Грузия с тремя детьми, на машине. Август 2012

Автопутешествия в Грузию отзывы, поездка в Грузию на своем автомобиле отзывы, поездки по Грузии на машине отчеты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Грузия с тремя детьми, на машине. Август 2012

Сообщение: #21

Сообщение smit67 » 20 янв 2014, 20:00

alenazx
УУУххх, ну подсел я на Вашу историю.
Начал читать ещё фоток не было, а сейчас всё больше красок.
и Vytas, просвятите "тёмного" чем плоха эта дорога? Как бы коробка полетела не из-за неё.
Всё бывает, только "Вдруг" - не бывает.
smit67
активный участник
 
Сообщения: 945
Регистрация: 08.09.2008
Город: Белгород
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Грузия с тремя детьми, на машине. Август 2012

Сообщение: #22

Сообщение Vytas » 20 янв 2014, 20:23

smit67 писал(а) 20 янв 2014, 20:00:alenazx
УУУххх, ну подсел я на Вашу историю.
Начал читать ещё фоток не было, а сейчас всё больше красок.
и Vytas, просвятите "тёмного" чем плоха эта дорога? Как бы коробка полетела не из-за неё.


Есть основная трасса Тбилиси - Батуми (местами автобан), с тоннелем через горы, и есть местами грунтовая дорога через перевал... ТС'у навигатор выбрал как раз эту дорогу. Дорога очень красивая, но утомительная и лучше по ней ехать на джипе... См. например Путешествие в Грузию 2010. Прогулка в ноябре на машине
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 66
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Грузия с тремя детьми, на машине. Август 2012

Сообщение: #23

Сообщение alenazx » 20 янв 2014, 22:01

smit67 писал(а) 20 янв 2014, 20:00: Как бы коробка полетела не из-за неё.

Муж говорит, что коробка скорее всего уже была подубитая, а горными дорогами и случаем в Тбилиси, мы ее просто добили.
alenazx
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 09.03.2012
Город: Серпухов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Грузия с тремя детьми, на машине. Август 2012

Сообщение: #24

Сообщение alenazx » 20 янв 2014, 22:09

Vytas писал(а) 20 янв 2014, 20:23: Дорога очень красивая, но утомительная и лучше по ней ехать на джипе...

дорога и правда очень живописна была, само покрытие тоже хорошее, ну может местами не очень, но дальше Ахалцихе мы не доехали, какая после дорога, сказать не могу, но местные не ездят вообще по этой дороге нам сказали.
alenazx
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 09.03.2012
Город: Серпухов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Грузия с тремя детьми, на машине. Август 2012

Сообщение: #25

Сообщение Vytas » 20 янв 2014, 22:18

alenazx писал(а) 20 янв 2014, 22:09:
Vytas писал(а) 20 янв 2014, 20:23: Дорога очень красивая, но утомительная и лучше по ней ехать на джипе...

дорога и правда очень живописна была, само покрытие тоже хорошее, ну может местами не очень, но дальше Ахалцихе мы не доехали, какая после дорога, сказать не могу, но местные не ездят вообще по этой дороге нам сказали.


Хмм, да Хашури - Боржоми - Акхалцикхе это автобан по сравнению с дорогой через Годзержский перевал (Акхалтцикхе - Зарзма - пер Годержи - Батуми). Там тоже не оффроад (для оффроад'а нужно ехать в Тушети/Кхевсурети, ну есть места), но на низкой легковой машине есть нюансы
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 66
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Грузия с тремя детьми, на машине. Август 2012

