали его в офисе туризма рядом с Лувром и сами ручкой ставили дату, стирающейся не было. Если пойти. Рим сразу с Лувр или в Сен шапель, то там тебе проштампят
Нет дороги окончанья, есть зато её итог. Дороги трудны, но хуже без дорог....
Аватара пользователя
Ивон Чака Чака
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 10.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Париж: Paris Museum Pass - имеет ли смысл покупать?

Сообщение: #79

Сообщение Аня Р. » 09 апр 2015, 23:49

Мне-таки проштамповали карту в Лувре, но это был несчастный случай, помноженный на большую глупость: я рассыпала мелочь из кошелька прямо на контроле и надолго оставила карту в руках контролёра,ей просто ничего больше не оставалось делать... Удручённая этой финансовой катастрофой, я пришла к выводу, что надо сразу писать на карте вчерашнюю дату, тогда никому не придёт в голову ставить штамп.

В тур.офисе на ул. Пирамиды берут 1,5 евро комиссии при покупке карты, поэтому советую покупать карту сразу в аэропорту, если есть возможность: и ходить никуда не надо, и очередей там нет, и часы работы хорошие. Ради преодоления одной только очереди в Лувр, на мой взгляд, стоит покупать карту. За самой картой в Карусели тоже видела приличную очередь, правда, это был понедельник после Пасхи. В любой другой день можно купить по соседству в музее Декоративных искусств. Я не проверяла, но, вроде бы, должны там продавать.
Аня Р.
путешественник
 
Сообщения: 1661
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Париж: Paris Museum Pass - имеет ли смысл покупать?

Сообщение: #80

Сообщение serso » 10 апр 2015, 15:45

То есть у вас на карте при предьявлении контролеру не была написана дата? Тогда ясно насчет штампа. Или я не понял?
А в чем смысл ставить вчерашнюю дату?

Примечание: две недели назад в Орсе-Оранжерее-Лувре-Бобуре-Карнавале и у Родена штампов не ставили.
А сам дом Родена закрыт на реконструкцию...

Аня Р. писал(а) 09 апр 2015, 23:49:Мне-таки проштамповали карту в Лувре, но это был несчастный случай, помноженный на большую глупость: я рассыпала мелочь из кошелька прямо на контроле и надолго оставила карту в руках контролёра,ей просто ничего больше не оставалось делать... Удручённая этой финансовой катастрофой, я пришла к выводу, что надо сразу писать на карте вчерашнюю дату, тогда никому не придёт в голову ставить штамп.
serso
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 25.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 66
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумДостопримечательности Парижа, что посмотреть



Включить мобильный стиль