Грузия с тремя детьми, на машине. Август 2012

Автопутешествия в Грузию отзывы, поездка в Грузию на своем автомобиле отзывы, поездки по Грузии на машине отчеты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Грузия с тремя детьми, на машине. Август 2012

Сообщение: #41

Сообщение Oberst » 24 янв 2014, 14:20

По мотивам вашего путешествия можно сценарий драматическо-приключенческого фильма писать. Вы молодцы. Сила духа великая вещь.
Не верь, не бойся, не проси.
Аватара пользователя
Oberst
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 11.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Грузия с тремя детьми, на машине. Август 2012

Сообщение: #42

Сообщение smit67 » 24 янв 2014, 14:21

100 процентов
Всё бывает, только "Вдруг" - не бывает.
smit67
активный участник
 
Сообщения: 945
Регистрация: 08.09.2008
Город: Белгород
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Грузия с тремя детьми, на машине. Август 2012

Сообщение: #43

Сообщение alenazx » 24 янв 2014, 14:58

alenazx
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 09.03.2012
Город: Серпухов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Грузия с тремя детьми, на машине. Август 2012

Сообщение: #44

Сообщение barguzin24061968 » 24 янв 2014, 21:32

Здравствуйте.... Благодаря Вашему рассказу зарегистрировался здесь и хочу выразить Вам восхищение.. Блин, молодцы Вы, руки не опустили...Единственный минус - ожидание продолжения. Пишите, ждем...
barguzin24061968
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.01.2014
Город: Таганрог
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Грузия с тремя детьми, на машине. Август 2012

Сообщение: #45

Сообщение Лиман » 24 янв 2014, 21:50

alenazx писал(а) 22 янв 2014, 21:57:Кто был в Грузии представляют, как они там носятся.

Представляем, только мне все время(как ни приеду) кажется, что в России, ну уж точно в Северо - Кавказком регионе, гораздо круче, бесбашанней, хамовитей и беспардонней. Ну у нас и веночков больше...вдоль дорог....увидеть можно. Грузины - это верх порядочности и джентльменства за рулем, да, да, да .
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Грузия с тремя детьми, на машине. Август 2012

Сообщение: #46

Сообщение alenazx » 25 янв 2014, 01:02

Лиман писал(а) 24 янв 2014, 21:50:
alenazx писал(а) 22 янв 2014, 21:57:Кто был в Грузии представляют, как они там носятся.

Представляем, только мне все время(как ни приеду) кажется, что в России, ну уж точно в Северо - Кавказком регионе, гораздо круче, бесбашанней, хамовитей и беспардонней. Ну у нас и веночков больше...вдоль дорог....увидеть можно. Грузины - это верх порядочности и джентльменства за рулем, да, да, да .


Я писала только только про то, как они носятся!
А это значит, что очень быстро, для них серпантин, как будто ровная дорога!
Ну а по поводу веночков.... Разговаривали с местными, тоже много бьются....
alenazx
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 09.03.2012
Город: Серпухов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Грузия с тремя детьми, на машине. Август 2012

Сообщение: #47

Сообщение alenazx » 26 янв 2014, 01:19

Когда уходили, кто то из ребят в автосервисе спросил:
- А не боитесь ночью в горах ночевать, там ведь недалеко граница проходит?
-Нет, а чего бояться?
- Говорят, там Осетины с автоматами бегают!
- Во вам тут рассказывают!
И уехали, дорога очень красивая особенно ночью, едешь,с одной стороны горы вырастают, как будто одна за другой, с другой стороны темень,только деревья в небо уходят и больше ничего не видно! Как в страшном сказочном лесу. На наше счастье догнали фуру, ей на хвост и сели, потому что ну очень тяжелой дорога показалась. Час наверное на ней сидели, потом она в карман на дороге встала, ну и на этом спасибо! Проехали еще какое то время поняли, что долго ехать, решили останавливаться на ночлег, не сразу нашли, пока искали, где встать,  видели указатель на гестхауз. Немного проехали увидели светится кафе внизу, совсем к нему спуститься не получилось, остановились рядом.  
Устали очень, поэтому просто вырубились, дети уже давно спали. 
Проснувшись рано утром, увидели, что около нас пристроилась еще машина, на грузинских номерах. Видимо популярное место очень, подумали и решили выезжать, тем более дети пока спали.
 По времени еще прилично проехали, по пути очень- очень редко  встречались дома, иногда прям мазанки я бы сказала, горные козы, почти перед самым скальным городом, монастырь женский, подъехали рассмотрели по ближе, ухоженный очень, все в цветочках и монашки даже выходили. 
Добрались до скального города наконец, очень сильно впечатляет со стороны, сын старший вообще прибалдел от увиденного. Издалека увидели даже монахов, чем ближе подъезжали, тем восторженнее мы становились.

