Париж достопримечательности на карте

достопримечательности Парижа, что посмотреть в Париже, общие вопросы касающиеся Парижа: погода, обмен денег, районы Парижа, парижские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Париж достопримечательности на карте

Сообщение: #61

Сообщение neymarhamilton » 01 май 2017, 19:49

MargAA, конечно, в этом Вы правы. Но меня больше интересует не сам список (его я для себя примерно составила), а время на каждое место, хотя бы приблизительное, потому что в отчетах я подобной информации не видела (ну кроме Лувра). Приму информацию из личного опыта, сколько на что потратили, и учту для себя
neymarhamilton
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 20.03.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Париж достопримечательности на карте

Сообщение: #62

Сообщение MargAA » 01 май 2017, 23:15

Все же еще зависит от того, сколько у Вас дней на Париж. И в какое время года. Тогда только понятно, что сократить, чем пожертвовать. И, как Вам уже сказали, список совсем неполон.
Личный опыт, примеры (только примеры, извините, так как вообще много где была): в условиях, что я время точно не засекала и была в разное время. Из того, что может пригодиться Вам.
- была в Помпиду раза 2 по 2-3 часа - считаю, что совсем мало
- в Музее Клуни, наверное часа 2,5 - мало
- Фонтебло - весь день. Мало.
- Шартр (но с концертом, криптой, башней ...) и осмотром
самого города) - день. Мало.
- Дворец Правосудия - часа 2 - мало.
- Консьержери - часа 1,5. Хватило, но когда я была - почти все было закрыто.
- Нотр-Дам посещала раз 6 (включая службы) - мало. На башню нужно много
из-за очередей...
- Сент Шапель - около часа - ничего невозможно посмотреть из-за постоянного
огромного кол-ва людей.
- Сакре-Кер внутри - хватило 10 минут
- Инвалидов осматривала часа 2-3 (но это включая все местные музеи)....и в
условиях дикого солнцепека снаружи (куда не хотелось выходить)
- Оранжери - когда-то пробежала за полчаса (максимум час) - русские девицы,
делающие селфи на фоне кувшинок, отбили желание там находиться.
- Версаль (дворец) обходила гораздо меньше чем за час (очень не понравился)
- Кладбище Перл-Лашез - часок (не оправдало ожиданий)
- Сен-Дени вроде 1-2 часа
........
Да и плохо помню про время именно...
Основное время - сам город, осмотр галерей (пассажей), мостов, домов, площадей, садов....
Еще раз, мне вопрос непонятен.
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Париж достопримечательности на карте

Сообщение: #63

Сообщение eraety » 01 май 2017, 23:47

Вам правильно ответили: все очень индивидуально. Это же следует и из отчетов.
По- моему, за одну поездку это все просто не посмотреть, мозг не принимает.
Мы решили ограничиться
-Лувром. Честно говоря, жалею. С одной стороны не посетить нельзя, с другой- там реальная мясорубка, в таких условиях смотреть произведения просто невозможно. Билеты заказали за пару дней, очередь на досмотр минут на 20 была. Внутри толпы адские. Ну подошла я Моне Лизе к барьеру, ну и что? До картины далеко, она под стеклом, все фотографируют, напирают, почувствовать ауру картины вообще невозможно. Для этого надо хотя бы поближе подойти, но нельзя. Аналогично и другие шедевры- импрессионисты, итальянцы, испанцы и т.д. В подобных условиях искусство не воспринимается от слова "никак".В древностях народу поменьше, конечно, практически свободно. В общем, более 3-х часов вряд ли выдержите. Можно выйти, перекусить, снова зайти. Правда очень порадовала выставка Вермеера и голландцев.
- Орсэ. Часа 2-3, если все будет доступно. У нас многое частично было закрыто, провели часа 2
-Родена. Часа 2. Но если вы не фанат, то можно оставить на следующий раз
-Сент Шапель. На досмотр полчаса очередь. Внутри как раз все можно было посмотреть, народу умеренно, рассредотачиваются, не мешают. Часа полтора.
-Сакре-Кер. Как минимум часа полтора провели, в церкви стараемся послушать службу, орган, а тут Пасха.
- Нотр- Дам. Были несколько раз. Слушали всю Пасхальную службу, часа 3, не менее. Органист там превосходный, орган- лучший в Европе. Чудо. Есть там концерты, сходите. Или службу с органом послушайте, стоит того.
-Дом Инвалидов часа 2, не меньше, впечатляет очень
-Малый Дворец- часа 2, очень рекомендую.
- Помпиду- от выставок зависит, наверное часа 2.
-Опера, часа полтора.
-Сент-Эсташ, Сент- Северин тоже по 30-40 мин по крайней мере
По- моему, более 3-х часов ни в одном музее провести невозможно, восприятие притупляется.
Лучше больше гуляйте по городу, смотрите, впитывайте, запоминайте свои ощущения.
eraety
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 25.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Париж достопримечательности на карте