Сообщение: #26

Сообщение alenazx » 22 янв 2014, 21:57

Утром выгнали машину из сервиса, собрали вещи, Зура отвез нас на вокзал, дождался с нами автобуса и мы помчали  в Хашуру, чтобы оттуда добраться до Уреки.
С Зурой договорились созваниваться, кто быстрее найдет коробку.
Добрались до Хашуры, это в Грузии, как узловая станция, откуда можно уехать в разные города, водитель показал нам где дождаться маршрутки в Уреки, ездят они часто, подъехала, ели впихнули вещи, кибитка была полна народу, мы заняли последние свободные места, нам повезло  я считаю, достался последний ряд.
Поехали, для меня сюрпризом оказалось, что ехать 5 часов с небольшим, водитель еще тот джигит! Кто был в Грузии представляют, как они там носятся.
Горная дорога, коровы вдоль дороги, живопись вокруг, а мы едем в маршрутке, дети на заднем ряду спят,  находимся на краю географии за тридевять земель.
В этот момент я ощутила нас  кочевниками, которых вечно тянет куда то не туда!
Добрались! Высадили нас прям на трассе, объяснив, что  надо пройти :
-Вон тудааа....
-Сейчас подъедет автобус.
Приехал, такой а-ля " тук тук", как в Тайланде, только больше намного.Загрузились, едим, время надо сказать уже поздний вечер пока добрались. Разговорились с женщиной ее звали Светлана, сама из России, а муж из Грузии, с детьми каждый год приезжает отдыхать в Уреки на месяц. Рассказали ей нашу историю, что сейчас будем искать жилье, оказалось, что там где она жила вроде есть места, хотите пойдем, посмотрите, конечно согласились.
 Пришли. Частный дом много комнат, все сдаются, как на российском берегу, а здесь только более старинный. Нас повели смотреть комнату, наверх, поднимаемся-это мансарда, только реально на чердак смахивает, стены деревянные не крашенные, только уже почерневшие от времени, кровати пружинные и сервант стоит! Круто! Удобства на улице, но надо сказать цивильные. По соседству семья Армяне с детьми и рядом мама с дочкой, у которых комната представляла из себя  две кровати пружинные и тумбочка, поэтому они все время были с открытой дверью. И бабушка хозяев жила тоже наверху, появлялась, как приведение и так же исчезала, но деньги с жильцов собирала именно она!  Помните фильм " Будьте моим мужем" вот я его там все время вспоминала.
Хозяин, сказал, одну ночь здесь переночуете, а потом спуститесь вниз, там комната с удобствами в номере. Мы оставили у них вещи и пошли посмотреть по поселку может, что еще найдем, но дней так на 5 сдавать никто не хотел! Пришлось вернуться туда, тем более, что уже совсем темно было. Договорились, что утром все решим.
 
alenazx
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 09.03.2012
Город: Серпухов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Грузия с тремя детьми, на машине. Август 2012

Сообщение: #27

Сообщение alenazx » 22 янв 2014, 23:03

 Утро, для кого то доброе, а для кого было не очень:). Спустились вниз хозяин показал нам комнату в которую внизу можно заселится, вроде ничего, но хозяйка, как услышала магическое число 5 дней:
-Нет, говорит, минимум 10 дней и точка. 
-Ну и фиг с ними, что нибудь придумаем, где наша не пропадала!
 Мы первым делом помчались на море, оно было просто супер! Волны такие что можно бесится и детям и взрослым до одури! Вулканической песок, мы впервые видели такой пляж, класно, конечно извазюкались все хорошенько, прозвали пляж кондитерским маком!

Грузия с тремя детьми, на машине. Август 2012
Наш голопопый карапуз Санек, это было его любимое занятие, извазюкиваться!


Там же позавтракали, набрав всякой вкусной выпечки, она конечно шикарна! Было пасмурно, поэтому не оглядываясь на то, что можно сгореть провели там очень много время!!! Наконец за последние несколько дней были несказанно счастливы !!!

