Путешествие через Крестовый перевал. Тбилиси, Батуми, Уреки.Заметки автомобилиста.

Автопутешествия в Грузию отзывы, поездка в Грузию на своем автомобиле отзывы, поездки по Грузии на машине отчеты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Путешествие через Крестовый перевал. Тбилиси, Батуми, Уреки.

Сообщение: #41

Сообщение Габриэлис » 06 авг 2014, 20:40

Лиман писал(а) 06 авг 2014, 18:47:Спасибо Габриэлис! Без подколов. Ваша информация пригодится не только новичкам, но и уже закоренелым грузиноводам.
А по поводу опыта - я не только в Грузию езжу этой дорогой, а еще на объекты(работа) рядом с Владикавказом, пару раз в месяц, поэтому я вам и сказал, что мой опыт несколько иной.
У меня друг служит в одной из структур собственной безопасности соседней к Осетии республики. Они давно почистили этих, которые за 200 баксов готовы....да и других тоже. Ну это к теме не относится.
П.С. Габриэлис, я вот честно подумал, что вы рекламу через л.с. отправляете. Беру свои мысли обратно. Извините.


Спасибо и Вам, Лиман! "В споре рождается истина" - верные слова! Вот и мы во всем разобрались)))
Скажу честно, мне не раз писали, что возможно я что-то рекламирую, что мой отчет написан в рекламных целях.....Но как по другому можно описать, те эмоции, которые у всей моей семьи и у меня лично, вызвало посещение Грузии?
А то, что возможно, получилось так преподать данный отчет....ну извините, так уж вышло))))
Насчет тех мест и ссылок, где мы останавливались: Текст не менял при скидывании сюда, за исключением просьбы передать привет Лии в Батуми от меня! Просто, если все начнут ей приветы передавать, это будет забавно!
Еще раз спасибо за приятное общение! Надеюсь, еще найдется для нас тема для дискуссии, в рамках этого отчета, или любого другого)))
Габриэлис
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 20.06.2011
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие через Крестовый перевал. Тбилиси, Батуми, Уреки.Заметки автомобилиста.

Сообщение: #42

Сообщение up-lg » 28 сен 2014, 08:32

Здравствуйте!

А подскажите, пожалуйста, по Крестовому перевалу - как обстановка по временам года? Резину когда следует зимнюю одевать или перевал в "плюсе" всегда. Интересует вот сейчас время и октябрь. Спасибо)
up-lg
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.09.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Сообщение: #43

Сообщение Лиман » 28 сен 2014, 11:53

up-lg писал(а) 28 сен 2014, 08:32:А подскажите, пожалуйста, по Крестовому перевалу - как обстановка по временам года? Резину когда следует зимнюю одевать или перевал в "плюсе" всегда. Интересует вот сейчас время и октябрь. Спасибо)

Именно сейчас льет дождь, температура +13, снег на горы в округе еще не лег. Снег может выпасть конце октября, а дальше к зиме эта вероятность сильно увеличивается.
Первый снег ляжет(судя по прогнозу) уже в среду, но днем растает. Дальше видно, что ночные температуры отрицательные и осадки в виде сильного снега и ледяного дождя. Нужна резина соответствующая, а я еще в багажнике вожу цепи, полезное устройство.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Путешествие через Крестовый перевал. Тбилиси, Батуми, Уреки.Заметки автомобилиста.

Сообщение: #44

Сообщение up-lg » 28 сен 2014, 11:58

Просто в ближайшие пару недель ехать в Тбилиси, но специально переобуваться для проезда... или аккуратно ехать днем на хорошей летней при плюсовой температуре. Но два зимних в багажнике лежат так или иначе)
up-lg
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.09.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Путешествие через Крестовый перевал. Тбилиси, Батуми, Уреки.