Сообщение: #64

Сообщение neymarhamilton » 02 май 2017, 07:28

MargAA, eraety, спасибо большое. Необходимое я для себя подчеркнула. Понятно, что абсолютно все посетить за один раз, тем более первый, нереально.
Кстати, удивлена, что в Версале не понравилось.
neymarhamilton
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 20.03.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Париж достопримечательности на карте

Сообщение: #65

Сообщение eraety » 02 май 2017, 09:27

neymarhamilton, в СПб столько дворцов- шедевров, что нас трудно удивить. Не раз слышала такое мнение про Версаль. Но дочери понравилось, например.
И совет: попробуйте сходить в Лувр поздно вечером, думаю, меньше народа будет.
И имейте четкий план, куда идти, т.к. их планы, да и те, что в сетях скачиваем, в этом не помогут. Там есть нумерация залов,а в планах ее видела. И очень душно и жарко там в некоторых залах (даже в апреле), не теплее футболки на себя надевайте.
eraety
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 25.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Париж достопримечательности на карте

Сообщение: #66

Сообщение neymarhamilton » 02 май 2017, 10:53

eraety писал(а) 02 май 2017, 09:27:И совет: попробуйте сходить в Лувр поздно вечером, думаю, меньше народа будет.

Не получается, к сожалению, ни в среду, ни в пятницу. Планировали к открытию, даже раньше немного. Намного больше людей, чем вечерами?
neymarhamilton
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 20.03.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Париж достопримечательности на карте

Сообщение: #67

Сообщение MargAA » 02 май 2017, 13:07

neymarhamilton, Мне в Лувре и вечером не помогало у особо ценных объектов, и даже зимой...
Лучшим показался вход в Лувр через Carrousel, все же меньше народу, правда перед входом надо пройти через магазины, где можно заблудиться...Заблудиться можно и в самом Лувре (плохо организовано).

А Версаль - темный, не очень большой (несмотря на гигантизм самого дворца, внутри мало что открыто), мало интересных экспонатов по сравнению с др. дворцами той же Франции. То же Фонтебло (или что-то другое) несравненно круче (одни расписанные астрологическими символами потолки в покоях императрицы чего стоят..., еще есть и средневековая часть дворца, и парк, уж точно не хуже Версальского). Ехать, стоять в диких очередях в Версаль (даже с Museum Pass) можно только, мне кажется, когда ты пару недель в Париже, да еще и в июле-августе, когда посещение самого дворца можно совместить с ночным свето-музыкальным представлением фонтанов (это как-бы концерты).

Постарайтесь избежать опасности глупого маршрута многих наших приезжающих на максимум 5-6 дней (и то в лучшем случае): Диснейленд, Версаль, Эфелева башня, Лувр, Нотр-Дам.... Иначе самого Парижа вообще не почувствуете. Первые три, с моей точки зрения вообще не обязательны к посещению (особенно Диснейленд )

О вечерах помните, что тоже можно куда-то очень здорово сходить - напр. посмотрите, нет ли в Ваши дни органного концерта в Saint-Eustache (по-моему второй по величине орган Европы, бывают бесплатные концерты) - смотреть на сайте самого Saint-Eustache надо. На втором месте стоят органные концерты (или хотя бы службы с органом, так как концерты редко бывают) в Шартре.
Последний раз редактировалось MargAA 02 май 2017, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Париж достопримечательности на карте

Сообщение: #68

Сообщение eraety » 02 май 2017, 13:37

Мы, кстати, жалели, что взяли билеты заранее, надо было бы пойти спонтанно, по настроению и по погоде. Входили тоже от ст.м. Карузэль, все очереди только на досмотр, идут быстро, мин. 10 стояли, внутри автоматы, билет купить ничего не стоит. Все равно в нем брали билетик на выставку Вермеера. Летом- может и надо билет иметь, не знаю. В Париже нужно жить месяц, наверное, чтобы посмотреть его. Катастрофически не хватает времени. А если ехать на неделю, то нет смысла проводить время в музее. ИМХО
eraety
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 25.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Париж достопримечательности на карте

Сообщение: #69

Сообщение neymarhamilton » 02 май 2017, 16:12

MargAA, вы меня как-то смутили даже. У нас как раз путешествие на 6 дней, но некоторые неполные, ибо едем на ЧМ по хоккею. Будем думать. Возможно, действительно не стоит пытаться посмотреть всё.
neymarhamilton
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 20.03.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Париж достопримечательности на карте

Сообщение: #70

Сообщение greenlook » 09 июн 2017, 18:31

Добрый день!
Буду в Париже 30/06 и 1/07 (пт, сб) - два полных дня. Этого времени явно не достаточно, чтобы побывать в музеях, поэтому планирую только много гулять. Посоветуйте, пожалуйста, достойные на ваш взгляд места, которые можно было бы охватить за этот период.
greenlook
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Париж достопримечательности на карте

Сообщение: #71

Сообщение Bonjour » 09 июн 2017, 18:38

greenlook писал(а) 09 июн 2017, 18:31:Посоветуйте, пожалуйста, достойные на ваш взгляд места, которые можно было бы охватить за этот период.

