Закуски и выпивка в Марокко?

шоппинг в Марокко, что привезти из Марокко, какие сувениры привезти, рынки базары в Марокко, где купить масло в Марокко. Марокканская кухня еда, рекомендации ресторанов в Марокко

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Поиск и бронирование отелей в странах Северной Африки:Бронирование отелей в странах Северной Африки Лучшие предложения с отзывами туристов, с русскоязычной круглосуточной поддержкой и возможностью сортировки по заданным параметрам (цена, отзывы, пляж...)
Отели в городах Марокко: Отели в Касабланка ||| Отели в Эссуэйра ||| Отели в Фес ||| Отели в Марракеш ||| Отели в Агадир
Проверьте цены авиабилетов до Касабланки, Марокко : Дешевые авиабилеты Москва - Касабланка купить
Собираетесь путешествовать на автомобиле? : Поиск и аренда автомобиля в Марокко
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн

Re: Закуски и выпивка в Марокко?

Сообщение Inn)) » 16 сен 2010, 11:13

Zunden писал(а):Так что придётся в ноябре пить гадость. Ненавижу анис. Закуски и выпивка в Марокко?
[/quote]
а вы когда летите? не люфтами случаем первого числа?)
народ, расскажите про сладости))) как оно там? все ли съедобно?
Inn))
новичок

Фото: 0
Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 24

Сообщение BSOD » 16 сен 2010, 15:01

Inn)) писал(а): народ, расскажите про сладости))) как оно там? все ли съедобно?

Если любите арабские сладости, то должно понравиться. На мой вкус - слишком приторно. Пахлава, халва, выпечка с медом, миндалем, грецким орехом, кунжутом. Во всех городах, где была, видела пекарни, где можно недорого купить как традиционную, так и европейскую выпечку (круассаны, булочки, пирожные, пиццу). Там же, как правило, можно посидеть, выпить чая, стакан йогурта или сока. Бывает вполне съедобно и вкусно, бывает - не очень.
BSOD
полноправный участник

Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 33
Отчеты: 11

Сообщение BSOD » 16 сен 2010, 15:13

Еще между делом вспомнила, что в Марокко есть десерт с сюрпризом под названием majun. Делается из орехов с изюмом, снаружи обваливается кунжутом. А сюрприз - шарик кифа внутри. Но про это знаю только в теории,
в продаже не видела Закуски и выпивка в Марокко?
BSOD
полноправный участник

Страны: 33
Отчеты: 11

Сообщение Zunden » 16 сен 2010, 21:57

Inn)) писал(а):а вы когда летите? не люфтами случаем первого числа?)
Я пока не знаю куда именно мы полетим. В любом случае, полетим чартером и после восьмого числа. Может Марокко, может Тунис. Один фиг Африка. ))
Zunden
участник

Страны: 18

Сообщение Лиман » 17 сен 2010, 22:06

Со спиртным проблем не испытывали, покупали в суперах(цены вменяемые(импортное)), в Рабате нашел магазин(искал не долго) в магазине продавалось только одно спиртное(купили), пил в ресторане под закуску(повар был француз), в Касабланке совсем не проблема купить спиртное, чем дальше в пески и в горы, тем сложнее, в Варзазате видел пару магазинов с бухлом(они не имеют вывесок и обозначений, подсказали охранники гостинки). Еда: Что кому нравится(для меня таджин - это в голодуху(любой)), рыба это в Эс-Суэйре и Эль-Джадиде(ели в чисто рыбном кафе(возле крепости)), французская кухня присутствует везде(особенно на севере). Так что Морокко по общепиту удовлетворит многих, а соки!, а чай!, а все остальное!.
Лиман
абсолютный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 290 раз.
Страны: 46
Отчеты: 24

Сообщение Кречмер Света » 11 ноя 2010, 14:28

url=http://www.radikal.ru][/url]

Готовят таджин. Уже не помню точно где - где-то между Мидельтом и Мекнесом.
Кречмер Света
участник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение konkar » 27 ноя 2013, 22:59

не самые радостные известия: Morocco’s Acima Supermarkets to stop selling alcohol beverages

кому лень читать: в супермаркетах Marjane и Acima перестанут барыжить бухлом. поэтапно, в течение 2014 года.
All we are is dust in the wind
konkar
полноправный участник

Фото: 25
Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 42
Отчеты: 10

Сообщение Olgalisa » 05 дек 2013, 22:36

суп писал(а) 29 сен 2009, 12:16:Да какая там гастрономия – таджин да кус-кус. И освещать-то нечего. Не рекомендуется есть жир на дне тарелки - он какой-то особенный (поищите получше, здесь на форуме есть подробнее) и европейцам не катит, у них случается непременный понос в первый же день пребывания, я это наблюдал, очень жалко было людей. Вообще, все невкусно, переварено, перепарено, часто пересолено. Но справедливости ради стоит заметить, что я своими глазами видел людей (двух, мужа и жену), которые были в восторге от мароканской кухни. Зато апельсиновый сок полбакса в Маракеше и чуть подороже в других местах.

Бред какой то, нече по лавкам для нищих ходить. Тажины все делают на обыкновенном растительном масле , никакого тут волшебного жира нет.

Кроме "тажин да кус-кус" есть рфиса, рзиза , пстила , двида , мсемены , марка , любия ... я даже перечислять все не хочу.
Все ,чтоя написала очень очень вкусно.
Тажин рекомендую не нищенский из картофана с сардимнами ,а взять мясо с черносливом орехами и медом.

По алкоголю есть все , даже наша водка , которая обозначена у вас на аве, стоит 120 дх ( наши возят из Калиниграда )

Пиво 0, 5 от 20 дх за марокканское специаль, хайникен в районе 30 дх
Вискарь видела и по 80 дх
Нормальный вискарь 150 дх
Olgalisa
участник

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 7

Пред.

Список форумовАфрика ::: туристический форум об АфрикеМарокко форум : все о Марокко от А до ЯШоппинг в Марокко

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100