Но, надо искать жилье, пошли бродить по поселку, все как слышат, что на короткий срок так не хотят пускать и все тут! Белье им видите ли часто стирать! Во жадюги!
Жилье бало разного характера от дорогого до супер дешевого, но в итоге, кто  то там наверху над  нами сжалился и мы нашли, что нам подошло и хозяева нам были рады. 
Вернулись в наши "хоромы" поблагодарили хозяев за то, что не оставили на улице,расплатились,  собрали вещи и ушли. 
Пришли в новое место, обустроились. Хозяева посоветовали, где можно хорошо пообедать и вкусно. Борщи, хинкали, хачапур, помидоры малиновые, ух вкуснотища, сейчас бы не отказалась! 
В этот день решили отдохнуть наконец то и не вспоминать про коробку передач, которую надо найти.
Вечером конечно пошли по бродвею, как все и на карусели, таких дешевых цен на аттракционы мы не видели давно, покатались с детьми, где только можно, устали, все спать.
Еще одно утро,  накрапывает дождь, да, что же это за отдых у нас! Хотя перед отъездом смотрели погоду и видели, что дожди, но решили врут,  как всегда, а вот и не наврали! Дождь, да и фиг с ним, в море еще значит теплее, пошли.
Накупались вдоволь, детей младших уложили на обеденный сон, старший уже нашел себе друзей, во дворе где то тусит, а мы за ноутбук искать.
Подключили  родственников в Ставрополье, пришлось все им рассказать, они немного пошутили над нами о пообещали помочь, чем могут.
 Вообщем не помню на какой день нашли коробку мы сами, Зура не смог найти. Нашли коробку в Пятигорске, ремонтированную с гарантией. 
- Как забирать то будем?
- Что нибудь придумаем!
- Она же тяжеленная, как тащить? Может братья привезут ?
- У них загранпаспорта нет.
- Ладно будем думать. 
Последний раз редактировалось alenazx 23 янв 2014, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
alenazx
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 09.03.2012
Город: Серпухов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Грузия с тремя детьми, на машине. Август 2012

Сообщение: #28

Сообщение smit67 » 23 янв 2014, 09:36

Как Вам удаётся так спокойно всё описывать. Авто далеко. Жильё еле нашли. Дождь. Ни одного +. Получается "железная мама". А сколько стоило жильё.
Всё бывает, только "Вдруг" - не бывает.
smit67
активный участник
 
Сообщения: 945
Регистрация: 08.09.2008
Город: Белгород
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Грузия с тремя детьми, на машине. Август 2012

Сообщение: #29

Сообщение Leonidovich » 23 янв 2014, 09:51

Вот, вот. Тоже поражаюсь. Нужно поучиться.
Жду продолжения.
Аватара пользователя
Leonidovich
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 11.04.2013
Город: Феодосия
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Грузия с тремя детьми, на машине. Август 2012

Сообщение: #30

Сообщение nikalay » 23 янв 2014, 10:23

Отличный отчет! Спасибо! какая у вас машина?
nikalay
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 16.05.2012
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Грузия с тремя детьми, на машине. Август 2012

Сообщение: #31

Сообщение alenazx » 23 янв 2014, 21:09

smit67 писал(а) 23 янв 2014, 09:36:Как Вам удаётся так спокойно всё описывать. Авто далеко. Жильё еле нашли. Дождь. Ни одного +. Получается "железная мама". А сколько стоило жильё.


Leonidovich писал(а) 23 янв 2014, 09:51:Вот, вот. Тоже поражаюсь. Нужно поучиться.
Жду продолжения.


Жилье в Гадаури стоило 50 лари, Ахалцихе 50 лари,Уреки первый вариант 60 лари ,второй вариант 80лари естественно за сутки.
Я не просто все спокойно описываю, а вспоминая даже где то смешно очень становится.

Я конечно далеко не железная мама, но стараюсь не унывать и проще ко всему относится, а детям везде хорошо, главное родители рядом.

nikalay писал(а) 23 янв 2014, 10:23:Отличный отчет! Спасибо! какая у вас машина?


