Такс Фри (Tax Free)в Аэропорту Шарля де Голля терминал 2D отличается от Милана!

шоппинг в Париже и других городах Франции: специализированные магазины и аутлеты, продукты во Франции (сыр вино фуагра) где купить, блошиные рынки и базары во Франции, таксфри таможня во Франции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Такс Фри (Tax Free)в Аэропорту Шарля де Голля терминал 2D отличается от Милана!

Сообщение: #21

Сообщение Drud1968 » 27 апр 2014, 21:59

ilinatalia писал(а) 03 мар 2014, 18:43:Могу добавить: если вы не предъявите вещь, мотивируя тем, что уже сдали багаж, то рискуете заплатить штраф в размере 2500 евро. Я сама была свидетелем этого.

А это откуда такие правила взялись? Вы уверены?))))))))
Правило о 2500 евро в студию, плиз!
Drud1968
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Такс Фри (Tax Free)в Аэропорту Шарля де Голля терминал 2D отличается от Милана!

Сообщение: #22

Сообщение maxbnuts » 28 апр 2014, 06:17

Нет слов, читаю, и понимаю, что встретив такой "сервис" не выдержал бы, и возможно вообще не смог бы улететь, спасибо за информацию. В Барселоне, Риме, хоть они и работают вальяжно-неторопливо, но все-таки не выступают, живут за счет туризма, а эти, что.. кровные деньги всеми способами пытаются зажать ?! Кстати в Барселоне спокойно в Евро всё получал, а в Риме в городе пихают дол/руб по грабительскому курсу, решил брать в аэропорту, но и там то же самое. Суммы в обоих случаях были существенные.

Финскими авиалиниями, я так понимаю, тоже посадочный заранее будет не получить?
Распечатанного электронного билета будет недостаточно?
По предъявлению вещей тоже так все критично? Если вещь уже надел, грубо говоря, с открепленными бирками сойдет?
maxbnuts
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 14.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Такс Фри (Tax Free)в Аэропорту Шарля де Голля терминал 2D отличается от Милана!

Сообщение: #23

Сообщение Drud1968 » 14 май 2014, 08:30

Возвращал Такс-фри в аэропорту Шарль-де-Голль на днях. К счастью, никаих проблем не было. Попросили показать электронную распечатку билетов (посадочного у меня не было). Вещи предъявлять не потребовали. Возможно, потому что сумма покупок была небольшая ≈ 3000 евро. Рядом оформлялся мужчина с тремя чемоданами. У него попросили что-то предъявить.
Возврат денег в окошках рядом. Евро не дают вообще: только доллары, рубли или фунты (((( Если категорически хочешь в Евро - предлагают перечислить на карту.
Drud1968
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Такс Фри (Tax Free)в Аэропорту Шарля де Голля терминал 2D отличается от Милана!

Сообщение: #24

Сообщение bootoffski » 25 окт 2014, 18:25

Был там в августе. Очереди на таможню не было, показал маршрутную квитанцию - хватило. Ничего из вещей показать не просили. Засада случилась при получении денег: были в том числе немецкие чеки, в которых, в отличие от прошлого года, исчезла опция "получить наличными", в итоге я заполнил номер карты и из-за этого в выдаче наличными мне отказали. Все таки реально цепляются за любую возможность деньги не дать. Евро, кстати, в кассе были. В итоге, обналичил чеки уже в Москве без лишних вопросов почему заполнил номер карты. Где-то на форуме видел запись, что деньги можно получить и в чистой зоне также в Travelex. Оказалось, что нельзя: нет нужной программы у них.
bootoffski
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Такс Фри (Tax Free)в Аэропорту Шарля де Голля терминал 2D отличается от Милана!

Сообщение: #25

Сообщение Mvolta » 06 окт 2015, 17:05

написано что время работы tax refund с 6.30 до 10.30 ..у нас вылет в 7 утра,можно попрощаться с деньгами?(
Mvolta
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.05.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Такс Фри (Tax Free)в Аэропорту Шарля де Голля терминал 2D отличается от Милана!

Сообщение: #26

Сообщение katrin_p » 06 окт 2015, 20:07

Ой, какие-то вы страхи рассказываете)))) Все прекрасно и быстро. Если честно, я никогда не возвращаю деньги в аэропорту, это можно спокойно сделать в самом Париже. Так вот, я возвращаю деньги в городе, а в аэропорту просто ставлю штампы, и никогда у меня не просили показать вещи итд. А еще и про какие-то штрафы вы пишете несусветные. ПРоштамповали в окошке, бросили конверты в ящик и вперед к стойкам регистрации сдавать багаж. (я всегда делаю он-лайн ирегистрацию, но посадочные печатаю не всегда)
А то совсем людей напугаете))))))
katrin_p
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 11.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Такс Фри (Tax Free)в Аэропорту Шарля де Голля терминал 2D отличается от Милана!

