Грузия. Вдоль и поперек на автомобиле. Июль 2014

Автопутешествия в Грузию отзывы, поездка в Грузию на своем автомобиле отзывы, поездки по Грузии на машине отчеты

Сейчас этот форум просматривают: Roman1987B и гости: 2

Re: Грузия. Вдоль и поперек на автомобиле. Июль 2014

Сообщение: #41

Сообщение AndrewBond » 08 авг 2014, 13:12

Спасибо! Ж )
У меня Черное море в 30 метрах за окном офиса. Обошлись бассейном в гостинице : )
AndrewBond
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 26.04.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Грузия. Вдоль и поперек на автомобиле. Июль 2014

Сообщение: #42

Сообщение УлетающийДжин » 08 авг 2014, 13:32

AndrewBond писал(а) 08 авг 2014, 13:12:Спасибо! Ж )
У меня Черное море в 30 метрах за окном офиса. Обошлись бассейном в гостинице : )


Понимаю Хотя, тем более, было бы интересно получить от Вас сравнение наших пляжей Черного моря и грузинских.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
УлетающийДжин
активный участник
 
Сообщения: 769
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: Грузия. Вдоль и поперек на автомобиле. Июль 2014

Сообщение: #43

Сообщение AndrewBond » 08 авг 2014, 13:37

Пляжи сравнить не могу, но вот общий пейзаж грузинского черноморского побережья мне понравился. Речь об участке Поти-Батуми, вдоль которого проходит прибрежная трасса. У нас побережье это либо песчаные дюны, либо вплотную подходящие к морю горы, и узкие полоски пляжей. А в Грузии между трассой и морем что-то вроде сосновой рощи, шириной метров сто, тянущейся на десятки километров. Выглядит весьма привлекательно
AndrewBond
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 26.04.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Грузия. Вдоль и поперек на автомобиле. Июль 2014

Сообщение: #44

Сообщение УлетающийДжин » 08 авг 2014, 13:39

Воот! Этого нам и надо. Спасибо!
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
УлетающийДжин
активный участник
 
Сообщения: 769
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: Грузия. Вдоль и поперек на автомобиле. Июль 2014

Сообщение: #45

Сообщение Kastet » 14 янв 2016, 10:38

Классный отчет, все понравилось. Тоже собираемся из Тольятти в мае стартануть и переночевать уже после границы в Грузии. Вы где именно в Казбеги останавливались (контакты) и какая цена была?
Все великие дела решаются во мгновение ока.
Аватара пользователя
Kastet
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 14.01.2016
Город: Пуэ́бла-де-Сараго́са
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Грузия. Вдоль и поперек на автомобиле. Июль 2014

Сообщение: #46

Сообщение AndrewBond » 14 янв 2016, 11:03

Kastet писал(а) 14 янв 2016, 10:38:Классный отчет, все понравилось. Тоже собираемся из Тольятти в мае стартануть и переночевать уже после границы в Грузии. Вы где именно в Казбеги останавливались (контакты) и какая цена была?

В Казбеги жили здесь:
https://sp.booking.com/hotel/ge/guesth ... no.ru.html
тогда цена была около 1000руб, сейчас, скорее всего, раза в два больше
Заказывать лучше заранее, дом небольшой, номеров меньше десятка.
AndrewBond
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 26.04.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Грузия. Вдоль и поперек на автомобиле. Июль 2014

Сообщение: #47

Сообщение dsv1976 » 20 мар 2016, 19:56

Какой хороший и полезный отчет: все четко, по дням, куда и как. Самое оно! А всякие исторические факты и справки самостоятельно гуглятся))
Я так поняла, что на Тбилиси у вас примерно 1,5 суток ушло. Как вам показалось, не мало это? Где бы вы по ощущениям задержались побольше?
Мы просто если поедем, то недели на 2 (ну, т.е. примерно как вы, чуть больше), может, на что-то нужно больше времени выделить?
Порадовало, как вы лихо границы переходили, ведь нередки отчеты, где народ часами томится в очереди (и это несколько напрягает, скажем прямо).
ЗЫ. Пейзажи суперские!
личные сообщения отключены(( спрашивайте на форуме
Аватара пользователя
dsv1976
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 23.09.2015
Город: Можайск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Грузия. Вдоль и поперек на автомобиле. Июль 2014

Сообщение: #48

Сообщение AndrewBond » 21 мар 2016, 11:13

спасибо
dsv1976 писал(а) 20 мар 2016, 19:56:Я так поняла, что на Тбилиси у вас примерно 1,5 суток ушло. Как вам показалось, не мало это?

Где-то так, да. По мне - в самый раз, если просто приезжаешь без конкретных целей. Как раз успеваешь ненапряжно обойти основные достопримечательности без того, чтобы глаз замылился и перестал воспринимать окружающую действительность. Разумеется, можно было бы и подольше, но уже за счет чего-то другого.
может, на что-то нужно больше времени выделить?

Я бы при наличии времени и возможности заскочил бы еще в какой-нибудь горный регион. В Тушетию или Хевсуретию. Либо в той же Сванетии найти подходящие трекинги (например, у Ксении, ник в ЖЖ svaneti). Если нравится пляжный отдых, можно несколько дней провести у моря, только не в Батуми, а где-нибудь перед ним. Можно денек провести в Сигнахи. Точнее, вечерок, днем там было адское солнце, мы надолго не задержались. или, посетить еще один пещерный город - Уплисцихе.

В общем, вариантов на пару недель - море

Порадовало, как вы лихо границы переходили, ведь нередки отчеты, где народ часами томится в очереди (и это несколько напрягает, скажем прямо).
ЗЫ. Пейзажи суперские!

А уж как меня порадовало! я тоже всякое читал. Может "не сезон", или время дня такое было. Так получилось.
AndrewBond
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 26.04.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Грузия. Вдоль и поперек на автомобиле. Июль 2014

Сообщение: #49

Сообщение berevgeny » 15 апр 2016, 15:52

Спасибо за отчет!
Вы все гостиницы заранее бронировали? Можно ли накануне (за сутки) забронировать? Едем первый раз и так жестко распланировать 2 недели наверное не сможем...
И еще вопрос: Дорогу Местия-Ушгули осилит ли легковушка-пузотерка в начале июня?
berevgeny
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 22.04.2015
Город: Красногорск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Грузия. Вдоль и поперек на автомобиле. Июль 2014

Сообщение: #50

Сообщение AndrewBond » 15 апр 2016, 16:08

berevgeny писал(а) 15 апр 2016, 15:52:Спасибо за отчет!
Вы все гостиницы заранее бронировали? Можно ли накануне (за сутки) забронировать? Едем первый раз и так жестко распланировать 2 недели наверное не сможем...
И еще вопрос: Дорогу Местия-Ушгули осилит ли легковушка-пузотерка в начале июня?

Не букингом единым живы гостиницы в Грузии. От Казбеги до Батуми видел много гостевых домиков, ни в каких букингах не значащихся. Могу предположить, что на месте можно устроиться практически везде. В Вардзиа вообще никакой связи не было, приехали и устроились на ночь "по факту",
туристическая инфраструктура развита очень широко. Ну, разве что, с какой-то конкретной гостиницей можно пролететь, но рядом почти наверняка будет другая.

По поводу езды в Ушгули на пузотёрке лично я бы не рискнул. Местные там на них, конечно, ездят (иногда возвращаясь с оторванным глушителем), но, я вот не стал бы всё тут. Хотя, там за всю дорогу всего несколько сомнительных мест.
AndrewBond
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 26.04.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумАвтопутешествие в Грузию отзывы



Включить мобильный стиль