Почитайте здесь, например, Первый раз в Париж (маршрут на 5 дней) и здесь Париж, январь, 4 дня - маршрут)))
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4512
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1098 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Париж достопримечательности на карте

Сообщение: #72

Сообщение Glubberer » 09 июн 2017, 19:00

На какую станцию метро приехать в Париже, что-бы на выходе обомлеть от вида Эйфелевой башни?
После прочтения форума остановился либо на станции Бир-Хакейм, либо Трокадеро.
Или есть ещё варианты?
Glubberer
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 16.06.2016
Город: Nürnberg
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Париж достопримечательности на карте

Сообщение: #73

Сообщение Poseidon » 09 июн 2017, 19:05

Glubberer,
Кому как. Моё мнение - Трокадеро.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Париж достопримечательности на карте

Сообщение: #74

Сообщение Moon River » 09 июн 2017, 19:19

Glubberer писал(а) 09 июн 2017, 19:00:На какую станцию метро приехать в Париже, что-бы на выходе обомлеть от вида Эйфелевой башни?

Poseidon писал(а) 09 июн 2017, 19:05:Кому как. Моё мнение - Трокадеро.

Glubberer, если на Трокадеро обомлеть не получится, то может быть дело не в станции метро, а в том, что Эйфелева башня на Вас не действует - просто у Вас от нее башню не сносит!
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38042
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Париж достопримечательности на карте

Сообщение: #75

Сообщение Glubberer » 09 июн 2017, 20:19

Poseidon, пока 1:0 в пользу Трокадеро.

Moon River, это я узнаю лишь завтра... думаю, что всё-таки получится обомлеть, сооружение то, учитывая даже почтенный возраст, грандиозное.

Просто припоминаю свою первую поездку в Мюнхен лет **надцать назад...вышли на станции Marienplatz и так получилось, что выход на поверхность пришелся как раз на мюнхенскую ратушу, от вида которой стоял минуты две, хватая воздух. Вот и сейчас ищу такую точку, что-бы выйти и...
Glubberer
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 16.06.2016
Город: Nürnberg
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Париж достопримечательности на карте

Сообщение: #76

Сообщение Bonjour » 09 июн 2017, 20:39

Glubberer писал(а) 09 июн 2017, 20:19:думаю, что всё-таки получится обомлеть

Мне кажется, что так себя настраивать не стоит. Часто сверх ожидания заканчиваются разочарованием. А если не "обомлеете"?:)
СпокойнЕе надо, спокойнЕе:)
А уж на месте можно дать волю эмоциям, если они появятся:)
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4512
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1098 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Париж достопримечательности на карте

Сообщение: #77

Сообщение Glubberer » 09 июн 2017, 20:57

Bonjour, вы правы конечно. Сверхожидания зачастую оборачиваются сверхразочарованиями. Хотя мне пока не встретился ни один отчет, где бы автор остался разочарованным башней. Районом да, читал, что вокруг толпы малообразованных​ китайских, японских и русских туристов, пытающихся взять башню штурмом. Но на башню мы не полезем, нужна лишь отличная точка, дающая импульс всему небольшому отпуску.
Поедем на Трокадеро. Спасибо всем за участие.
Glubberer
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 16.06.2016
Город: Nürnberg
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Париж достопримечательности на карте

Сообщение: #78

Сообщение Poseidon » 09 июн 2017, 21:30

Glubberer писал(а) 09 июн 2017, 20:57:Но на башню мы не полезем, нужна лишь отличная точка, дающая импульс всему небольшому отпуску.

А кстати зря не полезете. Вот я например, в далёком 1997 году, когда впервые приехал в Париж обомлел не от самой башни, увидев её, а от красоты Парижа, который я увидел с этой башни, поднявшись на второй этаж.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Париж достопримечательности на карте

Сообщение: #79

Сообщение allam » 09 июн 2017, 22:10

Glubberer писал(а) 09 июн 2017, 19:00:На какую станцию метро приехать в Париже, что-бы на выходе обомлеть от вида Эйфелевой башни?

В первых поездках, конечно, вызывал восторг вид с Трокадеро, а сейчас, когда Париж стал уже близким и знакомым, мне нравится вид на башню с моста Pont de Bir-Hakeim.
Еще интересный вариант- если идти от ст.метро Bir Hakeim или от ст.RER Champ de Mars-Tour Eiffel по набережной, а потом свернуть на улочки, и вдруг выглянет ОНА. Среди домов. Очень впечатляет. Близко, большая, как живая.
Париж достопримечательности на карте
allam
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 11.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Париж достопримечательности на карте

Сообщение: #80

Сообщение Кэтрин83 » 13 июн 2017, 09:25

Уважаемы форумчане! Подскажите, пожалуйста, можно ли 14 июля попасть на эйфелеву башню? Билетов он-лайн на этот день нет, как и нет автобусных туров. Может кто был в Париже в этот день? Подскажите что и как. Заранее благодарю!
Кэтрин83
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.02.2016
Город: Лыткарино
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумДостопримечательности Парижа, что посмотреть



Включить мобильный стиль