Фольксваген транспортер Т4
alenazx
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 09.03.2012
Город: Серпухов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Грузия с тремя детьми, на машине. Август 2012

Сообщение: #32

Сообщение Rostracer » 23 янв 2014, 22:33

Не знаю где вы такие цены находите, но в Кобулети 8 лар\чел, а в Уреки мы снимали номер в Турецком отеле за 65 лари\сутки номер на 3 чел с кондиц, душем, телевизором, холодильником и балконом на море.
Rostracer
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.01.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Грузия с тремя детьми, на машине. Август 2012

Сообщение: #33

Сообщение alenazx » 23 янв 2014, 22:44

Rostracer писал(а) 23 янв 2014, 22:33:Не знаю где вы такие цены находите, но в Кобулети 8 лар\чел, а в Уреки мы снимали номер в Турецком отеле за 65 лари\сутки номер на 3 чел с кондиц, душем, телевизором, холодильником и балконом на море.

Я за вас рада, только нас 5 человек было И были мы в Августе, самый высокий сезон.
alenazx
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 09.03.2012
Город: Серпухов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Грузия с тремя детьми, на машине. Август 2012

Сообщение: #34

Сообщение Leonidovich » 24 янв 2014, 00:19

Rostracer писал(а) 23 янв 2014, 22:33:Не знаю где вы такие цены находите, но в Кобулети 8 лар\чел, а в Уреки мы снимали номер в Турецком отеле за 65 лари\сутки номер на 3 чел с кондиц, душем, телевизором, холодильником и балконом на море.


Здравствуйте. А можно поделиться адресом и координатами людей у которых вы останавливались по такой цене?
И название турецкого отеля. Сейчас ищу вариант проживания и дешевле 20-25 лари с человека предложений нет.
Ищу в Батуми, но как я понимаю Уреки не далеко от него находится. И это не сезон, а март месяц.
Можно в личку.
Аватара пользователя
Leonidovich
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 11.04.2013
Город: Феодосия
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Грузия с тремя детьми, на машине. Август 2012

Сообщение: #35

Сообщение Vytas » 24 янв 2014, 00:26

Leonidovich писал(а) 24 янв 2014, 00:19:
Rostracer писал(а) 23 янв 2014, 22:33:Не знаю где вы такие цены находите, но в Кобулети 8 лар\чел, а в Уреки мы снимали номер в Турецком отеле за 65 лари\сутки номер на 3 чел с кондиц, душем, телевизором, холодильником и балконом на море.


Здравствуйте. А можно поделиться адресом и координатами людей у которых вы останавливались по такой цене?
И название турецкого отеля. Сейчас ищу вариант проживания и дешевле 20-25 лари с человека предложений нет.
Ищу в Батуми, но как я понимаю Уреки не далеко от него находится. И это не сезон, а март месяц.
Можно в личку.


Цены в зависимости от сезона меняються в 2-3 раза. Август - самый дорогой. Март - наверно самый низкий. В Уреки в марте абсолютно нечего делать, и он от Батуми достаточно далеко (особенно по времени - нужно проехать по серпантину). Ищите в Батуми -20 лари с человека в марте это дорого. Или тогда на юг - Гонио, Квариати - от них гораздо быстрее добраться до Батуми.
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 66
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Грузия с тремя детьми, на машине. Август 2012

Сообщение: #36

Сообщение Leonidovich » 24 янв 2014, 00:36

Vytas писал(а) 24 янв 2014, 00:26:
Цены в зависимости от сезона меняються в 2-3 раза. Август - самый дорогой. Март - наверно самый низкий. В Уреки в марте абсолютно нечего делать, и он от Батуми достаточно далеко (особенно по времени - нужно проехать по серпантину). Ищите в Батуми -20 лари с человека в марте это дорого. Или тогда на юг - Гонио, Квариати - от них гораздо быстрее добраться до Батуми.