Грузия с тремя детьми, на машине. Август 2012

Приехали, встали на стоянку, а еще все закрыто, кассы не работают,  рано. Там есть кафе. Пошли туда, тоже не работает, но открыто, нас пустили, мужчина сварил нам кофе, дал лаваша, вообще принес все, что нашел, как мы поняли, все равно приятно было, у нас бы просто выставили бы за дверь. 
Перекусили, поблагодарили, вышли, опять не работает. 
Как в гору подниматься, на парапете сидели мужчины, во что то играли, мы их начали уговаривать нас пропустить( русская душа называется, закрыто, но нам очень надо). Вообщем уговорили, оставили деньги за билеты и пошли. 
Подъем я должна сказать не из легких, ныть я начала почти сразу.

Грузия с тремя детьми, на машине. Август 2012

 Мужики мои надо мною ржали, то за руку волокли, то под попу подталкивали, повеселились, когда стало уже довольно опасно, муж взял мелкого на руки, так спокойнее. Меня если честно больше впечатляли виды с горы, а вот эти катакомбы не очень, уж простите.

Грузия с тремя детьми, на машине. Август 2012

Да понимаю, что это величие как то выдалбливали, но  смотреть снизу и по сторонам мне было интереснее и нравилось больше. А вот мои мужики бегали из пещеры в пещеру с выкриками:
- Ваууу!!!! Супер!!! 

Грузия с тремя детьми, на машине. Август 2012

Я даже особо не заглядывала, может у меня клаустрофобия?!:) Был там еще туннель, еле отговорила, туда не ходить. Есть лестница по которой вообще жутко, когда идешь, подниматься еще ничего, а вот спускаться " мама родная". Короче своим мужикам, я явно мешала наслаждаться жизнью. 
Кое как уговорила спускаться вниз, бежала я вприпрыжку, поняла, что почему то не могу там находиться. Это притом, что высоты я не боюсь. Мне там было не комфортно. 
 Единственное нам очень повезло мы там были одни, вот когда возвращались уже пошел народ, а спустившись вниз увидели,  что вся стоянка была полная. Хорошо, что рано приехали. 
Решили поехать обратно в Ахалцихе, там пока мы были в Уреки, торжественно с приездом Михаила Саакашвили было открытие крепости.
  Обратно дорога показалась быстрее и интересно было рассматривать при свете дня. Пообедали в своем любимом кафе и поехали, Санек по дороге просто вырубился, пришлось мне остаться в машине, а они ушли. Я рассматривала  местную достопримечательность в виде стоянки, а что делать. Народу было очень много, машины приезжали и приезжали.
Муж с детьми пришли, рассказали какая там красота и мы уехали.

Грузия с тремя детьми, на машине. Август 2012

Грузия с тремя детьми, на машине. Август 2012

Грузия с тремя детьми, на машине. Август 2012

Наше путешествие заканчивалось, надо было уезжать. 
По дороге позвонили Светлане, рассказали, что у нас все отлично, машину нам сделали, она долго нас уговаривала остаться, ее муж хотел показать нам Кахетию, но мы не могли, нам надо было еще заехать к родственникам в Ставропольский край, пообещали обязательно вернуться в Грузию и заехать к ним в гости. Кстати общаемся с ними и по сей день. 
Заехали на рынок набрали еды, фруктов, приправ домой и обязательным порядком затарились боржоми и лимонадом, хотя знали, что много проводить нельзя, решили решать проблемы по мере поступления. 
Последний раз редактировалось alenazx 26 янв 2014, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
alenazx
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 09.03.2012
Город: Серпухов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Грузия с тремя детьми, на машине. Август 2012

Сообщение: #48

Сообщение Лиман » 26 янв 2014, 01:26

Vytas писал(а) 19 янв 2014, 17:01:В Уреки, на море, через Акхалцикхе? Становиться интерестно

А где этот участок дороги? Или чего пропустил?
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Грузия с тремя детьми, на машине. Август 2012

Сообщение: #49

Сообщение alenazx » 26 янв 2014, 18:54

Лиман писал(а) 26 янв 2014, 01:26:
Vytas писал(а) 19 янв 2014, 17:01:В Уреки, на море, через Акхалцикхе? Становиться интерестно

А где этот участок дороги? Или чего пропустил?