Сообщение: #45

Сообщение Лиман » 28 сен 2014, 12:00

up-lg писал(а) 28 сен 2014, 11:58:Просто в ближайшие пару недель ехать в Тбилиси, но специально переобуваться для проезда... или аккуратно ехать днем на хорошей летней при плюсовой температуре. Но два зимних в багажнике лежат так или иначе)

В любом случае только днем. Ночью КПП обеих стран на пропуск не работают.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #46

Сообщение Gippo » 30 сен 2014, 17:00

Лиман писал(а) 28 сен 2014, 11:53:Именно сейчас льет дождь, температура +13, снег на горы в округе еще не лег.
Хм. Вот те раз. Я вот всё решаю, когда поехать в Грузию, чтобы покататься самостоятельно на машине. Хотелось, чтобы уже перевалы были открыты, но при этом не жарко. Вот остановились сначала на июне. Июль-август - вроде бы жарко. Потом почитал форум - решили, что лучше сентябрь, т.к. вино, сбор урожая, уже не так жарко и погода хорошая. А теперь получается, что с погодой в середине/конце сентября не очень? Может, посоветуете тогда благоприятный месяц для самостоятельного путешествия по стране? Море особо не интересует. Именно покатушки.
Gippo
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 10.05.2013
Город: Запорожье
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путешествие через Крестовый перевал. Тбилиси, Батуми, Уреки.

Сообщение: #47

Сообщение Лиман » 30 сен 2014, 20:44

Gippo писал(а) 30 сен 2014, 17:00:Вот остановились сначала на июне. Июль-август - вроде бы жарко. Потом почитал форум - решили, что лучше сентябрь, т.к. вино, сбор урожая, уже не так жарко и погода хорошая. А теперь получается, что с погодой в середине/конце сентября не очень? Может, посоветуете тогда благоприятный месяц для самостоятельного путешествия по стране? Море особо не интересует. Именно покатушки.

Знаете, вот пару раз осень в Грузии нас радовала, радовал сентябрь, радовал октябрь. Радовал Крестовый без снега и гололеда. А вот в этом году как-то рано зима торопится прийти, в том числе и в Грузию. Посмотрим как дальше будут развиваться события, что преподнесет погода.
Основываясь на своих впечатлениях, мне нравится в Грузии сентябрь и октябрь, эти месяцы были комфортны для поездок по всей стране, комфортны как автотуристу и как возможность спокойно все посмотреть, без толп туристов и летнего изнывающего зноя. Так же нравится май и июнь. Но это нравится мне, другим-другие сезоны. Каждому свое.
Друзья! Предлагаю, дабы не замусоривать отчет оффтопом, перенести обсуждение осенней погоды в Грузии вот сюда: Хотим в Грузию в октябре - посоветуйте по погоде и датам?. Там давайте и пообсуждаем данный вопрос. Сейчас он интересен многим по причине праздника урожая и поездки на Тбилисобу, да и не только.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Путешествие через Крестовый перевал. Тбилиси, Батуми, Уреки.Заметки автомобилиста.

Сообщение: #48

Сообщение Galashish » 18 янв 2015, 16:33

Здравствуйте! Спасибо за интересный рассказ! Напишите, плз, координаты отеля в Уреки.
Благодарю
Galashish
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Путешествие через Крестовый перевал. Тбилиси, Батуми, Уреки.Заметки автомобилиста.

Сообщение: #49

Сообщение My Way » 20 янв 2015, 10:44

Огромное спасибо за гигантский труд и очень полезную подробную информацию! Ловите плюсик.
Копирую абзацами себе в будущий маршрутник.
Аватара пользователя
My Way
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 28.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие через Крестовый перевал. Тбилиси, Батуми, Уреки.Заметки автомобилиста.

Сообщение: #50

Сообщение вольф » 01 сен 2015, 18:55

спасибо за подробный рассказ. очень полезная информация. скиньте координаты хозяев в Батуми и Уреки. заранее спасибо
вольф
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.09.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Путешествие через Крестовый перевал. Тбилиси, Батуми, Уреки.Заметки автомобилиста.

Сообщение: #51

Сообщение le-gagarina » 31 май 2016, 15:37

Спасибо за отчет, концентрат полезной информации в интересной форме!
le-gagarina
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 20.08.2015
Город: Шахты
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Путешествие через Крестовый перевал. Тбилиси, Батуми, Уреки.Заметки автомобилиста.

Сообщение: #52

Сообщение espana » 20 июн 2016, 07:08

Добрый день! Потрясающе- полезный отчет) зачиталась) подскажите, пожалуйста, можете ли Вы отправить координаты гостиницы в Уреки в личные сообщения? Буду очень признательна! Спасибо заранее!!!
espana
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Путешествие через Крестовый перевал. Тбилиси, Батуми, Уреки.Заметки автомобилиста.