Сообщение: #27

Сообщение Marina R » 23 сен 2016, 13:58

Подскажите, пожалуйста, где именно можно вернуть деньги в Париже? После Парижа наземным транспортом еду в Прагу, а из Праги уже вылетаю. И куда мне бросить чеки?
Marina R
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 04.03.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Такс Фри (Tax Free)в Аэропорту Шарля де Голля терминал 2D отличается от Милана!

Сообщение: #28

Сообщение American » 08 янв 2017, 09:03

Доброе утро! Вернул деньги прямо в галерее La Fayette
Только сказали при выезде поставить штамп и бросить в почтовый ящик, иначе деньги спишут с карты потом
Подскажите, что делать? Лечу через Хельсинки в Казань, из CDG вылет в 19, в Хельсинки прилетает в 23-00, там таможня работать уже не будет, через 55 минут самолет в Казань, можно ли штамп поставить в Париже?
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Такс Фри (Tax Free)в Аэропорту Шарля де Голля терминал 2D отличается от Милана!

Сообщение: #29

Сообщение kom-rad » 11 фев 2017, 19:45

Пока читал отзывы, начал нервничать! На самом деле все было очень просто! Вылетали днем 9.02.2017 Сразу нашли стойку с таможенником.Людей никого. Таможенник читает газету. На наш вопрос и конверты махнул рукой в сторону и сказал "terminal", и опять уткнулся в газету. Рядом стоял электронный ящик. Есть русский язык. Нужно поднести штрих-код и получить положительный ответ на русском. Не помню,что-то типа "тест пройден" . Дальше рядом exchenge. Там очередь 5 человек. Консультант проверил бумажки, лишнее убрал, и спросил в какой валюте? В этом терминале действительно, как писали, выдают в рублях или долларах. В евро в другом месте. Заморачиваться не стали, взяли в долларах. Никто не просил ни посадочный талон, ни показать вещи, нет никаких штампов. Все заняло 15 минут.Всем удачи!
kom-rad
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 29.01.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Такс Фри (Tax Free)в Аэропорту Шарля де Голля терминал 2D отличается от Милана!

Сообщение: #30

Сообщение Mr. Alexander » 06 авг 2017, 14:31

Помогите, пожалуйста, советом.

Недавно вылетал из Парижа, подошел на таможню проставить штампы на Tax Free формы.
Пограничник все вернул без штампов, сказал все ок, идите получайте. Типа он их просканировал.

Пошел получать, но выяснилось, что дают только в долларах или другой валюте, по грабительскому курсу.
Решил отправить формы по почте (бросил все 4 в ящик).

Теперь думаю - они откроют, увидят, что штампов нет, и в корзину отправят? Жадность фраера сгубила...
Аватара пользователя
Mr. Alexander
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 27.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 37
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Такс Фри (Tax Free)в Аэропорту Шарля де Голля терминал 2D отличается от Милана!

Сообщение: #31

Сообщение Bonjour » 06 авг 2017, 19:52

Alexander Leferov писал(а) 06 авг 2017, 14:31:Пограничник все вернул без штампов, сказал все ок, идите получайте. Типа он их просканировал.
Да, есть такой способ Изменения порядка оформления возврата НДС во Франции: квитанции «PABLO»
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4534
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Такс Фри (Tax Free)в Аэропорту Шарля де Голля терминал 2D отличается от Милана!

Сообщение: #32

Сообщение Mr. Alexander » 07 авг 2017, 18:59

Bonjour, спасибо: видимо, и правда есть.

Сегодня из Premier Tax Free в ответ на мой запрос пришло:

Dear Alexander,
Thank you for your email.

I have checked our database and can advise that your voucher has been processed successfully.
Your refund is due to be sent to your card ending with XXXX.

Your refund should appear on your August statement.
Аватара пользователя
Mr. Alexander
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 27.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 37
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Такс Фри (Tax Free)в Аэропорту Шарля де Голля терминал 2D отличается от Милана!

Сообщение: #33

Сообщение SashDoc » 14 окт 2017, 09:52

Дорого времени суток всем. Сегодня 14.10.2017 вылетал из терминала 2D. Начитавшись форума решил приехать заранее. Приехав в аэропорт ни застал никакой очереди вообще ни в одно из окон, отсканировал в терминале чеки, один не прошёл (не хотел сканироваться) спросил в окошке у сотрудника (тут же около терминала) что делать, и она ввела в базу вручную, затем спросила наличные или перевод, я выбрал наличные. Далее меня отправили в окна выдачи наличных, где мне выдали в евро всю сумму! Вещи показывать не просили, и я сразу показал маршрут квитанцию, о чем написано рядом с окном: виды документов необходимых для tax return.
SashDoc
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумШоппинг, магазины, рынки во Франции



Включить мобильный стиль