Наверное действительно, что то пропустили
alenazx
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 09.03.2012
Город: Серпухов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Грузия с тремя детьми, на машине. Август 2012

Сообщение: #50

Сообщение alenazx » 26 янв 2014, 19:03

Грузия с тремя детьми, на машине. Август 2012

Грузия с тремя детьми, на машине. Август 2012

Ехать предстояло долго, переживали, что не успеем пройти границу до 22 00, тогда они еще закрывались на ночь, совсем не хотелось там ночевать. Поэтому мчались, как грузинские джигиты! И по Военно- Грузинской дороге тоже, обгоняя даже машины, они же наши соперники на границе:). Издалека подъезжая увидели такую очередь, поняли, что мы попали! Никогда мы еще столько на границе нигде не стояли, но очередь все таки продвигалась, попали под занавес работы на грузинскую таможню, очень быстро не выходя из машины ее прошли. И помчались, в надежде успеть на нашу границу, там естественно тоже очередина огого какая, заехали мы туда последние, хотя мне кажется, если перед нашим носом закрыли бы, я пошла б гундеть там:). Перед нами была машина с прицепом, так они заставили полностью его выпотрошить. 
К нам подошли, заглянули, увидели детей, спросили что везем:
- Личные вещи!
- Проезжаем! Быстрее!
Все, наконец то ! Позвонили родственникам, сказали, что сегодня приедем.
Уже очень уставшие, за рулем тяжеловато, но решили доехать,я начала работать"радио", вспомнили, все, что с нами произошло.
Во Владикавказе нас остановили и начали рассказывать, какие то не понятные сказки про нарушения! Муж итак уставший, просто наорал на них,полицейский от такой наглости опешил,  но 250 р пришлось все таки отдать за не подсвеченные номера сзади!!! Ну и фиг с ними, подавитесь!
В час ночи добрались к родственникам, завалились спать.
Утром проснулись:
-Ну туристы- авантюристы рассказывайте!
Все им рассказали.
- А теперь у нас для вас есть турпрограмма, сейчас позавтракаем и выезжаем.
Должна сказать, что у родственников мужа трое детей, у старшего сына тоже уже трое детей и у двух других по ребенку,  вот такой толпой мы и отправились на трех машинах в Кабардино- Балкарию, на Чегемские водопады! 
По пути заехали в Нальчик поели Хычины, национальное блюдо. Сам Нальчик очень красивый город, но постоянно орет мулла, непривычно, да и само население весьма не дружелюбно. Кабардино- Балкария поделена на много регионов и они между собой не очень ладят. 
Но природа там и места очень красивые, добрались до Чегемского ущелья,  на верхний водопад даже не поехали, размыта сильно дорога. Поставили машину пошли пешком, народу очень много, водопад совсем близко и вода падает с приличной высоты, разговаривали перекрикиваясь. Внизу течет река Чегем, образуется она двумя реками и стекает с Главного Кавказкого хребта. Но очень низкие ограждения, аккуратно, опасно! Вот там мне очень понравилось, люблю такие места и особенно нравится этот шум спадающий воды, думаю, что там очень красиво зимой. 

Грузия с тремя детьми, на машине. Август 2012

Погуляли, выпили, закусили и поехали дальше на Голубые озера.

Грузия с тремя детьми, на машине. Август 2012

Грузия с тремя детьми, на машине. Август 2012
Голубые озера потрясающие создание природы, завораживает. Глубина озера составляет 258 м и никогда не замерзает. 
Цитата:
"Глубоководные исследования знаменитого Голубого озера в Кабардино-Балкарии позволяют сделать ценные научные открытия и подтвердить версию о существовании системы пещер в толще вод. Однако неоднократная гибель дайверов при погружении в озеро заставляет исследователей прибегнуть к помощи техники, средств на которую у них нет. Власти же заинтересованы только лишь в развитии приозерной инфраструктуры."
Это надо видеть.
 Для первого дня достопримечательностей нам хватило и мы отправились за стол, ведь на Кавказе везде гостеприимны.
На следующий день поехали в Аушигер, термальные источники с температурой воды от 60 градусов, где вытекает вода, до 30градусов. 
Отдохнули там на славу, вечер закончился дракой и милицией, но не переживайте мы не участвовали, мы наблюдали!
Кабардинцы весьмы эмоциональный народ, вот и выясняют, что то, подрались даже с приехавшей милицией. В итоге наряд приезжал два раза пока мы там были. Но мы все равно славно там наплескались и приехали домой очень поздно. Опять застолье до поздней ночи!
Ну вот и все закончились наши приключения, настал день когда нам надо возвращаться домой, у моей бабушки был юбилей 85 лет, такое нельзя пропускать.
Выехали в сторону дома в 16 30,  затарили нам  родственники машину всякой снедью так, что ели запихнули . Дорога обратно была очень тяжелой, то ли застолья до поздней ночи сказались, то ли еще что, останавливались спать.
Приехали вечером,  у нас в Подмосковье ливень. Но успели к столу и давай выставлять боржоми, лимонад, вино, чачу. Конечно родственники обалдели, когда узнали, что мы были в Грузии и сказали:
- От вас можно ожидать что угодно! 
- Сами, как кочевники и детей с детства приучаете!
- А мы испытывает от этого Кайф!!!
- Ну Бабуля за тебя, желаю всем дожить до твоих лет!
 Все отчет закончен, всем спасибо за внимание.
 Резюме:
Нам очень понравилась Грузия, увидели мы очень мало, поэтому точно знаем, что вернемся туда для того, чтобы:
 Вкусить запах Грузии.
Посмотреть  красоты Кавказкого края.
Увидеть людей, которые нам помогали и отблагодарить еще раз.