Сообщение: #53

Сообщение sunginger » 23 июн 2016, 13:32

Напишите отель в Уреки, пожалуйста
sunginger
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.06.2016
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Путешествие через Крестовый перевал. Тбилиси, Батуми, Уреки.Заметки автомобилиста.

Сообщение: #54

Сообщение Kelena82 » 27 июн 2016, 17:56

Добрый день! Прочитала Ваша отзыв, не могу не отметить, в мачахела в Тбилиси (тот, который на мейдане) работают все те же "мастера шашлыка", были там пару недель назад, ничего не изменилось, "шашлык" просто поражает, я даже не поняла как им не стыдно такое приносить. Можете понять мое разочарование от данного кулинарного шедевра((( По поводу кафешек в Уреки, Бермуха разочаровала, а вот скромное кафе Эдеми с пластиковыми столами было лучшим за все пребывание в Уреки, но это, конечно субъективное мнение)))
Пишем названия населенных пунктов с большой буквы! Лиман.
Kelena82
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 02.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Путешествие через Крестовый перевал. Тбилиси, Батуми, Уреки.Заметки автомобилиста.

Сообщение: #55

Сообщение dryunya » 27 июн 2016, 21:38

Kelena82 Что там теперь с ценами на проживание. Как были 40-45$ за сутки так и остались?
dryunya
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 24.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие через Крестовый перевал. Тбилиси, Батуми, Уреки.Заметки автомобилиста.

Сообщение: #56

Сообщение Kelena82 » 30 июн 2016, 21:25

Мы жили в отеле Гагета 4 ночи, 260 лари, 3х-местный номер, бронировали на букинге. Лари колеблется от 2,12 до 2,34 лари за доллар (в зависимости от места).Можно найти дешевле, дороже, но торговаться не хотят, в этом году много туристов из России, Украины, Казахстана, видимо курс доллара сделал свое дело)))
Kelena82
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 02.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Путешествие через Крестовый перевал. Тбилиси, Батуми, Уреки.Заметки автомобилиста.

Сообщение: #57

Сообщение olesyaka1982 » 07 июл 2016, 14:46

Добрый день. Подскажите название гостиницы в Уреки и контакты
olesyaka1982
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.07.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Путешествие через Крестовый перевал. Тбилиси, Батуми, Уреки.Заметки автомобилиста.

Сообщение: #58

Сообщение apik2005 » 12 июл 2016, 22:15

На 12.07 мест в гостиницах Уреки свободных- завались. Впрочем, как и на всем побережье. Сказывается погода и то, что грузинские студенты до 15 числа экзамены сдают.
Мы сейчас живём в Капровани- это между Уреки и Шекветили. В нашей гостинице 12 номеров. Только два из них заняты. Сегодня с сыном гуляли по берегу, прошли большую часть Уреки. Вчера ездили в Гонио/Квариати. Там тоже гостиницы пустые.

Цены. Мы платим 180 лари в сутки с трехразовым питанием за троих. Гостиница хорошая, стоит в лесу, 70 метров до моря, магнетической песок, сосны, народа крайне мало. Но и цивилизация вокруг отсутствует.
Уреки. Заходили в "Чито-грито", сейчас стоимость трехместного номера 60-70 лари, без питания, после 15 числа поднимут до 100. В Гонио просили 100 лари. Это цены первой линии. Курс 1 лари -около 28 рублей.
apik2005
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 28.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53

Re: Путешествие через Крестовый перевал. Тбилиси, Батуми, Уреки.Заметки автомобилиста.

Сообщение: #59

Сообщение Фек-ла » 16 авг 2016, 11:02

Здравствуйте. Можно название отеля в Уреке. Спасибо
Фек-ла
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.02.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Путешествие через Крестовый перевал. Тбилиси, Батуми, Уреки.Заметки автомобилиста.

Сообщение: #60

Сообщение sorin » 30 авг 2016, 10:11

Скиньте пожайлуста инфо на отель в уреки
sorin
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 13.07.2015
Город: Ульм
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумАвтопутешествие в Грузию отзывы



Включить мобильный стиль