Нашли квартиру в Батуми, самый центр. Рядом с отелем Редесон. 50 лари в сутки. По европейским меркам вроде и не дорого.
Предложения в инете только по такой цене. Все что ниже, далеко. Считаете для Батуми это дорого?
Аватара пользователя
Leonidovich
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 11.04.2013
Город: Феодосия
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Грузия с тремя детьми, на машине. Август 2012

Сообщение: #37

Сообщение Vytas » 24 янв 2014, 00:45

Leonidovich писал(а) 24 янв 2014, 00:36:
Vytas писал(а) 24 янв 2014, 00:26:
Цены в зависимости от сезона меняються в 2-3 раза. Август - самый дорогой. Март - наверно самый низкий. В Уреки в марте абсолютно нечего делать, и он от Батуми достаточно далеко (особенно по времени - нужно проехать по серпантину). Ищите в Батуми -20 лари с человека в марте это дорого. Или тогда на юг - Гонио, Квариати - от них гораздо быстрее добраться до Батуми.


Нашли квартиру в Батуми, самый центр. Рядом с отелем Редесон. 50 лари в сутки. По европейским меркам вроде и не дорого.
Предложения в инете только по такой цене. Все что ниже, далеко. Считаете для Батуми это дорого?


Если за комнату, то это нормально. Если за человека - то можно найти и дешевле.
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 66
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Грузия с тремя детьми, на машине. Август 2012

Сообщение: #38

Сообщение Leonidovich » 24 янв 2014, 00:47

Это однокомнатная квартира под ключ. Стало быть, не прогадали.
Спасибо.
Аватара пользователя
Leonidovich
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 11.04.2013
Город: Феодосия
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Грузия с тремя детьми, на машине. Август 2012

Сообщение: #39

Сообщение Oberst » 24 янв 2014, 08:20

alenazx писал(а) 23 янв 2014, 22:44:
Rostracer писал(а) 23 янв 2014, 22:33:Не знаю где вы такие цены находите, но в Кобулети 8 лар\чел, а в Уреки мы снимали номер в Турецком отеле за 65 лари\сутки номер на 3 чел с кондиц, душем, телевизором, холодильником и балконом на море.

Я за вас рада, только нас 5 человек было И были мы в Августе, самый высокий сезон.

Помимо сезонности на цену влияет срок аренды жилья. В июле 2013 года в Квариати арендовал номер в минигостинице за 100 лари в сутки, потому, что только на двое суток он мне нужен был. Правда и номер состоял из двух спален, холла, террасы и санузел в номере.
Не верь, не бойся, не проси.
Аватара пользователя
Oberst
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 11.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Грузия с тремя детьми, на машине. Август 2012