Да просто потому, что она великолепна!
Последний раз редактировалось alenazx 26 янв 2014, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
alenazx
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 09.03.2012
Город: Серпухов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Грузия с тремя детьми, на машине. Август 2012

Сообщение: #51

Сообщение лимфотЫц » 26 янв 2014, 19:06

Интересно! Молодцы . С меня- плюс
Аватара пользователя
лимфотЫц
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 30.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 56
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Грузия с тремя детьми, на машине. Август 2012

Сообщение: #52

Сообщение Лиман » 26 янв 2014, 19:08

alenazx писал(а) 26 янв 2014, 18:54:Наверное действительно, что то пропустили

Да?! Я предполагал согласно Вашего анонса, что Вы отправитесь в Уреки через Ахалцихе - Таго - Зундаги - Батуми - Уреки. Извините, но этого я в Вашем отчете не прочел, не увидел наверное? Позже напишите?
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Грузия с тремя детьми, на машине. Август 2012

Сообщение: #53

Сообщение alenazx » 26 янв 2014, 19:38

Лиман писал(а) 26 янв 2014, 19:08:
alenazx писал(а) 26 янв 2014, 18:54:Наверное действительно, что то пропустили

Да?! Я предполагал согласно Вашего анонса, что Вы отправитесь в Уреки через Ахалцихе - Таго - Зундаги - Батуми - Уреки. Извините, но этого я в Вашем отчете не прочел, не увидел наверное? Позже напишите?


Так ведь не доехали! Машина же сломалась!
alenazx
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 09.03.2012
Город: Серпухов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Грузия с тремя детьми, на машине. Август 2012

Сообщение: #54

Сообщение Vytas » 26 янв 2014, 22:43

Вам повезло, если сломались на перевале Годзержи, отчет был бы еще красочней У Вашего отчета отличный дух самостоятельного путешествениика - никогда не паникуй
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 65
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Грузия с тремя детьми, на машине. Август 2012

Сообщение: #55

Сообщение barguzin24061968 » 27 янв 2014, 19:27

Спасибо еще раз... Перечитал теперь все сразу, на дном дыхании...
barguzin24061968
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.01.2014
Город: Таганрог
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Грузия с тремя детьми, на машине. Август 2012

Сообщение: #56

Сообщение Глаголька » 02 фев 2014, 17:35

Вот не знаю как бы мы себя повели в подобной ситуации. Наверное не поехали бы к морю, а сидели как дураки бы ждали коробку и переживали бы... Просто респект Вам, поздравляю с пополнением семейства и жду продолжения ваших приключений. И, кстати, у меня мама так же реагирует, когда мы сообщаем о наших очередных приключениях (хотя у нас уже девчонки выросли 10 и 13 лет, но кататься мы начали когда младшей 2 было).
Глаголька
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Грузия с тремя детьми, на машине. Август 2012

Сообщение: #57

Сообщение alenazx » 02 фев 2014, 19:08

Всегда берем с собой детей всех! У страшего Дани первое путешествие в 3 года, Антон 1,5 года, Саньку 11 месяцев, а младшенькому 2,5 месяца полетели, а в 4 мес отправились на машине в Грецию, а по Грузии он был в животике . Писать есть что, это была первая проба пера и мне понравилось. Так что время выберу еще напишу обязательно! Приятно, когда тебя читают!
alenazx
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 09.03.2012
Город: Серпухов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Грузия с тремя детьми, на машине. Август 2012

Сообщение: #58

Сообщение barguzin24061968 » 02 фев 2014, 20:33

Пишите, конечно !!!! Будем ждать.
barguzin24061968
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.01.2014
Город: Таганрог
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Грузия с тремя детьми, на машине. Август 2012

Сообщение: #59

Сообщение alenazx » 18 фев 2014, 22:42

От друзей поступило предложение съездить в Грузию в июне, обдумываем, хотим еще посетить Иран!
alenazx
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 09.03.2012
Город: Серпухов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Грузия с тремя детьми, на машине. Август 2012

Сообщение: #60

Сообщение barguzin24061968 » 22 фев 2014, 17:51

Круто!.... Пусть планы сбываются...
barguzin24061968
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.01.2014
Город: Таганрог
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумАвтопутешествие в Грузию отзывы



Включить мобильный стиль