Сообщение: #40

Сообщение alenazx » 24 янв 2014, 14:00

Придумали. Из Пятигорска коробку забрал брат Вадима. У брата есть клиент знакомый, который жил во Владикавказе,ему то и привез коробку, он с ним был в хороших отношениях. Договорился, что муж приедет к нему.
 А Вадим решили, что доедет до Тбилиси на поезде, это нам подсказал хозяин жилья, затем на бомбиле доедет до Владикавказа. И если Все ок! В этот же день поедет опять на бомбиле до Хашуры, а оттуда до Ахалцихе на маршрутке.
Я с детьми, когда муж выедет обратно, отправлюсь на поезде до Хашуры, если повезет встретимся там, а нет еду до Ахалцихе, там меня встречает Зура. По времени все рассчитали. Во как напридумывали!
А вот, как получилось.
 Вадим днем с хозяином  съездил на вокзал взяли билет на ночной поезд, то есть даже отдохнет!!! Мне с детьми билеты не брали,  неизвестно же,  как получится?
И дальше следует до Владика, добрые люди рассказали где искать такси, стоило 1500р, добрался. Уехать в этот день не получилось, таксист ездил один раз в день утром, потому что не набирают народ.
Конечно я в расстроенных чувствах. Что же делать, где мужу ночевать? В итоге Вадим пока ехал с таксистом,  он был Осетинец , рассказал ему о наших приключениях, Инал  буквально заставил его пойти к нему домой поесть, накормили настоящими осетинскими пирогами и напоили вином. Пока был у Инала позвонил брат:
- Я договорился, ты будешь ночевать у моего клиента.
Вадим, даже не сопротивлялся, неудобно там всякие:), ночевать то где то надо, поэтому поужинав у таксиста, договорились, что завтра точно! выезжают обратно в Грузию и уехал ночевать к Батрасу, так его звали.
Все это он мне сообщил по телефону. 
 Я тем временем днем сходила в кафе пообедать, пришли домой, мелких уложила спать, старшему дала ценные указания, сообщила хозяевам, что еду за билетами на поезд, чтобы они присмотрели если что!
Скажите не нормальная бросила  детей? Нет! 
Во первых старший сын ответственный парень.
Во вторых мелкие спали, а я знала, что успею туда обратно и они даже не проснуться.
В третьих просто очень доверяла людям у которых остановились.
Все съездила купила билеты на утро, по моему что около 8 30.
А, забыла, все это время еще я созванивалась со Светланой, с которой познакомились в " тук туке", она уже к тому времени была дома, в Тбилиси. И очень за нас переживала, подключила своего мужа, он даже пробовал нам искать коробку. Во как нам с людьми везло!
Сорри отвлеклась немного:)
Приехав с билетами, взяла полное купе нам, собрала вещи, сходили поужинали и спать, кто спать, а кто думы думать и пережевывать, чтобы все получилось, именно так.
 Утро, расплатилась с хозяевами, горячо по прощались и в путь, у меня с собой трое детей, коляска, чемодан и спортивная сумка, еще собачонки не хватало:). Начался дождь, ну как же без него, чего уж там мучаться так по полной программе, дождались автобуса, сели, все на вокзале, какое то время подождали поезд. 

Можете себе представить, как на меня смотрели, кто сочувствовал, кто удивлялся, одна на перроне с баулами и детьми? Хе, хе, не будешь же всем все объяснять, ничего пережила и это. В поезд помогли залезть и вещи все занесли, и детей подняли, правда Санек сопротивляться начал, аж дрался, потому что чужой дядька схватил. Завтрак с собой брала, так как встали рано, получилось детей уложить спать.
 Можно передохнуть.
Представляете путешествие: на машине, автобусе, поезде.
И довольная звоню мужу:
-Любимый, все мы в поезде выехали, все отлично!
Тишина...
- А я нет.
-Кааак, нет?
У меня сердце ушло в пятки:(
- Водитель не набрал людей, а так ему не выгодно.
- А доплатить?
- Дорого очень!
- А как же быть?
- Пока решили еще подождать.
- Если все таки поедешь позвони.
Вы мое состояние даже представить не можете, все у меня мир рухнул! Так все продумать и на тебе людей не набрал! Погрустила, пожалела себя, вроде не плакала и решила, ну и ладно доберусь до Ахалцихе, а там уже почти, как дом родной. 
В итоге, я уже и не ждала звонка.
Вдруг Вадим позвонил и сказал, что наконец то  выехали, время было часов 11 00, 
Я с детьми благополучно добралась на поезде до Хашуры, а оттуда до Ахалцихе, попросила водителя остановиться на заправке. Позвонила Зуре, меня забрали. Привезли в кафе, остаток дня я провела с детьми там в ожидании Вадима.
Вадим приехал уже было темно, ребята сразу посмотрели коробку, ура подходит, загнали машину на сервис подняли и давай устанавливать. Все сделали, долго не могли сделать стартер,  что то не подключалось. Взяли с нас за работу 120 лари!!! Всего на всего, ремонтировать машину в Грузии очень дешево.
Думаете мы отправились спать? Нет, мы поужинали в кафе, набрали, что могли с собой и отправились в Вардзию, решив ночевать в машине, вот так. 
Попрощались с Зурой и ребятами с автосервиса, кто то принес нам чачу домашнюю в подарок, очень мы им понравились:)
alenazx
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 09.03.2012
Город: Серпухов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумАвтопутешествие в Грузию отзывы



Включить мобильный стиль